Где купить автоакустику?
1112
13
Друзья, привет.

Хочу купить пару передних динамиков в машину. Старые стали похрипывать.
Где их можно купить? Перед этим хочется послушать, как они играют. Желательно в ак.городке, но не обязательно. Есть такие рыбные места?

Стояли (и сейчас пока стоят) DLS C6, 60/90Watts. Они двухполосные (есть дополнительные «пищалки») – можно же просто большие динамики поменять, а маленькие оставить на месте (чтобы меньше машину разбирать)?
Ну и на какой бюджет рассчитывать? На яндекс-маркете они начинаются чуть ли не от 1000р. Прям такие и брать, или совсем плохо звучать будет?
Я не настоящий меломан – меня всегда устраивали родные японские динамики, никогда ничего не менял, но вот этим срок пришёл.

Спасибо.
porosjenok
Чего то на яндексе длс от 6.5 начинаются )
Если хочешь брать за 1000 то можно покупать и не слушать даже...
Если надо чтоб посоветовали, то что то типа автомастера... там и послушать дадут...
Трог
Чего то на яндексе длс от 6.5 начинаются )
Вот такие у меня сейчас.
Средняя цена 7тр

Если хочешь брать за 1000 то можно покупать и не слушать даже...
Да я готов добавить. В том-то и вопрос: чтобы откровенное барахло не купить - хочу перед этим послушать. Ну или посоветоваться на форуме.

Если надо чтоб посоветовали, то что то типа автомастера... там и послушать дадут...
Автомастер - это который магазин автотоваров на Петухова 67? А то 2гис автомастеров больше десятка предлагает.

А вот магазины типа "М-видео в меге" - там можно послушать динамики?
porosjenok
Посмотрите акустику фирмы НОЭМА.
porosjenok
неплохое соотношение цена - качество. В результате опыта инсталляции в две машины (в свою в том числе)
Dimon
Набери в яндексе длс 6 и там сразу статья на драйве, где парень пишет что урал хуже как раз на столько, на сколько дешевле... ) хотя сколько людей столько и мнений... + все таки кросс и твитеры могут быть подобраны... а их вроде автор менять не хотел, уж самый простой вариант махнуть именно на такие же, да и не парится....
Цитата с яндекса...
Ценник у ДЛС и Урал 1 к 3 (6000р и 1800р) Наверно и во столько же раз DLS лучше звучит! ... полтора года назад Метки: ак-74с, урал, dls c6a, обзор, ural, ак- 74.
porosjenok
Автомастер это который на депутатской или шамшиных...
Там реально могут подсказать, что поставить на замену...
Слушать динамики вне машины смысла особого нет, в машине они звучать будут по другому...
Трог
Спасибо всем за помощь в вопросе.
Купил Mac.macmobil street 16.2F в ауре за 1800р. В магазине как-то послушать можно (хоть и не все динамики, а что есть - подключены к разным источникам), послушал - в принципе годится. Тем более что никакой шумоизоляции в машине нет (и в планах - тоже нет).
porosjenok
Купил Mac.macmobil street 16.2F в ауре за 1800р.
Установил в переднюю дверь вместо хрипящего динамика DLS C6. Старую пищалку (высокочастотный динамик) оставил без изменения, то есть подключённым. В другой двери пока остался старый DLS (с пищалкой), руки не дошли поменять сразу второй.
Итог: звук меня устраивает. Хонда цр-в, рд1.
porosjenok
Всегда у них тарился,
и послушать дадут,
и подскажут грамотно.
Трог
лично ставил урал в две машины, одна инсталяция в моей, dls стояла в прошлом ниссане, звук у dls лучше при одинаковой шумке, но никак не в 2 а тем более 3 раза (по цене), без шумки - вообще примерно монописуально будет :миг:
Dimon
Я наоборот плевался от урала, выдрал его, поставил пионеры простенькие. Небо и земля. Но у меня маленькие, 13 см стояли.
polumrak
какая серия? помнишь? те о которых я говорил - это реально небо и земля от старых уралов, ну она тоже не совсем новая, но все равно, продукт получился очень неплохой.
ИМХО у них по началу, в начале 00х были очень даже неплохие модели - я ставил в несколько машин, потом они реально сдулись и гнали полную фигню... но вот серия "АК" - вполне неплохая получилась, немного реабилитировались
porosjenok
Скажите, широкополосные динамики обязательно направлять в центр салона при помощи подиумов с наклоном? Установлены в передних дверях.