Кожаный салон
9814
126
Вот сидел тут и думал, а почему кожаный салон это понты и продается обычно в самых дорогих комплектациях, хотя большинство людей предпочитает тканевую обивку салона?
Как-то не очень логично продавать дороже то, что большинству не нравится. Почему продают дороже? Чем руководствовались автопроизводители, когда первые разы делали кожаный салон и продавали его за дорого?
alzin
стоимость материала выше?
Это-то понятно, но смысл продавать то, что не нравится конечному потребителю?
alzin
Лично мне старый добрый велюр ни одна кожа не заменит. :улыб:
Vs
Вот я о чём и говорю, что большинству нравится именно тряпка/велюр, но не кожа, а в дорогих комплектациях очень часто только кожа.
alzin
Долговечнее, ухаживать легче. Правда в удрУченном состоянии выглядит хуже самой дешевой тряпки. А так-то да, я и сумки из кожи не понимаю, тяжелые, мнутся, царапаются :bad:
alzin
Чем руководствовались автопроизводители, когда первые разы делали кожаный салон и продавали его за дорого?
Ну седла делали из кожи, поэтому и первые сиденья делали из кожи:улыб:

А сейчас кожаный салон как дорогой хронометр, который показывает не время, а сколько он стоит:улыб:
alzin
большинству не нравится айфон, но его продают. зачем?
alzin
Это-то понятно, но смысл продавать то, что не нравится конечному потребителю?
Многие вещи не нравятся или неудобны. Костюм за 150 тыс. например, менее удобен чем трусы и шлепанцы.
Но это не аргумент поставить на них крест.
alzin
Вот у меня комбинированная обивка сидений, боковушки кожа, а центр тряпка и они гораздо удобнее чем у коллеги, у которого просто тряпка. Боковая поддержка поясницы и ног у меня гораздо лучше.
Немного некорректное сравнение. Телефон это цельное изделие, а автомобиль составное из разных опций.
И вот очень часто при при покупке каких-нибудь "люксовых" опций обязательно вам продадут еще и кожу не особо спрашивая вашего мнения.
Felix666
Ухаживать легче это да, а вот насчёт долговечности не уверен. Сколько живёт тряпка?
У меня на водительском сидении в этом году образовалось несколько дыр, так что это сомнительно.
alzin
Немного некорректное сравнение. Телефон это цельное изделие, а автомобиль составное из разных опций.
И вот очень часто при при покупке каких-нибудь "люксовых" опций обязательно вам продадут еще и кожу не особо спрашивая вашего мнения.
каких таких люксовых опций? а если я люблю кожу (а кожу я люблю), но не люблю навигатор в авто, мне продадут кожаный салон без супер-пупер мультимедийной системы с навигацией? подозреваю, что нет.
Vs
велюр к сожалению кончился, уже лет 10 как:хммм: а то и больше....

а вот нормальную кожу, видел у единиц...
alzin
кожаный салон это понты
Это вообще странная вешь ИМХО. Когда нет - хают: холодно, потеешь, скользишь. Когда есть - гордятся, хвалятся, но при этом в тихую бросают тряпичные/меховые накидки:улыб::):улыб:Тесть когда РАВ-чика брал, то очень расстраивался, что в нужной ему комплектации только кожаный салон...и до сих пор плюётся, ездит с накидками...Но при продаже я уверен, что это будет + 50 к цене...кожа-рожа ведь:улыб::):улыб:А вообще не кожа ценится, а то , что кожа есть показатель "жирной" комплектации.
скорее продадут с навигатором, но без кожи, так как кожа, это наоборот доп опция :biggrin:


вот смотрю на пежо, и понимаю, что у хонды старше ее в два раза, салон был куда в более лучшем состоянии :biggrin:
ivаn_zh
а мне нравится. свой тряпошный салон перешью в кожу... со временем :спок:
так в кожу, или в недоразумение?
которое называют кожей, кстати не знаю как в новых тойотах...
но вот 3 года назад, у них были приотвратнейшие салоны из кожи молодого дермантина :biggrin:
ivаn_zh
велюр к сожалению кончился, уже лет 10 как:хммм: а то и больше....
Дык у меня и машины той эпохи.
И запасной комплект велюровых сидений в отс. :хехе:
ivаn_zh
ну там как масть пойдет :biggrin:
главное, что бы протер тряпкой после серунов и дальше поехал.
по поводу коврика под опу зимой-электроподогрев рулит :бебебе:
Вот точно! Мне вот кондиционер не нужен, но он щас даже в базе зачастую идет:хммм:А мне нужно выше базы, но без кондишки. Но в случае с кондишкой ее можно просто не включать и смириться с тем, что заплатил дороже за ненужную фишку, то кожу заменить намного сложнее.
alzin
в кожу, в отличии от тряпки, пыль не впитывается.
да и выглядит правильная кожа лучше тряпки. а чтоб спина не мерзла и не прилипала в машине климат должен быть исправен
у меня комбинированный салон, в принципе нравится
но велюр наверное удобнее всего
ivаn_zh
...из кожи молодого дермантина :biggrin:
Недавно был слегка шокирован
ivаn_zh
Вот такая кака с маком... Поэтому я уже давно не только по-французски пишу со словарем:улыб:
alzin
Думаю еще, есть категория людей которая просто понтуется говоря о том что кожа их не интересует, типа никогда нежили и нех начинать, весь вопрос что у нас все привыкли ездить на японской тряпке и превозносить праворульные машины где как бы цена-качество, а вот кожа попадается редко достаточно!
Тут же еще кожа - коже рознь, есть дубовая трескающаяся дешевая, а есть как в премиум авто, ну например в туареге или рейндже, мерседесе! Мне сложно поверить что вот приходит такой чел в салон и покупает новый Туарег хотябы, в тряпке, неговоря уж о Рейнджах и др авто! Люди склонны оправдывать свои неуспехи всем чем только можно, там вам и расскажут про то что летом греется, зимой стынет, а простое решение типа рабочего климата не канает! Неговорю уж про подогрев сидения и охлаждение с кнопочки!
Короче кроме треснувшей кожи я за кожу, ибо эстетично смотрится, не впитывает пыль, минимален уход - Тряпка этому может противопоставить только свой температурный режим, который как уже говорилось выше побеждается на раз!
1. Какие есть преимущества у тряпки, задумайтесь?
2. Вы оч богаты и у вас в кармане на машину лежит например 5 лимончиков, честно ответьте себе, возьмете машину с тряпками?
alzin
И вот очень часто при при покупке каких-нибудь "люксовых" опций обязательно вам продадут еще и кожу не особо спрашивая вашего мнения.
Ну люкс он как бы требует... вы же к безумно дорогому кашемировому пальто кроссовки не наденете, придется кожаными ботинками обзавестись, и костюмом под это пальто и галстук еще повязать... и рубашку приодеть... хотя удобство спортивного костюма и кроссов очевидно... :biggrin:
Yellow Fog
в туареге или рейндже, мерседесе!
про что я и писал выше, в этих авто, кожаный салон один восторг, особенно нравиться строчка по приборной панели :nom:

а другое дело, кожа в королле, или камре :безум:
Yellow Fog
1. Какие есть преимущества у тряпки, задумайтесь?
Дешево, сердито.
Пришла в негодность - заказал чехлы.
Испачкались - сдал в химчистку.
Нифига не дешево. Остается только сердито и цвет какой нравится, а не какой был в комплектации...
ivаn_zh
На самом деле любая кожа (в живом состоянии тока) лучше тряпки!!! надо просто себе в этом признаться! :улыб: Конечно в королле похуже, чем в мерине но тоже кожа!
Naaatta
Ну да, только к этому добавим что чехлы то и на кожу можно накинуть! :миг:
ivаn_zh
куда дели букву ! эн ! :eek:
GoldEd съел.

прошу пардона за оффтоп.
Yellow Fog
Ну это фигня получится... никакого эстетического удовольствия... :biggrin:
Да и хорошие чехлы не так дешево стоят...
Yellow Fog
Конечно в королле похуже, чем в мерине но тоже кожа!
В королле же вообще не кожа-рожа, а некая субстанция :а\?:
Naaatta
вы же к безумно дорогому кашемировому пальто кроссовки не наденете
++++++++++
Не в тему , но тем не менее... Лет 10 назад в аэропорту видел местного , тогда известного бизнесмена Кибирева , потом куда-то девавшегося в Азии . Так в придачу именно к дорогому кашемировому пальто с выглядывающими из под него костюмными отутюженными брюками ... белые кроссовки адидас! :biggrin:
Yellow Fog
На самом деле любая кожа (в живом состоянии тока) лучше тряпки!!! надо просто себе в этом признаться!
Да как скажете. Сегодня всю дорогу буду пытаться себе в этом признаться.
Только, боюсь, так и не смогу...
Yellow Fog
Конечно в королле похуже, чем в мерине но тоже кожа!
Кожзам там а не кожа. Как и в большинстве авто:улыб:
igornsk
Дак у 99% кожзам, но он лучше чем тряпка, потому и дороже!
Yellow Fog
А в Лексусах хорошая кожа? Ну и вдогонку - в БМВ 5-ке кожа хорошая?
polheman
В лексусах на мой взглад средняя (хотя что сравнивать 300с 570?:миг:) , в 5ке небыл, был в 3ке и 6ке но сильно выпив ииии как то не понял :улыб:!
Но еще раз повторюсь, любой кожа и кожзам лучше тряпки, ибо у тряпки нет преимуществ перед кожей!
Yellow Fog
Что-то я как-то совсем не в восторге от этой кожи, скажу честно. Куча температурного дискомфорта - это да... И не нужно рассказывать, что климат-контроль все исправляет - плавали, знаем:миг: И от этого никуда не деться, пока не постелишь тряпочные накидушки - а зачем я тогда кожу брал?
Конечно, качество нынешних "тряпок" в авто оставляет желать лучшего, уж лучше вместо них кожу иметь. Но если взять старый добрый велюр 90-х годов (особенно в премиум марках японцев) - не маркий, не рвущийся, комфортный в любую погоду и приятный на ощупь, то кожа рядом с ним не стояла.
Кстати, сейчас присматриваю новое авто с обязательным условием - салон должен быть тряпочным...
ivаn_zh
В нормальных ведрах - нормальная кожа. С перфорацией-вентиляцией, износостойкая и приятная "в общении".
В непремиумах есть вообще износостойкая что капец. Ретро RX будет нопреме с убитыми сидушкаме, а тот же Х-траил почти не изношеный. А Туарег 2004 и подавно. Правда там кожа какая-то сильно толстая и пупырчатая.

А вообще ждем Эстета с подожженым пуканом, ведь рэчь о сидушках зашла.
Filimon
Полностью согласен. На Туарегах делали салон из свинной кожи. Очень износоустойчивая штука, у самого такой. И если кожа хорошая, то она и дышит, и не трескается, и не линяет. У меня она еще и бежевая, т.ч. на солнце не нагревается, ну и у меня стоит система авто охлаждения салона. Моей повозке 8 лет, а кожа в идеале. Ну и конечно за ней надо ухаживать.
alzin
С удовольствием бы предпочел велюр и обычный руль. Без кожи-рожи-прочего-амна. К сожалению все это было в комплекте с остальной машиной. Зимой опа мерзнет в сильные морозы так, что понять сложно она мерзнет или так обжигает. Опогреву нужно время чтобы сиенья нагреть. Причем без груза сверху не включается - защита. Летом вылезая, регулярно первым делом судорожно отрываю прилипшую рубашку (хотя и с перфорацией-вентиляцией). Кожаный руль на солнце раскаляется так, что голыми руками держать не возможно - обжигает.
В дорогих авто, в очень дорогих, люксовых авто, используется более качественная кожа и т.п. Те кайфовые. Ездил. Знаю. Отсюда и понт пошел. Остальные производители ориентируются на первых, но поскольку машины более бюджетные, то и решения хуже. Чтобы граждане велись, как на шильдик Дольча-Габана на поддельной рубашке/сумке/т.д.
Filimon
Нормальную кожу из распространенных авто видел только в ведроверах, порше и новых лексусах седанах. Расположил по ухудшению. Во всех остальных - амно, особенно в бэхах (все субъективно).
ДиАн
У меня она еще и бежевая, т.ч. на солнце не нагревается, ну и у меня стоит система авто охлаждения салона. Моей повозке 8 лет, а кожа в идеале. Ну и конечно за ней надо ухаживать.
Это что? Можно поподробнее? Заранее спасибо.:улыб:
Yellow Fog
Кожа в МЛке ничем не впечатлила.
andrew13
В люке стоит солнечная батарея и когда люк приоткрыт на проветривание и машина заглушена, работает вытяжка воздуха из салона.
ДиАн
имхо единственное преимущество кожи - легко протереть если что пролил:улыб:
в том же табуреге 5 лет на коже проездил.
ну и когда она качественная.
а так и дома лучше диван из ткани чем из кожзама :biggrin:
хотя конечно все на любителя