Где спецтехника?!
7340
126
Как всегда снег вчера пошел неожиданно для "дорожников" и также неожиданно шёл всю ночь! :dnknow:

ведь еще в октябре были готовы :rofl:


ГДЕЕЕЕ ВСЕ ЭТО ДОБРО ?! ГДЕЕЕЕ?!

По пути не видел ни одной!
Равно как и ни одной чищеной улицы.

Видимо убирать начнут когда "весь выпадет" , чтобы 2 раза одно место не чистить :tease:
icar
не уверен, что сейчас, когда все едут на работу, уборка улиц будет во благо.
а ночью да, работала.
icar
Ну вообще, видно что почищен мост (коммунальный) и правый берег (там, где я ехал). А вот левый да, под снегом. НО! Ехать по левому, по сугробам было куда приятней, чем по стиральной доске на всём правом на на мосту.

И ещё момент. Вчера вечером, приехал домой. Снег уже не идёт. Думаю, хорошо, сейчас почищу машину, что бы не заниматься этим утром. Это было в 20:00. Сегодня в 7:00 слой снега на машине был сантиметров 5-10.
Так что не надо гнать на дорожников.
icar
ночью была, сейчас чистят не сильно загруженные улицы, или как вы представляете себе это в 10 бальные пробки
ivаn_zh
Да лишь бы ляпнуть, что у нас всё плохо.
Проще обвинить всех вокруг, чем включить ненадолго мозг
Сибиряк
Бугринский, скорее всего, не чистили, но зуб давать не буду: в городке на дорогах бегельме почти такое же, как на бугринском, но чётко виден ночной или поздневечерний отвал на обочине. На Бердском шэ (в сторону Академа) аномалия: правая и левая полосы относительно проезжабельны, средняя - совсем ужас.
SteveR
На Бердском шэ (в сторону Академа) аномалия: правая и левая полосы относительно проезжабельны, средняя - совсем ужас.
Да ну, все проезжабельны, просто едешь как по стиральной доске.
Сибиряк
а вот на узких улочках будет ахтунг, ибо напоркованных вдоль дорог целая куча
Сибиряк
А вот левый да, под снегом.
Кстати я не прав. На левом тоже отвалы посреди дороги, так что и там тоже чистили.
ivаn_zh
Ну, значить надо проверить трос и шаклы :улыб:
Сибиряк
ну как всегда на правом.... :cray-1: ("Красный" подметаем регулярно :ха-ха!: )

а вот песочек где на уклончиках?! чуть уклон - там фура жужит и 2 ряда как небывало :yes.gif:
(7 длинномеров скользящих насчитал пока ехал)
Developer
Да ну, все проезжабельны, просто едешь как по стиральной доске.
Это мы, ранние пташки, уже укатали. :secret::улыб:
icar
а фуры про цепи противоскольжения ни чего не слышали?

Ps ради справедливости, песочек сегодня наблюдал на спуске с винапоского моста
icar
Куда песочек сыпать? В 20 см снега? Много уйдёт, однако...

Удивлён, что штормового предупреждения не было. И занятия в школах отменить стоило бы.
Сибиряк
Кстати я не прав. На левом тоже отвалы посреди дороги, так что и там тоже чистили.
/п.5/, ну извините, что ляпнул. видимо не там езжу.

PS еще сегодня с пяток "лентяев" создававших аврийные ситуации видел. Создавались путем резкого торможения, после пропажи видимости ... от съехавшего на лобовое стекло слоя снега с крыши (сбоку сметали, а на крыше типа не мешаетслой , чё там) прилегком притормаживании. *ржал от такой картины*
icar
У нас не то чтобы дороги почистили, тротуары основные почистили к тому моменту как я вышел из дома.
SteveR
Куда песочек сыпать? В 20 см снега? Много уйдёт, однако...
на ледок сыпать конеш, там много не надо, по снегу и так нормально едут.

Хоты некоторые мудрые "управленцы" длинномеров за кабиной пристраивают полбочки отсева для таких случаев.
icar
Вчера вечером, часов в 10, приехав почистил машину. Ни снежинки не было. Утром сантиметров 10-15 сугроб. Хоть за убирайся в таких условиях. Если добавить гребенку и как все сегодня ползают...
Сибиряк
Он наверное не спал всю ночь, бегал по улицам города и отмечал, где работает и где не работает уборочная техника, и все для того, чтобы утром на убор.технику наехать и получить экстаз от этого.
andrew13
ннп
Техники мало седня видел, но в моей деревне все почищено, кроме дворов. А рабочих с лопатами, чистящих остановки - очень много. Это веть намег - пользуйтесь ОТ :biggrin:
SteveR
Предупреждение было. Только как бы пока гром не грянет :biggrin:
НПП ночию в час, чистили улицы. Сам матерясь лавировал между грейдерами. А стиралка была уже в 21 час вчерашнего
icar
Мэрия запретила парковку на 20 улицах города.

Временный запрет на парковку транспорта введен администрацией Новосибирска в связи с выпадением снега. Ограничения коснутся двух десятков улиц, в силу они вступают с 25 ноября.

Как указали в мэрии, на указанных улицах будут установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца»:

– улица Урманова;
– улица Оловозаводская (от улицыХХ Партсъезда до улицы Сержанта Коротаева);
– улица Герцена (от дома №6 до Комсомольской);
– улица Бурденко;
– улица Зорге (вдоль домов №№ 86, 88, 90, 94, 98);
– улица Громова (от Зорге до дома по адресу Зорге, 86);
– улица Зорге (от Сибиряков-Гвардейцев, 59/1 до Громова, 14);
– улица Депутатская (от Каменской до Семьи Шамшиных);
– улица Потанинская (от Красного проспекта до Советской);
– улица Ольги Жилиной (от Гоголя до Демьяна Бедного);
– улица Достоевского (от Селезнева до Ипподромской);
– улица Некрасова (от Мичурина до Ипподромской);
– улица Ядринцевская;
– улица Державина;
– улица Мичурина (от Гоголя до Писарева);
– улица Никитина (от Лескова до Панфиловцев);
– улица Выставочная (от Ватутина до Котовского);
– улица Планировочная (от Котовского до Планировочной);
– улица Костычева (от Плахотного до Степной);
– улица Сакко и Ванцетти.

© Сибкрай
ivаn_zh
а фуры про цепи противоскольжения ни чего не слышали?
А как ты себе представляешь движение по городу на цепях?
ХочуСпросить
я это даже видел :biggrin:
правда водила всегда матерился, когда их одевал, но все же
ivаn_zh
Я вот реально не пойму... на горбатом всегда ахтунг... ну чо трудно какую то дежурную машину подогнать?
Причем сейчас еще рельсы сделали, если раньше можно было трамваям проехать, ибо туда никто не лез в здравом уме, так теперь еще и трамваи стоят, потому что проехать можно только по рельсам... Людей конечно жалко... а главное идти некуда...
  • Утро, остановка "дом одежды"

Трог
вы себе как представляете дополнительную машину?
Кто эту машину должен туда поставить?
за чей счет?
Сколько машине там нужно стоять?
icar
Новый путепровод на Петухова до сих пор завален снегом
Drakonn
Возьмется из парка снегоуборочной техники....
Стоять будет ровно столько, сколько нужно...
За счет моих налогов и поборов, потому что часть из них идет в том числе и на эти цели, чтобы я спокойно мог доехать до работы и продолжить работать, чтобы платить эти самые налоги...
Там еслиф чо еще станция скорой помощи рядом...
Трог
Таким принципом надо расставить все машины, а дороги кто будет чистить ?
Ведь все будут стоять в необходимых местах.
ХочуСпросить
А как ты себе представляешь движение по городу на цепях?
посмотришь по дискавери какую нибудь программу типа "Ледяной ад", или в Норвегии, или в Аляске снимают - ничего, ездят...
Лучше по моему со скорость 20км ползти на цепях, чем часами на месте лед шлифавать, вон полчаса назад один такой на повороте с фабрички на мост не мог почти на ровно месте стронуться, вроде поехал, заехал чуть на подъем - ну и на подъеме встал конечно намертво
Dimon
Город... Асфальт... Цепи на фурах... Что в итоге получим?
проехал сегодня...Троллейка...димитровский нарымская жуковка кр.пр.владимировская фабричка. не считаю мелких улиц...нигде не чищено и техники не видел ни одной единицы
ХочуСпросить
Город... Асфальт... Цепи на фурах... Что в итоге получим?
ИМХО да вообще ничего, то что сегодня было на асфальте это как защитный слой, зато ехать будут, а дороги и так к весной убьются, так что невижу тут ничего криминального.
Ну если уж совсем, то можно не цепи а ленты использовать, нагрузка на резину и дорожное покрытие гораздо меньше, но и сцепление правда поменьше и рвутся чаще, но все равно лучше так чем никак.
ХочуСпросить
и мне кажется что для грузовика даже одной такой хватит на колесе, главное чуть его толкнуть
две на картинке
SteveR
Морской не чистили стопудова. У меня окна на него выходят, а сплю я чутко - услышал бы, если бы хоть кто-то на тракторе проехал. Правда с утра таджики лопатами на перекрестках чего-то махали. Лаврентьева немножко подчистили - но выглядело так, как будто просто кто-то с ножом проехал, даже не опуская его. Демакова, Николаева, Институтская, Инженерная, Кутателадзе, Пирогова - не чистились. Те отвалы, что по обочинам - это просто снег размесили и вытолкнули в сторону.

Пирогова, кстати, от Лаврентьева в сторону ЦКБ была довольно чистой, а в обратную сторону - ахтунгЪ... Видимо теплотрасса помогла.
icar
Ехал сейчас ...центр чистят.. Октябрьская магистраль, площадь Ленина..Советская...проспект Димитрова..техника в работе
DemonNSK
Таким принципом может и чистить ничего не надо? само растает...
icar
доклад :улыб:
левый берег : зорге, петухова, винаповский мост - вычистили, красота
правый берег добролюбова, кирова НЕ ЧИСТИЛИ совсем жуть полная
Ant54
Ехал сейчас ...центр чистят.. Октябрьская магистраль, площадь Ленина..Советская...проспект Димитрова..техника в работе
Ага сегодня заметно утром, что ночю работы были, по крайней мере на основных центральных улицах.
Но как всегда на день опоздали, хотя "синоптический шамаш" на этот раз не ошибся и предсказал снегопады и температуру :ха-ха!:
ХочуСпросить
Город... Асфальт... Цепи на фурах... Что в итоге получим?
нормально получим, я знак видел сверху вешал?
так вот в той же германии, есть дороги, зимой по которым фуры имеют право ездить только на цепях, а там да асфальт везде :eek: :biggrin:
icar
Например на бердском чисто у отбойника было еще вчера. Чистят. Не все сразу.
andrew13
В Заельцовском чистили видимо ночью. Отвалы появились, техники не видел. Наледи и шишки остались.
Vs
Вот сегодня ночью мне кажется могли бы и посыпать очищенные от каши наледи и шишки.
Vs
Наледи и шишки остались
Заметил, что на левом шишек почти нет, вычешено до асфальта, а как на правый переезжаешь Сплошная наледь и шишки.
Вчера (вечером) ваше ахтунг на правом был, как на левый переехал, хоть трясти перестало.

ИМХО, левый вчера вычистить успели, упростили себе задачу по срезанию наледи
kaff
мне вот любопытно - надолго ли хватит подвески ездить по этим шишкам?
Надо бы ответственного из мэрии за чистку дорог по ним прокатить, причем тем местом, которым он думает.
icar
Снегопад начался во вторник вечером.
Советский район:

Ночь со вторника на среду - ни каких заметных действий.

Среда - Великий Снежный Опокалисис. По дорогам быстрее 10 км/ч передвигаться не возможно, ибо трясет лучше любого вибростенда. В Академе замечены белоруськи который активно чистят тротуары и прилегающие к институтам дорожки. Лавреньтьева, Строителей, Морской Бердское - сплошной АД. Про мелкие улицы речи нет.

В 23-00 сделав уроки и уложив детей спать нацепил фонарь на лоб и пошел изображать спецтехнику из себя. Почистил парковку перед домом, въезд в дом и часть дороги (свой дом). Остальное буду добивать завтра.

Четверг - Бердское от Ельцовки до Академа не чищено. Наледь, стиральная доска, и месиво между полос.
Почищены: Университетский проспект, Лавреньтьева. Предполагаю что Морской и строители тоже. Почищены конечно хреново, но хоть так. По хорошему конечно надо еще отскребать, видно что техника прошла мелкая и один раз.

P.S. Самая чистая дорога что я видел сегодня участок почищенный перед домом вчера в после 23. :спок:
Vs
значит не чистили а подметали :biggrin:
Ефген
А что с подвеской должно случиться? )
Lion76
Всегда есть ОТ, раз не возможно передвигаться. Зачем мучатся? )
мистерКэт
значит не чистили а подметали :biggrin:
А ты в курсе что снегоочистительная техника и та, которая срезает шишки ледяные - разные машины. :улыб: