Переобуваться не пора?)
18213
276
1й пост про переобувку?)

Синоптички обещают +вую температуру весь месяц... Думаю к выходным переобуться, не рано?)
Denisdnk
Прогноз на месяц - плюсы постоянные. Вот тоже задумался.
Denisdnk
Как среднесуточная перевалит за +5, тогда и переобуюсь.
Denisdnk
Давно ли анекдоты про синоптиков отменили?:миг:
Переобуваться буду стандартно, после пятого топика про переобувку.
ASGS
На шиномонтажках уже народ. :шок:
А по утрам много где отличный ледок.

ОСАГО же дорожает - надо отбивать.
Denisdnk
фиг знает в 7 утра еще лед везде и всюду... так что буду топтать шипами утренний лед
ASGS
Переобуваться буду стандартно, после пятого топика про переобувку.
А мне все равно. У меня липучка, а не шипы, плюс-минус пара недель погоды не сделают.
Сейчас оттает, народ ломанется на шиномонтажки, как аврал спадет, как спокойно за 15 минут и переобую.
Denisdnk
В субботу 4.04.15 переобулся.
Denisdnk
Я один вижу в прогнозе минус по утрам на неделю вперед? Да и вот буквально только что в карман заехал, а подо мной снежок осел. Я думаю на летней без шансов из той ямки выгрестись было бы.
Denisdnk
Отчаянный люди, я вот в 7 утра ребенка пехом вожу до школы... вроде по тротуару идешь все ок, пыль там грязь... к перекрестку подходишь, идрид мадрид... там каток такой, что люди падают и машины буксуют... ветерок плюс тень, свое дело делают... ну и про снег в мае не забываем... кому машина на постояк не нужна, тем может и ок, я переобуваться до середины месяца и пока снег не стает точно не буду...
Denisdnk
у нас двор теневой - там еще льда, мама не горюй, заедешь и останешься куковать. Через недельку планирую.
Denisdnk
Чтобы темы не плодить - товарищи джиповоды, помогите резинку на лето подобрать, чтобы и в полях было более-менее лучше чем обычная шоссейка, и чтобы 110-120 км/ч ни как корова на льду.
215/60r16
Denisdnk
Если только по городу и нет на обычных маршрутах льда, то наверное можно. Главное не летать от счастья, что шипы не шумят.А за городом можно участки встретить. В субботу на бердском, в районе центрального/зведы прадик на летней резине убился об столб, причем похоже в тотал.. Столб тоже убил.
Denisdnk
а смысл переобувки сейчас?
_PREDATOR_
Хотя так-то я уже переобулся - уже неделю в легких ботинках. :beee:
Denisdnk
1й пост про переобувку?)
Чета поздно для первого поста. Первый пост обычно в 20-х числах марта появлялся.

Для неопытных юзеров... переобуваемся 25 октября и 25 апреля +/- неделя.
Даниил
рановато еще переобуваться... по ночам минус. как постоянный плюс будет - тогда оно самое то.
А сейчас выезжаешь рано утром - лед сплошной.
Denisdnk
Приезжают ,в основном, собирать резину на диски...На машину пока никто не ставит...
Ну,и ремонты прут (грыжи ,боковые пробои,жгуты)...спасибо ямам и вытаявшим саморезам... :biggrin:
andrew13
Правильно говорите, все зависет где и когда вы передвигаетесь. Если нет льда по вашему маршруту и выезжаете не в 7:00, то можно переобуться.
Treunon
Несколько лет назад был в гостях на Кузбассе у родственников. 9 мая надо было уезжать обратно, так за ночь снега около 10 см насыпало, а я на летней резине. Вот я на измену подсел то... Но снег, слава богу, до обеда расстаял. :улыб:
Treunon
В субботу 4.04.15 переобулся.
я тоже, в субботу 04.04.15.
скинул шипы нафиг.
gringo
скинул шипы нафиг.
Что не говоришь о том что липу надел? :улыб:
Denisdnk
а я не буду переобуваться, буду липу добивать, она все равно уже не держит, а на лето самое оно
gringo
А я вообще - 31.03.15.... Хорошая ямка на трассе помогла - лопнул корд. Ну и стойка под замену. :зло:
Правда, на лето у меня "всесезонка". Но разница в поведении заметна.
Даниил
Что не говоришь о том что липу надел? :улыб:
ты знал, ты знал! :biggrin:
Сэймэй
Чтобы темы не плодить - товарищи джиповоды, помогите резинку на лето подобрать, чтобы и в полях было более-менее лучше чем обычная шоссейка, и чтобы 110-120 км/ч ни как корова на льду.
215/60r16
По 9-и летнему опыту субаровладения лучший вариант Continental ContiCrossContact AT: тихие на шоссе, крепкие (за два года ни одного прокола/грыжи), хорошо гребут вне дороги (для АТшек), не боятся воды... Только ценник не всегда гуманный.
Га втором месте Yokohama Geolander G012 A/T... Dunlop и Cooper рядом не стояли. А BFG - тот же Мишлен - к грыжам склонен...
BlackDemon
А тем, кто уже переобулся - вы свои маршруты и марки автор огласите, чтобы от вас подальше держаться... :спок:
BlackDemon
Передвигаюсь по центральному округу. Мерседес е300 4матик " особая серия " w212 . Бойся, а то вдруг на лед заеду и поскользнусь)

P.S. Не понимаю истерии по этому поводу. Если не надо выезжать в 7:00 и ехать на периферию во дворы и маленькие улочки, то вполне нормально ездить на летней резине.
P.S.S Не неделю назад, а сейчас.
Treunon
Ну мне-то уж точно нечего бояться: это другим стоит:улыб:
А истерии никакой нет, просто на мой взгляд неразумно сейчас переобуваться по двум причинам: неизвестно какие фокусы и подарки подкинет погода, и неизвестно когда и куда нужда заставит ехать!
Сам обе машины переобуваю ближе к концу апреля, несмотря на то, что оба авто внедорожники...
BlackDemon
Для меня это маловероятно, но если нужда заставит и выпадет снег, и будет минус 10, то заберу машину у жены :biggrin:
Denisdnk
Переобуваться не пора.
Если даже есть индивидуумы, ездящие с 10-11 утра, только по сухим, солнечным дорогам, основное количество автовладельцев выезжает с утра. На дороге, с утра, подмерзшие и раскатанные лужи, а так же накатанные подьезды к некоторым светофорам в тени.
А так то, можно вообще на летней проездить весь год, кто же мешает.
Denisdnk
Предлагаю компромиссное решение, пасатижами шипы повыдёргивать. Самое оно по сезону будет!
DIK54
А так то, можно вообще на летней проездить весь год, кто же мешает.
Yt cjukfcty
Не согласен. Зимой на шипах лучше.
BlackDemon
В ночь с воскресения на понедельник катался, льда по городу было очень много, местами очень хорошо скользил. Так что, все же рановато переобуваться.
Даниил
Для неопытных юзеров... переобуваемся 25 октября и 25 апреля +/- неделя.
как ни странно всегда 15 октября/апреля , как по часам
kaff
Прогноз: 16 апреля, утро - 0, снег.
BlackDemon
Га втором месте Yokohama Geolander G012 A/T... Dunlop
ТОка их сейчас (новые) японские не найдёшь, всё мейд ин третьи страны.
В этом году новую купил , Таиланд, до этого японская была, посмотрим разницу
Vld
сегодня тока 7, а синоптики на следующий день то погоду угадать не могут :хехе:

хотя мне пофиг, в этом году до мая буду на шипах, ибо в одном месте дорогу общего пользования по осени всякой какой (для основы) отсыпали, пока не высохнет не понятно, что под колёсами. А новую летнюю резину жалко, убью , так старую зимнюю:хехе:
kaff
сегодня тока 7, а синоптики на следующий день то погоду угадать не могут :хехе:
"Неугадать" можно в обе стороны. А известная житейская истина гласит: "Лучше передбедь чем недобдеть".
BlackDemon
Спасиб, принял к сведению.
Vld
Прогноз погоды не делает:улыб:
kaff
А так то, можно вообще на летней проездить весь год, кто же мешает.
так и делаю уже три года
Га втором месте Yokohama Geolander G012 A/T... Dunlop
ТОка их сейчас (новые) японские не найдёшь, всё мейд ин третьи страны.
В этом году новую купил , Таиланд, до этого японская была, посмотрим разницу
не заметил разницы между купленной 6 лет назад на форика и 3 года назад на дискавери.
по-моему она уже тогда была тайская
steel
Японская йока у меня была 2010г.
сейчас тайская, в декабре купил, 2012г.

В третьих странах они такое ощущение хрень в смесь какуюто замешивают, на вид тоже самое , по характеристикам хуже, тяжелее уж точно , хотя возможно не всегда так :dnknow:
kaff
сейчас глянул, я покупал в марте 2010 года, но точно помню, что резина была производства 2009г
разницы в поведении с тайской на ведровере особо не заметил
вес сравнивать некорректно, ибо размеры сильно разные
steel
по весу - я про один и тот же размер

Лично пробовал: бридж б250 185/70/14диаметр , т.е. модель, размер один и тот же, тока один был японский, другой филлипинский, японский почти в 2раза легче был и не такой дубовый
Denisdnk
Сосед сегодня удивительный компромисс нашел, по его мнению. на переднеприводной тачке, на морде оставил зиму шипы , а заднюю ось переобул в лето . Правда на резине летней написано all сезон, но я там не увидел ни чего всесезонного, обыкновенная летняя.
Артур55
Удивительный трюк будет, когда у него жопа вперед морды в поворот уедет..