С днём жестянщика...
18151
229
ВладимировАА
Да на дорогах-то вполне нормально. Даже днем, при дожде, не было никакого катка. В головах ахтунг у многих - оттого и проблемы на дорогах.
Ал
Отстоял почти час на участке от заправки ЛУкойл до Восхода ..На октябрьской магистрали) Троллейбусы не могут подняться, Пазик тоже..Лиаз прет))) Ну и некоторые на лете (вроде, но на 100% не могу сказать) шлифуют на месте)) Марки не едут - это точно)))) Один товарищ на королле шлифовал на пересечении Сакко и Ванцетти)) все же зимняя резина нужна...а вот замершая дорога - это ужас..как по гребенке ехать))вибротест подвески)
Ant54
На лете, судя о упоротым с дрома, полно. :eek: :безум: :шок:
ВладимировАА
Доехал от Мира до Богдашки, аварий нигде не было. По дороге реально 2 скользких участка, под коммунальным мостом и от Гоголя до Сухого Лога по ипподромке, средняя скорость где-то 40 км/час. На ипподромке было прикольно смотреть на чуть не побившихся дебилов торопыг, ринувшихся занимать очередь за проехавшей скорой.
Begemot
Ура! незамерзайка оттаяла :))))
:ха-ха!:
Metal kыnG
Наоборот защитное покрытие намерзло.
Нормально вечером будет. Как народ домой поедет идиоты побыстрому побьются ... остальные будут стоять.
Вах! Как хорошо сказал. :хехе:
Vitamin
Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.
Три геротора и отсутствие антибукса сила)))
Metal kыnG
А между тем Октябрьский мост до сих пор глухо стоит с левого на правый. Что это? Фуры на Восход подняться не могут?
Вот это гололед.

А у нас сегодня - снег:улыб:
nix
Стоит да. Может и фура. Им сегодня грустно очень.
Автовокзал стоял из за не работающего светофора со стороны красного. Пришлось как подьехал выезд с фабричной в наглую отжимать чтобы проползти.
Vitamin
Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.
ехал в 20 часов примерно из центра, на Октябрьский не могло подняться несколько машин, ну фура я понимаю, Пазик пустой могу понять, там заднеприводный один был на лете похоже, но мля Спортейж то как там встал? :безум: мне за всю дорогу до Васхнила передок ни разу воткнуть не пришлось... на Горскую тоже пара фур ползли постепенно, а один заранее, чуть проехав пляж, цепи надевал... подъём от меги к Немировича вообще наглухо стоял, не поднимающихся я там не считал уже, не до встречных, попутных бы объехать, они и под горку тянутся многие... опчем первая проблема - резина, вторая ротозеи и тормоза, а гололёда в самом деле и не было особо, в гололёд у меня машина на заднем в гору не разгоняется :dnknow:
Volodya
самая жесть - это замершая дорога..замершая булыжниками...ехать невозможно
ВладимировАА
какой день жестянщика? день тупильщика это, надо же белый штуки с неба попадали, все город встал.
Резина вхлам уставшая, как бы когда то липой была, вот ни разу не подскользнулась, 8 часов за рулем провела. Чего все так глазоньки жмурили и головоньку в плечики боязливо вжимали, так и не поняла.
ВладимировАА
нгс ты достал тупить и писать, что сообщение не найдено, а потом вдруг 2 появляются.
Дозорный
Так то под ногами.
На дороге будет или сухо или мокро, скользко точно не будет, т.к. вечером еще теплее станет
Не от этого ахтунг.
Ахтунг он в головах (с)
Какой дорожка вечером была?
NKS
ннп.
Хорошо снег нападал с утра.
С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...
Даниил
ехал с утра вроде терпимо. А на яндексе 10 баллов. Пугают?:улыб:
Даниил
С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...
А зачем ждать?
Они в онлайне на дорогах.

Вот наглядный пример и фото авто одного из "не тупящих"

Водитель «Кадиллака» врезался в четыре иномарки на Димитровском мосту и пытался сбежать с места аварии на попутной машине.

Как рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, около 15 часов «Кадиллак» ехал по левому крайнему ряду по проезду Энергетиков в сторону центра, автомобиль занесло, и он врезался в попутные «Хонду Аккорд», «Тойоту Сурф», «БМВ» и микроавтобус «Мазда». Один из водителей-очевидцев пояснил сотрудникам ГИБДД, что «Кадиллак» перестраивался из ряда в ряд и ехал на высокой скорости.

В ГИБДД рассказали, что водитель «Кадиллака» после аварии не выходил из машины, а потом поймал попутный автомобиль и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД заметили это, начали преследовать машину и привезли мужчину назад.

Водитель «Кадиллака» заявил, что торопился на работу, и не понял, что произошло.

НГС.НОВОСТИ
Даниил
Фсе тупийад!!!!
Норм дороги. Еще бы народ на мелкопузом не выезжал в такую погоду. Еле тащатся, не могут выехать в элементарных местах. По гребенке ползут, когда нужно валить со всей дури чтобы не так трясло.
34-ый
Водитель «Кадиллака» заявил, что торопился на работу, и не понял, что произошло.
НГС.НОВОСТИ
Это как? Расх***чил свою и чужие и не понял что это было?
34-ый
там обдолбыш сидел за рулем
NiNiKo
Испугался что фарша намолотил и вполне правильно попытался свалить. Свалил бы - доказывай потом что он за рулем был.

ПС Ну или может обдолбыш. В новости про это не было.
Metal kыnG
ПС Ну или может обдолбыш. В новости про это не было.
Было
TechnoGreen
Амнопадлик, как всегда, в своём репертуаре.
Никто экспертизы на наркоту не делал, увидели какие то книжки и всё - ты наркоман. Иксперты, чО.

Логика, прям как в том анекдоте:
-Ежик у тебя спички есть?
-Да, а че?
-Молодец!!!!! Значит ты не импотент.
- А ты как опредили?
- Методом логическогеского анализа.
- это как?
- ну допустим у тебя есть спички, значит ты куришь, ведь куришь?
-ага
-а раз куришь значит пьешь, ведь пьешь?
-ага
-а раз пьешь значит и женщины у тебя водятся, ведь так?
-так
-а раз они водятся значит ты не импотент, понял?
-ну ты , заяц даешь, классный метод.

идет ежик по лесу вилит медведя
-Миша у тебя спички есть?
-нет, не курю
-да ну тебя импотента
NKS
Какой дорожка вечером была?
Моим вечером и по моему маршруту была мокрой, пока не заехал в свою деревню, а тааааммм.....снега :biggrin:

Вот утром дороги не было. Либо снежная целина, либо накатат из снега и льда.
Фрунзе не почищена и не посыпана песком, да что Фрунзе, Жуковка и та не чищена
Ни вчера, ни сегодня не видел ни одной дорожной машины
Вот она первая самостоятельная зима нового мэра не единоросса :спок: :help.gif:
TechnoGreen
И что мы должны увидеть на фото?
Гелевый ароматизатор "Морская свежесть"? Или ключ "на 12" в руках ГИБДДшника?
34-ый
В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП
TechnoGreen
В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП
Абсолютно согласен. Думаю, что это был один из "не тупящих". Но, когда понял, что он натворил - "включил" дурачка.
Дозорный
то что вы не видели спецтехники, это не значит что она не работает, станиславского уже сугробы в центре, титова тоже, северный проезд выщичают грейдерами, тулинский мост вычищают от снега самосвалами, подождите, и до вас доедет техника...
PS в германии в такие снегопады, муниципалитет чистит только основные улицы, все остальные улицы чистятся какими то мелкими тракторами и пикапами с отвалами, не муниципальными 100%
ivаn_zh
то что вы не видели спецтехники, это не значит что она не работает
Может и так, только на моей памяти это первая зима когда с утра не посыпаны песком Богаткова, Кошурникова, Фрунзе и Жуковского.
Такого коллапса среди пассажирского транспорта я ни разу не видел.
Посмотрим, что будет дальше.
TechnoGreen
Ну нашли вещества ... еще сайентологов приплели. Это не доказывает, что он употреблял.
Книжки тоже. Я вот макароны вожу в машине, но это не значит что у меня дома в шкафу алтарь Векликому Макаронному Монстру.
Наваливал, не справился - вылетел. Обычная ситуация.

ПС Алтарь в гараже.
Дозорный
Дальше будет все просто. Статья про урезание расходов ЖКХ уже есть.
TechnoGreen
В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП
последний аргумент в споре "ловите наркомана" :rofl:
TDI5
Чего все так глазоньки жмурили и головоньку в плечики боязливо вжимали, так и не поняла.
Понимание приходит после встречи с опой впереди едущего. :ха-ха!:
ФунтЦинизма
Ну, да он просто опаздывал и не заметил как раскудрявил несколько авто и не понял как оказался в другом авто, скрываясь с места ДТП. А что, с каждым может случиться
Гарпун
Тем более виновник отказался проходить МО, просто так тоже не отказываются
igornsk
ехал с утра вроде терпимо. А на яндексе 10 баллов. Пугают?:улыб:
Приехал домой. Почистил место под машину, еще одно рядом, для соседа(не зря же лопату доставал), и нафик-нафик, пусть стоит до пятницы.
Дорога не сказать что сильно аховая с утра была. Снега много и в поворотах пару раз бросануло.
TechnoGreen
я свечку не держал. от выводов воздержусь. :хехе:
Даниил
А крайне коварный я как вчера машину поставил у дома, так и поперся сегодня пешком. Вот опой же чувствовал, какая опа с утра будет на дорогах.
Хотя снег ногами месить тоже то еще удовольствие.
ASGS
я сегодня с новосибирск западный до северного проезда (кировский) ехал 50 минут, из них 30 простоял на плахотного, что б вывернуть на станиславского.... а там тоже ахтунг, из левой полосы плахотного все ломятся в правую, а потом с нее пытаются завернуть налево :безум:
ivаn_zh
Работают. :agree: И вчера видел, и сегодня. Осадков больше чем могут убрать. Дорожные условия усугубляют проблему. Сегодня даже на бердском дорожников видел. Не припомню, чтобы во время снегопада убирали бердское.
Дозорный
Техника работает. А зачем на слой снега, песок сыпать?
DIK54
А чтоб весной было больше грязи и летом больше пыли (сарказм, если что)
DIK54
Это не песок, это пескосоляная смесь. Соль предотвращает образование наледи, упрощает процесс уборки снега. Это я как потомственный работник ЖКХ говорю:улыб:
Даниил
Хорошо снег нападал с утра.
С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...
ну пожалуйста - тупят ацки, пока ехал с Васхнила до Моторной постоял везде, но нигде не увидел ни одной причины для этого, было пара мелких аварий, но они с краю... я бы ужесточил выдачу прав обязательным экзаменом зимнего вождения и пока не освоится нехрен на дороге делать

ещё бы написал в тему "шипы/не шипы" - по логике и всем выкладкам сейчас самое то для превосходства шипов, но на заднеприводной машине без шипов почему то устал объезжать тупящих, особенно вчера на подъёмах, сегодня то сильно не помечешься было :dnknow:
DIK54
сыпят пескосоляную смесь, чтобы не шлифовали грузовые/автобусы
ВладимировАА
Во! вот теперь надо попробовать фары старые продать. Мож кто свои расколотил...
Дозорный
Так на слой снега толщиной 10-20 см сыпят смесь , или почистить надо? Я может не в курсе, но сначала чистят, потом сыпят. С утра недочистили еще.