Завтра/-послезавтра/ Новосибирск встанет в пробках. Снег.
11041
163
Yrik_K
Точно. Походить по льду. Особенно провалить под лед к деньгам... Народные календари такие народные. :rofl:
AKKRILL
Ну что ребят, начинается! Еще только чуток припорошило, а любители летней резины уже шугают всех по всей ширине дороги. Со двора в небольшой подъем выехать не могут, неужели все так неожиданно произошло?!
Толяныч
Пару часов назад подходил к пешеходному переходу.
Гляжу: едет нечто в спортивном стиле, и притормаживать начинает, чтоб мне приоритет предоставить.
Не стал я спешить и вступать на переход.
Так и проскользил мимо спорткар... и дальше поехал.
Судя по скрежету, на шипах был.
Толяныч
скользко даже на шипах, так что это могут быть любители липучки)
З47
И на шипах бывало не мог въехать в подъем. Не в шипах дело. )
А зима, как обычно наступила внезапно. На лете еще много. Но ничего, за пару дней либо переобуются, либо одумаются. В понедельник будет нормально ехать. )
ghjdjkjr
Тоже сейчас видел на пешеходном переходе, французская газель затормозить не смогла на красный, боднула молодую пару, хорошо что не забадала. Но те сами олени, видят что затормозить не может и один хер пруться
andrew13
мокрый снег же был, сеййчас подморозило, снежком посыпало, там реально катушка
З47
прошлась пешёчком, снежок..и вообще не скользко..)
З47
Знаю, был. Но в прошлый раз по льду вообще на мтшке ездил. Причем "удачно" попал на самый лед, при въезде на бугринский и на горбудецкого (в сумме 7 разбившихся в этих двух местах). По сравнению с мтшкой липа лучше едет по льду, чем мтшка по сухому асфальту.:улыб:
З47
Весь день катался на "липучке", авто без АБС и прочих радостей. Возил стройматериалы и всякую домашнюю мелочь. От Ватутина -Пермитина на на Шлюзы, потом Мешалкина, Мега, Затулинка и дальше уже не помню:улыб:Без эксцессов. Где надо еду, где надо торможу...
Vld
маршрут выходного дня?..)
Vld
Днем и я на "всесезонке" нормально катался, а вот часиков в шесть вечера понял, что пора зимнюю одевать.
Ничо, при свете телефона - меньше чем за час управился ))
ledi1
Ну случилась так, что да. Приспичило. А то б сидел дома, попивал Ессентуки :nom:
andrew13
я так и знал, что мое предыдущее сообщение снесут в мусорку.... кратко: липа не выдержала сегодняшнего испытания по сравнению с убитым пирелли винтер с полувыпавшими шипами.. Уродство: не тормозит, не едет. как вы на ней ездите? самоубийцы
andrew13
Японческая, моде ин Джапан, 2010 года выпуска, все как надо
215/70R16

Что не так?
Counteract
Ей почти 6 лет. Разве что для клумб бабушкам во дворе. ) Ну и кроме того существует как минимум два типа липы. Одна гонять - она не держит, для европейских малоснежных зим. Вторая скандинавская - она мягкая, индекс скорости минимальный. Эта держит.
Кроме того, самое главное, сегодня опа на любой. )
andrew13
Липа липе рознь. )
+600.
Многие зимнюю нешипованную резину тоже липой называют.
andrew13
1. Судя по сайтам проиводителей срок службы 10 лет
2. Знаменитый бридж BLIZZAK

егодня опа на любой.
Опа тоже разная бывает, одна тормозит - вторая нет (хуже)
Counteract
Заявлять можно все что угодно. На прошлой работе мы были партнерами майкрософт. В документации, технической документации, к 6 ИИСу написано, что поддерживает тысячи пулов (изолированных процессов). Ну мы и подняли для безопасности. Изолированный процесс безопаснее. Серверу - каюк. Ну почти. Обращаемся в поддержку майкрософт. Партнеры как никак. Объясняем ситуацию, что попытались поднять несколько тысяч пулов. У тех глаз выпал: "Мы больше нескольких десятков не пробовали поднимать. Хорошо будем знать, что можно поднять столько.". :biggrin:
AKKRILL
А снег то валит, вчера часиков в 17 по бугринскому ехал, гудиер уг500 - так чуствовалось что дорога подмерзла. Но там высоко и ветер, между домов еще терпимо было.
Дофига народу на летней едет.
штук 8 аварий видел -обычные догоняшки - один притормозил -второй не смог.
AKKRILL
не перестроились на зимний тормозной путь, думают обули шипы и будут останавливаться как вкопаные, но чё то идет не так и стоят поцелованые.
grey54rus
ннп

сегодня даже на центральном рынке, не взирая на выходной, пусто. даже припарковаться по Каменской можно без проблем. а в прошлые выходные пришлось навернуть 3 груга вокруг рынка, чтоб где-то приткнуться...
плохой знак. это говорит о том, что львиная доля еще на лете. а с понедельника камикадзе хошь-не хошь выедут барщину отбывать. готовьтесь, люди добрые :безум:
AKKRILL
банальное не соблюдение дистанции и скоростного режима, что летом, что зимой. если даже двигаясь в пробке (где скорость 5 - 7км/ч) и то умудряются въехать.
так что тут нечему даже и удивляться. это уже как обыденная ситуация, на мой взгляд.
Vs
Многие зимнюю нешипованную резину тоже липой называют.
мне вообще "липа" слух воспринимает как "колёса 16-го радиуса" :biggrin:

У меня на Toyo M+S написано, но даже отверстий под шипы нет, кажется, вчера показала она себя.... Ну вобщем зимняя нешипуемая Йокогама куда лучше :secret: надо переобуваться...
Volodya
Йоко геоландер? ) МТшка не для зимы (троллинг не в счет). )
Volodya
мне тоже показалось как бы YOKOHAMA получше чем Toyo. после того как поставил Toyo машина немного как бы плыть начала. или из-за того что она новая и была покрыта составом для хранения. к концу зимы вроде бы перестал ощущать плывучесть.
посмотрим что скажет этой зимой.
oIoaHToM
У меня Тойо опенкантри кантри МТ, "плывёт" это мягко сказано, по вчерашнему вечернему льду я больше 40-ка разогнался только на Советском, и то просто потому, что там ровно и широко :biggrin: а Йокогама да, g073, кажется, направленная...
andrew13
Ей почти 6 лет. Разве что для клумб бабушкам во дворе.
Чаво? Шесть лет не срок для зимней резины. Мне тут по случаю досталась вместе с машиной резина зимняя NOKIA (без N) на поверку аж 1995 года выпуска оказалась, одно с грыжей было но пара по целее на задке прошлую зиму спокойно отходили) Правда в этом году заменил, шипов маловато на ней осталось 50-60%
KotNsk82
Если днем, только по центру, да выбирая дни с нормальной погодой...есть уникумы кто и на лете ездит. )
andrew13
ннп.
Ну вот, если седня всю ночь снег будет идти - завтра утром будет весело на дорогах.
Даниил
каждую зиму такая погода бывает )
andrew13
Окстись, до зимы еще более месяца :biggrin:
Даниил
Понял. На улице лето. Завтра на пляж поеду. :biggrin:
andrew13
осень. такая хреновая осень.
wox
А я ВЕРЮ! Утюг и парафин уже привез из гаража домой:улыб:
wox
нормальная осень переходящая в зиму )
AKKRILL
а снег идет, а снег идет... ©
AKKRILL
не все ещё поняли, что лето кончилось..

сегодня, первому повезло, вторым уже нет:
Vld
Утюг и парафин уже привез:улыб:
Воооот! Кто то тут, про Тай с +30, круто мол. А у меня канты наточены и скользяк залит :biggrin: :agree:
WJ
боюсь такими темпами слишком быстро похолодает, чтоб парафину радоваться...
wox
Ннп
Нучотам, можно ехать,не?
Volodya
Магистрали растаяли, во дворах ледяная каша.
Честно - ожидал худшего.
AKKRILL
доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))
Volodya
//доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))

Жена пилила - помой машину, грязная же, снег выпал, зима началась.
Не помыл - кусок двери тряпкой протер - доехал до работы.
Показал. :ха-ха!:

Грязи действительно очень много.
Но лучше грязь - чем мороз бы ударил и вся эта каша замерзла.
Volodya
доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))
Вот такие на кроссоверах с "МТ в тему" в субботу тошнили 30 км/ч с аварийкой по Бугринскому мосту. И таких было не одна штука.:улыб:
Tegraman
в субботу вечером по Советскому я даже обгонял тошнящих на зимней :dnknow: может потому что не кроссовер, передний привод так и не вкрутил ещё :secret:
Counteract
липа не выдержала сегодняшнего испытания по сравнению с убитым пирелли винтер с полувыпавшими шипами.. Уродство: не тормозит, не едет. как вы на ней ездите? самоубийцы


Японческая, моде ин Джапан, 2010 года выпуска, все как надо
215/70R16

Что не так?
Ездил всё время на липе, как раз в этом размере, перешёл на шипы, думал ну вот сейчас держак будет.... ага шас, разницы ну ниикаааакооой , короче прокладка как обычно рулит
Tegraman
На МТ в прошлый гололед 70 ехал.:миг:
andrew13
Сразу уточни, что бампера стальные у тебя)