Левый поворот с сиб.гв к Метро. Зачем?
2191
39
Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
Зачем сделали левый поворот с ул сиб.гвардейцев к МЕТРО, в направлении пл. Кирова-Пл. сиб. Гвардейце..
Там и так пробка вечная на светофоре, на пересечении Сиб.гв-Северный проезд, дак сейчас еще и левую полосу заняли для поворота к Метро
skype
Вроде же все говорили, что левые повороты зло, и по возможности будут от них избавляться, для улучшения дорожной обстановки...
skype
Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
Зачем сделали левый поворот с ул сиб.гвардейцев к МЕТРО, в направлении пл. Кирова-Пл. сиб. Гвардейце..
Там и так пробка вечная на светофоре, на пересечении Сиб.гв-Северный проезд, дак сейчас еще и левую полосу заняли для поворота к Метро
Поддерживаю, из-за этого светофора сегодня стояли от пл. С.-Гвардейцев до Северного проезда.
П.С. а там по рельсам можно ехать?
ask22
По правилам нельзя, но за недорого можно (сам не знаю, люди рассказывали). но там еще есть ямы, а потом еще надо будет заломится обратно в левый ряд.
ask22
Поддерживаю, из-за этого светофора сегодня стояли от пл. С.-Гвардейцев до Северного проезда.
П.С. а там по рельсам можно ехать?
Так-то я про встречное направление, или там из-за всего этого поменялся режим работы светофора?
skype
Светофор новый, работает как мне показалось по другому, тем более еще и левый поворот разрешили. Пробка была как раз до ул.Северный проезд.
skype
Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
ежедневно езжу с Краснообска, когда Винапский забит (а это 70% случаев) еду или через Чемской, или по Северному проезду (если ближе к 8-00, то через Калейдоскоп), не мог понять почему Сиб.Гв стоит до этого перекрёстка... А так то не левые повороты зло, хотя и они тоже, а многочисленные торговые и бизнес центры, их бы куда подальше все вынести, в Колыванский район, как минимум, там и с парковками всё ровно будет и направление не загружено ))
Volodya
кто вам сказал что Колывнское направление не загружено? если конечно не от Северного объезда и до Колывани)))
перед кольцом криводановка Кудряши всегда затор
SOL
Йопт, ну снести их тогда к п.5., да и всё... а в этих просторных коробках детсады отрыть:улыб:
skype
Езжу утром на работу со стороны Сов сибири на Сибиряков Гвардейцев, с поворотом потом на Северный проезд. Так плотное движение началось как раз с пл Сибиряков Гвардейцев, думала , наверное авария случилась, а как оказалось светофор новый... Кто придумал, так БАЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь пробки обеспечены, еще не поняла, но кажется режим работы светофора стал другой. :зло:
Такое движение , как сегодня обычно бывает, если есть на пути авария, а так все двигались очень даже быстро.
dvazhe
Сцуко... Подтверждаю, возвращался на затулинку и не в самый час пик, пробка действительно от площади сиб.гв. и до того самого светофора... Режим светофора изменился.
Сожгите кто нить это метро, как предлагали уже выше...
skype
Или заставили бы их сделать мостик как у икеи.
skype
Чувствую теперь с работы по часу выезжать буду ( северный проезд от левобережки)
skype
попал в пробку в обеденное время, пришлось по трамвайным путям ехать...
Выезжать с Затулинки похоже совсем мрачно и долго будет
Counteract
Никогда не пускаю в ряд, тех кто объехал пробку по рельсам, а потом пытаются вклиниться.
Сам грешен, решил хамить хами до конца, будь мужиекм, объедь по встречке... и вставай на светофоре первым за стоп линией.
skype
В том месте расширение до 3 полос, и те кто едет по рельсам не вклиниваются почти, поэтому их трудно не пускать( Это я про тех кто перед светофором в ряд въезжают, а не те кто еще на мосту в левый ряд зачем то лезут
skype
решил хамить хами до конца, будь мужиком, объедь по встречке... и вставай на светофоре первым за стоп линией.
Давай вспоминать некоторые пункты ПДД: движение по трамвайным путям попутного направления ..... разрешено!
Выезд на встречную полосу и выезд за стоп-линию - это нарушение.

Ездить по правилам считается хамством? Призываешь нарушать ПДД?
Counteract
Давай вспоминать некоторые пункты ПДД: движение по трамвайным путям попутного направления ..... разрешено!
Не считая, что там над путями "кирпич" висит, то да, разрешено. Занедорого, исесьнно...
Counteract
Призываю, если едешь по рельсам под кирпич. не ломиться обратно в ряд (там где яма на рельсах, при въезде в трамвайное депл) и не создавать помех другим, увеличивая пробку. ( я говорю про направление с пл. Кирова-Пл. Сиб гв. )
skype
помнится я там так ездил постоянно (кирпича тогда не было ещё), вот было забавно наблюдать в зеркало как пристроившееся за мной перед этой ямой оттормаживались :biggrin:
skype
Никогда не ломился, а сейчас и подавно: катаюсь по рельсам (самому металлу), и не парюсь. В обе стороны.
Не считая, что там над путями "кирпич" висит, то да, разрешено. Занедорого, исесьнно...
Знак абсолютно бредовый. Давно как-то останавливали гайцы, после небольшого перепирания отпустили. Знак висит в "начале" дороги, в дальнейшем не дублируется, а значит уже после первого перекрестка (или выезда со второстепенной дороги) он не действителен, ездить разрешено.
Counteract
:ха-ха!: и все же под "кирпич"... :rofl:
Не, по всей длине трамвайных путей, через каждые сто метров дублируется.
Counteract
Еще добавлю. Сколько я помню ПДД, по тр. путям попутного направления можно ехать в отсутствие запрещающего знака и если пути находятся на одном уровне с полотном дороги. В нашем случае это не так.
Далее, от темы отошли... И правда, а на кое огородное растение там этот поворот? Ответ-то будет хоть?
Искрический
Знаки там тоже веселые повесли (если ехать от пл.Кирова), правая полоса только направо, средняя - только прямо, левая - только налево. Что они хотят этим добится ? Основной поток едет прямо, и если ехать по знакам то полный ахтунг там будет.
ask22
Основной поток едет прямо, и если ехать по знакам то полный ахтунг там будет.
так и выразите свое недовольство письмом в мэрию. делов на 1 минуту, а пользу принесете.
АВСД
А куда писать не подскажите, буду каждый день слать.
Counteract
как показывает статистика и наблюдения, катающиеся по рельсу долго не живут, а если и живут, херят жизнь себе и группе ни в чем не виноватых окружающих, когда на них влетает с мокрых или заснеженных железок очередной "катаюсь по рельсам (самому металлу)", возомнивший, что ну он то точно самый умный.
TDI5
Где такая статистика существует, наверное только в вашем воображении? Не надо думать за всех, и осуждать не зная нюансов, за своими поступками лучше смотрите.

Если носиться по рельсам как угорелый, тогда да, такие долго не живут. Если плестись себе потихоньку 20-30 км в час опережая стоящий поток и оглядываясь по сторонам (не вылазит ли кто пересекая стоящий поток и не хочет ли кто выскочить на эту полосу не смотря в зеркала), то даже нужно.
Можно конечно стоять во всех пробках как стадное животное, но если есть пути объезда/проезда и автомобиль позволяет, то почему не воспользоваться таким случаем ?

ЗЫ: со стороны пл.Кирова в сторону пл.Сиб-гвардейцев повешали еще 3 знака, запрещающие выезд на трамвайные пути. Видимо гайцы планируют очередную кормушку себе сделать вместо того что-бы разгрузить эту и так перегруженную дорогу сделав дополнительную полосу по трамвайным путям.
Counteract
о как!
перевернули всё с ног на голову.
как раз обочечники с объезжальщиками и есть стадные животные.:улыб:
ask22
... правая полоса только направо, ...
наврал, правая полоса - прямо и направо.

Но есть и плюсы, в четверг и пятницу по Петухова не было вечерней пробки от Бородина до пл. Кирова.
ask22
НПП капец сегодня в 07.50 встал у пожарки, и 25 минут тащился до поворота на северный проезд
ivаn_zh
Не повезло. В 7:30 еще свободно там было
ask22
ага, это с учетом того, что работаю с 9 утра :rofl:
ivаn_zh
НПП капец сегодня в 07.50 встал у пожарки, и 25 минут тащился до поворота на северный проезд
Дак это ты еще приехал на 40мин, раньше начала рабочего дня...нормально
skype
сегодня заезжал на северный через винаповский мост с мира, видАл я стоять в такой очереди на сибиряков.
ivаn_zh
сегодня заезжал на северный через винаповский мост с мира, видАл я стоять в такой очереди на сибиряков.
Подтверждаю, после ввода светофора очередь увеличилась в длину как минимум в 2 раза. Усложнили и без того проблемный перекресток.
ProPheSy
если ехать в сторону петухова- затык из за остановки перед светофором. пишем дружно в мэрию на сайт предложение перенести остановку за светофор. и будет всем счастье.
ivаn_zh
это если на мира такой же очереди нет.