Коридор базового тарифа по ОСАГО
19727
182
B.E.V.
Зато я нынче С ТРУДОМ смог получить Е-осаго на три месяца на ЛХ470 2003года... На год - да, можно, даже несколько предложений - от 10500 до 22000, а на три месяца хренушки... При том, что год назад без особого труда застраховал Плимута 1989г.р.
Vld
Халявщики уже занесли очередную порцию бабла парламентариям и те по слухам рисуют закон, по которому за управление без полиса лишать прав.
Володя, привет, а вот я поддерживаю ужесточение закона, а то ведь развелось халявщиков с ДКП в бардачке без даты, якобы ТС куплена до 10 дней как и по Закону он чист. Такой и попался, к сожалению, на моем пути, машина-трехлетка в тотал, плюс еще одна машина, об которую я прошелся по всему боку, в ремонт - но слава богу - все живы и здоровы, волею случая бОльших проблем удалось избежать (после удара мое ТС изменило траекторию и через встречку уже на 3-х колесах выскочило на парковку, где вполне могли находиться люди). А ведь езди ты аккуратно, не гоняйся на шипах по влажному асфальту, да и если гоняешься - имей хоть полис, чтобы не попадать на большие деньги. Ему и оставалось, как давайте оформимся на 4 дня позже, чтобы я полис успел вот сейчас сбегать и купить, а иначе я безработный и по 1000р. в месяц почти готов платить.
madmax
Привет! С ужесточением закона попадется без полиса и без прав, только и всего.
PSP
На самом деле когда ОСАГО будет по цене сопостовима со штрафом, будут больше страховаться.
Хотя и сейчас есть решение для передвижения, полис "без выплат"
Vld
Привет! С ужесточением закона попадется без полиса и без прав, только и всего.
Мне кажется, что наказание без ВУ гораздо более суровое, чем без ОСАГО. Вот сбегать с места ДТП - начнут.
madmax
Полтора года как без полиса езжу, ни одного штрафа, один раз всего остановили, но и то не выписали. Ни за объезд автобуса через сплошную на пешеходном переходе, ни за непристёгнутсоть не выписали... Видимо хотели обгон по встречной притянуть за нал, но поняли бесперспективность и отпустили. Хотя уверен - светило бы за отсутствие полиса лишение, они бы за это прицепились и стали бы деньги вытягивать, конкретно этот экипаж не собирался протоколы писать. С другой стороны думаю всё-таки купить полис этот, цена вопроса около 4тр в год, в целом то ни о чём, зато более расслабленно ездить буду. А то иногда на 100% уверенности в правоте нет и траекторию менять приходится... Или вчера вёз две 6-ти метровые стальные балки на крыше, килограмм по 40 каждая, в поворотах порой появлялись мысли о том, что полис бы лишним не был :biggrin: Да и не купил я его в своё время не из-за экономии, а из-за того, что пытались навязать к и так не очень нужному полису ещё менее нужные страховки.
PSP
Володя, ну ты же знаешь к кому обратиться и сделать без допов )))
DemonNSK
Знаю, конечно, даже отправлял уже туда товарища )) а сам вот всё собираюсь... Оно вроде 4тр/год и ниочём, но вот, например, прямо щас на ремонт АКПП попал, даже 4тр лишних нет, и так всё время :dnknow:
PSP
а каков нынче коридор по ОСАГО в Нске? (гугл мне не помощник, ну или я не умею)
А то что-то Альфа приборзела, год прошел, скидка стала больше, а итоговая сумма выросла.
PSP
Приближаемся к максимуму
zanuda
В тиньков ломись, только сначала карту для кешбека у них оформи.
zanuda
В этом году 4942
По области уже у многих 4900
Vld
Вооот!
Абисни мне, пожалуйста, какой гешефт я там получу по сравнению с, например, Альфой?
Я серьёзно!
Мне ОСАГО продлять надо, а мне вот такая дурацкая идея в голову пришла оформить в Тинькове.
(клиент Тинькова несколько лет уже как)
maxdreamer
Мне альфа насчитала 4 тыщи, тинькоф - 3,5. В тинькове еще и кешбек 20% вернул. Итого 2800.
TechnoGreen
Как-то всё красиво получается, прям страшно:улыб:
Есть какие-то подводные камни?
maxdreamer
Есть какие-то подводные камни?
Ну с кешбеком сейчас не знаю: есть или нет такая акция. И по обслуживанию с ними дел не имел, но есть подозрения, что не все может быть гладко, при оформлении у них ДТП.
TechnoGreen
но есть подозрения, что не все может быть гладко, при оформлении у них ДТП.
Вот это и смущает.
Хотя не представляю как у других дела.
PSP
У Тинька есть проблемы что все элеткронно.
Вписать водителя - писать, сканы, ждать - от 3-х дней до 2-ух недель
В той же Ресо или Альфе - приехал в офис сразу сделали.
Что бы кэшбэк получить надо еще какой-то продукт купить (симку или карту)
А так могу еще дешевле застраховать, только представительств этих СК нету в Новосибирске ...
DemonNSK
Я так уж и не вспомню когда был в "представительствах". Да и вписывать кого-то в середине срока, тоже не помню такого, так что кому шашечки, а кому и ехать ))
maxdreamer
Денег меньше заплатишь, какой еще гефешт может быть в данном контексте?
Vld
Ну получить потом возмещение при аварии.
DemonNSK
Хм, рассчитал по вашему калькулятору - выходит больше, чем из письма-напоминания от Альфы. Как так? Данные все одинаковые.
zanuda
Ну это вроде как решается так или иначе. Или по обращению или через суд, что для них гораздо дороже.
zanuda
Возможно на момент когда писали письмо в Альфе была другая базовая ставка
Сегодня она на максимуме 4937 для города. Да и для области скорее всего.
PSP
Здравствуйте.
В этом году у всех по максимуму 4942? В Москве и то дешевле...
PSP
Нет. Не у всех
РГС чуть дешевле
ОСК 4500
PSP
Да и чего искать ? отправили агенту - он и скажет какие СК и по чем ...
PSP
Страховые компании не могут продать полис, говорит РСА что то делает.
PSP
Не все ... но РСА делает ... надо пробовать, кое-что кое-где пролазит ...
DemonNSK
Спасибо, в офисе ОСК оформил полис, но там только за наличный расчет.
B.E.V.
Ну обратился бы, оплатил картой )
B.E.V.
У меня АСКО дешевле остальных получилось. Но в Москве и правда дешевле -базовые ставки различаются по городам