Прострочка постановки на учет
2246
63
Vs
Не надо кричать, тем более если кричите ерунду.
Если мне для налоговой будет необходимо предоставить документ о расходах, которые я понес при приобретении автомобиля, я им из какой строчки в ПТС или СоР это вытащу? А если у меня в договоре с предыдущем собственником прописано условие расчетов с предоставлением отсрочки части платежа на полгода, это условие в какое место в ПТС впишется? А если я соберусь с предыдущим владельцем судиться по поводу расторжения сделки, я в суде каким документом цену приобретения буду доказывать?
Еще раз вам русским языком говорю: договор купли-продажи должен оставаться у нового собственника!
tonim
ДКП, как правило, пишутся в 3х экземплярах. Вы правы. Поэтому один экземпляр должен оставаться у Вас.
mixail54
Да дело не в количестве ДКП, а в том, что в ГИБДД после проверки ДКП должны его отдавать собственнику. А себе брать, максимум, копию. Они же не спрашивают там: " у Вас 2 или 3 договора?". А тихо ныкают твой документ, единственный, который удостоверяет право собственности и условия, при которых это право перешло.
Ф-1
Думаю что один экземпляр ДКП, в Гибдд оставляют себе для того, для чего он и ВАМ нужен. На основании чего, ГибДД поставили на учёт Ваш автомобиль. :улыб:Вроде бы всё просто. :yes.gif:
mixail54
А почему тогда не забирает паспорт?:миг:
Ф-1
Сразу видны юридически подкованные люди! :respect:
Vs
Володя, Ваше ёрничанье, похоже на юродивость. Уж кому как не Вам, не знать, что постановка автомобиля на учёт(узаконивание права собственности) - должна проводится на основании документов. И остроумием нужно блистать там, где нужно. Ничего личного. :ухмылка:
Filimon
Я конечно не юрист, но насколько понимю авто числится на старом владельце котрого уже нет и документы его анулированны, а договор рукописный мог составить кто угодно и любой датой, а проверить подпись уше не возможно.
А наследник мог не знать про договор и подать на наследство, а тут уже подделка документов наверное....

Может я конечно и не прав...
Yura_18
Юр, договор действителен, с наследством могут быть проблемы ибо кто его знает как в свидетельстве на право на наследство написано, учтено это ведро там или нет.
mixail54
Уж кому как не Вам, не знать, что постановка автомобиля на учёт(узаконивание права собственности) - должна проводится на основании документов. :ухмылка:
вы зря ухмыляетесь.
переход собственности и регистрация авто (постановка на учет) две совершенно разные процедуры
steel
вы зря ухмыляетесь.
переход собственности и регистрация авто (постановка на учет) две совершенно разные процедуры
+800
ГИБДД не регистрирует право собственности на т/с. Документы ГИБДД всего лишь производственные от правоустанавливающих документов на автомобиль.

Про длящееся нарушение уже вроде отписались со ссылкой на ППВС.

А на вопрос Vs
А если я купил по договору к примеру вчера, а договор у предыдущего собственника просрочен прилично так и машина тоже стояла безвылазно?
Штраф предыдущему собственнику выпишут?
1. ДКП не имеет срока годности.
2. Все сроки по этому АПН у прежнего собственника вышли давно.
Yura_18
Я конечно не юрист, но насколько понимю авто числится на старом владельце котрого уже нет и документы его анулированны, а договор рукописный мог составить кто угодно и любой датой, а проверить подпись уше не возможно.
А наследник мог не знать про договор и подать на наследство, а тут уже подделка документов наверное....

Может я конечно и не прав...
Да причем тут аннулированны. Кем вообще?
Право собственности перешло вместе с подписями и датой на ДКП. И ТС получается добросовестный приобретатель, который просто затянул с внесением изменений в документы.

И кто тут, вещал про кровную ДКПшку, что менты позорные отбирают? Так же по первому зову и ворачивают, если вдруг легло бремя доказывания чего-либо. Другое дело, нафига оно им, но видимо регламент есть регламент.
Myrka
Юр, договор действителен, с наследством могут быть проблемы ибо кто его знает как в свидетельстве на право на наследство написано, учтено это ведро там или нет.
Вот, кстати, до сих пор прекрасно то, что бывшие конторки "справка-счет" рисуют расово верные ДКП, с отметкой у себя во внутренних документах, что за сделка и между кем. В случае чего, у них всегда можно нарыть истину.

А еще мы забыли, что владея год ведром, ТС не платил транспортный налог. И тут родственнички могут нахлобучить.
taranovv
Не парься!
В РЭО никого не интересует дата договора.
Так и сказали.
На штраф можно попасть, если на дороге ДПС остановит.
Вписываешь в ПТС запись о купле-продаже согласно ДКП, две росписи, и все.
И легковую, и грузовые ставил в 2015г. проблем не было.