может ли такое быть, из за бензина?
8127
121
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! 7 ноября моя мама заправилась на ГАЗПРОМНЕФТЬ на Никитина 172, двигатель у машины разорвало!!! Кто ещё пострадал от некачественного топлива в этот день на Никитина отзавитесь!!!!!

Екатерина Франц
Crusader
во во, чет больше на ремень ГРМ похоже
alextnt
Что за двигатель то? не могу пока придумать как такое могло произойти из-за топлива.
alextnt
Ремень или цепь. Максимум что могло быть из-за бензина это детонация ... но от нее приоткрытые выпускные клапанцы не загнуло бы.
alextnt
.... двигатель у машины разорвало!!!
После разрыва его помыли с Фэри ?
Как будто масла там не было в помине...
ivаn_zh
во во, чет больше на ремень ГРМ похоже
+1
ghjdjkjr
.... двигатель у машины разорвало!!!
После разрыва его помыли с Фэри ?
Как будто масла там не было в помине...
Засадный газпромовский бензин сначала смыл масло. Потом начал грызть привод ГРМ.
ghjdjkjr
После разрыва его помыли с Фэри ?
Как будто масла там не было в помине...
А где на фото должно быть масло?
Судя по фото, поршни столкнулись с клапанами механически.

Бензин творит вот это. См. фото. http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1984523288/?fpart=39&per-page=10#Post2000439992
alextnt
а чё за трехстаканник? сначала подумал что К6А, они цепные
но смущает прилив на голове, там вроде не было такого, да и фильтр у них обычно снизу а не сбоку
хотя модификаций его валом
Гуманист
а чё за трехстаканник?
V6 :secret:

ЗЫ. Кстати, девушка знакомая и ей есть куда обратиться к спецам так то... :secret:
Vs
V6 :secret:

ЗЫ. Кстати, девушка знакомая и ей есть куда обратиться к спецам так то... :secret:
Она хочет это дело списать на бензин газмясовский похоже. Но шанс найти еще одного человека у которого загнуло клапана после заправки ... даже не на газпроме, а в тот же день хотябы ... шанс весьма мал.
alextnt
.....Екатерина Франц
48 вконтактовцам фото разорванного двигателя понравились... :eek:
alextnt
Странно, что Катерина не обращается адресно к специалистам и что зачем-то выкладывают на всеобщее обозрение её страничку в соц. сетях.
Она вообще в курсе?
Vs
Страничку это правильно. Сразу слайды, что бы тему не зафлудили.
Metal kыnG
Я бы попросил модераторов отредактировать сообщения со ссылками на страницу вконтакте.
Сути проблемы это не изменит. А на чужие личные данные пол Новосибирска может и не пялится.
alextnt
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! 7 ноября моя мама заправилась на ГАЗПРОМНЕФТЬ на Никитина 172, двигатель у машины разорвало!!! Кто ещё пострадал от некачественного топлива в этот день на Никитина отзавитесь!!!!!

Екатерина Франц
на Дроме чо сказали? :biggrin:
Vs
то есть выложить в какой-нибудь вконтакт шляпень всякую, это нормально, а тут сразу "отредактировать"? :biggrin: пусть уж все полюбуются

p.s. я вот, кстати, не могу посмотреть что там за ссылкой про Франц написано
Volodya
то есть выложить в какой-нибудь вконтакт шляпень всякую, это нормально, а тут сразу "отредактировать"? :biggrin: пусть уж все полюбуются
p.s. я вот, кстати, не могу посмотреть что там за ссылкой про Франц написано
Да все там нормально.
+ 45 человек репост сделали.
В виртуале нынче очень много народу живет. Теперь браки не на небесах, а во вконтакте заключаются. А у молодняка гаджет и в постели круглосуточно и на столе наравне с тарелкой-вилкой-ложкой находится.
ghjdjkjr
я же не сказал, что я хочу это видеть :biggrin: просто показалось как минимум странным - разместить на интернет ресурсе и переживать о появлении в интернете этой записи :dnknow: после того, как написал об этом, думаю - может посмотреть хоть, что там такое... а доступа нет, да и п.5. с ним
Vs
*** А на чужие личные данные пол Новосибирска может и не пялится. ***
А зачем тогда вообще нужна страничка в контакте? :biggrin:
alextnt
Мне одному стиль написания этого "крика души" напомнил - "Мама, меня фура раздавила!" ? :biggrin:
Metal kыnG
Ремень или цепь. Максимум что могло быть из-за бензина это детонация ... но от нее приоткрытые выпускные клапанцы не загнуло бы.
голосую за ремень или цепь
клапаны с поршнями повстречались, а это бывает только когда ремень/цепь обрывает
от детонации максимум клапаны прогорят или пальцы стучать начнут, головы клапанам не оторвёт, тем более нескольким
шансов починить двигатель за счёт Газпромнефти - ноль целых одна десятая
только если в ГПН на хорошем уровне нет знакомых и они протащат как возмещение ущерба

P.S. ТС, что за машина, какой пробег?
asg
Да уж, работнички НГС-Ньюс высасывают как могут.

Давайте лучше устроим угадайку че за ведро и чо за фит-сервис поставил диагноз "разрыв двигателя". Пятницаж.
AllExK
Мама сама писала, чтобы привлечь к себе внимание.
У меня такое впечатление.

Не думаю что сынуля ( младшекласник максимум) так за мамину машину переживает. Да и темы в которых участвует не соответствуют его возрасту.
asg
уже назначили виноватых))
разрыв в двигателе
Ахахахахахаааа у одной клапана погнуло, другая не глядя на градусник и то что поокупает летнего дизеля плеснула. Третья тоже не думая заправилась летним топливом, или с утра по холодку с брелочка машину замучила.

Судя по стоимости двигателя в статье в 90 т.р. ... это какое то древнее ведро ... скорее всего цепное. Цепи же "не требуют замены весь срок эксплуатации двигателя".
Filimon
они счетчик посещений накручивают, рейтинг поднимают. сейчас трафик с форума на главную и обратно резко поднимут.а по сути ноль. двигатель явно не от бензина вышел из строя, замерзшая летняя солярка - вина водителя, мне заправшики ГПН плешь проели, что я хочу летней соляркой заправиться.
и все трое, "массово" пожаловавшихся - женщины. Сейчас у всех еще и расход резко вырастет.
Metal kыnG
Хундай-Тушкан 2,7 какойнить поди.
Больше интересно то СТО.
Filimon
Ну "разрыв" то налицо - голова отдельно, блок отдельно :ха-ха!: А сняли голову после заправки, значит из-за бензина. Как все болезни от нервов, так и все неисправности от бензина - если его в машину не лить, то она ломается гораздо реже:улыб:
Filimon
Интересно насколько долго обслуживалась машина на том СТО ... и какие работы проводились последние несколько месяцев.

У знакомого ремень ГРМ рвало (вернее тот сполз и его пошинковало на макароны) после замены, потерей мастерами шпильки или болта какого то прочного с заменой на похожий... удачно срезанный при работе. СТО тогда вину признало. Благо клапана не встретили поршни.
Filimon
чо за фит-сервис поставил диагноз "разрыв двигателя". Пятницаж.
да это вообще не чудо, эти дебилы мне двигатель под замену из-за прогара прокладки ГБЦ "продиагностировали", ещё и песка туда сыпанули, наверное "раз уж всё равно менять"
Volodya
А в комментах уже развивается тема о гидроударе из-за воды которая попала через форсунки из-за плохого бензина.
У одного по дороге в Барнаул клапана от газпромовского бензина прогорели.

Там весело. Две пятничные темы проширинку для антенны и разорванный двигатель.
Metal kыnG
не, ну клапона то могут прогореть если туда заливать растворитель с авиационным керосином вместо бензина... правда не так быстро, хотя как вваливать.
Yura_18
не, ну клапона то могут прогореть если туда заливать растворитель с авиационным керосином вместо бензина...
Я выше выкладывал фотку как прогорают клапана от ацетоносодержащего бензина.
Но это не сразу после заправки, а гораздо позже.
Безумно интересно какая СТО ставит такое диагнозы.
Вот прям безумно интересно.
Vs
Думаю что мы этого достоверно не узнаем, хотя по моему мнению почти любая может и чем круче она тем более вероятно.
Тут вон на днях чертовы мастера ремонта головок блока дыру размером с апельсин пропустили мимо глаз :зло: , че там какой-то диагноз. Представляешь сколько будет стоит замена у них двигателя за 90тр, а он еще и пади не подойдет к коробке... :biggrin:
Vs
Чёто мне россказни этой девочки про "разорвало" двигатель напомнили одну старую байку :biggrin:

Показать спойлер
Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил вниман ие, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот.

Но и это еще не все. Промасленный слесарь и з автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности...
Показать спойлер
Yura_18
Вот гораздо более интересно, как писали выше, делалось ли что с машиной, а конкретно двигателем.
Vs
Мне вот интересно еще что, кочему клапана имеют разный цвет? я вот сколько не разбирал двигатели, они всегда там в нагаре а не в ржавчине, как тут на впуске.
Yura_18
Цвет клапанов лично у меня не вызывает никаких подозрений.
Выпускные ржавенького цвета, не совсем нормально, но и не разрушительно для двигателя.
Вот цвет моих клапанов https://b-a.d-cd.net/fcb037cs-960.jpg , но мотор прилично ел масло - нагара много.
Yura_18
По ходу, как раз с клапанами что-то и делали недавно. Но виноват бензин, стопудово.
Vs
не ну на фотках ТС так совсем все страшно... а делали да, возможно ремень грм меняли криво, но тогда вопрос как она отъехала от сто до заправки. могли конечно быть проблемы связаные с бензином, а на сто криворучки "тест" провели после которого на выброс пол двигателя.
Yura_18
не ну на фотках ТС так совсем все страшно...
Я полагаю, что машина гораздо новее моего палеонтологического экземпляра. :улыб:
Да и не ремень там, а цепь. Успокоитель или натяжитель мог приговорить подобным образом двигатель.
Vs
Сколько ни имел авто, где бы не заправлялся, всегда ехало. Чуть хуже, чуть лучше - но ехало. Все эти байки про плохой бенз исходят от изношенности и необслуженности автопарка. ИМХО.
alextnt
А сколько в комментах новости "Дочерей офицеров" то ....
Михайло
Привет всем.
на фотографиях разобранный H20 c Сузуки Витара
Встреча клапанов с цилиндрами из-за проблем с газораспределительным механизмом.
Бензин не причем
Машину надо обслуживать и вовремя ремонтировать, а не ездить на стучаще/шелестящей.

Интересно что скажет юридический отдел ГПН
за не проверенную новость ведь экспертизы еще нет.
alextnt
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! 7 ноября моя мама заправилась на ГАЗПРОМНЕФТЬ на Никитина 172, двигатель у машины разорвало!!!
на ТНТ есть программа с экстрасенсами - вот он вам точно помогут, следить за машиной надо, "наездники"....
alextnt
Кругом террористы - как только запарвишься то взрыв. то подсадка.
И на гидроудар не похоже...
А мама , к томуже булокчой нигде не отравилась?