Зимние щётки сезон 2015-2016
2223
39
Где? Почем? Плюсы/минусы?
Надо брать:улыб:Всегда брал авантечи каркасные в чехле, но может сейчас появились куча других крепких середняков?
Сэймэй
алка. обычные, летние. никаких проблем.
Полкило
У меня летние бескаркасные сейчас - они дубеют уже в -1 до состояния пластика.
Жутко скрежещут по стеклу, подскакивают и ничего не очищают. А летом работают шикарно (
Сэймэй
я про каркасные. не дубеют.
может контрафакт?
Полкило
не, просто дешман )
Сэймэй
самая тема на зиму - Alca в чехле, в прошлом году брал по 200р примерно, в этом дороже в два раза почти, на вторую машину (там ещё одна щётка 600мм, 670р) взял Zork - амно конкретное, вернул в гигант обратно, вот его точно не надо брать... летние каркасные обмерзают в сочленениях и не чистят потом, бескаркасные к стеклу толком не прижимаются и намерзает на них :шок: , Alca показали себя лучше всего, что было у меня раньше, в том числе и более дорогие брал

в крайнем случае можно взять и каркасные без чехла, обрызгать их шарниры wd или аналогом, обмёрзшие обстукивать... бескаркасные же только обстучать и выбросить:улыб:
Volodya
Значит посмотрим на алку:улыб:
Сэймэй
У меня этот сезон Avantech в чехле. Вчера на родительский Сандеро купили более модные Lynx, тоже каркасные в чехле, при околонулевой температуре разницы я не почувствовал (машину вел я, Телецентр-Цирк и обратно).
Полкило
Ой не знаю. У меня летом-то алки каркасные скрипели так, что я в итоге плюнул и купил Бош Эко за чуть дороже, зато без скрипа. Зимой вообще боюсь представить, чо бы было.
Volodya
Минусану за zork - лето кое-как отработали, но под конец почти не чистили.
Сэймэй
Алка зимние в чехле, прошлый сезон отходили, думаю на этот хватит(не полосят пока).
Брал на Весенней магаз Автосвет или типа того, цены там ниже, были по 280 или около того за 500мм.
Сэймэй
LYNX - тот же AVANTECH, в другой руке и коробочке. Но стоит куда гуманее. В Гиганте, само собой.
Пока стоят гибриды но на всякий случай взял. А ну как пригодятся, чо.
Сэймэй
какое редкое единодушие ) поеду за алкой ))))
Akci
вот в прошлом году как раз 500мм (даже 530, наверное) были чуть дороже 200р, в Гиганте, но я взял в Престиже рублей на 30 дороже, по пути было, в этом году их же поставлю

а Lynx я считаю редкой китайской поделкой - лампы их горят как Маяк, по два-три месяца, щётки не чистят ни..я, сезон не продержались, что-то ещё попадалось, даже в руках долго держать не стал )))
Сэймэй
Алка последнее время отстой стали,больше чем на полгода не хватает!не могу вспомнить название,второй год беру дворники в коробке черно-оранжевого цвета
trooper
А зима как раз полгода и длится ) Так что вполне
trooper
больше чем на полгода не хватает!не могу вспомнить название,второй год беру дворники в коробке черно-оранжевого цвета
из поста не понятно сколько раз в два года берёшь эти, долгоиграющие? ))
Сэймэй
Беру обычно на сезон. В прошлую зиму брал Авантехи - все хорошо, но к весне стали немного полосить. Счас пока временно воткнул их, но уже заказал Алку (Exist - 200/300 рублев):улыб: Жду вот. На заднее стекло взял Lynx - резинку менять заколебался, попробую.

Кстати, поддержу тему с дубением резины на морозе. По прошлой осени Караллы при минимальном минусе дубели только в путь. Поставил Авантехи... и тишина.
Сэймэй
710 в чехле есть? Видел кто?
Сэймэй
Не парюсь. Куплю или в ленте, или в ашане. Купленные весной за сто р штука в ленте до сих пор отлично чистят. Хотя зимой наверно задубеют и придется сменить.:улыб:Кто-то тут меня обзывал мечтой маркетолога (ну или как-то так). :rofl:
Filimon
LYNX - тот же AVANTECH, в другой руке и коробочке. Но стоит куда гуманее. В Гиганте, само собой.
Пока стоят гибриды но на всякий случай взял. А ну как пригодятся, чо.
ну цены 500-800...гуманно :безум: за одну
поставил алку третий сезон...лункс второй не полосят...вы как пользуетесь что на полгода :безум:
зы езжу каждый день
Сэймэй
Взял алку винтер, какой-то суперграфит, 1,5 млн.движений до появления волос на ладонях. Завтра с утра прилажу, проверим:улыб:
Сэймэй
Что с ними собрался делать, что волосы появятся на ладонях? :rofl:
Сэймэй
Который год пользуюсь алкой.
Авантечи пробовал. Не понравились. Ибо через 2 недели или через 3 начали полосить.
HexOgeN
Сильно зависит от кривизны стекла. На плоских полосят меньше, соответственно живут дольше. Алка на сезон еле-еле хватает. Чемпион лучше.
Volodya
первые брал летние,вторые зимние
Begemot
бескаркасные 700мм в ленте по 250 брал
sokol
Нискажу а то заклюют что не искал где по-дешевле. Поддерживаю любимый магазинчик рублем:улыб:
Судя по партере - взял на 70 рублей дороже за щетку чем через интернет.
Volodya
Решительно присоединяюсь - на зимнюю Alca никаких нареканий, цена адекватная.
Begemot
710 в чехле есть? Видел кто?
700 максимум видел, в прошлом году, себе покупал две щетки 700 и 650 в гиганте
ivаn_zh
Я тоже не помню, чтобы больше 700 видел. С другой стороны, 5 мм с каждой стороны вряд ли принципиальная разница:миг:
ASGS
Упираться не буду, но вроде крайний раз наблюдал в Гиганте и 710 и даже чуть ли не 730.
Сэймэй
Ну и зря!Я б тебе каску дал и пусть клюют:улыб:
Vld
Я знаю где можно и 750мм купить, только цена за комплект(750/650) будет как за среднеразмерную покрышку)
Vld
В Гиганте я уже лет пять не бывал, так что не в курсе, чо там да как. Свои 600 и 400 брал в Толмачевском. Надо будет, кстати, летом попробовать 700 на водительскую щетку поставить, посмотреть чо там с "соплей" будет. Отцу на Сандеро взяли 650 и 550 вместо двух по 550, упомянутый эффект сильно уменьшился.
Filimon
LYNX - тот же AVANTECH, в другой руке и коробочке. Но стоит куда гуманее. В Гиганте, само собой.
Пока стоят гибриды но на всякий случай взял. А ну как пригодятся, чо.
LYNX в чехле, отработали прошлый зимний сезон нормально. С наступлением холодов поставил - тоже все впорядке.
Vld
Упираться не буду, но вроде крайний раз наблюдал в Гиганте и 710 и даже чуть ли не 730.
700 мм...сегодня смотрел спецом...цены атасс на Лункс...Алки нет :безум: