Гусинобродское-Волочаевская. Знак.
1489
10
Подскажите пожалуйста, как в данном случае понимать знак (на фото обведен красным) на перекрестке Гусинобродское шоссе-Волочаевская при движении от Ленты налево на Волочаевскую? Налево на Волочаевскую нельзя или знак установлен НЕ перед пересечением проезжих частей?
01apr2015
он запрещает поворот направо, на ближайшую прилегающую за знаком
01apr2015
Ну перекресток то дальше? а знак установленный раньше, действует до перекрестка... по моему там раньше какой то выезд стихийный был... так знак и остался...
01apr2015
Раз уж про нашу деревню вспомнили, кто что может за вот такой знак сказать...
m_vv
А как же:
Если знак установлен в начале участка дороги (т.е. на каком-либо расстоянии до пересечения дорог), то в этом случае знак не запрещает поворот только направо во дворы и на другие прилегающие территории (заправки, стоянки отдыха и т.п.).
Трог
там поди еще знак налево висел, со стройки остались
gaston
ну видимо вопрос к ОДД. просто в свое время был знатный срач на форуме по этому знаку. тогда коллективный разум решил, что это именно запрет направо, на отстойник газелей или еще чего там было тогда
VinsenT
Дак вот я так же думаю... ) Но... знак то висит, получается в том направлении по лазурке запрещен сквозной проезд...
Трог
Дак вот я так же думаю... ) Но... знак то висит, получается в том направлении по лазурке запрещен сквозной проезд...
А каким боком к этому знаку Лазурка? :спок:
m_vv
А как давно данный знак стал запрещать движение направо для заезда на прилегающую территорию? Напомните пожалуйста формулировку и дату вступления в силу...
01apr2015
Нельзя поворачивать налево и разворачиваться. Действует до ближайшего перекрёстка. Круглогодично, даже тогда когда разметки уже нету.