Можно ли обжаловать в суд постановление, если написал "не оспариваю"?
957
11
В воскресенье увезли машину на штрафстоянку, якобы за нарушение требований знака "остановка запрещена". На Станционной, когда выписывали постановление, я написал "не оспариваю", т.к. думал, что иначе не отдадут машину, да и на самом деле, вдруг там знак появился недавно и я его не заметил.
Сегодня прошёл, увидел, что знака там нет, теперь намерен составить исковое в суд. Будет ли суд рассматривать это дело? и как правильно сделать.
aonmaster
когда эвакуирую авто, всегда фотографируют и если знак на момент эвакуации стоял и есть на фото, то можно в лужу сесть :)))
aonmaster
А почему на месте не выяснили по какой причине эвакуируют?
Vs
Потому что дело было утром, в моё отсутствие. Заметил через 2 часа, когда собрался на ней ехать.
Со знаками там интересная ситуация. Вроде он и есть, но не там.:миг:Подробности пока не буду давать, чтобы не поставили сейчас и будто он там всегда стоял.
Вопрос в том, как правильно составить исковое, чтоб не получить отказ "вы же написали не оспариваю, значит всё". Ведь и в других делах люди могут говорить то так, то этак.
Chuck_Norris
Сейчас читаю интернет, там пишут, что люди отдельно подают иск о признании незаконным постановление об адм. правонарушении, и отдельно почему-то на возмещение материального ущерба (расходы на эвакуацию, моральный или услуги такси). Разве нельзя в одном иске это всё совместить?

Кто уже сталкивался, кого указывать ответчиками? ведь если неправильно напишу название (ГИБДД УМВД России по НСО), то не будут рассматривать.
aonmaster
Сейчас читаю интернет, там пишут, что люди отдельно подают иск о признании незаконным постановление об адм. правонарушении, и отдельно почему-то на возмещение материального ущерба
Да были инциденты что обжаловали незаконную эвакуацию, толку только никакого
Chuck_Norris
можно и без знака запарковаться на эвакуатор
igornsk
Что-то не горит желанием наш народ поделиться советами... :-( Странно.

Обнаружил вот, что копия постановления, выданная мне, совсем не видна и не копируется. То есть её же пишут на верхнем листе, который забирают себе. А нижний, который мне - совсем не видно. Как теперь в суд обращаться, там же копии нужно делать. Может, на пустом бланке самому написать текст, а в суд прийти уже с оригиналом и лупой?
aonmaster
В Казани протоколы и постановления в таком виде печатаются уже. Как чек в супермаркете.
Скоро этой проблемы с бледными копиями не будет :улыб:
Даниил
Ну осталось картоприемниками обзавестись - сразу оплатил, чек получил и дальше поехал :biggrin:
aonmaster
Два раза подписывал. И оба раза оспаривал у вышестоящего руководства. Оба раза в мою пользу.
Даниил
Скоро этой проблемы с бледными копиями не будет :улыб:
ага, со временем на термочеках совсем никакого текста не остается :biggrin: