Печь буржуйка
1615
23
Добрый день, уважаемые форумчани! В свободные от работы и домашних дел летнии деньки сделал небольшой ремонт в гараже. С наступлением холодов задумался о отоплении. Подскажите, где можно за разумные деньги приобрести честную советскую печку буржуйку?
П.с. гараж 24 м2.
Alex505
на ленинском рынке бывают такие, да и на авито вагон объявлений
Alex505
Себе брал возле Ленты на 6мкр в гаражах. Очень понравилось качество изготовления, да и цена порадовала. Найти его очень просто, если ехать по Фадеева к 6мкр, переезжаешь переезд и въезжаешь в гаражный кооператив, и с правой стороны будет гараж ворота которого почти всегда открыты и видно его производственный процесс.
Alex505
Добрый день!

Для дачного домика искала небольшую буржуйку в итоге купила себе печку "Барга", небольшая такая, аккуратненькая, два "полешка" и жарко, второй сезон топлю! заплатила около 5тыс., цена и качество супер! Делают в Новосибирске. в принципе о ней можно почитать в инете.
Брала на Сухарной 35 корпус 8, 363-17-06
Alex505
Честная советская буржуйка дрова жрет, как бык помои! Направление поиска вам дали.
dranduletto
Себе брал возле Ленты на 6мкр в гаражах.
А порядок цен?
Alex505
в прошлом году удачно попалась объява о продаже печи-термофор "Студент" вместе с трубами, как раз за 5 тр..
купил.., - оч доволен.. и горит долго, и теплоотдача оч радует,
рекомендую!
правда ща чтобы за 5 тыров найти - надо конечно постараться..
IRS12
Брал год назад за 3 рубля, щас наверное подороже
dranduletto
Всем спасибо за советы! На выходных прокачусь по указанным местам.
IRS12
Рома, у меня в гараже на Народной буржуйка стоит. Если сильно надо, могу отдать за лимонад, но с самовывозом )
ASGS
У меня как раз таки гараж в том же месте! Сколько весит печка, в легковой авто поместится? Какой крепости лимонад предпочитаешь?
Alex505
А фиг её знает, сколько она весит. Я когда гараж покупал, она там уже была. На глаз килограмм 50-60 должна быть, может и больше. В легковой авто вряд ли влезет, желательно что-то вроде Газели. Хотя фиг знает, буду на выходных в гараже, померю более предметно.
ASGS
Ннп
А может кто посоветовать что-то работающее на газе, но не от магистрали а от баллона? Интересует иногда подогревать воздух в гараже скажем до 0-+5. Гараж 6/3
Yura_18
Газ на холоде плоховато горит... Да и баллон итак холодный будет, так при выходе газа еще сильнее остывать будет, отсюда опять же гореть может хуже и помещение остужать.
Поправьте, если не прав.
Yura_18
в ЛЕруа Мерлене можно купить газовую теплопушку. Работает от баллона обычного, но вентилятор в ней все же от электричества работает. В январе гараж (кирпичный, м 6х5 наверное) минут за 15 нагревался до нормальной температуры, минут за 30 до "в футболках".
Patrissiya
Там же в прошлом году видел нечто газовое - керамическое, типа сот.
Вроде как отдельными модулями продавалось.

ЗЫ: Горит газ зимой. Дачная газовая плитка с баллоном в гараже зимовала, зажигал руки греть. Нормально горел.
Yura_18
Теплопушка? У нас на даче такая есть, если зимой приезжаем, то для быстро подогреть первый этаж дома - самое оно. Единственный минус, в помещении отработанным газом потом попахивает.
Lucky_man
Про баллоны в курсе что их тоже греть надо, но у меня в принципи есть погреб, там зимой минуса нет, можно его туда поставить.
Про "каталическое" - загуглил, хорошая тема, правда не верится что всего 30 грамм в сутки потребляет)
Yura_18
у меня в принципи есть погреб...можно его туда поставить
а можно сразу пойти и повеситься раз жизнь надоела, только зачем соседей с собой тянуть?
Yura_18
Каталитические - они небольшие, чисто руки погреть или локально какую часть тела (в валенок, например, засунуть)
Потребляет на самом деле немного, я в ГК-1 шприцем закачивал 10 мл бензина для зажигалок, хватило на 7 с небольшим часов. Пока бензин испаряется, грелка работает.
Дозорный
а это тут при чем? я говорил о том, что баллон может стоять и в погребе дабы не быть замороенным скажем при простое в месяц. Да и уж поверьте, при взрыве погребе будут безопастнее чем если он вылетит через дверь.
Yura_18
хоть бы почитали ГДЕ и в каком количестве баллоны можно хранить

при взрыве погребе будут безопастнее
разработчики ГОСТов и СНиПов дураки же, не знают этого, иначе всех бы заставляли газовые котельные в подвалах, а лучше в погребах, оборудовать.

жизнь ваша, вам и решать, только соседей жалко
Yura_18
Бутан пропановая смесь тяжелее воздуха.