Новые камеры на Петухова
6786
78
В районе нерегулируемого пешеходного перехода, кто в камерах разбирается расскажите потом...
за что они будут работать, за пешиков и за превышение, или так просто дорожную обстановку снимать.
skype
Лучше бы саму камеру сфотвл )
skype
Спидкамеры конечно. Там разогнаться и зимой всегда можно было.
За пешиков там экипаж пасется, а то им ваще хлебных мест не осталось.
skype
По пешеходам камеры работать будут инфа 100%, по скорости пока не известно.
Filimon
Пусть теперь возле переезда обочечников отлавливают.
Rein79
а как они по пешикам работать будут? Они чё знаю всех в лицо, где живут и паспортные данные?
Rein79
по мне - так бред 1000% номерных знаков и паспортных данных пешики на спине не носят
Толяныч
паспортные данные пешехода, которого не пропустили на нерегулируемом переходе (внимательно читаем 1 пост), зачем?
Rein79
По пешеходам камеры работать будут инфа 100%, по скорости пока не известно.
А алгоритм работы этих камер какой, а? Ручной просмотр и сортировка видео?
Толяныч
По транспортным средствам не пропускающих пешеходов!
Filimon
Фиксация будет происходить в автоматическом режиме. Алгоритм работы сейчас не готов сказать поскольку никто не знает еще.
Rein79
да какие нафиг пешеходы, 2 человека там в час ходят, вы о чем??
7777
реально скорее на скорость, не летит там только ленивый)))
Rein79
Фиксация будет происходить в автоматическом режиме. Алгоритм работы сейчас не готов сказать поскольку никто не знает еще.
Зы, раз владеешь информацией, разведай "там", как оно работать будет. Интересен алгоритм.
Хотя я сииильно сомневаюсь в пешиках. Их там полтора в час.
Rein79
Фиксация будет происходить в автоматическом режиме. Алгоритм работы сейчас не готов сказать поскольку никто не знает еще.
обкатывают еще тока . как обкатают так и будет алгоритм. все просто.
Чорный
Что-то мне подсказывает, что алгоритм возможен примерно такой - пересечение автомобилем пешеходного перехода в момент нахождения там пешехода. Правда еще направление движения того и другого надо определять, но вроде не особая проблема.
Vld
да, да , чучело поставить на краю проезжей, или живого подставного
m_vv
Когда находишься по другую сторону баррикад, как я сейчас, хочется чтобы так и сделали:улыб:Хотя по моему скромному мнению, любой нерегулируемый ПП на дороге больше 2-х полос (по одной в каждую сторону) это зло, я прям очень сильно боюсь в таких местах дорогу переходить. Один еще могу, вращая головой на 370 градусов, а с ребенком в любом случае потопаю до светофора, хоть километр. Хотя и это далеко не панацея...
Чорный
Фиксация будет происходить в автоматическом режиме. Алгоритм работы сейчас не готов сказать поскольку никто не знает еще.
обкатывают еще тока . как обкатают так и будет алгоритм. все просто.
Не утомились обкатывать? Гдет в хач-сити такие начинали ставить, помнится мне и дело как-то не пошло.
Тем более, когда поменялось старое требование «пропустить пешехода» на формулировку «уступить дорогу», мне кажется доказывать что вот ты, вот пешеход, и ты его не пропустил, как-то туго будет.
Переаттестованные в живую-то толком не могут доказать, что я заставил пешика изменить направление или снизить скрость, а тут камеры.

Откуда про камеры инфа-то?
7777
Я предположениями и домыслами не занимаюсь. Данная информация от человека работающего в этой системе.
Rein79
Я предположениями и домыслами не занимаюсь. Данная информация от человека работающего в этой системе.
В системе чего? Монтажа разного на столбы или чего другого? Что за полунамеки все.
Filimon
Для не понятливых поясняю, в системе гибдд.
Rein79
значит очередной распил денег..
7777
значит очередной распил денег..
Скорее всего.
Видимо будут так же "работать" как и позорные гроздья камер на перекрестке немировича-ватутина
БДА
А уж как много пользы от голубых табло с непонятными циферками, которую в свое время преподносили как панацею от пробок... Кстати, что-то последнее время не попадаются - их поснимали уже?
Vld
стоят родимые, только почти все не работают, ну или мне так встречаются
Vld
А уж как много пользы от голубых табло с непонятными циферками
При установке этих табло, не просчитали что у нас столько идиотов, которые даже видя загорающийся впереди красный сигнал светофора, давят на акселератор до упора. Даже если дорога абсолютно свободна. :хехе: :ухмылка:
mixail54
При установке этих табло, не просчитали что у нас столько идиотов, которые даже видя загорающийся впереди красный сигнал светофора, давят на акселератор до упора.
Опять народ не тот.
БДА
Ну почему же народ? Я идиот, не стартую видя загорающийся впереди красный светофор. Только когда спокойно подкатываешься, приходится останавливаться на загорающийся зелёный свет. Даже при практически пустых дорогах (допустим в выходные дни утром). Потому что несколько идиотов стартанут, встанут на красный свет и стоят сопли жуют или в телефонах копаются. Потом опять стартуют.... как зайцы трипп... больные. Ну это только Вы не замечаете. Ну и ещё может несколько человек. Или нет? Или потроллиеть есть желание? А по делу то... есть что? :rofl:
mixail54
При установке этих табло, не просчитали ...
Да все там просчитали. Сумасшедшая какая-то сумма из бюджета была спизж... освоена. Даже на уровне концепции я не понимаю, как это МОГЛО БЫ работать?
mixail54
А по делу то... есть что? :rofl:
Конечно, лучше эти камеры и табло пускай себе их установщики в ... засовывают. И за бесплатно. Толку от них никакого, только распилы
БДА
про табло, пусть лучше погоду показывают в городе :улыб:
БДА
Толку от них никакого, только распилы
Согласен. :agree:
skype
информацию о камерах можно посмотреть в инете SpeedCam
skype
речь идет про эту камеру?
oIoaHToM
думаю вот эти карты правильнее web-страница
7777
на этой карте нет камеры на Петухова.
БДА
Видимо будут так же "работать" как и позорные гроздья камер на перекрестке немировича-ватутина
А что с этими девайсами не так? Не работают что ли?
oIoaHToM
Я добавил эти камеры на speedcamonline 27 апреля.
Народ, вы если видите, что новую камеру поставили, напишите лучше мне в почту, я съезжу, проверю.
a@arp-a.tk
skype
ГИБДД начала тестировать на ул. Петухова в Новосибирске новый комплекс видеофиксации, который может штрафовать водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре».

Как рассказал старший инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД НСО Алексей Толочный, новая система «Автоураган» будет первым комплексом в Новосибирской области, способным фиксировать такое нарушение. «Сейчас она в тестовом режиме работает на ул. Петухова. Камера определяет, что пешеход находится на переходе, и все водители, которые в это время пересекают переход, будут считаться нарушителями, а собственникам ТС по почте будет направляться уведомление», — пояснил он.

Точная дата запуска оборудования в районе гипермаркета «Лента» пока неизвестна — комплекс начнет работать, как только закончится тестирование и настройка оборудования. Алексей Толочный напомнил, что штраф за такое нарушение — 1,5 тыс. руб., и подчеркнул, что до окончания отладки нарушителей, зафиксированных новой системой, привлекать к ответственности не будут.

ГИБДД начала тестировать видеофиксацию соблюдения правил на «зебре»
Treunon
интересное решение - если пешеход заканчивает переход на стороне Ленты, например, то и по другой стороне ехать нельзя пока не закончит? какие помехи может создать пешеходу машина, находящаяся в трёх полосах от пешехода, да ещё и за его спиной? :безум:
Treunon
пешеход находится на переходе, и все водители, которые в это время пересекают переход, будут считаться нарушителями, а собственникам ТС по почте будет направляться уведомление», — пояснил он.
Бред сивой кобылы.
Но к счастью у нас есть ворошиловские стрелки и камеры на Элитном тому подтверждение.:улыб:
Volodya
Так у нас теперь пешеходу не уступают, а пропускают.
Наверно все таки люди будут разбираться кому штраф, а кому пешход был за полкилометра.
Naaatta
Вот это вот и пугает, что ''люди'' будут разбираться.
они то на разбираются как им полезнее.
Плюс этим людям ещё и списки неприкасаемых нумеров могут нараздавать...
Ник
Ну нету никаких нормативов как это "пропустить".
Где то были разъяснения, что пропустить, когда пешеход далеко переходит не надо, но их же к делу не пришьешь...
Только с фоткой обжаловать.
Naaatta
Вот я и говорю, что ежлив люди будут по камерам за пешиков штрафы писать, то цвести будет ало человеческий фактор.
А ты им ходи потом доказывай...
Ник
Думаешь камера без людей лучше делать будет?
skype
это еще цветочки. вот как пойдут ягодки, вот где будет кино :biggrin:
как примут новые поправки не более 50 в городе и не более 70 по трассе. вот будет хохма. ну и 20 так же уберут, вернут 10.
всем городам будет трундец. особенно московии.
неужели нет более насущных проблем для решения?
Naaatta
Камера без вмешательства людей - лучше.
А когда вмешиваются, то потом всплывают скандаля с нерассылкой постановлений нужным людям.
Ник
Аааа, вон ты о чем... все время забываю, что я слишком хорошо думаю о людях...