дорогу автовазу. долой пежоопель
5198
107
zxbigus
это к чему ссылко ? ушли и ушли... ничего выдающегося не производили, так... пластмассовые коробочки с колесиками ((( единственное людей жалко, тяжело сейчас без работы остаться.
faktor
все равно они занимали какую-то долю рынка, глядишь наши машины чаще брать будут. Я в любом разе за поднятие производства в нашей стране. А такие новости не могут не радовать. Царя зверей и елки не будет. Вместо партнера (или как он там) ларгусы покупать будут. Рупь не только к нефти привязан
zxbigus
пичалька в том, что скоро окромя лады может ничего не остаться (утрирую)
zxbigus
А сам на какой машине ездишь?:улыб:
zxbigus
http://autolandija.ru/rossijskij-avtoprom/kontrolnyj-paket-akcij-avtovaz-teper-prinadlezhit-renault-nissan.html о чем вы вообще говорите? о каком НАШЕМ???? производстве? печеньки и те принадлежат французам. я про ЮБИЛЕЙНОЕ))) и шоколад РОССИЯ, которая щедрая душа это NESTLE)))
Ефген
И хорошо. Надо поддерживать отечественного производителя
zxbigus
Аху... льный подъем производства. Автозаводы закрываются один за одним. Думаешь, автоваз при этом увеличивает ообъем? Включи голову, "патриот".
zxbigus
И хорошо. Надо поддерживать отечественного производителя
мне это явление напоминает инъекцию адреналина в дряхлый организм. Уазка вон и цены под шумок на СОРОК процентов поднял
Ефген
Да с ценами вообще печалька, но это русский менталитет (хапнуть под "шумок" побольше). Я вроде и на новой ладе не против поездить, НО ассортимент явно "жидковат" ((( те коробочки, что они делают для меня очень тесноваты. Вот и получается, акромя УАЗа альтернативы то и нет (((
Ефген
пичалька в том, что скоро окромя лады может ничего не остаться (утрирую)
Останется вторичный рынок, а оттуда никто не уходит, бери что хочешь.
Ефген
Уазка вон и цены под шумок на СОРОК процентов поднял
Точно, 700р, без всяких скидок, за самую простую комплектацию, это наглость со стороны уаза. За такую цену можно взять тойоту лэнд крузер.
Ефген
а как вы хотели, в патриоте из отечественного, только рама. :biggrin:
утрирую конечно, но доля импорта в нем очень большая, что не могло не сказаться на ценнике.
а вт почему на 40%, а не 20% - так тут явно без "жабы" и "да куда ж они денутся" не обошлось. :dnknow:
Ник
Да там основное (кузов, двигатель, рама) всё-таки наше, многое из типа импортного делается тоже тут(разная электроника бош-сименс), так что "куда денутся" мне видится одным из основных аргументов:улыб:
zxbigus
А я придерживаются той точки зрения, что у человека должен быть выбор) в том числе и автомобильный) "каждому по возможностям и потребностям".
Ant54
а я придерживаюсь мнения, что и мы его можем предоставить. Надо поднимать промышленность. Еще бы лифаны, гили и прочие каки сдриснули и было бы шикарно
zxbigus
Ну например, нет универсалов с 4 вд и двигателем 2 л хотя бы.

Есть пародия - Калина Кросс. Но она маленькая. Приора? Маленькая.

Паркетов читай нет. Шеви - Нива? нет, не то. Она на механике.

Уаз Патриот, да..(моя слабость). Но он тоже не для всех. Хотя видел и женщин за рулем.

И по улицам катаясь, вижу что?Не сомневаясь, выбирают не только рашн автопром.

Ибо у др автопроизводителей есть выбор разных автомобилей с разными характеристиками и размерами.

Спорить я не буду, я тоже за отечественное развитие и так далее.
Ant54
и к чему тогда, все написанное сначала?

На наших машинах в первую очередь надо уметь ездить и знать хоть чуть-чуть техническое устройство, тогда тебя водителем можно назвать, а все остальное - это наездники в 98% случаев:миг:
Ant54
А я придерживаются той точки зрения, что у человека должен быть выбор) в том числе и автомобильный) "каждому по возможностям и потребностям".
Кто же вам мешает по потребностям то?

Выбор огромен, например можете взять даже современные авто, типа: шевроле корвет z06(650 лошадей, 800 ньютонов) всего за 8400000, в Россию уже завезли.
Ant54
Шеви - Нива? нет, не то. Она на механике.
Дустер на автомате:улыб:
zxbigus
все написанное сначала - констатация факта, статистика, как угодно

Ездить надо уметь на любом авто, не важно в какой стране он произведен.

Самое обидное в этой ситуации, что страдают люди - лишаются своей работы, а покупатели лишаются официального сервиса.
ВладимировАА
Ваш пример применителен к достаточно узкому сегменту покупателей. Большинство же, к сожалению, не могут позволить себе новый автомобиль за такие деньги.

Мы же в СССР не будем возвращаться, где пальто было одно, где обувь была одна (утрированно). Выбора не было. А сейчас он есть. В той или иной степени.

Если автопроизводитель предоставит альтернативу зарубежной продукции и она будет доступнее, то почему нет?

Та же Гранта, сколько сейчас люда катается на ней? да и я, признаться, заглядываюсь на нее)

А получится, как писали выше. Цены поднимут и все) а куда деваться-то? Россия
zxbigus
И хорошо. Надо поддерживать отечественного производителя
Как бы по ссылке написано, что приостанавливается завод в Калуге. Это не отечественное производство, что ли?
GPRS_User
Уже давно все остановлено ребята. Запчасти из китая, только лейблы наших заводов, типа сделано в РОССИИ.
Подшипники на тазах все китайские. Я ах..ю, когда разбираю какую либо запчасть.
Теперь вопрос - сколько крупнейших подшипниковых заводов у нас в стране. Куда это все делось....
Печалька.
И так со всем остальным.
Ant54
покупатели лишаются официального сервиса.
Не думаю. Сервис самостоятелен на 80%.
При желании и спросе потребителя, сервис может цвести и пахнуть. Для потребителя в том числе. :улыб:
Lia
Куда это все делось....
Кто прививал моду " у станка работает лох, крутые пацаны ворочат реальные дела на рынке..." ?
Vs
Разница в доходах в свое время привила.
zxbigus
Наказывать уходящих автопроизводителей надо на государственном уровне, пришли-ушли, детский сад.
Во Франции так сделали, мы тоже должны.
http://www.vz.ru/economy/2015/3/24/736150.html
DIK54
Это не детский сад, это ведение бизнеса с головой. Строить столь крупный бизнес в стране, руководимой кучкой бездарных идиотов - неоднозначная затея.
Andron_
"Космического масштаба" (с) заявление.

Им мешали работать? Есть факты?
Andron_
Я смотрю, умеющие руководить страной работают уже не только таксистами и грузчиками, но и программистами.
ЗЫ Я сам программист, если что. Только более суровый :biggrin:
ASGS
Я смотрю, умеющие руководить страной работают уже не только таксистами и грузчиками, но и программистами.
И имеют большой и успешный опыт руководства большим кол-вом людей. :rofl:
DIK54
Им мешали работать? Есть факты?
А что им надо было делать, когда спрос внезапно кончился? Бесплатно работать?

Вообще, все их обязанности и долги перечислены в действующем законодательстве, так что все вопросы - к его разработчикам. Им-то уж точно никто работать не мешал :спок:
ASGS
В данный момент Российской Федерацией не руководят. Ёе доят. Так что присказка "сперва добейся" к данному случаю неприменима.

З.Ы. Не факт, что суровей. Ибо сейчас я в сфере embedded.
Andron_
Я к тому, что конструктивная критика чего-либо возможна, если умеешь это самое что-либо делать лучше оппонента, или, как минимум, не хуже. Иначе это просто бухтение бабок у подъезда.
ЗЫ А по поводу суровости я не пиписками померяться, а намекал на более другие значки после буковки C :миг:
ASGS
а я к тому и ответил, что сперва добейся не применимо к обсуждаемому сабжу.
Леопольд
За спрос на их продукцию никто не брал ответственности. Бизнес.
А убегают, так пусть платят отступные работникам и партнерам, которых привлекли.
ASGS
Снимать фильмы не умею. Оценивать их могу. Нести яйца не умею, оценить качество омлета могу. Могу продолжить. У нас крайне не эффективное, крайне бездарное руководство... Только у остальных сдается не лучше..сама история с Хизер E. Коул полный пип пип пип...
По теме. Сильные съедают слабых. Хюндай собирается экспортировать собранные в России авто.
Andron_
А чтож вы все такие красивые то задержались в этой дыре, где ни руководства, ни денег, ни дорог?
Талантам диковинным в остальном мире тоже что-то мешает раскрыться?
andrew13
Вопрос. Результат Вы с чем сравниваете? Если с нами же, но 15 лет назад, то этот самый результат лично меня очень даже устраивает.
andrew13
У нас крайне не эффективное, крайне бездарное руководство...
Сумевшее за 15 лет из людей, продававших выращенную на дачном участке картошку, чтоб прокормиться, сделать вполне себе прилично живущих, НИКОГДА не задумывающихся о нехватке пищи, работы. Не опасающихся за кражу продуктов из погреба или избиения ради суммы, равной походу в продуктовый магазин.

Если есть бездарное руководство, значит есть пример дарного руководства. Яркий пример - Украина. Вот где жить хорошо! Вот где не разбазаривают средства, думают о народе и будущем! :хехе:
Vs
За руководством всех стран, что нашей, что Украины, что США, одни и те же люди. Говорят - старые европейские семьи. Об итоге на Украине, знакомые американские бизнесмены рассказывали еще до Майдана. Здесь тоже писал.
Есть древний принцип - разделяй и властвуй. Что сейчас и происходит. Очень многие украинцы искренне считают виновником их бед..нас, Россию. Знакомых украинцев много. Сложно общаться, это не то слово. Проблемы начались где-то во второй половине 13 года, сейчас стало попроще.
Все что происходит у них..мы можем смотреться в них как в зеркало. У нас тоже самое, только не так печально. Например что у нас приближенные к властям нажились на обвале нац. валюты, что у них. Что у них правят только свои, что у нас. К тому же кризис у нас еще не закончился.
  • достаточно просто промыть мозг..чтобы так разделить..чтобы

andrew13
Все что происходит у них..мы можем смотреться в них как в зеркало. У нас тоже самое...
Больше общаться смысла нет.
Vs
да действительно, зачем общаться, лучше сразу выстрелить. Для полной победы света и добра над беспросветным злом.

Джентльмены, п.4, предупреждение
andrew13
Заранее извиняюсь. Вы из какой секты будете ?
faktor
А обязательно нужно быть в секте? Свое мнение, отличное от мнений секстантов, иметь нельзя?:улыб:
Меня вот конечно печалит уход GM, но обнадеживают остающиеся компании.:улыб:
DIK54
А убегают, так пусть платят отступные работникам и партнерам, которых привлекли.
Ну я так они и заплатят, что должны, если не договорятся по-хорошему - суд и все такое. Стандартная процедура. В чем, собственно, проблема-то, я что-то потерялся? )
Vs
людей, продававших выращенную на дачном участке картошку, чтоб прокормиться, сделать вполне себе прилично живущих, НИКОГДА не задумывающихся о нехватке пищи, работы. Не опасающихся за кражу продуктов из погреба или избиения ради суммы, равной походу в продуктовый магазин.
Вот он уровень потребностей, т.е. развития среднестатистического обывателя. Вернее, коим он является по мнению Вовы. И мне как-то кажется, что Вова то измеряет по себе.
Нужно только чтобы было что пожрать, и чтобы попусту не били.