Парковка на Дуси разве с нарушением?
1169
22
Добрый день!
Живу недалеко от пл.Калинина, каждый день езжу по Дуси от площади к СГУПСу. Так вот, там есть парковочный карман не обозначенный знаком Р, но автобусной остановки там нет, и это не проезжая часть, т.е. припаркованные машины никому не мешают. В начале месяца выписали по почте штраф на 1500 руб. с фотографиями моего авто в этом кармане. Моя голова отказывается понимать этот ход конем, разве там нельзя парковаться?? В ДубльГИСе именно это место отмечено как парковка, например. Кто-нибудь может пролить свет на это дело, пожалуйста?
Машина стояла за киоском Мороженое.
От площади Калинина висит знак "парковка запрещена" вместе с "полоса для общественного транспорта", т.е. карман тоже под этот знак попадает, это же не проезжая часть (!), или это какой-то развод?
Inmittens
ПДД почитайте.. с изменениями... Станет понятно. Штраф вам выписали правильно.
Таксист
А вы не могли бы поточнее ответить, по существу?
Таксист
Вы это имеете в виду?
"Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9. "
Т.е. парковочный карман - это край тротуара?
Inmittens
Раз считаете это разводом, продолжайте дальше парковаться там и получать штрафы. Сколько мусолить можно, что конфигурационные уширения дороги не являются парковочным карманом. В пдд нет такого понятия "парковочный карман" есть понятие парковочное место. 2гис информационно-справочная система и никакого отношения к дислокации дорожных знаков не имеет, рисовать на своих картах они могут хоть что. В паспорте данного участка дороги никаких карманов в помине нет, а теперь стоит вспомнить действие запрещающих дорожных знаков и почитать пдд.
Rein79
Я не считаю, а спрашиваю.
Со мной эту тему никто не мусолил.
Спасибо, что разъяснили. Перечитать ПДД и правда стоит.
Inmittens
это российское изобретение- построить карман и штрафовать за парковку в нем))))
Inmittens
Ну вот сердобольный товарищ вам все разжевал подробно и по существу. Я бы не стал.
Rein79
Развод не развод, а вполне могли табличку ''парковка'' убрать или знак ''запрещена остановка'' воткнуть или и то и это косить, косить...
АВСД
У мэрии не заложено средств на обустройство данного участка дороги и приведение в соответствие согласно ГОСТам, но соблюдение пдд никто не отменял и пункт 1.3 пдд гласит, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
АВСД
это российское изобретение- построить карман и штрафовать за парковку в нем))))
Это не парковочный карман, а расширение для остановки общественного транспорта было.
Ник
Запрещающий знак в зоне видимости при въезде на этот участок. Где необходимо убрать табличку "парковка"?
Rein79
Ставим запрещающий знак перед данным участком, а знак паркинга удаляем и вуаля, припаркованные машины превращаются, превращаются в средство пополнения бюджета...
Ник
Так там нет знака парковки.
Rein79
У мэрии не заложено средств на обустройство данного участка дороги и приведение в соответствие согласно ГОСТам,
так они за неделю даже на новый асфальт там заработали не говоря о знаках!
Rein79
Вот и именно что нет.
Но я допускаю возможность, что еще вчера он мог быть, а сегодня его убрали и косят штрафы.
Vs
Это не парковочный карман, а расширение для остановки общественного транспорта было.
Бывшей остановки, и в чем может быть смысл штрафовать за парковку в нем?
Inmittens
Уже было подобное. Лень уже на десятый круг одно и то же объяснять. Курите поиск на автофоруме, с пяток подобных тем нароете, почитаете, может что и поймёте.
Просто_Вася
ннп
я вот глубоко "за" штрафы по почте за неправильную парковку. Но судя по темам на форуме эти акции относятся только к тем кто запарковался в не обозначенный парковочный карман и по сути никому не мешает.
Как насчёт тысяч и тысяч автомобилей стоящих на ПЧ под действием знака, вторым рядом, на пешеходных переходах, вплотную к пересечению ПЧ? Т.е. создающих проблемы для движения и безопасности.
Я хочу увидеть возгласы этих водителей, о том что они получили письмо счастья и больше не будут, и другим не советуют!
А ТС и ему подобным я немного сочувствую.
Vitall
думаю припаркованные вторым рядом не возмущаются, т.к. все очевидно, а в данном случае маразм.