Великая Китайская Пробка
1467
12
Дивитесь братья и сестры и не жалуйтесь на Новосибирские пробки!
http://www.kommersant.ru/gallery/2815713
ghjdjkjr
Журнализды опять пустили пузыри в лужу. Обыкновенный пропускной пункт. Чтобы увеличить пропускную способность - 25 полос.
grey54rus
Не лень было считать? Раз нет, то теперь во сколько рядов въезжают под крышу пункта? Что никто ни разу не видел въезд например на платную что ли?! :eek: :ха-ха!:
ghjdjkjr
а кто-то где в новосибе увидел пробки????
покажите мне-хочу это увидеть
andrew13
считал мелкий, озадачу так он и количество одноцветных машинок пересчитает, только зачем это.
у нас на бесплатных дорогах трое в один ряд пытаются въехать ни кого непропустив. культура вождения в китае другая.
grey54rus
Конечно другая. Куда хуже нашей. В первый раз вижу утверждение, что в ЮВА есть культура движения. А то всюду где в ЮВА был, было ощущение постоянного п5. :biggrin:
К тому же видел и эту фотку, и видео из которого эту фотку сняли, в почти первоисточнике (китайского не знаю). Без наших журнализдов. Китайцы возвращались с какого-то праздника. Видимо из-за дешевизны бензина, их поехало на праздник рекордно много. Это пропускной пункт, чтобы увеличить пропускную способность на 25 машино-полос. Ну а китайцы едут, как смогли вместиться. В почти 50 полос. Кстати отлично видно на фото. В видео было отлично как они все сливаются в обычную 5ти полосную дорогу. На фото тоже видно, сверху, но хуже. Поскольку поехало очень много, то возвращаясь создали пробку.:улыб:
зы. Вначале пока смотрел, даже УРЛ видео скопировал, хотел в анекдоты закинуть. Досмотрев и разобравшись решил, что ничего смешного нет. Пробка на 5 полосной дороге. Обычный рядовой случай.:улыб:
andrew13
в Китае культура есть, она своя, нам не всегда понятная, но вот, несмотря на кажущийся п.5, аварий я там не видел, они как-то друг друга чувствуют, что ли :dnknow: видимо это осталось со времён, когда они на повозках и велосипедах гоняли, всего-то прошло время - поколение водителей не сменилось даже ))
Volodya
Это называется взаимоуважение. Ну или не создавать аварийных ситуаций. Мало ли кто прав по ПДД, но если можешь, то не устраивай ДТП, пропусти.:улыб:Что совсем не мешает очковать будучи там пешеходом. Еще и сигналят, даже когда идешь по ПП: "куда прешь двуногое никто и ничто". :biggrin:
andrew13
да они сигналят всем подряд и всё время, я порой не понимал зачем, едет такой прямо в полосе и на сигнал давит, не просто так в крупных городах типа Пекина ввели запрет на сигналы даже ))
Volodya
Себя обозначают. Чтобы услышали все, кто не видит. Не все смотрят по зеркалам. Ехали во Вьетнаме в долину Далат. Горный перевал. Обрыв километра полтора. Дорога узкая, хорошо если полосы полторы. Повороты зарытые. Да еще то ли туман, то ли облака на дороге, да такие, что видимость метров 20-50 всего. Перед каждым закрытым поворотом водитель сигналил. Чтобы услышали. Экскусовод: "Да вы не волнуйтесь. Он уже здесь 10 лет ездит, не было аварии. Да нам еще повезло, встречные грузовики из Далата только вечером пойдут.". В общем всю дорогу выжимал тормоз и крутил руль. :biggrin:
andrew13
я про городскую езду, у меня было ощущение, что пересев на машины они просто наслаждаются издаваемыми звуками )))
Volodya
Они всюду одинаково ездят. Не зная ПДД, не смотря по сторонам. Вот и сигналят. По крайней мере так объясняли местные. Точнее насколько их понял. В горах, думаю, самый показательный пример.))