полиуретановый скребок для лобовика
6527
49
Собственно ищу, явки, пароли приветствуются.
Деодат
Во до чего дошел прогресс, нано скребки им подавай... обычные пластиковые уже не устраивают?
ВладимировАА
Если речь просто о мягоньком, то толку от него ноль.
Деодат
Вот гораздо лучший заменитель скребков.
ВладимировАА
Китайский пластик царапает стекло.
Полиуретановый нифига не мягкий.
Деодат
Совсем пластиковые машины стали :eek:
Деодат
Это не пластик царапает. Это царапают примерзшие к стеклу твердые частицы типа песка. Чем ты этот песок будешь мотылять по стеклу - вопрос исключительно не принципиальный. Гораздо эффективнее сбрызнуть стекло жижей типа по ссылке выше (в любом ларьке их в ассортименте) либо спиртом и смахнуть дворниками. Лучше даже сбрызнуть, дать стечь, а затем еще раз сбрызнуть и включить дворники. С первой порцией песок смоется, и дворники будут елозить уже по чистому стеклу.
Vld
У меня с этой функцией незамерзайка справляется) правда, в сильный мороз она (с надписью - 30) не может...но что делать..В такие моменты хочется лобовик с подогревом
AllExK
Вот гораздо лучший заменитель скребков.
Цена?
Где продают?
Есть ли аналоги на случай дороговизны или отсутствия в продаже?
настурция
До П.5ени тети в каждом автоларьке. Я брал от немецких до китайских - разница и в температуре, при которой эффективны и запаху. В итоге предпочел всему обычный этиловый спирт, наливаемый в цветочный опрыскиватель.
Деодат
Пользуюсь кредиткой или дисконтной картой, гораздо лучше скребков.
Деодат
в ленте видел рублей 160 стоит
Деодат
Пластиковая Кредитная Карта , делает своё дело на ОТЛИЧНО..
Хитрый Кот
Пластиковая Кредитная Карта , делает своё дело на ОТЛИЧНО..
ну олигархи, что уж говорить.:улыб:
Деодат
Эта, Богданыч, с Академовской Конторы Полиуретан, чел Форумчанин , могу спросить есть ли у них такой диковин-ный товар..
Артём
спасибо за ссылку.
есть лишь шпатели.
твердость от 72 до 98. что лучше?
Деодат
Как вариант зайди в ЛЮБОЙ авто малярный магазин, *посмотри руками* шпатели.
хороший выбор на Горизонте второй и третий этажи.
да и на втором сразу справо точка продажы полиуретана.
Деодат
что лучше?
да уже говорили - лучше всего пластиковая карта из магазина. :хехе:
Артём
Я про твердость по шкале. :biggrin:
Деодат
а я про гладкость по стеклу :хехе:
Деодат
Вам путь лежит в обувную мастерскую! У них листы этого полиуретана разных толщин, они набойки из них делают. Хотя лично моё ИМХО- баловство всё это...
Деодат
Кто о чем, а вшивый о мутлу. В комплекте с аккумулятором мутлу раньше шел вот такой офигительный скребок.
Я уже 9-ть лет такими пользуюсь (от 2-х аккумуляторов), если потеряю даже не знаю что делать - очень удобный скребок.
152-ФЗ
у меня такой же) к аккуму был приклеен
Деодат
у них 3 твержости: 72, 80, 87.
72 - слишком мягкий будет. Лучше по тверже взять - 87.
Vld
В итоге предпочел всему обычный этиловый спирт, наливаемый в цветочный опрыскиватель.
И тут снова уместно спросить "где и почем?":улыб:
Vitall
Опрыскиватель из Икеи за какие-то чисто символические деньги. Спирт кореш подгоняет - в прошлую зиму брал 5 литров за 500 или 600 рублей. В эту не брал - с прошлой осталось. В барахолке помнится мелькало предложение по спирту, а вообще товар не дефицитный.
152-ФЗ
...В комплекте с аккумулятором мутлу раньше шел вот такой офигительный скребок...
Мне он показался неудобным. Лежит в машине на крайний случай...
152-ФЗ
очень удобный скребок.
Кому как :biggrin: : дубеет на морозе и слишком короткий (что-бы соскрести с середины стекла нужно обтереть всю грязь с крыльев своим пуховиком).
Пользуюсь пластиковой картой, а где не достаю - длинным скребком.
Counteract
Всегда картой скреб, последние три недели какой-то адская наледь на лобовике. Только массивным специально купленым скребком снимается. Весь двор с утра занят шкрябанием стекол.
Volodya
Пользуюсь кредиткой или дисконтной картой, гораздо лучше скребков.
Кстати да!
К тому же лучшего применения кредитной карте и не найти
Filimon
Ну если нравится шкрябать - почему и нет. Зато бесплатно! и разминка:улыб:
Я человек ленивый - купил Дефростер в Гиганте рублей за 130-150 (не помню точно), побрызгал - через пару минут легко все дворниками снимается.
Кстати, брал для сравнения, какой-то жидкий, не в аэрозольном балончике, а в простом распылителе, в том-же Гиганте - он, конечно, тоже справляется, но при этом медленнее, и если прозевал и сразу не вытер - то спирт испаряется, и снова лед на стекле.
Деодат
Рассказываю страшную тайну.

Для изморози, которую плохо снимает пластиковый скребок, само то резиновый шпатель. :спок:

Лежит в машине и дубеет до нужной твердости, при этом сохраняет эластичность. Твердый лед не возьмет конечно, но стекло очищает на ура.

Стоит копейки, если обдерешь его или потеряешь, продается в любом ремонтном магазине.

З.Ы. Пластиковый скребок в комплекте лучше тоже иметь, для особо сложных случаев, а для стекла лучше не бывает.
Filimon
Всегда картой скреб, последние три недели какой-то адская наледь на лобовике.
Незачем стекла портить :улыб: Эта изморозь через 10 минут поездки испаряется сама, от встречного ветра.
Gellowgles
ННП
может спрошу глупость, но всеже, а печка в машине на что? у меня на одной машине подогрев переднего стекла есть по низу, дворники оттаивают а остальное печка делает, на второй просто печка, но и ее пока машина греется, даже на -30 тоже хватает до состояния дворниками смахнуть...
Yura_18
у меня машина после дистанционного запуска не включает печку, только когда ключём повернёшь, а ехать хочется сразу, приходится отковыривать... да и на другой, хотя и печка сразу дует, но ехать получается раньше, чем печка и стекло нагреваются до оттаивания, поэтому приходится хотя бы амбразуру прочистить :dnknow: так-то я и снегом когда завалено чищу только 40х20см примерно, остальное потом или сметает, или оттаивает :biggrin:
Volodya
чищу только 40х20см примерно
в ворд оф танкс не играете случаем? :biggrin:
Yura_18
может спрошу глупость, но всеже, а печка в машине на что?
Ну у меня, например, минут за 5-7 двигатель нагревается до 40-50 градусов, можно ехать, но стекло еще не оттаивает.
А пока греется, как раз можно отскоблить наледь.
Yura_18
Дизеляка потому что. На месте дооолго можно ее греть, приходится карточкой чистить.
Лучше всего кстати показала карточка Д2 и плотная и потерять не жалко =)
GPRS_User
ННП
уже как лет 10 самый лучший скребок - карта НГС автофорума, именная:улыб:работает на 100%
и всегда со мной :миг:
Yura_18
в ворд оф танкс не играете случаем? :biggrin:
даже не пробовал ни разу, хватает экшна на дорогах :biggrin:
вообще эту амбразуру раздувает обычно к выезду из дворов, единственный выброс адреналина был когда притормозил при маневрировании, и с крыши мокрого снега пласт спустился... вот там манёвр закончить было надо аккуратно, дворники не осилили такую толщину, скорость километров 70 в час (после торможения), две полосы справа, три встречных слева, на улице темно, а видимость только в боковые окна :biggrin: после этого плотный снег стал сваливать с крыши над лобовиком, сантимов 20-30, дальше багажник теперь, он плотно держит :спок:
Yura_18
в ворд оф танкс не играете случаем? :biggrin:
вот, перед стартом, для фотосессии ещё дворниками махнул :biggrin:
больше чистить смысла не вижу, во-первых - тут же новое сыпится, во-вторых - через пятьсот метров оттаяло до возможности очистки дворниками

p.s. кому покажется, что ещё выше чистить надо было, то это заблуждение - у меня до туда примерно козырёк противосолнечный как раз, всё равно поднимать лень круглогодично :улыб:
Дозорный
Пользуюсь кредиткой или дисконтной картой, гораздо лучше скребков.
Кстати да!
К тому же лучшего применения кредитной карте и не найти
То же давно у меня нету скребка. Но вчерашний ледяной дождь и получасовое скакание вокруг машины с карточкой заставили задуматься...
ProPheSy
получасовое скакание вокруг машины с карточкой заставили задуматься...
Чё там думать, если снег будет идти как сегодня ночью его счищать с машины можно только лопатой, большой и железной :улыб:
Мастер
у меня без лопаты сам сдувается :dnknow:
Volodya
Подсказать, куда (точнее - в кого) он при этом летит?
ХочуСпросить
Подсказать, куда (точнее - в кого) он при этом летит?
тот что на капоте, прилетит в лобовое )
ProPheSy
То же давно у меня нету скребка. Но вчерашний ледяной дождь и получасовое скакание вокруг машины с карточкой заставили задуматься...
Скребок.
Не полиуретан.

Служит верой и правдой уже лет 5.
ask22
ну прилетит, и что? так же тут же сдует его, к тому же термин "летит" несколько преувеличен, он скорее "падает" оттуда если мокрый, сухой же "осыпается"... вот тот, что на фото, был успешно довезён до Васхнила и почти привезён обратно, "почти" потому, что он тупо расстаял утром в пробке :biggrin: