защита центрального блока от влаги самара 2114
994
15
получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
ну вроде все сделал
так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
выглядит это так
дешево и сердито
может кому и пригодится
wacheri
Без вентиляции, не понял по фото есть или нет, конденсат будет. К тому же, если на Самаре этот блок греется, скорее всего нарушен тепловой баланс.
wacheri
получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
ну вроде все сделал
так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
выглядит это так
дешево и сердито
может кому и пригодится
гдето уже про бутылки пластиковые слышал :rofl: пару лет назад или Автор вернулся?
andrew13
Да, о дОлжной вентиляции нужно позаботиться.
мистерКэт
получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
ну вроде все сделал
так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
выглядит это так
дешево и сердито
может кому и пригодится
гдето уже про бутылки пластиковые слышал :rofl: пару лет назад или Автор вернулся?
изобретение не мое
блок не греется
вентиляция отличная
просто вода скатывается и на блок не капли не попадает
вот
wacheri
Вот Вы любитель огород городить! Сам блок предохранителей на данных моделях расположен не совсем удачно. Также не продумана система с закрыванием крышки: если торопиться, то вполне можно крышку на замки не закрыть, у самого было не раз такое. Кроме замков крышка может не встать на место в задней части, т.е. конструкция ещё та. Однако если после закрытия проверять положение крышки (я её просто тяну вверх и вбок), то подобных проблем можно избежать, а со временем пришло умение определять корректное закрывание крышки путём внимательного осмотра на предмет горизонтальности. По поводу разрезанной бутылки. Вариант имеет право на существование, однако (по своему опыту) при движении и лёгкой вибрации кузова у меня слышался неприятный скрип бутылки о кузов. Правда, у меня под капотом в этой нише лежала пустая целая пластиковая бутылка на 5л. Даже краску чуток подтёрло в месте контакта бутыли и кузова.
Просто_Вася
Вот Вы любитель огород городить! Сам блок предохранителей на данных моделях расположен не совсем удачно. Также не продумана система с закрыванием крышки: если торопиться, то вполне можно крышку на замки не закрыть, у самого было не раз такое. Кроме замков крышка может не встать на место в задней части, т.е. конструкция ещё та. Однако если после закрытия проверять положение крышки (я её просто тяну вверх и вбок), то подобных проблем можно избежать, а со временем пришло умение определять корректное закрывание крышки путём внимательного осмотра на предмет горизонтальности. По поводу разрезанной бутылки. Вариант имеет право на существование, однако (по своему опыту) при движении и лёгкой вибрации кузова у меня слышался неприятный скрип бутылки о кузов. Правда, у меня под капотом в этой нише лежала пустая целая пластиковая бутылка на 5л. Даже краску чуток подтёрло в месте контакта бутыли и кузова.
понял
хочу взять шланг омывателя стекла разрезать вдоль и вставить бутылку
как сделаю покажу
wacheri
Первый раз слышу о таких проблемах. Ибо вся проблема лишь в одном - нормально закрывать крышку.
Она весьма герметична и нефиг колхозить там, где это реально не требуется.
Lia
Первый раз слышу о таких проблемах. Ибо вся проблема лишь в одном - нормально закрывать крышку.
Она весьма герметична и нефиг колхозить там, где это реально не требуется.
аналогично владел дуплетом давно проблем небыло мож изменили что то?...и фильтр смотрю заколхозил :biggrin:
Vs
О том и речь. Конструкция ТС сродни тому чем мать рассаду накрывает. Конденсата в материной конструкции от теплой и мокрой земли полно - сливать воду можно.
Просто сам озабочен поиском как зашить всю электронику. Только не от "душа", а от "ванны". ))
wacheri
получилась как то вот так
вентиляция хорошая конденсат не собирается
wacheri
ну что ?

даже не кто не материт не интересно:хммм:

блок не греется вентиляция хорошая:улыб:
wacheri
ну что ?
А зачем это вообще нужно?
Защита от мойки с открытой крышкой?
Vik996
ну что ?
А зачем это вообще нужно?
Защита от мойки с открытой крышкой?
ну я все в верху все описал
просто бывают всякие ситуации
wacheri
в зубилках этот блок страдает не от брызг через крышку, а от воды, которая там скапливается, когда в углах резиновые "лягушки" сливы листвой забиваются
тогда там реальный "лягушатник" образуется
так что либо радикально выдрать эти резинки, либо за чистотой там следить
но бывает что поставил машинку в листопад под берёзой, под лобовик листвы нападало, потом дождик сильный ливанул и привет замыкание со всеми его прелестями
я на обоих своих дуплях их удалял, от греха
Гуманист
в зубилках этот блок страдает не от брызг через крышку, а от воды, которая там скапливается, когда в углах резиновые "лягушки" сливы листвой забиваются
тогда там реальный "лягушатник" образуется
так что либо радикально выдрать эти резинки, либо за чистотой там следить
но бывает что поставил машинку в листопад под берёзой, под лобовик листвы нападало, потом дождик сильный ливанул и привет замыкание со всеми его прелестями
я на обоих своих дуплях их удалял, от греха
от листьев есть такая задумка
( http://www.drive2.ru/l/288230376152055534/?page=0 )