Упал камень на парковке
2528
38
Вчера на офисной парковке мне на заднее стекло упал кусок кирпича, есть запись с камеры наблюдения, но по ней не особо видно откуда прилетел кирпич, то ли с соседней стройки(к чему я больше склоняюсь), то ли с нашего здания. Заявление в полицию написал, его отфутболят к участковому. Вопрос такой, имеет ли перспективу это дело в плане взыскания ущерба со стройки или это все тухло и мне забить и забыть.
alex1976
Надо было перед приездом ментов привести двух свидетелей, которые "на 100% видели" откуда именно прилетел кирпич. А так сдается мне нихрена вы не получите
Мотор
со свидетелями напряженка...
alex1976
Как раз обычно со свидетелями ни у кого нет напряженки:миг:Ну а раз сами не знаете откуда "подарок" прилетел - менты там более не узнают. Остается "понять и простить":улыб:
Мотор
скачаю видео на флэшку посмотрю на большом мониторе, мож че увижу, а то у охраны монитор маленький...
alex1976
Уверен что дело не в мониторе, но в любом случае - удачи!
alex1976
Мне думается, что кирпичи летают преимущественно по траектории, близкой в вертикальной. Чисто физически кинуть кирпич далеко без кирпичеметательного орудия весьма затруднительно. Может исходя из этого выстроить предположения, откуда дровишки?
Vld
Метров на 10-20 можно кинуть. А по теме вообще только кусок.
andrew13
Кирпич на 20 метров? Да ты силен!
Мотор
спасибо, поживем-увидим.
Vld
Мне думается, что кирпичи летают преимущественно по траектории, близкой в вертикальной. Чисто физически кинуть кирпич далеко без кирпичеметательного орудия весьма затруднительно. Может исходя из этого выстроить предположения, откуда дровишки?
там был кусок кирпича размером примерно 5*5*10 см, ч/з дорогу стройка там 16-ти этажный дом, думаю если кинуть такой камушек с верхних этажей он улетит значительно дальше 20 метров
P.S. Машина стояла примерно в 30 м. от стройки
alex1976
там был кусок кирпича размером примерно 5*5*10 см
Учитывая, что стандартный размер кирпича 250 х 120 х 65 мм, то это значит, что его еще обтесали немного.
Даниил
скорее всего это был просто обломок кирпича, обтесали его или нет понятия не имею, о размерах сужу исключительно по осколкам оставшимся на "месте преступления"
alex1976
Теоретически это мог быть осколок от упавшего на что-либо кирпича, а осколок обрёл боковое ускорение и легко мог преодолеть десяток метров в сторону.
Хотя это лишь один из вариантов. Кусок мог быть и изначально.
alex1976
если с дома, то набрал бы хорошую скорость из-за падения с высоты
Vld
больше 10 раз потягиваюсь при весе в сто:улыб:
ТС, я не при чем. Мне, если что не так, проще подойти и спокойно сказать в лицо.:улыб:
andrew13
если с дома, то набрал бы хорошую скорость из-за падения с высоты
думаю что кусок кирпича упал с большой высоты. осколки которые я собрал весят от силы грамм 100, я пробили сквозную дыру. фотки закачал.
  • дыра и осколки которые её пробили

  • стройка ч/з дорогу

alex1976
На вашем месте я бы нашёл стекло и ехал менять его в каргласс.
alex1976
Норматив на бросок гранаты на дальность 30 м из окопа. От уровня земли до уровня зелмли. Т.е. описанный камушек с крыши 16-ти этажей средний человек не напргаясь на 50 м запустить может.
Осталось найти того непризнанного гения.
Если Вы надеетесь на милицию - вы наивный человек.
Сумма - мизер. Общественная опасность - ?
Плюс извечная лень российская...
И это не самое противное...
alex1976
По кирпичу должно быть видно, новый он или старый. Вряд ли старый кирпич валяется на 16 этаже строящегося здания.
Vs
В Каглассе стекла на мою машину нет, а что там как то особенно устанавливают, чтоб отдельно покупать стекло и спецом ехать к ним, к слову нашел стекло в Автотрейде, причем если бы я его покупал без установки оно обошлось бы мне дороже.
Щдуп
на полицию я особо не надеюсь, по сему уже оплатил стекло и установку, в понедельник скачаю видео с камеры наблюдения на флэшку посмотрю её на компе и если на видео не увижу откуда прилетел камень, забью на эту историю...
alex1976
Я написал как бы сделал я.
А общий смысл таков, что поменять стекло и забыть.
z-box
По кирпичу должно быть видно, новый он или старый. Вряд ли старый кирпич валяется на 16 этаже строящегося здания.
осколок кирпича новый, ну на сколько я могу судить...
Vs
Я написал как бы сделал я.
А общий смысл таков, что поменять стекло и забыть.
что то мне подсказывает, что этим дело и закончится)))
alex1976
ИМХО от такого только КАСКО спасает и то не всегда
я только один случай знаю когда удалось получить возмещение и то это было в движении и в результате плохо закрепленного тента встречной машины
Alippa
В 2001 году с 5-го этажа кирпич упал на козырек над подъездом, а оттуда на крышу моей 2 дня назад купленной "Волге". Парни ставили пластиковые окна и кирпич из кладки под подоконником вылетел. Визит в контору, которая ставила окна - и мне наличкой выдана сумма, достаточная для ремонта поврежденного элемента.
Vld
:respect: теперь я знаю 2 случая)))
andrew13
Нет. Привел второй случай в копилку Alippa. Чем тут можно хвастаться? Моих заслуг ноль, просто повезло - люди порядочные попались.
Alippa
да я это прекрасно понимаю
Vld
Так и в моем случаяе. Где-то повезло, где вкалывал до кровавых соплей... А потом хвастаюсь...:улыб:
Alippa
:respect: теперь я знаю 2 случая)))
Дарю третий! Средних размеров веточка рухнула с тополя при сильном ветре на крышу Газели-фургон, над водителем, причем никого в машине не было ,( водитель и пассажиры сей факт заметили только вечером, никак не оформляли), стояла в райцентре (в командировке была). Страховая по КАСКО оплатила сразу, хотя приехали к ним через дня три после случая.
Правда, машина страховалась для очень известной и небедной компании оптом с другим автопарком и оборудованием (которое значительно дороже 40 машин), единовременный взнос был более 12 миллионов (в 2003-м), страховщики только что туфли нам не вылизывали... ))

А топикстартеру - кирпич, брошенный шаловливыми ручонками дитеныша лет 12 с крыши здания Военпроект (Мичурина, 20) - практически насквозь пробил крышу шестерки вазовской. Никого не нашли, конечно, хоть малолеток и видели на крыше. Пришлось хозяину ехать врезать люк ))), удачно сорванцы попали, по центру, но ближе к лобовому стеклу.
Alippa
Ну тогда и мой случай в копилку:улыб:дети с козырька бутылку в лобовик кинули. Поймал, все оформил, ущерб возместили. Пару лет назад здесь про это писал
Мотор
Помню. Где то около спортугали вроде бы, где была болтливая мамаша? :biggrin:
wox
Ага. Только потом что-то не особо болтала, особенно русским матерным:улыб:
Vld
Парни ставили пластиковые окна
Один мой знакомый монтажник ставил окна на Красном проспекте. В момент выдергивания старого окна, у него из рук выскользнула монтажка и приземлилась в аккурат между лексусом и мерсом) Парень чуть было не поседел, пока монтажка летела к земле.