Проверьте давление в шинах!
1041
14
В последние дни, глядя на десятки машин на домкратах с пробитыми колесами, напоминаю, проверьте давление в шинах!
Больше чем уверен, многие с осенней переобувки не задавались этим вопросом. Нормально накаченные шины (либо на 0,1 - 0,2 атм больше) значительно уменьшают риск пробоя покрышки и деформации диска
Мотор
Проверяю давление при каждом изменении температуры на 10 градусов относительно той, когда накачивал/проверял. Но спасибо за заботу, да.
Мотор
Спасибо за заботу ! :agree:
При каждом включении зажигания авто само проверяет давление во всех 4 колесах по кругу - 3 раза. В случае недокачки или перекачки пищит и моргает указатель того колеса в котором непорядок. :tease:
Зам
Само давление проверяет?
Буржуины проклятые :хммм:
Мотор
Никогда не проверял. Никогда не пробивал. Что я делаю не так? )
andrew13
Что я делаю не так? )
Ты не заводишь авто...
Мотор
Спасибо)проверяю раз в неделю вместе с уровнем тех жидкости. А ямы иногда такие, что ничего не поможет(
Сэймэй
Тогда бы оно не ездило. Примерно 60км каждый будний и от 20-40 в выходные.:миг:
andrew13
Что я делаю не так? )
Да всё как обычно. П.7, предупреждение.
Мотор
. Нормально накаченные шины (либо на 0,1 - 0,2 атм больше) значительно уменьшают риск пробоя покрышки и деформации диска
Поделюсь секретом.
Еще больше снижает риск пробоя и деформации вдумчивая(не путать с задумчивчивой) езда.
Technic
Именно. :agree: Еще нормальная резина с нормальной высотой профиля.
Technic
"вдумчивая езда", в понимании многих, это болтание между ям по всей ширине проезжей части, я бы перед этим подумал что дороже - покрышка, или кузовщину чинить, уже не раз на грани прям под из под бампера уворачивались...
Volodya
А еще проезжать препятствия, разгружая хотя бы переднюю ось. ) А не смотрящие куда рулят надоели пока еще седан был.
Volodya
"вдумчивая езда", в понимании многих, это болтание между ям по всей ширине проезжей части, я бы перед этим подумал что дороже - покрышка, или кузовщину чинить, уже не раз на грани прям под из под бампера уворачивались...
Это ты на своем трахторе можешь "бездум" прямо по ямкам, а девочки они в ритме вальса промеж ямок )))