Капиталка раз в 1.5 млн км.
1507
20
Мировой рекорд пробега на некоммерческом авто в данный момент:
4.8 млн. км, автомобиль P1800, 44 года эксплуатации, один владелец.
За это время - движок ДВА раза капиталился и всё, до сих пор стоит родной.
Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Две капиталки за 4.8 млн. км пробега...
Сэймэй
Сразу уж и фотку авто выкладывай, а то некоторые и в душе не счупают, что это за зверь такой от Вольво "Р1800"
Сэймэй
110 тыс в год? по-моему пиндеж
столько таксисты, фуры, да междугородные автобусы наезжают
авто явно ни к тому ни ко второму ни к третьему не относится
Сэймэй
Тогда уже и описание движка глянуть))) простой кусок старого чугуна на 1.8л 100 лошадей. Два карбюратора.
При аккуратной эксплуатации там нечему фатально ломаться.
Под капиталкой наверняка понималась гильзовка ...

Ну и судя по фото машина в климате в добром живет)

И вдогонку:
"По состоянию на июнь 2013 года автомобиль достиг чуть более 2 996 012 м, и корпорация Volvo (VCNA) начали беспрецедентную пиар-кампанию, направленную на рекламу надежности своих машин (сайт volvocars.3millionreasons.com). В сентябре 2013 года на Аляске автомобиль превзошел отметку 3 000 000 миль."
это он 1.6 млн проехал за три месяца????
лажа полная 740 км/ч 90 дней без остановки
steel
110 тыс в год? по-моему пиндеж
Тоже так думаю. Это с нее не слезать надо.
300 километров в день, если считать все выходные и праздники.
Metal kыnG
При аккуратной эксплуатации там нечему фатально ломаться.
Под капиталкой наверняка понималась гильзовка ...
Не, гильзовка на ней это как масленный фильтр(наверняка он там сборный) сменить, наверное.
Metal kыnG
Незнаю откуда ты это берешь.
2.5 млн было в ноябре 1998 года.
сентябрь 2006 было 4 млн.
сентябрь 2013 стало 4.8 млн, 800 тысяч за 7 лет.
чуть больше 100 тыщ в год - норм, у меня было 60 тыщ за год, и я особо не напрягался при этом, по городу ездил не много, зато межгород было дофига и больше.
Сэймэй
Стесняюсь спросить - а где владелец живет?
Сэймэй
Не буду цепляться за пробеги и возраст авто, но раньше машины проектировали инженеры, которые работали на качество, ремонтопригодность и ресурс авто.

А сейчас - рулят маркетологи.
Гарантийный срок отходил - и так сойдёт. Пора зарабатывать на запчастях.
Сейчас авто создаются не за ради надёжности, а чтобы чаще меняли машины. Гарантия кончилась, год-другой, меняй машину. На это и рассчитано.
Metal kыnG
*** лажа полная 740 км/ч 90 дней без остановки ***
лажа полная не отличать мили и километры:улыб:
ASGS
Написано:
Принадлежит автомобиль-рекордсмен бывшему школьному учителю Ирвину Гордону (англ. Irvin Gordon) из Лонг-Айланда, штат Нью-Йорк, единственному его владельцу. Автомобиль до сих пор имеет родной двигатель (после двух капитальных ремонтов), радио, шасси и трансмиссию. Он исколесил не только Соединённые Штаты, Канаду и Мексику, но и многие европейские страны (Нидерланды, Германию, Швецию).
Сэймэй
Понятно, спасибо. Ну тогда в сотню км (или даже миль) в сутки можно поверить.
Сэймэй
Написано:
Принадлежит автомобиль-рекордсмен бывшему школьному учителю Ирвину Гордону (англ. Irvin Gordon) из Лонг-Айланда, штат Нью-Йорк, единственному его владельцу. Автомобиль до сих пор имеет родной двигатель (после двух капитальных ремонтов), радио, шасси и трансмиссию. Он исколесил не только Соединённые Штаты, Канаду и Мексику, но и многие европейские страны (Нидерланды, Германию, Швецию).
Интересно, а перелеты между Америкой и Европой в километраж входят?
Или он по дну океана ездил? Интересно, вода в карбюратор не попала?
Даниил
Интересно, а перелеты между Америкой и Европой в километраж входят?
Или он по дну океана ездил? Интересно, вода в карбюратор не попала?
Почему перелеты? На пароходе, авто плывет вместе с тобой. Когда прокат был слабо развит многие туристы со своими авто на круизных лайнерах путешествовали. Да и сейчас я думаю можно.
Даниил
там же их два, один видимо сменный как раз:улыб:
Volodya
Дайте мне ГАЗ-24, теплый климат и ровные дороги. Я вам тоже пару миллионов накатаю на 80км/ч с остановками на ТО.
Даниил
В казахии он бы от инфаркта помер?)))
Сэймэй
Интересно, а что подразумевается под капиталкой?
Вообще капиталка это с полным разбором двигателя, промеркой колена, заменой колец, проточкой цилиндров и прочее.
А если просто поменять кольца, да прокладки, так это не считается капиталкой. Сам вот недавно делал такой лёгкий ремонт не разбирая блок, так на одометре 325 тысяч и острой нужды в этом не было.
Metal kыnG
3 000 000 миль Х 1.6 = 4 800 000 км.
Даниил
В америке полно плохих дорог. Именно поэтому и возник американский стиль подвески - мягкий, вальяжный, проглатывающий неровности. Так что только веселый, американский тролль и все.:улыб: