дорога до томска какая лучше?
7920
23
Комрады, нужна свежая информация как обстоят дела с выездами из города на Томск, какая дорога лучше? Я насколько помню их 2, одна через колывань, вторая вроде как через жуковку. Идет машина с животными, чтобы не растрясти нужна свежая инфа
TDI5
федералка ровнее полюбому, причём существенно
даже поганый кусок от Болотного до свёртка на Томск закатан и расширен
её минус только в загруженности
ездил по обоим направлениям совсем недавно
Гуманист
поддержу.
через колывань иногда как то страшновато бывает- ни встречных ни попутных. холодает.
Гуманист
Типа, по качеству дорога через Колывань хуже?
TDI5
Пару недель назад ездил. Что навител показал, там и ехал. Были ремонты, объезды качественные. Кошево, Мошково, Болотное. В основном трасса идет помимо населенных пунктов. Пассажирка - неженка, не жаловалась.
Гуманист
даже поганый кусок от Болотного до свёртка на Томск закатан и расширен
А насколько расширен? Там же было по одной полосе в каждую сторону, что там сейчас?
TDI5
В четверг прошлый в Томск ездил. Через колывань. Как начинается Томская - дорога так себе. Иногда 90 много, так трясет. Зато по 15-20 минут ни машинки, едешь на полном расслабоне. Ну и длинше на 70 км через колывань. Но очень спокойно. И местами красиво.
TDI5
В пн ездил до Юрги туда-обратно. На все-провсе ушло 5 часов с учетом времени в юрге. Рекомендую через болотное ехать .
Пару недель назад ехал там же до Томска . 2 с половиной часа от места до места.
ЗЫ через колывань дальше колывань не ездил. Имхо,грустно там...
Сэймэй
...... , сто килОметров не круг? :хехе:Да ещё и по дороге так себе и на расслабоне?!
TDI5
Ездил в Томск в эти выходные, туда рано утром в воскр в 6-30 выехал из Новосиба- через Болотное - фуры в большом количестве начали попадаться примерно за 50-70км до Томска, а вот обратно выехал в 21 - так же через Болотное - перематерился что не поехал через Колывань - поток непрерывный в обе стороны, по несколько десятков км пришлось ехать в составе "паровозика", поэтому сделал вывод - через болотное ехать только если в выходные и рано утром, в остальное время только через Колывань.
когда ехал в томск - время поездки не засек, обратно - ровно 3,5 часа от середины проспекта Ленина до калининского универмага
Сэймэй
. Ну и длинше на 70 км через колывань. Но очень спокойно. И местами красиво.
у меня 60км получается в одну сторону
Сэймэй
В четверг прошлый в Томск ездил. Через колывань. Как начинается Томская - дорога так себе. Иногда 90 много, так трясет. Зато по 15-20 минут ни машинки, едешь на полном расслабоне. Ну и длинше на 70 км через колывань. Но очень спокойно. И местами красиво.
Откуда такие цифры в 70 км? это туда обратно если, то на 70км может быть, а так на 40 км длинее дорога через колывань. Ездил не один раз, последние разы ездил именно через колываньскую трассу. Плюс её в том, что там если ехать ночью, то за всю дорогу можно встретить меньше 10 машин, как встречных, так и попутных. Я как-то увидев впереди красные фонари зацепился за машину и ехал так километров 150, пока машина не свернула в какой-то посёлок.Минус в том, что там всего одна, помоему, нормальная заправка рядом с колыванью
alzin
у меня на 70 больше
ибо заезжаешь в Томск с другой стороны, и потом пилишь, пилишь, сначала до Томска, после нового моста, по промзоне, потом до Иркутского, потом через Бахтин. В общем +70 получается по спидометру.
mixail54
для меня и 150 не круг, как-то вон с Новокузнецка в Томск через Новосиб проехал, ничо, норм
дорога так себе, но расслабон конкретный
ну просто едешь медленнее, там же не уворачиваться от дыр в дороге, там просто неровная дорога, быстро едешь - сильно скачешь
поэтому едешь 90, иногда 110+, иногда 70
но по прямой, не виляешь по дороге
расслабон
Сэймэй
у меня на 70 больше
ибо заезжаешь в Томск с другой стороны, и потом пилишь, пилишь, сначала до Томска, после нового моста, по промзоне, потом до Иркутского, потом через Бахтин. В общем +70 получается по спидометру.
По одометру, наверное.
я считал с академа и до центра Томска, куда обычно езжу.
TDI5
Весной специально проехал по обоим трассам - через Болотное и Колывань.
Лучше через Болотное - все проблемные участки сделаны, никаких ям, разметка, ограждения. Поток фур как обычно. Езжу 3,5 часа неспеша.
Через Колывань - много продавленного асфальта, все время машина качается. Тупо некомфортно ехать. Фур меньше чем обычно. Езды 4 часа.
В 2006 ездил только через Колывань, сейчас все поменялось:улыб:
alzin
А насколько расширен? Там же было по одной полосе в каждую сторону, что там сейчас?
да так же по одной полосе и осталось, только сами полосы расширили до нормальной ширины, а не как было, что от каждой фуры шарахаешься
плюс ровненько и обочины нормальные
TDI5
Огромное приогромное спасибо всем ответившим, вы мне очень помогли :чмок:
supermax
Летом ездил через Колывань 130 на круизе почти всю дорогу
TDI5
ездила в сентябре в ТОмск через Болотное. НЕ загруженная трасса была. Фуры встречались, но обгон и дальше нормально.а от поворота на Томск, вообще красота..но мы в субботу в часов 7 выезжали из Новосибирска. Обратно тоже без особых проблем, асфальт новый - красота.
Warchild
спасибо) отправляю со спокойным сердцем))
TDI5
весной в томск ездили через болотное машин практически нет, по крайней мере омская трасса раз в 10 загруженнее
НикСмит
А мне показалось что на Омской меньше машин, чем на Болотнинской.
strannik
я часто на барабинск езжу, поэтому такое сравнение, а вот на томск всего 1 раз, может был мой день, всего 4 фуры обогнал