Что происходит?? Выросло число гаишников на дорогах.
2577
42
Обратили внимание на то, как выросла активность полосатых палок в городе в последние 2-3 недели? К тому же стали чаще менять дислокацию. Осваивают новые, неожиданные места.

Хотелось бы понять причину этого, и сколько еще продлится.

Может я преувеличиваю, после 2,5 месяцев передвижения исключительно на велосипеде, когда гиббоны в общем-то до фонаря. Однако раньше точно такого не было. Что случилось?
alish
может начали работать?
я только за, пусть будет больше патрулей
alish
Крызыс, Ванечка, крызыс (с). Бюджет надо пополнять, но не воровать же меньше, в самом-то деле!
alish
Что случилось?
back to school 2015
alish
я тоже заметила "наплыв" сотрудников ГИБДД. около моей работы даже пешеходам от них достается. взялись дядьки за работу или план высокий стоит :help.gif:
alish
Мне так не показалось, стоят и стоят, работают, я на них внимания не обращаю, они на меня, не понимаю почему бы это могло беспокоить...
Volodya
Мне так не показалось, стоят и стоят, работают, я на них внимания не обращаю, они на меня, не понимаю почему бы это могло беспокоить...
А потому что беспокоит не то что они работают, а то что они вдруг заработали.
БДА
а то что они заработали.
тоже люди, тоже летом хотят в отпуска ходить, к тому же летом нагрузка меньше на дорогах
Volodya
стоят и стоят, работают,
Давеча на пл.Ленина светофоры сдохли. На перекрёстке Орджоникидзе и Красного возник закономерный коллапс. А два педераста в фуражках стоят на островке и стригут протоколы.
Артём
А два педераста
так им и не положено, т.к. регулировкой движения занимаются сотрудники ГИБДД
или Вы оскорбляете как раз сотрудников при исполнении? :biggrin:
И с каких пор мат разрешили на АФ? Или "некоторые звери ровнее других"?
Дозорный
Во-первых это не мат а термин,
во-вторых не оскробляю а констатирую. Если они в вышеуказанной ситуации не занимаются регулировкой движения, значит они не сотрудники ГИБДД.
Артём
понятно, так и запишем: "педераст- это допустимый термин на АФ"
уточню: термин применим к любой группе лиц или только к тем, кто в фуражке?
Дозорный
Запишите, раз не знали. И я уже всё уточнил.
Могу ещё точнее уточнить: понедельник, в обед, двое в фуражках на пл. Ленина.
Артём
Они однозадачные.:улыб:Если серьезно - насколько знаю, какую задачу дали, только ту и выполняют. Такая дебильная система.
alish
Хотелось бы понять причину этого, и сколько еще продлится.
Всё очень просто.
Скоро в школу и дабы предупредить разных педерастов за рулем от нарушений, возросла активность инспекторов ГИБДД.
andrew13
какую задачу дали, только ту и выполняют
Ну так это та же армия.
Порой хочется, чтобы и простые инженеры вели себя как инспекторы ГИБДД, но это не достижимая мечта :biggrin:
Дозорный
Решали одну задачу из 300?
Vld
Делали то, что им старшие товарищи говорят, а не думали, что они такие все умные и сообразительные :зло:
Дозорный
Ну да. На дорогах-то порядок идеальный. Старшие товарищи прям молодцы!
Vld
Нет в мире совершенства
Но если сравнивать с тем что было и делать поправку на то, что дорожная сеть не рассчитана на такое количество автомобилей, то определенный порядок наведен.
Я вот вторую неделю на ОТ езжу после долгого перерыва, так прямо удивлен прогрессом, хотя для чистоты эксперимента нужно дождаться 1 сентября

Но если считать как у нас принято считать, что все плохое от плохого руководства, а все хорошее вопреки плохому руководству, то конечно кругом педерасты
Артём
Давеча на пл.Ленина светофоры сдохли. На перекрёстке Орджоникидзе и Красного возник закономерный коллапс. А два педераста в фуражках стоят на островке и стригут протоколы.
Мне кажется, что их не двое, а существенно больше: http://news.ngs.ru/more/2243033/
Дозорный
Можете кидать в меня помидоры, но я рад наличию сотрудников ГИБДД в городе, и чем их больше, тем для меня лично лучше. Еще бы на посты их вернули. Вот я правда не понимаю. как можно было сократить дежурство на постах при на границах города и на федеральных трассах? Там же теперь черт знает что творится!
Вот простой пример: я 3 недели ездил без номеров, вообще! И что? И ничего ))) Никто ни разу не остановил, даже на единственном посту, который на коммунальном мосту. Ну это разве нормально? А сколько машин угоняют, сколько бухих ездят?
Дозорный
У меня товарищ ездит на авто с "пердаком", "колхозным" ксеноном, затонированными боковыми окнами, а недавно и лобовину затонировал. И мимо экипажей ГИБДД мы проезжали не раз в таком виде. И насрать им на это. И на другие многочисленные нарушения на их глазах им насрать. А если у меня, инженера, так будет работать софтина, как работают подчиненные ГИБДДшных начальников, то мой начальник сделает из меня педераста помимо моей воли.
Rubberman
Давеча на пл.Ленина светофоры сдохли. На перекрёстке Орджоникидзе и Красного возник закономерный коллапс. А два педераста в фуражках стоят на островке и стригут протоколы.
Мне кажется, что их не двое, а существенно больше: http://news.ngs.ru/more/2243033/
давно пора ввести такой отдел полиции как в штатах, которые штрафуют за не правильную парковку. Я так думаю рентабельность этого подразделения будет процентов 70 )))
Vld
умные все стали (с) попробуй сними у них пердак, ксенон или тонировку, тут куча топиков появиться о беспредели и т.п.
если софтина будет работать по принципу: ввел команду А, она выполнила команду А, то начальник тебе даже премию выпишет :biggrin:
Дозорный
А не надо снимать. Останови его на каждом перекрестке и проверь неторопясь доки. ЗаП.5ется - сам снимет.
Артём
а что- знаки там все поснимали?
Vld
Останови его на каждом перекрестке и проверь неторопясь доки
"Назовите причину остановки" (с)
alish
где вы их находите то? в упор не вижу.
+
Rubberman
Меня например напрягает беззаконие при выезде с Чаплыгина на Серебрянниковскую, все тупо по встречке едут. Если бы по видео наказывали, давно бы уже записал это.
Lucky_man
стою на светофоре, рег есть в машине...
Стою первым, за мной марк2, видно ему стоять надоело, он из-за меня выехал, через двойную сплошную... и поехал разгоняя пешеходов на красный свет оглушая округу пердаком... честно отправил бы видео, если бы не съемка устройством не прошедшим и тд...
Lucky_man
Так вроде можно же, только при подаче заявления нужно оставлять все свои данные и чтоб дата и время на видео стояли
Трог
если бы не съемка устройством не прошедшим и тд...
А это обязательное условие? Просто не слышал про это
Толяныч
Так вроде можно же, только при подаче заявления нужно оставлять все свои данные и чтоб дата и время на видео стояли
Выше по теме была ссылка, что заворачивают такие записи, нужны свидетели еще куча и то не факт что поможет.
alish
последний месяц машин стало больше, мнигие отпусков дач и других отдаленых мест вернулись
alish
вот прикол вчера со мной был.
еду по ленина, надо на бесплатную парковку у вокзала.
поворачиваю на Челюскинцев под стрелку.
инспектор останавливает меня и нексию - почему под запрещающий повернули ? Я говорю нет, под стрелку. И спрашиваю - что мы вдвоем что ли с нексией под запрещающий ? Да и в левом ряду машина стояла - значит точно стрелка горела? инспектор дальше вопрошает штрафов у вас нет ? Ладно, езжайте ... Что это было ?
и только сегодня жена мне говорит - так у тебя регион 55, вот и пытался тебя развести на незнание этого перекрестка, подумав что я с Омска, неместный ...
alish
И правда больше.
Вчера премировали на Кирова/Восход ... как всегда выстрелил с левого междурядья перекрестка с Сакко-Ванцети в пустой правый ряд (поворачивающий на восход) чтобы справа от троллейбусов заскочить дальше на Кирова.
Да недоглядел ... прямо в пузо в жилетке с палочкой поехал.

Поговорили. Скока жрет, скока прет. Выяснили, что объем двигателя его короллки как у меня на конике. Попросил побыстрее оформлять ибо "консервы на до мной стебуца что двухколесного приняли". Пообещал ему наверстать упущенное время в междурядье на Кирова, а не по встречке как он подумал. Вполне такие вежливые и корректные ребята.
alish
где они? молюсь, но не вижу....
сегодня прям пи..... народ, что с вами происходит?
один перестраиваясь в наглую режет, орет и крутит пальцем свой висок, это, наверное, ему типа по здоровью все можно.
второй всю дорогу принципиально вставал во 2 ряд для правых поворотов, даже если никого нет.
третий едет по односторонней против шерсти, орет и призывает меня быть человеком
человек 15 развернулись через двойную
где они в жилетках....?
АВСД
Плюсую. Вчера в кои-то веки сел за руль... Мамадорогая это филиал дурдома в аду. По Ватутина - Блюхера -Титова по ПДД похоже ехал я один, чем подавляющее большинство были категорически недовольны. Невыезд мной на рельсы на Титова -Троллейной на забитый до отказа перекресток все окружающие сопроводили жутким воем клаксонов. Видимо там проходил этап соревнований "кто шибче перегородит Троллейную, особенно трамвайные пути" :безум: За три цикла светофора трамвай не мог повернуть на Титова - не давали этого сделать набившиеся в 5 рядов стремящиеся попасть в свои каморки на чистой слободе.
АВСД
Тоже плюсану. Ибо ездить по Сибиряков-Индейцев от площади Кирова и далее не комильфо совсем. Народ катится по трамвайным путям, да еще и обгоняют по встречным рельсам попутный трамвай, а там над рельсами кирпич висит раз в сто мертов. А потом толкаются с рельсов в полосу, а те, кто поушлепистей, еще и почему-то решили что их должны впустить, ругаются там в салоне, пальцами чё-то показывают...
Искрический
а народ в жилетках занимается прогоном кортежа нашего губернатора бездельника.