6500
1961
39
Именно такую сумму в рублях стоит услуга шиномонтажа у новосибирского оф. дилера Ауди.
Красиво жить не запретишь :rofl:
Johnnie
Иван, возраст должен нести собой мудрость.
Что не так? Что ни пост то детская шалость.
Vs
А больше ничего не должен ? :rofl:
Что не так?
У меня все неплохо. АЦ Красноярск тоже цветёт и пахнет, шлет SMS'ки про переобувку и зимнее хранение за 1800. А вот ГК Макс-Моторс штормит, говорят :rofl:
Johnnie
Видя мой шок, мастер предлагает поставить неоригинальную лампу, стоимостью 320 руб. Я соглашаюсь и тем самым делаю вторую ошибку. Озвучив предварительную стоимость работ в 1980 руб., мастер уходит в ремонтную зону, а я пытаюсь сообразить, с какого потолка упала эта сумма: ведь диагностика за 1200 и лампочка за 320 вместе дают чуть более полутора тысяч. Откуда еще почти 500 рублей? Оказывается — это стоимость работ по замене лампочки в фаре! О том, что эта сумма также войдет в итоговую стоимость ремонта, специально мне, конечно, никто объяснять не стал, а итоговый заказ-наряд на оплату работ выдали уже после их проведения. И ладно бы если для замены лампочки потребовалось снимать фару целиком (а такие машины есть) — так ведь на Рапиде на эту операцию надо не более минуты времени и никаких лишних движений.
стырено с дрома, диллеры оне такие...
Трог
Я бы сказал, что это больше раздутый стереотип, чем правда.
Vs
А я вот что то не понимаю - за что такой ценник за шиномонтаж у официала?
У них какое то нанооборудование для шиномонтажа или персонал, владеющий неведомыми для нас навыками ?

Работает обычный чувак на обычном оборудовании. А переплата только за бренд.
Если переплата только за бренд, тогда согласен. Надо ведь не только зарабатывать на продаже тачек, но и на сервисе (именно такая политика у официалов)
Johnnie
Приведенная цифра как-то не полна! Московские Аудибарыги более конкретны :biggrin: :

"Мы рады предложить комплекс работ по сезонному шиномонтажу по специальной цене:

для радиуса менее R16 — 5 000 рублей,
для радиуса более R16 — 8 000 рублей,
для профиля менее 50 — 12 000 рублей."
bardo
Московские Аудибарыги более конкретны
Наши более образованны: умеют аппроксимировать :rofl:
34-ый
А я вот что то не понимаю - за что такой ценник за шиномонтаж у официала?
Озвучьте хоть одно обстоятельство, которое вынуждает делать шиномонтаж у официалов?
Johnnie
АЦ Красноярск тоже цветёт и пахнет, шлет SMS'ки про переобувку и зимнее хранение за 1800. А вот ГК Макс-Моторс штормит, говорят :rofl:
Далеко ходить не нужно.
У нас в топике барахолка продают лысые шины с износом 40% по цене трети от новой и колёсные диски, купленные вчера на дроме вдвое дешевле.
И ведь будут продавать, пока покупатель не поумнеет и не перестанет кормить "коммерсантов".
Johnnie
Гелертерно! Впервые за много лет заставили меня заглянуть в словарь...:смущ: :biggrin:
Vs
Мудрость не есть занудство. А вот брюзжание больше признак старости.:улыб:
Johnnie
в прошлом году, макс моторс премиум, за обуть 4 шины на 4 диска + прописать датчики в диско4 взяли 8 тысяч
bardo
Приведенная цифра как-то не полна! Московские Аудибарыги более конкретны :biggrin: :

"Мы рады предложить комплекс работ по сезонному шиномонтажу по специальной цене:

для радиуса менее R16 — 5 000 рублей,
для радиуса более R16 — 8 000 рублей,
для профиля менее 50 — 12 000 рублей."
хрень написана, вряд ли монтажниками, ибо радиус с диаметром обычно диванные писатели путают
Vs
А я вот что то не понимаю - за что такой ценник за шиномонтаж у официала?
Озвучьте хоть одно обстоятельство, которое вынуждает делать шиномонтаж у официалов?
Прочитайте моё сообщение внимательно. Я и сам в недоумении от ценника у официалов.
Johnnie
На все выше.
Озвучьте хоть одно обстоятельство, которое вынуждает делать шиномонтаж у официалов?
Например, 1- ожидание в тепле. 2- Пьешь халявный кофий, и пялишься на дамские феле, в ожидании. 3 - сопоставимо, или дешевле, чем в уличных монтажках, без кофе и филе :not_i:
Сегодня сдался. 1180 руб за шиномонтаж(R15) без очереди у диллера.
А, ну + грузики 45руб.
Ваще поводов нет.
PS. Гаражная монтажка у дома сказала 1500 за r15, и 4 машины впереди. Походу район у меня не правильный)
dpitk
Например, 1- ожидание в тепле. 2- Пьешь халявный кофий, и пялишься на дамские феле...
Вот за тепло, кофе и дамские "фели" (правда я понятия не имею что значит ФЕЛЕ) и платят тысячи рублей.
А потом думают что кофе был халявным. :biggrin:
andrew13
Мудрость не есть занудство. А вот брюзжание больше признак старости.:улыб:
Вова, прислушайся к этим словам! Пока восприятие не притупилось:хехе:
Vs
Озвучьте хоть одно обстоятельство, которое вынуждает делать шиномонтаж у официалов?
каждый раз, забирая новый авто от дилера зимой ставил у него же зимнюю резину.
за одно обстоятельство сойдет? а на мир надо смотреть ширше (с) :biggrin:
Vs
правда я понятия не имею что значит ФЕЛЕ
Ну уверен, что у дилеров такое есть, но филе, Вова, это вот: :rofl:
Johnnie
знаю тут прадо 4л служебка:улыб:
там можно каждый заказ-наряд в ремонт в анекдоты ставить:
1) например 2 комплекта дисков, зима лето что не мешает принести счет на переобувку на 1500 р каждую весну и осень.
2) замена лампочки в фаре - 1200 лампа, 300 диагностика и 500 замена. Думал ксенон - вышел, обычный Н4:улыб:
3) последний раз генератор чинили - 1000 р диагностика, ремонт 4500 и замена 1500. Оригинал новый че т по 3500 видел:улыб:
и так далее:улыб:
так что этот прадо конторе встает как вертолет наверное:улыб:
Johnnie
нет, филе это
а вот и феле
но у дилеров наверное его нету
dpitk
и пялишься на дамские феле
за 6500 точно только пялиться можно? а то яб переобул
kaff
Приведенная цифра как-то не полна! Московские Аудибарыги более конкретны :biggrin: :

"Мы рады предложить комплекс работ по сезонному шиномонтажу по специальной цене:

для радиуса менее R16 — 5 000 рублей,
для радиуса более R16 — 8 000 рублей,
для профиля менее 50 — 12 000 рублей."
хрень написана, вряд ли монтажниками, ибо радиус с диаметром обычно диванные писатели путают
Ну скорей всего само объявление писал не сам шиномонтажник, а менеджер какой-нибудь, а во вторых Вы уверенны, что сейчас работают везде профессионалы? Как показывает личный опыт в большинстве случаев на продаже запчастей сидят люди, которые только с каталогами работать умеют и вообще не имеют ни какого представления о том, что продают...
Vs
Далеко ходить не нужно.
У нас в топике барахолка продают лысые шины с износом 40% по цене трети от новой и колёсные диски, купленные вчера на дроме вдвое дешевле.
И ведь будут продавать, пока покупатель не поумнеет и не перестанет кормить "коммерсантов".
Всегда это удивляло!
После того как я нашел контору где купил 215/60/16 бриджи (лето) за 10200, а мне б/у предлагали за 10000 я перестал смотреть объявления о б/у вообще!
Мне самому всегда стыдно когда я что то б/у пытаюсь продать.
Вон Вове тогда впарил свою резину на штампах с алекса за 1000 рублей, 5 раз извинялся, но Вова сказал, что ему моя резина вообще не нужна, ему диски подавай))))
Johnnie
4-е года назад ходел у дилера переобуться. Цена 1600 за 16-ый диаметр не отпугнула, отпугнули сроки - 2 недели
TechnoGreen
вчера переобувался, 16" с балансировкой и прокаткой двух дисков (один с восьмёркой к тому же был), около 4тр получилось :dnknow:
Johnnie
Ну уверен, что у дилеров такое есть
В Автомире на Петухева есть ничешные прям ресепшенцы :миг:
dpitk
PS. Гаражная монтажка у дома сказала 1500 за r15, и 4 машины впереди. Походу район у меня не правильный)
Ничеси, я р16 за 1200 переобул без ожидания, правда на прошлой неделе... В прошлом году р16 стоило 1100.
Vs
1180 руб за шиномонтаж(R15)
и платят тысячи рублей.
Вова, тысяча это не тысячи. Не перегибай :1:
Myrka
Всегда это удивляло!
После того как я нашел контору где купил 215/60/16 бриджи (лето) за 10200, а мне б/у предлагали за 10000 я перестал смотреть объявления о б/у вообще!
Меня наоборот, всегда удивляло, вот где Вы (в частности с Вовой) находите такие предложения по б/у :шок:

Мои последние 4 покупки в размере 215/70/16 были
- б/у лето Йока (япония) 12тр состояние идеальное (дром)
- б/у зима Гудиер 8тр состояние идеальное (усики уще не затёрлись) (дром)
- Новые лето Йока (уже мля Тайская) 18тр (в сезон уже 25тр были)в Сибирь колесо, ну нужна была конкретная модель, взял в магазе, японская б/у этой же модели ИМХО была лучше
- б/у зима Хакка SU 7тр состояние идеальное , все шипы на месте, езжу 3й день, взял кстати тут на форуме

Разницы м/у б/у и новой не почувствовал совершенно

А ...удаков , их везде хватает, даже здесь:

У нас в топике барахолка продают лысые шины с износом 40% по цене трети от новой и колёсные диски, купленные вчера на дроме вдвое дешевле.
И ведь будут продавать, пока покупатель не поумнеет и не перестанет кормить "коммерсантов".
просто мимо проходите и всё.
kaff
- б/у лето Йока (япония) 12тр состояние идеальное (дром)
Дык и я про то же, зачем брать за 12 б/у когда я новую купил за 10.
Johnnie
А что вы хотели? ОД - это узаконенный грабитель. Они и шантаж еще применяют (угрозы снятия с гарантии).
Вчера Асланян на маяке рассказывал, что 77% пользователей после окончания гарантии делают ОД ручкой:улыб:
ФунтЦинизма
и пялишься на дамские феле
за 6500 точно только пялиться можно? а то яб переобул
Это смотря какая резина :rofl:
Myrka
Дык и я про то же, зачем брать за 12 б/у когда я новую купил за 10.
Круто, дайте 2е по 10тр , прям вот сейчас метнусь и куплю 2, можно и больше комплектов Yokohama Geolandar A/T-S 215/70/16 или 225/70/16 за ДЕСЯТЬ тр комплект...
Неназываемый
Ну уверен, что у дилеров такое есть
В Автомире на Петухева есть ничешные прям ресепшенцы :миг:
Господа Гусары, молчать !
Почему вы все мои топики о серьезных проблемах сводите к сиськам/писькам ? :rofl:
kaff
Меня наоборот, всегда удивляло, вот где Вы (в частности с Вовой) находите такие предложения по б/у :шок:
Дэк наш топик Барахолка почитываем. :улыб:
Johnnie
ну если и остальные топики поднимают настолько же "серьёзные проблемы", то неудивительно :biggrin:
Vs
ну дык и я читаю, и летом ЗДЕСЬ взял Хакку (215/70/16, износ мин-ый) всего за 7тр , цена действительно не адекватная, я б сказал смешная ... просто покупать надо правильно :миг:


меня вот больше веселят персонажи, которые здесь же ноют , что им треба покрышки охренительные , но ценник чтоб не конский, вот прям совсем не конский,
а потом через пару тройку месяцев выкладывают свой комплект далеко в не идеале по абсолютно неадекватной цене (эт я не про Вас если что намекаю :хехе:)...
supermax
знаю тут прадо 4л служебка:улыб:
......
так что этот прадо конторе встает как вертолет наверное:улыб:
Ничего необычного в этом нет. Бухгалтерии нужно чтобы был договор, что бы по безналу и т.п.
У нас в конторе так же машины обслуживают ...
на зарплатный фонд руководства эти затраты никогда не повлияют.