Жители улицы Ударная будьте бдительны!
4886
56
В общем живет на улице Ударной так называемая женщина. Пдд ей не писаны, посему паркует свою помойку на газоне. Точнее он там был до того как она начала там парковаться, с её слов паркуется она там три года. Никаких правоустанавливающих документов на данный участок разумеется не имеет, и утверждает, что это не газон, ну теперь то после 3 лет парковки он и правда мало похож на газон.
Карочи один человек переехал в этот дом, поставил машину по правилам, синей помойки там не было, потом приехала психичка не известно как получившая права и закатила истерику, что она так паркуется всегда и съезд сделали с поребрика себе даже. У нее была возможность припарковать по правилам либо спокойно объяснить что не могли бы перепарковаться у меня вот тут парковочка. Но она начала матами орать и истерить, в общем в итоге она туда таки заехала, а серая машина её подперла. в итоге в полночь хозяйка синего ведра присылает смс на личный телефонный номер
кто то разгласил персональные данные?

Уважаемая *******,попрошу завтра 25.08.15 в 6 утра освободить место для выезда моего автомобиля.В противном случае вызываю Гибдд,Вас увозят на эвакуаторе и выписывают штраф за незаконное ограничение прав управления транспортным средством.И хочу Вас огорчить даное место не является местом парковки на газоне.Как бы Вам с подругой этого не хотелось.

так вот у меня соппсно вопрос, кроме как переехать эту пузотерку, какие еще есть разумные, а главное законные варианты решения данной проблемы?
больше всего беспокоит нарушение пдд ими и откуда они узнали персональные данные вплоть до мобильного телефона.
  • синяя чушлайка нарушительницы

TDI5
на газон здравомыслящим людям каг бэ намекае бордюры с обеих сторон.
TDI5
А смысл? Борьба с ветряными мельницами, быдло перевоспитанию не поддается, проверено. Тем более Ударная.
TDI5
Поставить на это место купленный за 3000 на ладан дышащий москвич или другой авто за эти деньги. Через месяцок, как попривыкнет, москвич в утиль, а место огородить столбиками. Проверено работает. Так обили место под газон, правда у соседа жига четверка была своя на которой он не ездил.
TDI5
Да такое повсюду, только строгое наказание законное от этого бы спасло, а так..
А про личные данные сейчас люди на каждом углу ими светят, так что не такая и проблема я считаю.
Ну а то, что она вызовет гибдд и увезут на эвакуаторе - это я очень сомневаюсь)
TDI5
или она сама или в знакомые в ГИБДД или страховой работают....по номеру машины телефон нашли..
TDI5
Сжечь синенькую не предлагали? :biggrin:
А по теме, надо написать сюда и приложить фото
Пару тройку раз рублём накажут, в следующий раз поумерит свой пыл.
TDI5
Самый разумный вариант предложил Vld, как мне видится. Однако, есть еще один, как у нас во дворе сделали: спросивши у ЖЭКа, газон ли это по бумагам, и получив утвердительный ответ, чувак с двумя корешами сбил с поребрика такой вот заезд, при помощи топора и кувалды. Далее местные бабушки пнули внуков на перекопку участка и посадили там цветочки. На всю операцию ушел один мой рабочий день: утром там была еще "парковочка" а к вечеру приехал - уже цветник!
TechnoGreen
Ку- ку! Я здесь! Только под заказ я не работаю, шугаю только тех, кто создаёт проблемы лично мне. И шугаю, поверьте на слово, эффективно. Если есть у электората желание решить данную проблему в масштабе г. Новосибирска- давайте, двигайте меня в депутаты! Если не смогу решить проблему в правовом поле, буду лично ездить по дворам на выделенном автомобиле и купленным за счёт налогоплательщика колпачком спускать колёса. Ну а если серьёзно, то я уже давненько по данной теме нашёл для себя решение и не грею голову про его законность. Для понимания происходящего с англичанами нужно разговаривать по английски, с французами по французски, ну а с быдлом по быдлячески. И не нужно усложнять себе жизнь (в данном случае) ненужными моральными скрепами, ибо к индивидууму нужно относится ровно так, как он относится к тебе. Всё.
TDI5
не пожалейте денег, наймите воровайку и купите 3 бетонных блока. Поставтье с трех сторон этого корыта.
TDI5
Вот и стоило из-за такой фигни подымать столько шуму!Я сделал вывод обе стороны истерички и обе ездят на ведрах. Ведра нам на дороге не нужны сжечь оба.Истерички тоже в поликлинику к психологу.Все проблемы нет. Поскольку синее ведро имеет связи как минимум в сотовых операторах,лучше не выяснять какие еще связи есть у него и оставить его в покое. Всегда прикольно когда приезжий начинает свои правила в чужом монастыре устанавливать.)))
feofeo
Монастырь у нас везде один. Российская Федерация называется.
Своих и чужих монастырей не бывает.
Andron_
Но все таки есть отличия в регионах или нет?? Тот же транспортный налог везде разный!И даже у нас в области и в городе он разный.Есть и другие отличия.Да и поговорка придумана не мной.И проверенна она уже давно. Обычно местных жителей все устраивает но появляются новички и начинают гнуть свою линию. Поскольку место под солнцем занято и если не получается занять ему самому то хоть другого выгоню.Пускай мы оба будем в тени но все равно на душе приятно.:улыб:
TDI5
что ответили на смс? или "проглотили"?
feofeo
Поскольку синее ведро имеет связи как минимум в сотовых операторах
фи! наверняка какой-нить работник контакт-центра.
old_kotik
Да ну что вы тут явно сотрудник из органов, может быть даже агент национальной безопасности. :ха-ха!: Хотя может просто водитель серого ведра забыл что у него записка с телефоном оставлена. Да и выяснить сейчас телефон по номеру машины просто. У меня трое знакомых точно могут дать такую информацию.
34-ый
А причём здесь ГИБДД? Машина ведь не на тротуаре стоит, а на газоне. Газонами занимаются администрация района.
Искрический
Самый разумный вариант предложил Vld, как мне видится. Однако, есть еще один, как у нас во дворе сделали: спросивши у ЖЭКа, газон ли это по бумагам, и получив утвердительный ответ, чувак с двумя корешами сбил с поребрика такой вот заезд, при помощи топора и кувалды. Далее местные бабушки пнули внуков на перекопку участка и посадили там цветочки. На всю операцию ушел один мой рабочий день: утром там была еще "парковочка" а к вечеру приехал - уже цветник!
Да ну дет. сад какой то он предложил, столько движняка ради утешения ЧСВ.
А с цветником нормальное решение, будет действительно газон всем на радость. Есть ради чего стараться.
Но учитывая то что я согласен с
Я сделал вывод обе стороны истерички и обе ездят на ведрах.
, вряд ли оторвут ..пу и газон таки появится.
TDI5
Готов предложить 3 2-х метровых куска трубы для вбивания в землю напротив въезда... :biggrin:
Вбивать кувалдой на 1,5 метра...
БДА
Да ну дет. сад какой то он предложил,
А с цветником нормальное решение, будет действительно газон всем на радость.
Без столбов там будет цветник в лучшем случае ровно до осени. А потом укатанный снег-грязь-укатанная земля. А скорее всего барышня "со связями" запрется туда на следующий день со словами - ЯТУТВСЕГДАСТОЯЛА. Проходили это. Если сразу поставить столбы, они волшебным образом исчезают. Тоже проходили. А вот "дет.сад" сработал и не раз. Ничейный столб и том более цветы - шлаета по сравнению со стоящим авто. А потом у носителя одноклеточного мозга вырабатывается инстинкт ставить свою помойку в другом месте. И оно уже не столь яростно претендует, а столбы и посадки в совокупности создают довольно мощный барьер. Сложно, очень сложно отнять кусок земли у того, кому он не принадлежит.
Vld
Сложно, очень сложно отнять кусок земли у того, кому он не принадлежит.
Если отбирать, то отбирается легко, это я вам как человек с опытом многоквартирного домоуправления говорю. А если устраивать цирк, то да сложно. Ну так у цирка и цель другая.
БДА
Ну, а чо тогда не поделишься опытом?
Vld
Ну, а чо тогда не поделишься опытом?
Опытом чего? Того как бредовыми идеями заезжим наводить порядки в чужом доме? Увольтесь.
Ну думаю, что лучше жильцов того дома решу кому где у них что можно ставить и где у них там газоны. И уж тем более по фотографии. тем более со слов топик стартера.
БДА
А. Понятно. Потрындеть у тебя опыт, а не порядок наводить.
TDI5
у нас по хардкору газон спасли
Vld
А. Понятно. Потрындеть у тебя опыт, а не порядок наводить.
А с чего вы решили что там не порядок? Со слов заезжих топикстартеров?
БДА
А я не про "там". У нас есть масса газонов, которые надо спасать. Я предложил более-менее универсальный рецепт, реально отработавший и не раз. Ты его обосрал, а альтернативы не предложил. Я сделал выводы. Таки все.
TDI5
По закону долго, но возможно.
Нужно писать-писать-писать-звонить-писать-звонить-писать-может быть даже придти в администрацию района, в отдел РАТИ. Писать лучше через ИнтОрнет.
Соседа так отвадил на полгода от газона, после того как ему 2000 выписали. Потом пришлось колеса вкопать.
Правда у меня сосед не съезжал с газона. Тут придется доказывать, что машина-таки там стояла, но, думаю, подперев и вызвав людей из администрации можно и это решить.
Гаи ее пошлет лесом, никто эвакуировать не будет чтобы кто-то с газона съехал.
Вариант с москвичом мне тоже нравится + регулярно "сеять" на этом месте старые гвозди.
Vld
А я не про "там". У нас есть масса газонов, которые надо спасать.
А ну если вообще про все газоны сразу, то боюсь "москвичами" в круг придется обкладывать.
По мне так куда эффективнее собраться дому и договорится и о правилах парковки во дворе и об облагораживании типа газонов.
Felix666
Вариант с москвичом мне тоже нравится + регулярно "сеять" на этом месте старые гвозди.
Ага, главное потом верить и надеяться, что гвозди дадут молодые побеги, которые будут радовать глаз и легкие жильцов дома.
Vld
а альтернативы не предложил.
отличная альтернатива. в питере такое видел. и газон есть и машину есть куда поставить. но в дикой Сибири почему то или газон, если бапки в доме преобладают, или дикая пустошь, если молодых в доме больше.

есть вариант с пластиковой решеткой
ХочуИБаста
Для этого варианта спонсор нужен. А тут поскандалить только хотят
ХочуИБаста
есть вариант с пластиковой решеткой
Мы в свой дом такой вариант рассматривали, в принципе отпугнула даже не стоимость, а то что за газоном проф уход нужен. Трава, если не сорняк, и без вмешательства человека то не везде растет, а тут еще такое инженерное решение.
Konstantan
Для этого варианта спонсор нужен. А тут поскандалить только хотят
нет, ну это понятно. но вдруг зайчатки разума проснутся.
хотя послушать аргументы против тоже забавно. как говорится, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
TDI5
Тут ко мне приехал в гости человечек из славного города Смоленска. Почитал он, и поведал тамошнюю правду. Оказывается, там такие "парковочки" просто перекапывают на глубину штыка силами узбеков из местного ЖЭКа. Приезжает пузотерка, встает, а выехать утром уже не может. А травка, говорит, сама вырастает по весне.
TDI5
А силами ТСЖ или УК такие вопросы не решаются? Мне кажется это их прерогатива. Если уж они не смогут( вопрос "не захотят" не ставлю , обязаны хотеть) , тогда уже народное творчество.
ХочуИБаста
Вариант красивый, но в Сибири такой газон все одно проплешинами будет (проверено на себе).
Хотя все одно лучше, чем пустырь
TDI5
"Крошечный двор в центре города. Два дома, построеных углом каждый. У строения 1 подъезд на улицу, у строения 2 подъезд во двор, дверь во внутреннем углу. Стр.1 частично офисное. Платная парковка погнала планктон во дворы, где и так не повернуться. И повадился один.хммм. метросексуал ставить свою тачку жопой к двери второго дома. Один жилец резко открыл дверь и разбил ему фонарь. Так мужику присудили оплатить ремонт за порчу чужого имущества. И не волнует, что чувак паркует тачку соответственно свой ориентации, что дверь железная и через нее не видно. Так узнали, что видеокамера на офисе работает.
Метросексуал совсем охамел и ходил гоголем, посылая жильцов на хутор.
Короче, запись с видео:
Приоткрывается дверь. Высовывается голая рука с топором на длинном топорище.
Раздолбал фонарь.
Порубил бампер (а что там за железо на ДЭУ? Фольга)
И на прощание от души звезданул обухом по багажнику.
Рука с топором утягивается, дверь закрывается.
Так и не нашли голой руки.
Зато проход к подъезду теперь свободный…" :biggrin:
_PREDATOR_
Гениально! Еще я находил на просторах интернета, как с "офисом" боролись путем включения GSM глушилки. Денег за разбитый фонарь *10 принесли бы при таком раскладе, метросексуала уволили, а остальных обязали ходить исключительно пешком!
БДА
По мне так куда эффективнее собраться дому и договорится и о правилах парковки во дворе и об облагораживании типа газонов.
С одноклеточным контингентом невозможно договориться о правилах, только карательная психиатрия.
TDI5
По персональным данным установить не сложно. У мобильных и не только, операторов каждый вход в аб.базу можно посмотреть. Уволят без проблем помогашку. Инициатива от правоохранителей, через заявление "терпилы". Изначально помог мент, далее сотрудник оператора.
Vikrom
С одноклеточным контингентом невозможно договориться о правилах, только карательная психиатрия.
Ну тогда советь, почаще в зеркало смотреться.
БДА
От этого у контингента клеток в мозгу прибавится? Прям инновационная методика.
Vikrom
Ты не понял. Согласно ЕГО мировоззрения, ВСЕ остальные - дебилы. Как-то был топик, где данная концепция была раскрыта.
Vld
Ты не понял. Согласно ЕГО мировоззрения, ВСЕ остальные - дебилы. Как-то был топик, где данная концепция была раскрыта.
Интересно получается, вокруг вас люди с "одноклеточным мозгом", но при этом это я людей дебилами считаю.
Логично , че.
TDI5
спасибо за ссылку.
Только в данной ситуации она Вам не поможет.
TDI5
Трубы, заборы, жамшуты ... горсть семечек или пшена на капот мимоходом кинуть)))) И экологично - птички сытые будут.