Тоннель в кольцово под ЖД?
3486
49
Когда откроют?
Вчера ехал их города уже проехав заметил как следом газелька шмыгнула туда.
Стало интересно, проехав переезд свернул направо, и так на 20.30 вчера, полоса из горда была открыта, проехать можно, полоса в город перегорожена, идут последние мелкие работы на обочине.
Все выглядит готовым.
Давайте сообщать новости в этой теме по запуску этого долгожданного проекта.
Движение в сторону из города действительно де-факто уже открыто или это вчера просто повезло?
Когда можно будет стабильно через него ездить? (Речь не про дату перерезания ленточки)
Alex80
Да просто проскочил, сам иногда изъявляю желание там проскочить) Но только желание. Тоннель откроется 5-го сентября.
Alex80
Вчера утром, считая что уже открыли, стоял на переезде из Кольцово...
Специально еще ж маршрут свой так проложил
Перегорожены были оба. По виду вообще не сказал бы, что скоро откроют. За день, видимо, многое сделали.
Так же как и с корпусом НГУ, там как тараканы все шмыгают туда-сюда...
Alex80
Где-то мелькала информация, что откроют к Дню толи Кольцова, толи Барышево, в сентябре вообщем
Alex80
Как я о нем мечтал вчера! Минут 30 на переезде простоял:хммм:
Felix666
ко мне сегодня монтажники остекления приехали с опозданием на 1,5 часа. На переезде простояли!
Alex80
а цены на жильё уже подняли?
flopic
Давно уже подняли. Причем так как будто там уже станция метро открыта
0ffshore
причем станция сокольнической ветки
Felix666
Везунчик!
сегодня полтора часа простояли перед шлагбаумом.
Дядя Ваsя
В 2006 году защита диплома была "Перспективы развития Кольцово". Верховный баклан, чиновник какого-то там ранга и мега супер "херой" срезал оценку до 4, фыркнув что я порю фигню и какой то-там ж.д переезд, смешная сказка...
TechnoGreen
Тоннель откроется 5-го сентября.
Спасибо за инфу, в субботу получается!

Вчера в районе 18.00 из города на одной полосе стоял знак STOP, вторая была занята личной машиной строителей.
Alex80
в прошлую субботу проехал по этому тоннелю, правда не совсем законно. Некого небыло, знаков тоже, а стоять не улыбалось, вот и махнул туда. Быстро, удобно, но! асфальт как всегда... может конечно еще не закончили на тот момент его ложить, но в тоннеле по середине прям как яма, сдается мне, что после ливня будет тоже самое что и на пл. труда.
Alex80
Насколько мне известно, мнение жителей Кольцово о тоннеле неоднозначно, сначала все очень хотели и были за (справедливо, т.к. реально напрягает потеря времени и неопределенность времени поездки вносимая переездом), потом стали поговаривать, что трафик через Кольцово увеличится раза в три (это плохо), все кто ехал через переезд на издревой при наличии тоннеля поедут через него и делее через никольскии - сандахчиева.
Возможно, будут пробки в районе светофора на въезде в кольцово.

Ну и мне лично очень не нравится застройка кольцова, которая идет бурными темпами. Поди еще и планов громадье.
Так скоро от так от тихого, домашнего городка Городка Кольцово нечего не останется (утрирую, конечно, но все же)
Еще лет 10 назад кольцово отличалось от академа так же как академ от нска. С точки зрения работы это не очень хорошо, но для отдыха и жизни - лучше.
Все имхо.
Alex80
Да, скорее всего, сделают объездную дорогу. Вдоль кладбища уже есть просека, но сделают, явно, не скоро.
Alex80
Это точно. Академ уже превратился в клон пятого мкр и стал обычным спальником без претензий на интеллигентный контингент. Тоже самое наблюдаю сейчас в Кольцово. Прям стадии деградации.
Yura_18
30 лет ждали тоннель, еще 30 подождем паромной переправы через затопленный тоннель.
Alex80
Я проехал в прошедшую пятницу в 6 утра. Подъехал к переезду со стороны Кольцово, а мне дорожники машут руками, типа дуй к тоннелю. Ну мы и поехали с еще парой машин. Типа первопроходцы:)
Alex80
Ну что? Открыли движение?
Kan
Теперь дорога абсолютно прогнозируема по времени )))
Разъезд Иня - Щ 25мин.
Ал
Да, а потом 30 минут ползком по Иванова и на работе.. и дальше будет хуже, когда туда ломануться фуры...
rassk
Мысли позитивно - зато в другом месте их станет меньше!:улыб:
Vld
Не...на самом деле я радуюсь. Радуюсь, что мне не надо в ту сторону :миг:. Мне со шлюза до верхушки добираться в разы проще.
Но вот коллеги, которые живут в "Щ" - те в печали - пешком до Лаврентьева-Коптюга выходит быстрее, чем на авто.
rassk
Опять же - здоровее будут, пешком полезнее. Сплошные плюсы!
Ал
через Кольцово? А по бердскому же ближе, километров на 10.
TechnoGreen
Не пытались вчера в районе 19,30 из города в Академ пробраться? Я около семи по БШ доехал до Метро, а потом полчаса через Иню переезжал. Потому и решил через Кольцово. Заодно и проверил новую дорогу.
Ал
я вчера в это время ехал в академ, но со стороны М52.
полчаса через Иню переезжал
Ужас, что там всегда так или авария?
TechnoGreen
Первый раз в такое попал. Еще и Я-пробки отказались показывать в том месте, так что причину так и не узнал.
Ал
Прошло 2 рабочих дня.
Есть комментарии? Как на Иванова ситуация? Как со Щ утром в сторону Кольцово?
Я так понимаю, что это самое больное место будет в ближайшее время.
Ал
а что перездом теперь? там вообще ездят? а то сдается мне, что там теперьь будет проще проехать :rofl:
Yura_18
а что перездом теперь? там вообще ездят? а то сдается мне, что там теперьь будет проще проехать :rofl:
Переезд закрыт. Ведутся ремонтные работы. Ажиотажа вокруг чудо-дыры не было замечено.
Ал
утром в Кольцово было как обычно, увеличение потока в 7-30 не наблюдал
Yura_18
а что перездом теперь? там вообще ездят? а то сдается мне, что там теперьь будет проще проехать :rofl:
Вангую: переезд закроют. Ибо любой переезд это головная боль для РЖД. Кроме того, что на них происходят ДТП, так ещё и затраты на его содержание и зарплату для обслуживающего персонала весьма велики.
PSP
Его закрыли одновременно с открытием тоннеля, как и планировалось изначально.
Больше не откроют.
Дата открытия переезда прославилась небывало большой пробкой на переезде, судя по отметкам - разговорчикам на яндекс картах - стояли более двух часов.
Alex80
второй день на бш машин меньше, или может быть совпадение
Ал
Вчера вечером (в седьмом часу) заценил - меньше 50 минут ушло на то, чтобы съездить с Арбузова до Эйхе и обратно при весьма неторопливом вождении, впечатления весьма положительные.
От обилия новенькой разметки в глазах рябило не по-детски )
Alex80
Причем интрессно, что сам переезд закрыли, но рабочее место дежурного не ликвидировали. Сегодня на электропоезде проезжал там - дежурный флажок поезду показывал, все как раньше.
Alex80
Пока ничего не демантировано придется следить за переездом, да и думаю его полностью не уберут, оставят на всякий случай...
Yura_18
Возможно, просто законсервируют. А дежурного переведут на крахальский переезд
TechnoGreen
Вот откуда такие версии?? И ещё на Крахальский??? А может, уже знаете, как по сменам распределят???

Ничего не будет с Дежурным по переезде в бдижайшие год-два.
Ал
Прошло 2 рабочих дня.
Есть комментарии? Как на Иванова ситуация? Как со Щ утром в сторону Кольцово?
Я так понимаю, что это самое больное место будет в ближайшее время.
А как открытие тоннеля может повлиять на ситуацию с пробками в Щ? Кому надо в город тот через Академгородок не едет.
Если выезжаете из Кольцово в 7-30, то в городке будете через 20 минут, если в 7-50, то дорога протяженностью в 40 минут вам гарантирована. Как обычно, ничего не поменялось.
Ал
Есть комментарии? Как на Иванова ситуация? Как со Щ утром в сторону Кольцово?
______________________
Утром со Щ в Кольцово едут. В Академ - стоят - от Ельцовки (в 8-30).
Ал
Я сейчас там не езжу, но когда ездила - были пробки. Сделать бы Иванова опять односторонней, мне кажется, что "затык" там, где поворот на Арбузова около вышки.