Обучение вождению без инструктора. ГДЕ?
2470
14
Здравствуйте. Хочу поучить свою девушку водить, подскажите где это можно сделать безопасно: без других ТС, ментов и денег. Уже были первые уроки, но с 1го сентября штраф за это взвентили до немыслимых пределов и теперь вообще как-то ссыкатно))) Подскажите спокойные безлюдные места в пределах 10 км от города. Главные условия: более менее ровное и просторное асфальтовое покрытие, отсутсвие активного движения в светлое время суток. Ну еще пару советов можно)))
Про автошколу можно не говорить - лишних денег сейчас нет, да и острой необходимости в получении прав тоже. Так, для общего развития и полезного времяпрепровождения. Знаки уже выучили, правила знаем))))
Зато в автошколе потом легче будет сдавать.
DoK113
Совет - не спрашивать подобных советов, потому что:

12.7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф от 5000 до 15000 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч.3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 30000 руб.
DoK113
Без других ТС - только автодром:) Бесплатный знаю один - в районе Снегирей, где пьяная дорога. Сама туда поеду вспоминать как ездить на механике в горку))) С другими ТС, но без ДПС - НСО.
Blondiss
Без других ТС - только автодром:)
В том-то и дело, что не только. Раньше катались рядом со ст.Мочище. Там новый микрорайон строят - заасфальтировали большой пятак. Ни машин, ни людей. А недавно на этом месте павильон поставили - облом. Один минус - далеко, но родственники рядом живут - можно сказать по пути заежали.
Артём
Совет - не спрашивать подобных советов, потому что:

12.7 ч.1
...

12.7 ч.3
...
Вот поэтому основное требование - отстуствие ментов))
DoK113
Небольшая подсказка.
Штраф может быть за нарушение ПДД.
ПДД действует только на дорогах.
Там где дороги нет, например в лесу, в чистом поле между грядок - хоть обкатайтесь.
Могу ошибаться, но закрытые территории вроде заводов и фабрик тоже не дорога.
Как то вот так...
DoK113
Абсолютно любой автодром или площадка пригодная для этого - 200% под присмотром ГИБДД. Они лучше кого-либо знают где таких "учеников" ловить.

Разве только где-нибудь в глухих полях ездить, только смысл?
DoK113
а смысл?
трогаться, маневрировать, машину почувствовать? асфальт особо и не нужен, можно и на проселке абсолютно без машин и людей )
для всего остального только город и только с инструктором :злорадство:
DoK113
т.е. сразу учим соблюдать пдд "для ментов"?
DoK113
ИМХО занятие бессмысленное. Трогаться и порулить еще научите. А разные элементы площадки уже нужен автодром (который 90% сдают с первого раза после автошколы).
Город там совсем другая песня в плане подготовки, как и доля удачи на экзамене отсутствие сложных заторов на кольцах и т.п. что может напугать начинающего водителя.

Уже проще просто по городу покататься - вы за рулем, а она говорит что и как делать))).
DoK113
GTA предлагали ? Дублирующего педалирования нет ? А если чего не так ?
Тем более... как понимаю свободных денек нет, а если... кто будет ущерб оплачивать?
Ну как всегда не забываем про закон подлости (((
DoK113
подниму тему.
есть начинающий водитель с правами.
хочу чтобы он покатался по автодрому на моей машине.
в мой полис ОСАГО он не вписан.

нужен бесплатный автодром в выходные. бывают такие?
clawhammer
за спорт.центром НГТУ часто пустой автодром со свободным доступом. Въезд с Блюхера.
clawhammer
В 2012 году катал так знакомую на автодроме на Снегирях. Свободный ли сейчас там въезд не знаю. Ориентир по 2GIS Тайгинская 103.