Про условия КАСКО.
859
14
Раньше страховал "по полной" - сумма возмещения при тотале без износа (не уменьшается) и без франшиз.

Сейчас страховка выросла больше чем на 30%, думаю как лучше сделать: сделать сумму без износа, но с франшизой (есть по каждому случаю или начиная со второго) или сумму с износом и без франшизы?

Как лучше скомбинировать или с франшизами лучше не связываться?
_PREDATOR_
Т.е. по большому счету что важнее: нормальная выплата в случае тотала или полноценные выплаты по "мелочам"?
_PREDATOR_
Бизнес 50/50 от альфы? Есть такая программа еще? Тонкости не помню, но точно не голое каско.
Деодат
Альфа не страхует авто старше трех лет.
_PREDATOR_
Вот это новость. Меня застраховали.видимо в последнюю неделю успел.
_PREDATOR_
Альфа не страхует авто старше трех лет.
Странно. Моей 5, а даже вопроса никакого не задали, застраховали.
_PREDATOR_
Я послал всех в пень когда мне 250 тр выкатили за страховку и застраховал от тотала и угона за 32 тр в ингосе
Warchild
Я тоже в Ингосе.
Прошлые года было около 30, сейчас 43.
Думаю остановиться на варианте: тотал с износом, франшиза со второго случая 10 тыщ. Выходит 33.
_PREDATOR_
Или для франшизы 5 тыщ хватит?
_PREDATOR_
Размер франшизы считай из стоимости своего времени. У меня. например, франшиза 18 000 руб., цена полиса при этом меньше на 11 000 руб. Т.е. за экономию времени при оформлении аварии я возможно (!) заплачу 7 000 руб. Но зато скидку имею сразу.
0ffshore
Как франшиза со временем связана?
_PREDATOR_
Связь есть. Если расколю бампер или камень в лобовик прилетит, то не поеду оформлять выплату, а заеду в сервис в удобное мне время и поменяю/починю.
0ffshore
А на размер франшизы-то как это влияет?
_PREDATOR_
Или это в смысле, что в случае мелкого ущерба, не покрываемого франшизой, ты просто едешь на СТО?
_PREDATOR_
Да, в этом смысле. Ну, и еще история возмещений чиста, а страховые очень уж не любят клиентов, которым выплачивали.