Дорога с Кольцово на КСМ?
3729
30
Всем привет.
Подскажите кто знает, как сейчас дорога с Кольцово на КСМ через деревню и дальше через лес и выезжаешь возле церкви? На чем можно проехать, только на 4вд или на простой 2вд проеду? А то через переезд иногда долго приходится стоять (((
lis
Смотря откуда стартуете. Можете нарваться на меня. Тогда разве что на танке с исправной пушкой проедете.

Там НЕТ дороги!!! Доступно?
Таксист
А что стало с дорогой? По зиме ездил там на 2вд, вроде норм проезжал.
lis
Нормально там всё, просто дяде Таксисту пыльновато, видимо мимо его ограды катаются, вот и бурагозит :biggrin:
lis
Видимо стартуете от кладбища. Тогда со мной не встретитесь. Но искренне надеюсь, что вам встретятся такие же как я.
По зиме вы бы только до моих ворот бы и доехали. Дальше даже на танке не получилось бы, потому как ни разу за всю зиму никому не пришло в голову почистить. Дорога то она на карте только есть...Понимаете ли... дорога там она как бы существует, но вот ведь в чем вопрос... На чьи средства она хоть как то проезжабельна? Мимо меня - на мои. И зимой и весной и осенью (летом - да, даже пока я я ее не отсыпал и не прогредировал проезжабельна была кое как). И я никого кроме меня и тех, кто приезжает по моему приглашению без проблем там не пропущу.

Катайтесь по дорогам ОБЩЕГО пользования поддерживаемые ОБЩИМИ средствами.

Примерно такие рассуждения. Не дойдет - блоки привезти и поперек водрузить не долго и не так уж дорого.
lis
18.04 не смогли там проехать на СГВ, перед нами ехал крузак 80-ка, тоже не стал рисковать, развернулся.
Таксист
. На чьи средства она хоть как то проезжабельна?
она что, частная стала, что ли? какие проблемы могут быть? я понимаю личное неудовольствие от того, что мимо ездят, но дорога то есть и она общая там, независимо от того, кто её там чем отсыпал, а то я так на Красном проспекте могу асфальта квадратный метр высыпать и шлагбаум в него воткнуть :biggrin:
Таксист
Я так понимаю, что речь идет о кусочке непонятно чего от перезда до деревеньки ближайшей вдоль жд полотна, так вот заблудившись и доверевшись навигации заехал как-то туда (уж извиняйте не местный я сосвсем для тех мест), так вот полный привод и грязевая резина только и спасла, ума не приложу как вы вообще до домов доезжаете ежедневно...
Yura_18
от переезда до Орловки там асфальт был всегда, сейчас там ведутся работы по строительству туннеля и дорог. Также асфальт есть и по всей Орловке. А вот участок от самой Орловки до КСМ это нечто в межсезонье.
Volodya
она что, частная стала, что ли?
Нет, не стала, к сожалению, речь лишь о том, что она там вообще стала. Не понятно? Почитай еще раз КАК там проезжали. И государству не было интересно тратить твои налоги на приведение дороги в порядок. А мне пришлось. Я там живу. И я построил дорогу до своего дома. И сделал я это вовсе не для того что бы те кому "а то долго на переезде" постепенно снова ее превращали в месиво.

но дорога то есть и она общая там
Там нет дороги. Точка.
Yura_18
так вот полный привод и грязевая резина только и спасла
А мозгов то не хватило развернуться и довериться навигации, которая и асфальтированные ДОРОГИ знает? Не доходит, что своими грязевыми резинами вы способствуете тому, что там и летом будет невозможно проехать, даже на тракторе?
Таксист
вот этот участок Вы построили?
Таксист
Я же написал, что я там просто заблудился, резины уж извините другой нету.
Показать спойлер
Ну раз вы так настаиваете, то да мне в принципи плевать что там после меня останется, так же как и всем остальным на всех остальных дорогах страны.
Показать спойлер
Так что мозгу тут не причем. А вот вы, как сознательный человек живущий там, могли бы не писать на форуме с наездами, а скажм обратиться в администрация района\города\страны для решения своего вопроса.

Сейчас вон дорогу староить начнут и закатают там все в асфальт, та что потерпите "немного".
Таксист
государству не было интересно тратить твои налоги на приведение дороги в порядок.
государству вообще на меня плевать, как и мне на него, я не жду от государства ничего, кроме поборов для решения личных целей группы чиновников и олигархов, в том числе и дорог не жду, я просто купил машину, которая позволяет мне ездить там, где мне надо, как только купишь этот участок земли, так я перестану там ездить (условно, любой участок, по данному конкретному и не ездил никогда, не было надобности), пока это общественная земля и дорога, уж извини, можешь отсыпать, даже заасфальтировать, но ограничивать по ней движение не можешь...
TechnoGreen
TechnoGreen нет, не этот, и я уже сказал, что речь идет о другом участке. Тот что вы нарисовали и чистится зимой и асфальт там какой никакой и народу живет достаточно, однако и он отнюдь не магистральный проезд для объезжальщиков переезда.
Yura_18
да мне в принципи плевать что там после меня останется, так же как и всем остальным на всех остальных дорогах страны
Ну вот видите.. и мне плевать проедешь ты там или останешься свою грязевую резину ремонтировать, я то че посижу посмотрю семечки полузгаю. Трактор, эвакуатор - не вариант почти, местные не поедут. Ну и там если уж совсем че то и фары случайно полопаться могут, свидетелей (что случайно) - море.

До тех пор пока будем плевать друг на друга - будет именно так. Ты мне подгадил, я - тебе.

Хотя чего проще - ездить не там, где в башку (предназначенную исключительно для плевания, вероятно) взбредет, а там где "Обустроено и приспособлено... и далее по тексту"

Но вы знаете, что то в этом направлении все же делается. Вон к примеру на участке, что на картинке.... Перекрыли блоками (уж не знаю официально или нет, но уже пару лет лежат, не убирают те что: А она твоя? А ты ее купил?). До этого из Вахтангова 5а -3а из подъезда выйти нереально иногда было - плотным потоком ПО ДВОРУ едут ублюдки, которым некогда в пробке на балтийской постоять, а добровольческая во что превращалась......

Видимо для наших людей других решений нет кроме бетонных препятствий.
Yura_18
а скажм обратиться в администрация района\города\страны для решения своего вопроса.
Неужели же вы думаете, что не обращались?:улыб:И комиссии приезжали, и обещали, и языками поцокивали ах ах какой у вас тут ужас да да да.... Но - увы... Пришлось самому.
Volodya
пока это общественная земля и дорога, уж извини, можешь отсыпать, даже заасфальтировать, но ограничивать по ней движение не можешь...
Ты снова не понял... и не поймешь. Поэтому только на практике...
Таксист
В принципи я с вами согласен, но скажем так в конкретной точке, так как писал уже выше, что не понимаю вообще как вы там ездите ежедневно, мне одного раза хватило... но прицип "Ты мне подгадил, я - тебе." тоже не вариант мне кажется, это не к чем не приведет. А что касается фар, советую вам почитать УК РФ, тогда возможно вы не станете говорить и делать этого, так как вам в любом случае аукнется сильнее...
Как вариант обратитесь в гибдд, пусть знаки поставят типа "проезд запрещен", со стороны перезда они все ровно стоят и ловят непойми кого и за что, вот пусть себе еще одну "кормушку" сделают, ездить явно будут меньше, ну во всяком случае должны будут.
Yura_18
не понимаю вообще как вы там ездите ежедневно
В том то и дело, что сейчас - великолепно езжу каждый день. И остальные - "О пппааа... дорога появилась уряяяя" - помчались. Только дорога то до моего дома. а дальше - такое же месиво, что и раньше. И эти дебилы там встанут стопудово. А потом их будут корячиться вытаскивать и по моей (моей-моей... не общественной:улыб:) дороге тащить.

Оно мне надо?

Поэтому сначала вежливо объясняю, что дальше не проехать, и вообще ездить по асфальту нужно, где положено, а не дворами-лесами щимиться, не понимают - ну тогда да:улыб:проблема только в том, что окрестных жителей наблюдающих ежедневную борьбу и одобряющую ее гораздо больше, чем вы напихаете в свой драндулет свидетелей:улыб:Так что фары тут всегда случайно лопаются. И шины режутся случайно. Даже не сомневайтесь.
Таксист
Так что фары тут всегда случайно лопаются. И шины режутся случайно. Даже не сомневайтесь
это пока не нарветесь и не далее... читайте упк а не разглагольствуйте тут
Таксист
И шины режутся случайно. Даже не сомневайтесь.
Ну так то и дома горят, так же дружно как и свидетели будут свидетельствовать.
Не всегда ваши фары могут остаться последним словом в разговоре подобными методами.

Блоки шлагбаумы это одно, а уголовка это другое.
БДА
Блоки шлагбаумы это одно
при условии что соблюдены все законом предусмотренные требования.
Yura_18
при условии что соблюдены все законом предусмотренные требования.
да даже если не соблюдены, по человечески таксиста понять можно.
Но я бы подпалил хаты, если бы меня случайно заехавшего один раз в жизни толпой бы так нагло бы опускали.
БДА
Ой, прекратите, и фары и шины - все это 7.17 чистая административка. А вот сожженный дом - тут уже извините.

Проблем то: не едите там, где не нужно а то и невозможно. Есть нормальные дороги - пользуйтесь ими. В степи в лесу - ради бога катайтесь на своих тракторах - никто слова поперек не скажет.
Yura_18
да нет там никаких оснований для установки хоть знака, хоть шлагбаума, есть только желание считать своей дорогу, которая ведёт мимо дома... аргумент с фарами прям удивил, с таким же успехом можно об асфальт нехило упасть раз несколько, а у кого-то и оружие может оказаться, ну и про иногда горящие дома тут уже писали... в целом я понимаю нежелание видеть никого около своего дома, если это принципиальное нежелание, то дом надо брать в тайге, если только из-за того, что дорогу до него не хочется самому делать, то дом надо брать наоборот в цивилизованных местах, где чистят и за порядком ЖКХ следит, вариант "я яму тут заделал, теперь кроме меня не ходи никто" абсурден
БДА
БДА если бы вы случайно заехали один раз я надеюсь мы с вами мирно бы расстались без единого грубого слова, как и с бОльшей частью публики - хватает стадии "вежливо объясняю".
Таксист
Ой, прекратите, и фары и шины - все это 7.17 чистая административка.
только своё имущество я могу и с оружием защищать
Проблем то: не едите там, где не нужно а то и невозможно. Есть нормальные дороги - пользуйтесь ими.
и кто определяет у нас где нужно ехать, где не нужно, какие дороги нормальные и насколько?
Таксист
Проблем то: не едите там, где не нужно а то и невозможно.
А вы простите кто такой чтобы мне указывать где ездить?


Есть нормальные дороги - пользуйтесь ими. В степи в лесу - ради бога катайтесь на своих тракторах - никто слова поперек не скажет.
У меня хобби может такое ездить по проселочным дорогам местность изучать. Не каждый день, вам дорогу раскатывать, а раз проехать посмотреть.
А вы мне 7.17 за это, так а я художник не местный, заехал спалил и ищите.
Volodya
и кто определяет у нас где нужно ехать, где не нужно
я вот что-то щас подумал... живу я на Васхниле, и вот ночью когда окна открыты, то движение по Советскому шоссе слышно нормально (хотя поля и полмассива между нами), может мне тоже на дорогу выйти фары бить чтоб спать не мешали? или сначала надо там какую-нибудь ямку засыпать?