"Иностранцы" на трассе))))
3107
30
На Ордынской трассе видел на неделе, как в старые добрые времена. С иностранными номерами, "болгары-хорваты-молдоване" стоят с открытыми капотами, просят помощи на "бензин - хлебушек". Аж на обоих сторонах дороги, обнаглели. Раньше предлагали кольцо-печатку ( полделку конечно) купить за любые деньги. Не знаю как сейчас, может новый развод придумали.
Первый раз видел их лет 15 назад. Причем тоже под Новосибирском. Так что не ведитесь.
DIK54
Пару лет назад в Омской и Тюменской областях встречал целые караваны с автодомами и даже немецкий старый вездеход похожий на наш газ66, на случай быстрого ухода по полям видимо. Наверное у них есть лицензия на промысел в России, вертикаль тут вне опасности, никого они не интересуют,
а что, люди сами виноваты, нечего на трассах другим помогать, вышел на улицу вечером, ограбили, сам виноват, нечего вечером на улице шастать.
Akademik
люди сами виноваты, нечего на трассах другим помогать...
Это в корне неверно.
Akademik
Люди виноваты в том : "что жадность фраера сгубила" покупая поддлелки. А так дал 50 рублей, как попрошайке и едь дальше, думая что помог типа нуждающимся.

А останавливаться надо конечно,. Написал только для того, что бы те кто не знает, могли отличить, развод этот.
DIK54
Останавливаться и помогать нуждающимся надо.
А подобный цыганородный элемент нужно всячески искоренять.
DIK54
Аж на обоих сторонах дороги, обнаглели.
Такое построение (две группы машин на противоположных обочинах со смещением метров в 70-80) еще лет 5-6 наблюдал, так что это не является тактической новинкой.
Vs
А подобный цыганородный элемент нужно всячески искоренять.
Они не интересны гаишникам.
Проверено лично.
У2_НСК
Они не интересны гаишникам.
А только ГИБДДшники могут это делать?
У2_НСК
еще лет 5-6 наблюдал, так что это не является тактической новинкой.
с тех пор из автошкол много выпущено новых водителей
DIK54
Они реально иностранцы-гастролеры, нерезиденты РФ, приехали к нам всего на месяц? Потому как в противном случае эксплуатация авто, гражданином РФ на инономерах, запрещена. Это не может не заинтересовать гаишников.
DIK54
Я уже предлагал в прошлом топике с аналогичной темой (привет автору, не умеющему пользоваться поиском), что с этими ребятами можно вполне себе рассчитаться поддельными бабками за поддельное золото. :хехе:
Vs
за поддельные бабки так-то статья
а им за золото ничего не будет
Vs
а зачем тебе поддельное золото?:улыб:
Гуманист
вообще не рекомендую возле таких останавливаться. Это не несчастный случаи и не машина в кювете.
У них в кармане может и нож и пистолет оказаться..Можно потерять авто , жизнь и т.д..
Gellowgles
Они реально иностранцы-гастролеры, нерезиденты РФ, приехали к нам всего на месяц? Потому как в противном случае эксплуатация авто, гражданином РФ на инономерах, запрещена. Это не может не заинтересовать гаишников.
Они такие же иностранцы, как я китаец, ну или Боря Моисеев. Как правило,- наши российские цыгане, косящие под болгар, румын, молдаван.
А иностранные номера-бутафория, раньше и с российскими номерами под иносранцев косить не гнушались, тема старая... Стоят, как правило в тех местах, куда ГАИ без особых причин не суется, таких мест на фед. трассах полным-полно. Номера, имхо, поддельные. Насчет таких типов в гаевню стоит сразу отзваниваться, вот только отреагируют, или нет, это другое дело.
Vs
Я уже предлагал в прошлом топике с аналогичной темой (привет автору, не умеющему пользоваться поиском), что с этими ребятами можно вполне себе рассчитаться поддельными бабками за поддельное золото. :хехе:
Не видел, ну а вам то все равно, вы в каждом топике отметитесь с авторитетным мнением.
DIK54
по осени на Ленин_Кузнецкой трассе на подъеме машина начала "захлебываться" пришлось остановиться. на противоположной стороне останавливается "мерен" выходит вот такой же "иностранец", подходит ко мне и просит 10л бензина. заправку мол проскочил, а когда будет следующая не знает. я ему вежливо сказал что в баке у машины солярочка. :biggrin:
так что оттепель пошла, теперь они и начинают вылазить на "охоту" наверное.
Vs
А только ГИБДДшники могут это делать?
Ещё так называемые православные активисты. Как видим, при определенных обстоятельствах вполне успешно могут решать возложенные на них заказы.
Technic
Должны реагировать, ибо это не мелочь за скорость выписывать.
---------------
Часть 4 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
---------------
Как видим, при определенных обстоятельствах вполне успешно могут решать возложенные на них заказы.
Что, и тебя укусили?
DIK54
Неправильное название топика. Правильно: "Засранцы на штрассе!"
Gellowgles
Должны реагировать, ибо это не мелочь за скорость выписывать.
Не все так просто, по версии теперь уже полиции, после поступления заявления от потерпевших, жулики должны оставаться на месте преступления и дожидаться прибытия представителя власти для дачи признательных показаний, оказывается "завидев опасность, преступники разъезжаются, и предъявить им какие-либо обвинения не удается" :dnknow:
web-страница
Akademik
Есть очень древняя тема как подать, чтобы вызвать вполне определенную реакцию. Именно тот самый случай. В оригинале было: "Представители правоохранительных органов обещали проверить информацию, однако признали, что подобные обращения граждан редко приносят плоды. Завидев опасность, преступники разъезжаются, и предъявить им какие-либо обвинения не удается. Остается надеяться на случай поимки с поличным…" То что они стоят, не является преступлением. Точно так же как когда стоят законопослушные граждане.
andrew13
Остается надеяться на случай…"
Ну это в корне меняет ситуацию, что ж, будем надеятся что румыны желтую калину остановят, а пока улыбаемся и машем :улыб:
andrew13
Остается надеяться на случай поимки с поличным…" То что они стоят, не является преступлением. Точно так же как когда стоят законопослушные граждане.
не вижу что мешает сотрудникам на гражданском авто сделать "контрольную закупку"?
steel
Не знаю. Возможно, потому что разгильдяи. Возможно, потому что есть какие-то трудности. Вроде с проституцией и борделями борятся. Делают "контрольные закупки". Но вот ехал утром и увидел голосующую на обочине. От увиденного вздрогнул. Бодрячок с утра.:улыб:
Проблема в том, что обсуждаем работу которую не знаем. Рассуждать-то всегда легко, особенно если делают другие. Прокомментировал только потому что был откровенный вброс. Одно дело подшучивать, чтобы повеселиться, другое когда пытаются так.
DIK54
Сегодня на омской трассе под Барабинском встретилась с ними, смотрю мужик чуть ли не под колеса бросается, ну думаю случилось чего, а у меня ж с собой весь "набор юного автолюбителя" - инструменты, компрессор, провода и тд и тп, по доброте душевной помочь думала... А там вот :спок: . Спасибо за предупреждение, до этой темы не знала про такой развод:улыб:
Gellowgles
Нужно было должность начальника райотдела в шерифа переименовать, тогдаб словили, а так ноль эмоций, бюрократическую машину так просто не раскрутишь, выслуга идет, зарплата капает, че еще надо то.
Infinity_nsu
А я вчера утром ехал со стороны Омска. Тоже стояли часов в 7. Причём с двух сторон с поднятыми капотами. И тоже ''бросался'' под колёса и размахивал руками. Иностранец, млин... :улыб:
Zastabilov
Нуда нуда. Один раз уже переименовали. :rofl: