Завтра/-послезавтра/ Новосибирск встанет в пробках. Снег.
11038
163
Омск стоит уже по новостям - завтра будет то же самое и у нас.

http://lenta.ru/news/2015/10/22/omsk/

На дорогах Омска в четверг, 22 октября, образовались десятибалльные пробки, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

«По предварительным данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, за последние сутки выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра», — говорится на портале правительства Омской области. Глава региона Виктор Назаров распорядился усилить работу по очистке дорог от снега, выведя на трассы все имеющиеся снегоуборочные машины.

По словам специалистов областного Минстроя, в 26 районах региона работают 184 единицы техники. Циклон, как уточняется в пресс-релизе, идет полосой через Омск и южные районы области, а на севере региона осадки незначительны. Объявлено штормовое предупреждение.

«Город 55» отмечает, что омичи называют происходящее апокалипсисом — проще и быстрее передвигаться пешком. В общественном транспорте, в частности в автобусах, происходит давка из-за наплыва пассажиров. В пресс-службе мэрии Омска порталу сообщили, что ночью с 21 на 22 октября на дороги вышло 117 единиц техники, израсходовано 1,5 тысячи тонн противогололедной смеси. После 11:00 по местному времени (8:00 мск) на трассы выехали еще 250 снегоуборочных машин, которые будут работать круглосуточно.
AKKRILL
и чО? каждый год снег. неожиданно?
AKKRILL
А я ночью уеду мне все равно,единственно что на трассе?Но резина все равно уже зимняя.
ФунтЦинизма
ага
неожиданно
мне то пофиг я и на электричке доберусь с пересадкой на о,центр.
а вот куча неподготовленных город в 10 балов забъет.
за жену беспокоюсь - может на такси отправить?
350+350 р не очень большие деньги для того чтобы к жестянщикам не ехать
AKKRILL
А такси что в пробках не стоят? Думаю на такси по времени будет так же.Если еще дождетесь его.
feofeo
А я ночью уеду мне все равно,единственно что на трассе?Но резина все равно уже зимняя.
все равно, что там на трассе.
Sword
А что что то измениться от того что я буду знать что там?Ехать надо.А скорость я выбираю из реальной обстановки на дороге.
AKKRILL
а вот куча неподготовленных
за сегодня они все подготовятся... и все равно 10 баллов будет :rofl:
AKKRILL
прежде чем наводить панику может все таки выглянуть в окно или посмотреть прогноз- ветер то сев.-вост., а где у нас ОМСК?
завтра- южный и каким образом снег в омске повлияет на нас?
вот в субботу или в воскресенье может быть но не так глобально.
АВСД
заскриншотим и завтра глянем
АВСД
я то переобулся
и действительно пусть снег выпадет в субботу
хоть дети порадуются
AKKRILL
Судя по прогнозу (а этому прогнозу я верю больше, чем всяким Гисметео), никакого существенного снега в Нске в ближайшее время не ожидается.
Rustymusty
С твоей ссылки:
A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon.
Rustymusty
Судя по
и где вы это чудо юдо прогноза выкапываете?
гисметео рулит, снега завтра не будет.
Сэймэй
Facepalm. Double hand facepalm. Thu is shortening of Thursday, i.e. today. :biggrin:
И приводи тогда уж весь текст: Novosibirsk 1 – 3 Day Weather Forecast Summary: A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon (сегодня вечером). :biggrin:
andrew13
ну
сегодня вечером начнется
следовательно прогноз совпадает, на тему что завтра есть шанс что засыпет
Мастер
Гисметео - лох. Интелликаст рулит Покрайней мере им пользуются авиакомпании.:улыб:
Сэймэй
Мелкий дождь вечером? Так и вчера шел. Утром шел. Ничего нового. :biggrin:
Но не думаю, что даже дождь будет.:улыб:
За снег. Хочу чтобы снег лег и все замерзло. Нужно съездить и кое что поправить. Но увы. Да и грязь надоела. скорее всего как обычно в ноябре ляжет.
andrew13
Да шо вы такое говорите! Гисметео не может ошибаться!
Мне тут некоторые не так давно заясняли, что в Нижневартовске зимой 2006-го года никак не могло быть -60 два дня и под -45-50 целый месяц, поскольку Гисметео такого не помнит. И пофигу, что я лично все это щастье на собственном филее испытал :tease:
ASGS
А филей поверку-то прошел? А то врет он, поди, градусов на 15-20 :biggrin:
ХочуСпросить
Помимо филея было минимум три градусника. Они, разумеется, тоже все врали. Месяц врали, а потом раз - и перестали. Мистика какая-то.
ASGS
Помимо филея было минимум три градусника.
Ну, вот это - уже довод :biggrin:
andrew13
Гисметео - лох. Интелликаст рулит
долгое время пользовался интелликастом, пока он не обманул, теперь пользуюсь hmn... ну что значит "пользуюсь", это значит, что он у меня всегда открыт в браузере, реально жму "обновить" не каждую неделю даже, и то в межсезонье только, какой смысл узнавать прогноз? что бы узнать про завтрашний снег? так я его утром в окно увижу... что бы переобуться заранее? так я бы переобулся, если бы время было, колёса уже в машине лежат, может на выходных, а может сегодня ночью поеду, на машине то не только я езжу... а свою так ещё не планировал даже переобувать :dnknow: так и зачем эти прогнозы мониторить :dnknow:

ааа, вспомнил когда обновлял прогноз, когда в Европу и на Дальний восток в командировки летал, чтоб понять как одеваться так далеко от Родины ))))
Volodya
я прогнозы смотрю когда на Алтай собираюсь ехать - всё-таки погода сильно отличается от нашей
удобно, посмотрел что дождей не будет - и рванул
ну или как сейчас - смотришь что там будет +11 неделю - полетел
AKKRILL
Завтра воздержусь от поездок.
Vs
ННП. А я выгляну в окошко утром, и по ходу решу, на электричке ехать или на машине.
Volodya
Погода слишком сложна для моделирования. В итоге до сих пор даже нет точных моделей. Процесс моделирования же требует таких ресурсов, что лет 10 назад были нужны ресурсы всего одного из топовых суперкомпьютеров тех лет чтобы моделировать...в одном регионе.
В итоге врут все. Только одни меньше, другие больше. Зависит только от доступных ресурсов.:улыб:
AKKRILL
Не нужно нагонять панику! Во-первых на завтра никакого предупреждения от синоптиков и от МЧС не БЫЛО!!!! Свои придумки о погоде, говоря как о свершившемся факте, выкладывать не надо.
oleg0707
Во-первых на завтра никакого предупреждения от синоптиков и от МЧС не БЫЛО!!!!
А ФГБУ "Западно-сибрское УГМС" - за синоптиков канает?
А то у них на сайте на главной болтается какая-то фигня:
Vs
Завтра воздержусь от поездок.
Солидарен :agree:
ННП. А я выгляну в окошко утром, и по ходу решу, на электричке ехать или на машине.
Вообще никуда не поеду. Буду дома отсыпаться...
Сэймэй
я не понимаю почему "установление снежного покрова" зимой в Сибири вызывает вообще какое-то обсуждение, не говоря уж о панике :dnknow:
Volodya
Хороший ливень и в городе 8-9 баллов. А ты про "снежный покров" говоришь... :biggrin:
andrew13
Погода слишком сложна для моделирования. В итоге до сих пор даже нет точных моделей. Процесс моделирования же требует таких ресурсов, что лет 10 назад были нужны ресурсы всего одного из топовых суперкомпьютеров тех лет чтобы моделировать...в одном регионе.
В итоге врут все. Только одни меньше, другие больше. Зависит только от доступных ресурсов.:улыб:
Главное ты на форуме есть, все смоделируешь, все рассудишь, всем все расскажешь и предскажешь. Неуловимо мне напоминаешь одного персонажа, скоро его за пояс заткнешь, факт! :appl:
А так не надо суперкомпьютеров, можно просто объедениться серверам погоды и моделировать сообща.
Даниил
Не может быть! В соседней теме утверждали, что от того, что тормозишь перед лужами пробок не бывает. :biggrin:
Filimon
Ну давай сообща будем тратить содержимого твоего кошелька? :biggrin: А то ты только что примерно то же самое предложил.
andrew13
ага, а потом гонятся с матами ещё, когда справа по луже обгонишь... хоть бы окна закрывали, ушлёпки :biggrin:
Сэймэй
Так в Омске тоже не было предупреждения штормового на вчера - сегодня есть - а толку то?
У меня инженер в Омске машину откапывал, говорит снега по колено выпало - преувеличивает наверное.
AKKRILL
а еслиб вчера ещё было, то он бы машину в укрытие спрятал?:улыб:
Volodya
нет - пораньше бы выехал
через весь город при 10 баллах не очень приятно утром ползти
зато дети как рады:улыб:
Volodya
Надо в ответ требовать денег. Сервис - душ оказан со скрапом и увлажненяющим маслом. Теперь плати. :biggrin:
Сэймэй
С твоей ссылки:
A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon.
Что означает в переводе
Легкий снег, который после полудня переходит в небольшой дождь.
С утра был снег, я его утром дворниками со стекла соскребал. Потом перешел в дождь, затем прекратился в соответствии с прогнозом.
Что не так?
Искрический
Вот спор то развели... Как будто первая в Сибири зима. Наступает... Ну тогда уж и я отмечусь: давление в колёсах спустил до 2, стальные бампера Протер тряпочкой, кино в навигатор закачал))) к выезду готов! :rofl:
Rustymusty
должно было засыпать завтра :biggrin:
AKKRILL
фиг знает, у нас там филиал, и наши сегодня фотки присылали, сантиметров 20 бахнулось, ну чтоб на склад попасть , да лопатой поработали
Yura_18
Вот спор то развели... Как будто первая в Сибири зима. Наступает... Ну тогда уж и я отмечусь: давление в колёсах спустил до 2, стальные бампера Протер тряпочкой, кино в навигатор закачал))) к выезду готов! :rofl:
О, кино! Молодец, напомнил. Надо закачать английский от Д. Петрова. В пробках само то.
AKKRILL
Так в Омске тоже не было предупреждения штормового на вчера - сегодня есть - а толку то?
У меня инженер в Омске машину откапывал, говорит снега по колено выпало - преувеличивает наверное.
Прогнозирую завтра свободные дороги, ибо все мандражирующие на ОТ поедут, остальные по свободным и сухим дорогам
kaff
Завтра все заметет. Хана завтра будет. Лучше завтра на ОТ. :yes.gif:
andrew13
во-во , давайте все на ОТ, хоть день без пробок пройдёт
andrew13
Ну ты то точно на от поедешь :rofl:
Yura_18
вот не надо на ОТ, ОСОБЕННО В МЕТРО- НЕ НАДО.. и так не протолкнуться в него утром..