парковочное место - есть ли смысл?
4672
98
Всем доброго дня.
Ситуация такая, есть возможность снять парковочное место на зимний период....но!
Сталкиваюсь с таким первый раз, и не знаю, есть ли в этом смысл.
Парковочное место, это отдельно выстроенное здание, скорей всего не отапливаемое, стены из кирпича, и железная крыша. На первом полуподвальном помещении есть капитальные гаражи и овощехранилище, а над ним и стоит этот парковник))). Может кто видел жто строение находится во дворах на против ресторана "Харакири" по Сибиряков-Гвардейцев.
Не будет ли замерзать там машина без прогрева , если на улице будет 20-35 грабусов мороза. Помоему там прогревать нельзя ночью. Парковочный бокс не большой, машин на 15 наверное, может на 12.
И есть ли смысл в такой хранении на зиму.
Ставить планируется только в ночное время.
Alvina
Цена вопроса?
Наличие охраны?
Alvina
в неотапливаемом кирпичном гараже с минимальным утеплением вором зимой в самые морозы температура опускалась до -15.
Ну а плюсы своего парковочного места обсуждать не стоит
DmNSK
охраны нет,
3000 тысячи/месяц
TechnoGreen
вчера там была, как то свежо было)))
там оч много пространства, он высокий этот бокс.
примерно с два этажа.
Alvina
Видел, ага. Там не кирпич, там вообще сибит. Одним слоем. Так что температура будет максимум +5 от уличной, и то при не сильном ветре. Без наличия вебасты лично я бы не связывался.
ASGS
не) там кирпич)))
это немного дальше во дворы, н.данченко 135б, прям рядом с домом.
но наверное особой разницы нет сибит или кирпич.
вот и я в сомнениях :улыб:
TechnoGreen
в неотапливаемом кирпичном гараже с минимальным утеплением вором зимой в самые морозы температура опускалась до -15.
Ну а плюсы своего парковочного места обсуждать не стоит
Это да. Но гараж маленький. Загнал теплую машину - закрыл ворота - двигатель остыл внутри - оно и держится.
А тут помещение скорее всего с высокими потолками, плюс ворота туда-сюда. Сильно сомневаюсь, что при - 35 там останется хотя бы - 20.
Alvina
А, ну значит я не на тот подумал. Из почти личного опыта - у тестя гараж кирпичный, в частном доме. Температура зимой в среднем на десяток градусов выше уличной. Так что, если машина уверенно заводится до -25 (как моя, например :biggrin: ), то можно бы и рассмотреть. Хотя 3000 в месяц дороговато как-то за чисто паркинг, но это имха, разумеется.
Alvina
смысл есть однозначно. в вашем дворе появится одно свободное парковочное место. :хехе:
ASGS
у меня есть гараж, в гаражном комплексе, да, там теплее, и он маленький, не так много места.
но далеко))
ну у меня в -25 с парой прогревом за ночь тоже заводится хорошо :улыб:
ФунтЦинизма
вы знаете))) у нас с парковкой возле дома, как то проблем нет))) всегда ест места, и почти у каждого свое место))) сама удивилась когда в этот дом переехала.
ФунтЦинизма
смысл есть однозначно. в вашем дворе появится одно свободное парковочное место. :хехе:
В вашем (ТС) дворе на одного вонючку станет меньше
Alvina
охраны нет,
3000 тысячи/месяц
Получается если проблемы найти место во дворе нет - нет и смысла в данной парковке

А деньги, которые вы готовы потратить на аренду места, скопить и по весне (когда будут скидки) установить предпусковой подогреватель двигателя
Оставшееся часть отобьется стоимостью бензина, непотраченного на регулярные прогревы
DmNSK
спасиб))
смысл был в том, что бы не прогревать авто ночью когда морозы.
как то меня сомнения одолевали. Сейчас скорей всего откажусь, потому как если там замерзнит авто, то обогревашек наверное туда не пустят)))
Alvina
смысл был в том, что бы не прогревать авто ночью когда морозы
Для этого есть предпусковой подогреватель
В течении рабочего дня авто можно тоже не прогревать
Alvina
у меня есть гараж, в гаражном комплексе, да, там теплее, и он маленький, не так много места.
но далеко))
ну у меня в -25 с парой прогревом за ночь тоже заводится хорошо :улыб:
В -25 должно завестись и без прогрева за ночь скорее всего с ключа но завелось бы. Проблемы с запуском как правило начинаются от -30 и ниже.

Если нет проблем с парковкой во дворе - то смысла отдавать деньги за защищенное от ветра место смысла не вижу. В морозы прогревы и во дворе замерзнуть не дадут.
Ну а что чадит во дворе ... так "все чадят, экология нынче такая")))
Alvina
Прогрева , если на улице будет 20-35 грабусов мороза.
До 30-35 исправный автомобиль должен без прогрева заводиться, а при более низких температурах нафиг его уродовать?
DmNSK
Оставшееся часть отобьется стоимостью бензина, непотраченного на регулярные прогревы
У кого как ... при стоимости предпускового на меня от 50 т.р. мне проще бензин лет 6 на прогревах жечь ... то на то и выйдет ... да и коробка с ГУРом все потеплее будут.
Metal kыnG
да и коробка с ГУРом все потеплее будут.
на месте эти агрегаты практически не греются
Metal kыnG
Проверено на себе - даже от 4кВт зимой очень много толку (хотя мне по таблице положено 5+)

После 20-30 минут прогрева завожу автозапуском и грею салон, а так же коробку с ГУРом
ПП работает как догреватель

Есть рынок б/у ПП, его всегда можно снять перед продажей авто и продать отдельно
Metal kыnG
при стоимости предпускового на меня от 50 т.р. мне проще бензин лет 6 на прогревах жечь ... то на то и выйдет ...
не знаю, у кого как, мои японские машины после 3-4х зим прогрева начинали подъедать масло.
кореец сдался через 2 зимы, начал поддымливать.
я бы еще стоимость ремонта двигателя добавил, к стоимости бензина.
сейчас котел стоит, вообще васякот :live:
Metal kыnG
в позопрошлую зиму как то замерз авто при - 28, пришлось обогревашек звать.
там у корейцев то))) какое то все маленькое , как будто двигатель забыли поставить)))
Vld
а при более низких температурах нафиг его уродовать?
что бы не уродовать себя :dnknow:
Alvina
в позопрошлую зиму как то замерз авто при - 28, пришлось обогревашек звать.
там у корейцев то))) какое то все маленькое , как будто двигатель забыли поставить)))
дрова-дровинушки починить бы
Alvina
парковочное место за 3 килорубля в месяц... должно быть помещение, с крышей, стенами без дырок, освещением, охраной, и совсем если по-хорошему - отоплением. Нет охраны - это классное место для разного рода редисок, от "снять колеса" до "подкараулить в углу". Отопление вроде понятно зачем. Освещение - см. про охрану. Крыша и стены без дырок, но в отсутствии отопления... Да в паре сотен метров от дома... При попытке угона сигналка до вас не докричится, я думаю... В общем смысла нет, получается
Alvina
Проще в МанСити снимать парковку)

В прошлом году вроде как 4500 месяц было.
Alvina
Парковочный бокс не большой, машин на 15 наверное, может на 12.
И есть ли смысл в такой хранении на зиму.
Ставить планируется только в ночное время.
если там есть розетка ляляктрическая, то имеет
ФунтЦинизма
что уродского чтобы пару раз за зиму проехать на такси или ОТ?
TechnoGreen
на месте эти агрегаты практически не греются
Эхххх ... Ваши бы слова да моей коробке с ГУРом ... куда они там в них запихиваются?

Коробка та явно замерзнув до -30 пищит про проскальзывающие фрикционы и не едет. ГУР тоже может плюнуть ... с тех пор в холода ставлю так, чтобы первые метров 100 хотябы рулем большого угла не давать.

Alvina: Высока вероятность, что в -28 вы пытались завести машину с брелка - вот и результат в виде залитых свечей с севшим аккумулятором. Если не прав - извиняюсь.


Остальным:
До -23-25 - завожу с пульта без прогревов.
до -30-32 - завожу ключем. С первого-второго раза.
ниже -30-32 грею 20 минут через 2 часа.
Алгоритм выработанный годами ... и на хонде и на джипе.
Metal kыnG
у меня даже при -40 после прогрева гидроником и минут 7-10 пргрева на холостых коробка не буксует. Ну руль считай без ЭГУРа пару км и колеса квадратные
Alippa
Да, розетки там есть))
только вот что туда включать, у меня этого нет)))
Metal kыnG
Остальным:
До -23-25 - завожу с пульта без прогревов.
до -30-32 - завожу ключем. С первого-второго раза.
ниже -30-32 грею 20 минут через 2 часа.
Алгоритм выработанный годами ... и на хонде и на джипе.
Да, всегда с брелока завожу.
когда было зимой больше 35 , то ночью не набегаешься заводить с ключа.
поэтому греестся каждые два часа ночью.
Vld
что уродского чтобы пару раз за зиму проехать на такси или ОТ?
в морозы ОТ не то что бы очень ходит. мне до работы с двумя пересадками ехать. морозить конечности себе дороже :dnknow:
а на такси денег нет, потому, что нищеброд я. поэтому у меня и котел и теплая парковка :biggrin:
ФунтЦинизма
Да речь то не о тебе. 3000 в месяц на парковку это примерно = 10 поездок на такси через весь город. А барышне там до метро с низкого старта минут пять в развалочку. Метро в морозы нормально ходит, как впрочем и остальные виды транспорта.
Alvina
Да, розетки там есть))
только вот что туда включать, у меня этого нет)))
долго ли купить
Vld
ну я так понял, нить разговора уже и от барышни ушла.
тема -35 и ниже = машине смерть. непонятно из чего это? ездил - удобней, чем сопли на остановке морозить. стоимость такси сразу множится на 2, а то и 3. и заказ с вечера, чтоб поехать утром.
машина коли нормальная, ничего ей не будет. :dnknow:


З.Ы. по всем приметам, в этом году зима будет с морозами за сорок, не теплая, как последние несколько лет. :umnik:
Alvina
Да, всегда с брелока завожу.
когда было зимой больше 35 , то ночью не набегаешься заводить с ключа.
поэтому греестся каждые два часа ночью.
Вот и все правильно про прогрев раз в 2 часа. Не забываем только как поедете дать ей прос .. прогазовать как следует. Иначе водичка в глушителе буль-буль ... в итоге в один прекрасный момент у Вас будет сосулька в выхлопе - а это только греть на мойке/СТО.
Заводить с брелка когда ниже -23-25 ... как бы крайне не желательно. Поэтому либо ставить на прогрев, либо утром заводить ручками ... в инструкции к машине должен был быть раздел про холодный запуск.
Попытки завести с брелка ... да еще неоднократные ... превращают машину, которая бы завелась ключом без проблем, в труп с мертвым аккумулятором и залитыми свечами.
Metal kыnG
:бебе: и еще перед тем как ехать "прогреть" коробку автомат))
ФунтЦинизма
З.Ы. по всем приметам, в этом году зима будет с морозами за сорок, не теплая, как последние несколько лет. :umnik:
Посмотрим, посмотрим.
Сегодня масло купил, хотел mobil 5w30 esp, но опять взял mobil 0w30 fuel economy, уже который год. Хотя в принципе машина у меня живёт в паркинге под домом.
Treunon
Что тут смотреть. Будет как в прошлой годе ... тепло и снежная кашка во дворах.
У кого приметы говорят про холода - вот те пусть и мерзнут!!!
Metal kыnG
в инструкции к машине должен был быть раздел про холодный запуск
Есть такой, там написано про использование предпускового подогревателя :eek:


Может просто максимальное время вращения стартера увеличить?
Alvina
там у корейцев то))) какое то все маленькое , как будто двигатель забыли поставить)))
надо правильно выбирать, в нашей корейской пузотёрке V6 стоит :tease:

а парковка безо всяких удобств мне не понятна, там как минимум тепло должно быть
Volodya
ну что такое V6 мне не известно))
думаю в хендай гец, этого наверное нет)))
Treunon
а кто нибудь ездит на ликви молли Top Tec 4100 5w40?
Alvina
а кто нибудь ездит на ликви молли Top Tec 4100 5w40?
это что то, что в бак с маслом заливается?:смущ:
Alvina
у меня в этом корейском v6 как раз Ликви молли, от старого хозяина осталось, скоро буду менять, вряд ли стану переплачивать за этот бренд
DmNSK
в инструкции к машине должен был быть раздел про холодный запуск
Есть такой, там написано про использование предпускового подогревателя :eek:


Может просто максимальное время вращения стартера увеличить?
)))) у меня в инструкции написан как раз верный алгоритм ... два раза не ж-ж-ж-ж ... прижать немного педаль газа и ж-ж-ж-ж ... с небольшими вариациями работает для многих авто.

Время вращения стартера на моих машинах не помогало - только лишний бензин в горшки и все.

ПС V6 - хорошо ... а както в V8 влюбился с первого рыка) ну и заводится объективно в разы лучше, чем бывшая до этого почти 10 лет рядная четверка (хоть и заводил несколько раз в за -40 без прогревов).
Metal kыnG
А есть корейские пузотёрки с v8? Так то я бы тоже предпочёл, но бюджет другой:хммм: