На дорогах стало свободнее?
4479
68
Факт №1: Топаю как обычно на работу по маршруту - Плахотного - Р-Корсакова - Ватутина и вместо ожидаемого привычной на всех перекрестках толчеи наблюдаю тишину и покой. Не то чтобы лучше чем обычно, а просто пусто - проезжает одна - две машины и снова пусто. И так третий день! Сегодня переходил дорогу на ПП на Плахотного - Р-Корсакова - ни одной машины до самого горизонта!

Факт №2: Вчера накорячилось поехать в шестом часу вечера на пл. Кирова. Решил взять автомобиль, уж больно слякотно, морально подготовившись к стоянию от пл. Кирова до самой Маркса на обратном пути. Но обратно можно сказать долетел, так небольшое затруднение перед сов. сибирью, хотя обычно там в это время очередь от пл. Кирова. Выезд в 17-00, туда, "тюканье" около часа там, обратно на новогоднюю в поликлинику за справкой, на монумент прибыл раньше 19-00!

Что за антиколлапс? Я что-то пропустил? Или это местные явления?
Vld
из дворов многие выехать не могут :rofl:

у нас девочка на работе, у нее две машины, ИСТ и королла-ранкс 4вд, не на одной выехать со двора не может :rofl:
Vld
Очень много народа сократили, кто то из за падения доходов пересел на ОТ.
Спад машин на дорогах сильно заметен.
Vld
в акадэме всё без изменений.
ivan_zh
Я вчера, пока на почту за корреспонденцией съездил, вытащил двух степвагонов вэдовых и осенизаторскую машину хотел, но трактор подоспел там ещё за эти полчаса с десТок копающихся наблюдал в разных местах, это не дворы были, Чулымские улицы. Перед этим около работы фура села, тоже пришлось дёргать... Может и в самом деле не могут выехать, а так то правильно пишут в соседнем топике - накой у нас полный привод вообще )))
Vld
Зато вчера был коллапс на пл.Ленина, все стояли ,поворачивая на Кирова :безум:
поэтому ленинский р-н был пуст :хехе:
Volodya
ну я вот пока тьфу тьфу, проезжаю туда куда мне нужно....
а у них там тупость, повесили объявление, чту будут чистить двор...
трактор приехал, все забито машинами.... ну он и прочистил только проезды.... у них 30-40 сантиметровые ступеньки между паковочными местами и дворовыми проездами
Vld
наблюдаю сие с самого нового года.
:dnknow:
пс господа гондурасы, которые поворачивают с правого ряда плахотного на лево на римского-крсакова - никуда не исчезли. их стало меньше, но процент постоянен.
в виду малости очереди перед перекрестком и самого числа гондурасов, теперь практически бессмысленно объезжать через дворы, чтоб подъехав кэтому перекрестку по р-корсакова, выпустить пару тройку машин с очереди по плахотного предварительно перекрыв проезд гондурасам налево на р-корсакова. :biggrin:
Volodya
вытащил двух степвагонов вэдовых
а так то правильно пишут в соседнем топике - накой у нас полный привод вообще )))
Опять же не каждый полный привод полезен и не каждому он поможет)
Vld
Есть такая буква. Всю неделю практически (а сегодня с самого утра) на Немировича-Данченко в районе Совсибири полная лепота и красота в плане пробок. По ходу, все либо встряли в пробки где-то в другом месте, либо тупо не выехали со дворов.
Ксатате, если эта чача на дорогах завтра-послезавтра замерзнет, то ожидется новый день жестянщика, имхается мне.
Ник
наблюдаю сие с самого нового года.
Не далече как на той неделе на Р-К от Плахотного и выше очередь стояла в сторону стадиона - на плахотного и пермитина повороты забыты - кто-то даже лаялся - что мол перекресток забили и вверх по Р-К не дают проехать. А тут - реально НИ-КО-ГО-ШЕНЬКИ!

Не, ну если все как обычно, то ладно, показалось значит.
Vld
немного, но стало полегче ездить.
ну как бы во всем городе.
не без заторов конечно, но средняя скрось движухи выросла.
ну такая моя имха :dnknow:
ASGS
либо встряли в пробки где-то в другом месте, либо тупо не выехали со дворов.
Ну самая главная пробка у нас обычно на большевистской, а "не выехали со дворов" началось только вчера. В пнд все было в норме - я огородами на новогодней ехал в поликлинику с мальчишом. А вчера туда же приехал - мамадорогая - колея метровая. Два Уаза - патриота в ней сидели на пузе один другого видимо пытался выдернуть. Ждали трактора, судя по всему, т.к. копать или толкать было бесполезно - когда мимо шел - крышу одно из рассматривал - см. на 70 он там утонул.
Vld
Вова, если свободнее в одном месте, значит из-за коллапса в другом туда доехать не могут.
Вчера с кирова ехал на западный аж через бугринский мост.
Lucky_man
Вова, если свободнее в одном месте, значит из-за коллапса в другом туда доехать не могут.
Я думал может жизнь налаживается - всех за пьянку да за обгоны через сплошную прав полишали или что еще лучше расстреляли. Или на худой конец как я многие на пешкарус перешли.
Ник
аналогично! с января месяца машин стало меньше, раза в два
если до НГ до работы на дорогу тратил 60минут, то сейчас минут за 30-40 добираюсь при тех же исходных
Vld
Что за антиколлапс? Я что-то пропустил? Или это местные явления?
На дорогах полос стало больше :хехе: снег растаял, троповоды в ступоре :смущ:

Но сегодняшний день всё поправит , снова снег, снова тропы и троповоды теперь увидят фарватер... 4х,3х полосные дороги снова превратятся в 2хполосные ...
Vld
просто ещё и каникулы у детей))))
поэтому свободней, особенно утром)))
Alvina
Похоже в этом причина :agree: Как раз паркующиеся у одной из школ и вносят свою лепту в эскалацию напряженности в данном регионе :улыб:
Alvina
просто ещё и каникулы у детей))))
Точно.... а я то думаю почему к садику стало проще проезжать :улыб:
Counteract
ну ещё недельку покайфуем, а потом начнётся опять пробки, главное что бы к новой учебной четверти по больше снега расстаяло)))) и нового не выпало :улыб:
Vld
Не знаю как у вас - вчера с удивлением обнаружила пробку на восходе в 10 вечера, чего с открытия бугринского моста не наблюдалось. Щас опять стоят...
Naaatta
Ну стать хужее - может ДТП из-за.
Naaatta
Сейчас там троллейбус в зад универсальчику приехал:улыб:
Vld
Думаете ДТП со вчера не растащили... :улыб:
Скорее всего из-за каникул все куда то в необычную для себя сторону поехали...
Vld
Вчера из за дождя , с Советского шоссе на правый везде пробки были.
Кроме Ипподромской у Ауры, что ни говори, а запрет левого поворота, точно сказался к лучшему.
Naaatta
А что за два дня случилось два дтп ты не допускаешь?:улыб:
Сегодняшнее внизу восхода видел собственными глазами...
Naaatta
там давно из за ям на мосту стояк
АВСД
Ну если вчера это давно, то да...
igornsk
Ну все, напали... :biggrin: если ты видел, то допускаю...
Naaatta
Яндекс же показывает ДТП?
Vld
*Пробки* наблюдаю в Меж*дворовых территориях, да проезды в Частнике..приходитца на 4WD объезжать..
вчерась за мной по Хитрой дороге от Днепрогэсовской Форь полез....жалко стало остановился ,ждал что всё что я набурогозил он прополз. вдруг тянуть придётца..
А вообсче ляпота в городе.
Vld
По-моему, это стандартное весеннее явление, пробки остались, просто перегруппировались в другие места: где лужи, ямы, низины и поэтому там капец как затопило и не разгонишься. Часть народу засадили свои машины, и даже если вытащили, решили пока поездить на автобусе, часть поставили в гараж и тоже потопали на остановку. Подсохнет - все вернется на круги своя.
Хитрый Кот
Что-то не разделяю я ваш восторг общий, ехал сегодня на работу больше часа опять... немировича стоит, мост кое как, про каменскую магистраль уже молчу...
А во дворы вообще не заехать не выехать, вчера даже рисковать не стал увидев как от туда безуспешно пытается выехать какая-то тойотка...
Vld
к вечеру 10 баллов обеспечено, с такой погодкой :biggrin: а завтра еще морозец крепчать будет, лепота будет на дорогах.
что-то МЧС не просит граждан не выезжать без нужды на личном транспорте :appl:
oIoaHToM
что-то МЧС не просит граждан не выезжать без нужды на личном транспорте :appl:
А они и так не смогут :biggrin:
Vld
для нашего народа нет ничего не возможного и препятствующего :biggrin:
на севере даже в пургу, когда дороги закрывают для легкового, все равно выезжают и пытаются прорваться через кордоны :biggrin:
в такую погоду нет никакого желания выезжать, но работа иногда требует.
Vld
После открытия нового моста подъезды к мостам на левом берегу стали свободнее по утрам в час пик?
B.E.V.
Со стороны пл. труда не сказал бы. За октябрьский не скажу - из моего окна не видно:улыб:
B.E.V.
После открытия нового моста подъезды к мостам на левом берегу стали свободнее по утрам в час пик?
С центра вечером я теперь по новейшему езжу - по новому криво, на октябрьский не поднимешься... Утром в центр по октябрьскому нормально прохожу через Немировича, если выеду пораньше, если поздно выехать (после 7-15), то въехать на мост получается только разными окольными, типа Блюхера-горский, скоро опять начну через Тульская-горнолыжная трасса ездить...
Volodya
Не начнешь, там заборов понаставили, тоже раньше ездил а сейчас очень удивился то там все перекопали под стройки...
Vld
С начала февраля сильно свободнее. Многие пишут что связано с сокращениями на работе.
Naaatta
Не знаю как у вас - вчера с удивлением обнаружила пробку на восходе в 10 вечера, чего с открытия бугринского моста не наблюдалось. Щас опять стоят...
Там метрах в 50 от начала коммунального моста асфальт пропал
о006ст
Коммунальный вообще как после бомбежки. 1-й и 3-й ряды в обе стороны раздолбаны так, что ехать невозможно.
По среднему более-менее, но и то местами попадаешь в колдобины что боишься что колесо отлетит.
Vld
Блин, все авто, наверное в Академе, а вечером в город едут! Сейчас долго-долго от Академа до НЕ ехали, на НЕ авария...
Vld
Это невозможно! Что происходит??? Эти фото сделаны сегодня 8 утра - в это время неделю назад там только что по крышам друг-дружке не ехали. Чувствую какой-то подвох...
  • Плахотного-Р.Корсакова

  • Р-Корсакова-Пархоменко-Пермитина

Vld
Да, свободно, что там, говорить. По большевичке в 8 утра просвистел, до самого речного свободно.
Я думаю что каникулы. Не спроста же все путёвки на каникулы раскуплены. Все свалили...

На первой фотке, вечерами тут очередина поворачивающих налево. Вчера проехал, даже не притормозил. Тока ямы объезжай :yes.gif:
Vld
живу на МЖКа, утром выезжаю в одно и то же время, где то с середины февраля заметно сократилось количество машин выезжающих в город. Это примерно 7-15, раньше в это время начинались собираться пробки, теперь более менее все свободно.
alex1976
ННП Походу они все в Академ и Ельцовку уехали :dry: