Камеры для плюшек
5661
26
Где недорого можно купить камеры для плюшек? как я понимаю необходимы грузовые..
Lucky_man
от Нивы камеру раскачивали
zxbigus
Если ватрушка 120см, в надутом где-то 105-100см, точно раскачается нивовская?
и где на них "правильные" цены?)
Lucky_man
Плюшки - они разного размера, соответственно и камеры разные. У меня кажется в метровой плюшке была 20", она была большевата, в складки собиралась.
Граф
Ну вот для этой вроде как раз r20 написано нужно. Да и как понимаю r18-r19 не бывает?
Lucky_man
В магазины запчастей для грузовиков , если нет знакомого грузовода. Но чот там цена не особо гуманна, сопоставима с ценой самой плюшки ))
Граф
Ну как бы из-за негуманности цены и интересуюсь, может где места есть по более приятной цене?
Нужно 5 штук.
zxbigus
При каком давлении камера от нивы раздулась по размеру?
Lucky_man
на волочайке сибирский дом шины есть. я там камеру российскую на 16 брал по 520 руб. дешевле обзвоном нигде не было
Lucky_man
очко или полтора ли. Уже не помню.
Есть вариант посмотреть тракторные камеры.
Lucky_man
Валяется колесо от Волги с камерой. Вроде 15". Камеру извлечь не смогу, если надо, могу отдать вместе с колесом.
Vld
Спасибо, Володь, но она мала будет.
Родная стоит на 16, так при 2х очках все равно болтается внутри.
Хотя вообще рекомендовано качать 0.5атм.
В сибирском доме шин на сайте почти нет камер в наличии.
Пока нашел только в Москве по 600 и в Благовещенске по 800
Lucky_man
может по шиномонтажам пошакалить? в плюшку то и клееные переклееные пойдут. неуж то на них цены высокие будут?
Lucky_man
По городу есть сеть магазинов запчастей Камаз, Урал, Зил и т.д. На левом берегу видел на Станиславского, вроде 18 дом. Попробуйте у них или аналогичных поспрошать. Я в ватрушку ставил камеры на 14. Но и качал нормально так. Ватрушка небольшая по диаметру. Ну и добавлю: может автобарахолка?
Lucky_man
В ГИГАНТе ,посмотрите, были недавно.
Dea
В ГИГАНТе ,посмотрите, были недавно.
Точно для грузовиков? просто сколько раз был в гиганте, покрышки и прочее только для легкового транспорта.
Lucky_man
Камеры, как и шины, разные по ширине бывают, например от нивы, она же газель, узкая, но 16 дюймов, а от уаза (469-ого) на 15 дюймов, но широкая. У КАМАЗа, он же зил, камеры на 20 дюймов для дисков с кольцами и тоже узкие, но таких уже мало встречается, в основном бескамерные на 22,5 дюйма.
Камеру раскачать пошире можно, но давление в ней выше 0,5-0,7 атм.сложно создать.
У меня есть 15 дюймовая одна, стояла на внедорожнике, есть желание, звоните, тел в профиле, раскачаем до нужного об,ема.
cruizer
на малыгина 13/1 маг Евродизель:
Камера R20 9.00 по 350 руб в розничной продаже, R20 10.00 по цене 550 руб, R20 11.00 - по 560 руб.
Дешман китай, для плюшек оно самое то.
Counteract
Большое спасибо за информацию! :respect:
cruizer
В плюшке 120см родная покрышка стоит 225/чего-то там/r16, там как уже говорил выше, при 2х очках все равно еще болтается.
За предложение спасибо!
Lvbnhbq Nexby
Что здесь? Клуб самоубийц?
++
знаю одну девушку - у неё муж так поехал с горки, развернуло и он спиной в дерево приложился.
Закончилось для него все печально :хммм:Не летально, но печально.
нуивонафик эти плюшки.
Lucky_man
Купил в прошлом году 2 плюшки, одна поменьше (95 что ли см), вторая большая (по-моему 120см).

С первой всё норм, во второй была камера китайская в комплекте, стал раскачивать - лопнула, хотя болталась в чехле.
Спрашивал народ, купил на 16 штуки 3 разных видов, не раскачались до такого размера.
В итоге, плюнул, купил от камаза в грузовом магазине и она встала как родная в плюшку. Единственный минус - у неё сосок длинный и изогнутый, боюсь что когда-нить разорвет чехол плюшки. Разумеется вниз его направил :biggrin:

Кто имеет опыть: хочу отрезать сосок, нарезать резьбу и ввернуть золотник - делал кто так или не будет держать и будет спускать камера?
Begemot
просто где попало и как попало не нужно кататься на плюшке