Есенина - Богаткова со стороны Автограда
739
5
Не знаю давно ли запретили там поворот налево на Есенина со стороны Автограда, но судя по тому как активно народ поворачивает еще далеко не все в курсе. За поворотом в 100 метрах стоит экипаж ГАИ ( в моем случае 999) и тормозит всех обоими руками. Далее как обычно, радостно рассказывают, что ты проглядел знак и светофор на котором горит секция прямо и направо. Ну и пишут протокол, пока ты обдумываешь как так облажался на ровном месте.

В общем внимательнее там , не повторяйте мой горький опыт.

PS Проехал специально еще раз этот перекресток , знак действительно есть, но висит справа на светофоре на уровне нижней секции, похоже на самой минимально разрешенной высоте. Если там стоит даже небольшой грузовичёк ( не говоря про автобус) его не видно, дублирующих знаков естественно нет. Секция же на светофоре либо так засрана сегодня, что разглядеть на ней предписание прямо и направо не удалось , либо, что гораздо больше похоже на правду - там простой зеленый.
SHDN
Уже год стоит, если не больше.
Смотрите на знаки и всё будет хорошо.
Ребятам с полосатой палкой респект! Вот вы теперь точно в курсе знака, расскажут и остальным.
SHDN
Не знаю давно ли
Уже с год наверное :ха-ха!:

Хотя о чем говорить, поворот с Есенина налево на Волочаевскую запретили лет 6 назад если не больше, но все равно каждое утро штук 5 упоротых стоит и выворачивает налево в распростертые объятия счастливых сотрудников ДПС которые стоят в низу :ха-ха!:
SHDN
год назад запретили поворот,через месяц ВСЕ привыкли к отсутствию левого поворота, через пол-года самые *умные* стали опять поворачивать и ..... гаишники вернулись для отлова таких *умников* не смотрящих на знаки. Надо чаще заходить на форум и читать http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1899593757/?fpart=15&per-page=50#Post2009238773
Santa_Claus
да там постоянно как еду все поворачивают налево поголовно. но мне туда не надо, мне по стрелке только направо :biggrin:
ноль25
А если постоянно ездить и смотреть на знаки, а не ездить ''как надо'' и ''как привык'' или как там было раньше, то и форумы читать на надо. :миг: