/про эвакуацию/
2222
47
real27
Ага.
Особенно фраза "силовики в ответ заметили, что нужно учитывать интересы коммерческих организаций" шедевральна.
gaston
А вы готовы за бесплатно потрудиться ещё и свои вложить?
wao
Да ладно нашли бесплатно трудящихся. :biggrin: А свои так вкладывают каждый день.
wao
А вы готовы за бесплатно потрудиться ещё и свои вложить?
Чужие деньги у нас никто не считает. А все движняки, что происходят вокруг, происходят бесплатно. :улыб:
Vs
Вот, вот. Ответ выше это наглядно демонстрирует.
real27
меня вот какой вопрос интересует в свете этой новости..
на каком основании владельцу авто, который залез в машину в момент затяжки либо уже находящийся автомобиль на платформе эвакуатора инкриминируют ниповиновение полиции?
ведь сотрудники полиции сами говорят, что как только составили акт и зацепили трос - значит машина передана службе эвакуации, а это ведь юридическая частная компания не имеющая ни какого отношения к полиции?
SOL
ведь сотрудники полиции сами говорят, что как только составили акт и зацепили трос - значит машина передана службе эвакуации, а это ведь юридическая частная компания не имеющая ни какого отношения к полиции?
Я, помниццо, задавал тут вопрос, почему для того, чтобы забрать свое имущество, переданное на хранение коммерческой организации, недостаточно оплатить услуги этой организации, а требуется беготня с бумажками между штрафстоянкой и гаишником.
Пришли к выводу, что этот геморрой - дополнительное наказание, бг.
real27
/ не рекламо
"О том, чтó считать началом этого процесса, депутаты и прокуратура договорились только в октябре прошлого года, когда утвердили поправки к областному закону об эвакуации. "

Граждане, видевшие на бумаге эти поправки, откликнитесь.
Хочу тоже посмотреть.
real27
Диаметр троса эвакуатора, который цепляют к эвакуированному авто кто-нибудь знает?
Vs
Чтобы за тросорез не переплачивать :biggrin:
Gellowgles
Это уже умышленная порча чужого имущества.
По бесполезности равная демонстрации кулака если вас решили ограбить.
Vs
Это самый гуманный способ остановить эвакуацию.
Gellowgles
Самый гуманный - не давать повода ее начать.
SOL
это ведь юридическая частная компания не имеющая ни какого отношения к полиции
Но покинуть автомобиль его просили сотрудники полиции и именно им он не подчинился.
А чего вдруг сотрудники просили - ну так эвакуатор же может обратиться в полицию с целью убрать помеху эвакуации.
Т.е. требование сотрудника полиции законно, а значит сопротивление налицо.
zxbigus
и самый правильный
совсем с головой плохо? резать струну, на которой примерно от 500 кг висит? за такое отбирать права пожизненно и выдавать белый билет.
nilcky
совсем с головой плохо? резать струну, на которой примерно от 500 кг висит?
Полезный совет: чтобы минимизировать возможный ущерб окружающим, резать надо у самой лебёдки :yes.gif:
gaston
Особенно фраза "силовики в ответ заметили, что нужно учитывать интересы коммерческих организаций" шедевральна.
И фраза лишний раз доказывает, что эвакуаторы должны быть муниципальными, а не коммерческими
Naaatta
Но покинуть автомобиль его просили сотрудники полиции и именно им он не подчинился.
....
Т.е. требование сотрудника полиции законно, а значит сопротивление налицо.
вот интересно, причем здесь полиция, если я нахожусь В СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ и НА КАКОМ основании я должен её покинуть ?
Chuck_Norris
И фраза лишний раз доказывает, что эвакуаторы должны быть муниципальными, а не коммерческими
А техника в муниципалитете не изнашивается, ничего не стоит, не расходует топливо, а водители готовы работать за 10 т.р.?
Vs
А техника в муниципалитете не изнашивается, ничего не стоит, не расходует топливо, а водители готовы работать за 10 т.р.?
причем здесь 10т.р. и износ и топливо ?
Vs
А техника в муниципалитете не изнашивается, ничего не стоит, не расходует топливо, а водители готовы работать за 10 т.р.?
А техника в муниципалитете ремонтируется за счет бюджета, который штрафами и пополняется.
Частная конторка с эвакуаторами и стоянками лишнее звено в этой цепочке, не так ли?
Chuck_Norris
Перефразирую и сделаю более утрированным.
Человек, осужденный за преступление, сбегает из тюрьмы и приходит в свою квартиру. Полиция может требовать покинуть эту квартиру? Очевидно да ибо он не имеет права там находиться - он должен быть в тюрьме.
Автомобиль за нарушение правил парковки эвакуируется. Процесс эвакуации начат. Водитель проникает в автомобиль и препятствует процессу эвакуации, т.е. нарушает закон. Так отчего в этом случае нахождение внутри своей собственности становится иммунитетом от требований полиции покинуть ее?
Naaatta
Зачем тачки эвакуировать? Вон, на ул. Геодезической работает парктрон, уже мой брат огреб 2х1,5 т.р. и еще несколько друзей-знакомых. После этого никакого желания под знаком ставить нет, т.к. поставил, получил полторашку. Нафиг эти эвакуаторы, конечно кроме тех мест, где машина мешает проезду.
UlveR
полностью согласен! бюджет куда больше денег получит по такой системе!!!
Naaatta
Было .. год или 2 назад когда начали бороться с тонировкой. Когда ГИБДД рисовали распоряжение о снятии тонировки и при невыполнении ссылались на как раз неповиновение сотруднику. Насколько помню в судах эти дела разваливались.

По ситуации с эвакуацией. Полицейский выполняет свои обязанности - привлекает за неправильную парковку. Т.е. рисует протокол.
В случае когда автомобиль мешает проезду (или что там еще:)) выполняется эвакуация ТС - "вызван" эвакуатор, автомобиль передан эвакуаторщику. Зафиксирован момент начала эвакуации (пусть и в пользу коммерсантов). С этого момента ИМХО возникают взаимоотношения водитель-коммерческая контора. А как уже разрешится ситуация между ними, может договорятся оплатить услуги на месте)))). Если привлекать - то уже эвакуаторщика с водителем на пару за создание помех движению.

Это если по логике. В случае с коррумпированной структурой как у нас. Эвакуаторы возят машины с людьми, явно нарушая правила. Но при этом их оправдывают детским лепетом: "А этот дядя залез в машину и заперся".
SOL
Больше всего умиляет, что власти орут, "штрафы не работают, надо повышать" а по сути, штрафы не работает не из-за того что они маленькие, а потому что редко когда работают. Нет неотвратимости наказания. Много экипажей работает на улице? Нет. Редко когда вижу.
Metal kыnG
С этого момента ИМХО возникают взаимоотношения водитель-коммерческая контора.
Ааааээээ... а в случае отношений водитель-коммерческая контора, в случае нарушение чьих либо прав, сторона, утратившая право (звакуатор), лишается права обратиться в полицию для восстановления этого права? Очевидно нет.

Ну хорошо и вам пример. Я на своей машине заяезжаю в ваш офис и останавливаюсь прямо на вашем столе, мешая вам работать. Я в своей собственности, договариваться с вами я не желаю. Чего делать будете?
Для большей привязки к жизни я могу заехать во двор вашего собственного (не МКД) дома.
Naaatta
Заезжайте в офис - вэлкам ... даже, извините, дурку вызывать не буду ... просто посмотрю как это будете делать.
Во двор частного дома если загоните ... то, учитывая реалии, это будет сопряжено с ДТП - ворота и забор как ни как. Если просочитесь через штакетник .... участковый.

Во взаимоотношении водитель-коомерческая контора несколько иное на мой взгляд. Какой то непонятный мужик препятствует мне воспользоваться МОЕЙ собственностью. Убрать машины - да по требованию ГАИ. На моих глазах какой то буржуй навязывает мне услуги ... это уже вне ведения автоинспекции.

Но это все разговор о мире, в котором исполняются все законы.
UlveR
Это как в том анекдоте:
-Товарищ президент, губернатор такой-то наворовал сто тыщь мильёнов!
-Хорошо, мы его накажем!,- хрясь губеру подзатыльник.
-Как, и всё?
-У нас же главное что? Неотвратимость....
nilcky
совсем с головой плохо? резать струну, на которой примерно от 500 кг висит?
А в чем проблема. Резать у крюка своей тачки, остаток троса полетит в эвакуатор, меня он мало волнует.
Gellowgles
А в чем проблема. Резать у крюка своей тачки, остаток троса полетит в эвакуатор, меня он мало волнует.
Ошибаетесь, волновать это вас будет весьма и весьма =)
А если человека заденет - без комментариев. Колени сотрете.
Naaatta
Перефразирую и сделаю более утрированным.
Человек, осужденный за преступление, сбегает из тюрьмы и приходит в свою квартиру.
Ну так суд лишил прав нахождения за пределами тюрьмы. А в случае эвакуации кто решил?
Metal kыnG
Заезжайте в офис - вэлкам ... даже, извините, дурку вызывать не буду ... просто посмотрю как это будете делать.
Да не важно как я это буду делать, важна суть.
Во двор частного дома если загоните ... то, учитывая реалии, это будет сопряжено с ДТП - ворота и забор как ни как. Если просочитесь через штакетник .... участковый.
Да открыты ворота.
Какой то непонятный мужик препятствует мне воспользоваться МОЕЙ собственностью.
Что значит непонятный? По распоряжению полиции ваш автомобиль передан этому мужику для перемещения на спецстоянку. В данной ситуации вы можете оспаривать только действия передавшего, но не препятствовать действиям перемещающего ибо препятствование это нарушение закона.
На моих глазах какой то буржуй навязывает мне услуги ... это уже вне ведения автоинспекции.
Да нет, он выполняет требование полиции - убрать вашу машину.

Вы сейчас пытаетесь обсуждать не то, что мы обсуждаем.
БДА
А в случае эвакуации кто решил?
Инспектор, принявший решение об эвакуации. А поскольку передвигать автомобиль с людьми запрещено, вам запрещено в него проникать до того момента, пока его не снимут с эвакуатора.
Naaatta
Да нет, он выполняет требование полиции - убрать вашу машину.
Хозяин тоже может убрать машину, получив в зубы счет за погрузку-разгрузку.
Naaatta
Запрещено проникать? А если там талефон и деньги ... думаю так же буду послан инспектором ... пердолить пешком на родники без ключей от дома...
Утрирую. Но картинки мамашек с ребенком видел ... на красном ... зимой ... лотерея выпала ей неудачно ... или парковалась по женски оставив побольше места для выезда из ряда припаркованных окло РойалПарка. Но судя по тому что я видел .. инспектор был неприклонен.

Интересно, как регламентированы отношения инспектора и водителя эвакуатора (кроме нежной дружбы возникшей на почве длительного совместного времяпровождения). Где то же должна проходить граница между государством и коммерсантом. Если по логике ... то с момента начала эвакуации машина передана на ответственное хранение.
GPRS_User
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Таки я не против...
Metal kыnG
Запрещено проникать? А если там талефон и деньги ... думаю так же буду послан инспектором ... пердолить пешком на родники без ключей от дома...
Ну как бы проблемы негров шерифа же не волнуют?
Если по логике ... то с момента начала эвакуации машина передана на ответственное хранение.
Ну по логике так. Только поклажедатель не хозяин машины, а государственный орган в лице ГИБДД. Вот хранитель с его разрешения и выдает собственнику автомобиль.
Ну к примеру мне надо хранить бабушкин рояль. Я отдаю его вам на хранение, но бабушка сможет его забрать только тогда, когда я разрешу - у вас же со мной договор хранения, а не с бабушкой и по этому же договору хранение оплачивает бабушка. А какие там у нас с бабушкой отношения - хранителя не волнует. Разрешаю я, платит бабушка.
Naaatta
Как-то в схеме с бабушкой и роялем у меня есть сомнения.
Бабушка собственник, а вы ей с каких-то щей имуществом распоряжаться не позволяете.
GPRS_User
А это уже касается наших отношений с бабушкой и никакого отношения к договору хранения не имеет.
Naaatta
Я бы сказал, бабушка к вашему договору никакого отношения не имеет.
И может потребовать вернуть свою собственность в любой момент.
Думаю, любой суд признает ничтожным пункт об ограничении права собственности в вашем договоре.
GPRS_User
И может потребовать вернуть свою собственность в любой момент.
Ну да, у меня потребовать. Но не у хранителя - он с бабушкой никакого договора не заключал. Или вы хотите сказать, что ИДПС, передав мой автомобиль на спецстоянку, сможет его потом оттуда забрать? Меня такой поворот событий не устраивает.
Думаю, любой суд признает ничтожным пункт об ограничении права собственности в вашем договоре.
В нашем договоре с бабушкой предусмотрено мое право владения (не путать с собственностью - рояль бабушкин, я им только пользуюсь на определенных условиях), я и владею, а лишить меня права владения бабушка может лишь на определенных условиях - как то оплатить хранение ее имущества. Что тут незаконного?
UlveR
Зачем тачки эвакуировать? Вон, на ул. Геодезической работает парктрон, уже мой брат огреб 2х1,5 т.р. и еще несколько друзей-знакомых. После этого никакого желания под знаком ставить нет, т.к. поставил, получил полторашку. Нафиг эти эвакуаторы, конечно кроме тех мест, где машина мешает проезду.
Ага, депутату Ильенко скажите, нафига ему эти эвакуаторы и стоянки? :biggrin:
Filimon
Ага и еще таксистам-помогалам, которые сперва наводят эвакуаторы, а затем ходят предлагают в течении часа машину вернуть через взятку.
Противно.
Filimon
Ильенко
А что он? Он же сказал что не при делах, все юридически на девочке...
Куда интересней другие, находящиеся не на виду имена этого большого бизнеса, благодаря которым все это и работает...