Эвакуация авто из жилой зоны
21344
331
kaff
А раз мы ставим во главу угла правовое государство, тогда? Тогда? А я подскажу...
Есть проект на жилой дом. Дом может быть типовым или индивидуальным - не суть важно. Разработчики проекта (ГИП и ГАП) отвечают за то, что проектные решения не представляют опасности для окружающих. В том числе те разделы проекта, которые называются "внешнее благоустройство" и "инженерные сети". А вот все, что "навертели" жильцы и УК - самоуправство и должно быть ликвидировано: столбики, бетонные блоки, клумбы в неположенных местах. Ибо проектировщик не будет засаживать трассы коммуникаций деревьями, а собственники будут. Им плевать, что внизу кабели, трубы и другие коммуникации. Им "зелени больше надо". А кабель ремонтировать, выкапывая его из корней деревьев, будут другие люди. Тоже и с парковками. И отсюда все, что касается эвакуации, кто куда заехал, "кто на ком стоял". Есть бордюрный камень, он отделяет газон от проезда. А ограждения типа "заборчик" служат для ограничения движения пешеходов, чтобы не выбегали на проезд в неожиданных местах.
kaff
Тут не только в менталитете дело.У нас власть придержащие всегда пример показывали как надо.И народ смотря на это тоже начинает где может и как может. Типа а что я хуже что ли? На автобусе то на работу у нас мэры не ездят.Вот и хочет каждый быть хотя бы в своем дворе или квартире маленьким мэром ну или большим губернатором.:улыб:
Vitamin
Кстати в тему зелени. У нас перед домом на газоне посадили дерево. Вроде хорошее дело.Да только как ты и пишешь никто и ухом не повел а где его посадили!В итоге дерево выросло и корнями то ли зажало то ли еще что но в тоге трубы с канализацией закупорились. Добро это пошло в подвал,дом без туалета сутки.Раскопки и удаление дерева вместе с корнями. После этого все деревья перед домом по удаляли. :улыб:Уже не разбираясь где стоит. В общем не умеют у нас планировать.Либо все засадить ,либо все вырубить.
feofeo
Умеют. Приходишь в УК и берешь план территории или типа того. Там все написано - где сажаем, где неможно. Я всегда перед посадками такой план брал. В итоге деревья растут, говно течет, друг другу не мешают
Vld
Вова, ну не все же могут похвастаться, что в детстве были умными еврейскими мальчиками.
Vitamin
Я не писал что был умным! Я писал что был бедным! Да и сейчас :смущ:
Vld
Нет можно написать много частных случаев или исключений.Но как правило делают бездумно,как им удобно. Еще один пример. В доме рядом со мной главный дома как раз "вахтер",радетель и все такое. Решили они нам подъезд к дому перекрыть шлагбаумом. Поставили шлагбаум и подставку на которую он ложится. Подставку поставили неудобно. Мало места оставили и при повороте она мешала. В итоге ее перенесли.Что опять же денежные затраты.Что сразу мешало сделать дальше не понятно. Ну а по факту шлагбаум стоит но не работает поскольку я просил "вахтера" дать нашему дому ключи.А он отказался.Ну и получил визит от Гибдд ,мэрии и остальных.Теперь он стоит как памятник. То есть можно было как Володя сделать сломать его и все.Так сказать "симметричный ответ".Но я сделал по закону. И ничего сложного в этом не было.
feofeo
Странно. Иногда действительно хочется проверить, не курю ли я ненароком какой травы? И двор мне чистят и в поликлинике лечат и дороги приемлемые вокруг и делают все вокруг в большинстве случае НЕ через жопу. Я в 4-х домах жил, везде был в совете дома. Все всегда делали по документации, сами по три раза перепроверяли, согласовывали с УК, затем с подрядчиком. Высадку деревьев согласовали с планом, колья вбивали, ограничивая произвол "кривопарковщиков" - тоже по плану. Детскую площадку и газон делали - пару погребов деинсталлировали по закону - предупреждения развешивали, то да се. Добились переноса и ограждения контейнерной площадки - чтобы мусор ветром не разносило. И не так уж все это тяжело. Я в месяц ну максимум пару часов уделял этой работе - зато дворы преобразились.
Vld
Все всегда делали по документации, сами по три раза перепроверяли, согласовывали с УК, затем с подрядчиком. Высадку деревьев согласовали с планом, колья вбивали, ограничивая произвол "кривопарковщиков" - тоже по плану.
Вова, ты молодец, но не понял главного: кто отвечает (вплоть до уголовки) за то, что вы все сделали безопасно? Колья пусть даже и с тросиком или цепью, насколько я помню СНиПы, вообще запрещены. Ибо травмоопасны. Ограждение должно быть жестким и сплошным. Из всех тех, кто расписался на вашем плане никто ни за что не отвечает. Максимум директор и начальник эксплуатации УК несут какую-то общую формальную ответственность, но привлечь их трудно.
feofeo
Давайте уж что там дальше пойдем,начнем суды линча устраивать а чего он украл мы ему в ответ руку сломаем
если ты не в курсе, то это реально работает, только руку надо не ломать, а рубить
Vld
Это все хорошо когда человек человеку друг.А когда враг? У нас сейчас стоят три дома отдельно.Остальные дома отделены от нас широкой дорогой и стеной.Все три дома построил один застройщик но два раньше чем наш третий. За что нас не полюбили те два дома сказать не могу. Но сначала они хотели подъезд к нашему дому перекрыть шлагбаумами.Что у них не получилось. Тогда они парковку между двумя домами себе забрали и даже за деньги на нее не пускают.И получается что при большой парковке рядом с нашим домом вечером приходится искать место а места на парковке пустые есть. Даже такие фразу слышал мол не ходите на нашу детскую площадку у вас своя есть.:улыб: Что мешает жить дружно не понимаю.Ведь жить дружно втроем лучше чем воевать?
Volodya
Если ты не в курсе то это не работает!Или меньше расстреливать стали в китае?Или в других местах.Ну и топор то дать тебе?Если ты считаешь что это работает!Давай и канал на ютуб откроем .Назовем Вова против.Будешь рубать как народный мститель. Кому палец а кому и пол руки.
feofeo
я сделал по закону. И ничего сложного в этом не было.
так ведь какой раз уж говорим - тема как раз о том, что закона нету, надо чтоб он был, тогда всё просто - бросил как попало машину, приехал эвакуатор и увёз, а ты должен денег, всё... можно ещё проще сделать - принимать фотографии с мобильных для открытия административного производства, причём он-лайн, всё, никуда никого возить не надо вообще, только квитанции высылай...
Vitamin
Ограждение делали жесткое и сплошное. Трубы в землю вбивали сверху другие приваривали. Кто отвечает, честно говоря не знаю, но бумаги на каждый чох составляли и подписывали. Наверное кто-то отвечает, раз без документов мы не могли этого сделать. Сделали бы без документов - отвечали бы мы. Я так думаю.
Volodya
Пока вы говорите только о незаконных методах.Ты в том числе.И бросил как попало.У вас понятие совсем другое что у остальных.кроме как нагнуть ближнего своего вы ничего путного и не предложили. Конечно сделал пакость на душе радость. :bad:
Vld
Ну вот кто это МЫ? И как вас потом искать?На трубах ваших контактов то нет.:улыб: А потом у нас народ тоже любит случись что ,а что это не я!Я вообще не имею к этому отношения.
feofeo
Тогда они парковку между двумя домами себе забрали и даже за деньги на нее не пускают.И получается что при большой парковке рядом с нашим домом вечером приходится искать место а места на парковке пустые есть. Даже такие фразу слышал мол не ходите на нашу детскую площадку у вас своя есть.:улыб: Что мешает жить дружно не понимаю.Ведь жить дружно втроем лучше чем воевать?
Нам тоже соседний дом проезд закрыл, огородились как в войну... Мне тоже не понятно, зачем. Точнее я понимаю зачем - "это мое, не трожь". Но выиграли максимум места под пять мест парковочных. Но нам всегда своих хватало ибо у нас 5 этажей у них 9, а места поровну:улыб:Может поэтому и злые. Формально правы - тот кусок проезда, по которому мне до дома 20 метров, относится к их дому. А то, что мне теперь объезжать приходится 400 метров - мои проблемы. Но Бог не фраер - к их шлагбауму жмутся теперь желающие сходить на близлежащий рынок, и порой им там чтобы выехать приходится покрутиться. То они гоняли нас, теперь гоняют их:улыб:
feofeo
Совет дома и УК, на каждом подъезде висит кто это и где искать. С телефонами и адресами.
feofeo
Конечно сделал пакость на душе радость. :bad:
Ну с твоей (и не только, таких много) то стороны только "сделал пакость", просто так, для собственного удобства... запарковался на тротуаре, перегородив проезд, прогревая машины возле дома, вот просто так, потому что "мне надо" или "мне так удобно", что, по сути, одно и тоже. Я же (и некоторые другие) предлагаем (ну, собственно не предлагаем даже, что на этой площадке можно предложить кому :dnknow: а мечтаем просто) ввести наказание за подобные вещи, вот и вся разница. Нашему большинству правила поведения только через кнут понятны становятся, и то не всем и не всегда понятны, но хоть соблюдать стараются, когда опасность есть.
Volodya
Нашему большинству правила поведения только через кнут понятны становятся, и то не всем и не всегда понятны, но хоть соблюдать стараются, когда опасность есть.
Вот и приходится втолковывать вашему большинству, что ДД на территории РФ регулируется на федеральном уровне и целой группой НПА, а вовсе не "революционной сознательностью" отдельных активистов и князей-вахтёров различной степени "местности". Не нравится как припарковапно авто, действуй по установленным действующим нормам, а не отламывай зеркала.

Мне пришлось однажды оставить машину, перегородив проезд (все карманы заняты), потому что вёз ключи чтоб "скорая" могла попасть в квартиру, где лежал человек без сознания. Нарушил я этим перегораживанием хоть что-то? Нет, не нарушил ровным счётом ничего, поскольку действующим законодательством такие ситуации заранее предусмотрены и называются "действия в ситуации крайней необходимости"!

Но конечно же, вашему большинству плевать на нормы, вам бы чего попроще, "шел, увидел, обломал", а разбираться в сути ситуации нафиг не надо, это же у лошади голова большая, нехай она думает, а у нас "революционная сознательность!".

Потом есть дом, к которому осенью приезжаю на разгрузку (овощи соседям с дачи). Подъезжаю к подъезду и разгружаюсь вместе с "получателями". По сути это их машина встала у их подъезда, люди свой груз домой выгружают, так собирается очередь желающих проехать и гудят-матерятся и эвакуатором грозят. Полагаете, это соседи? Да нифига подобного, соседи знают там ещё два проезда, а это всё возмущаются те, кто срезают мимо пробки через дворы по самому очевидному проезду, хотя все изучали, что сквозное движение через дворы запрещено.
KOCTA
Дело, на мой взгляд, обстоит достаточно просто. Есть Жеглов, а есть Шарапов. И есть разные взгляды на законность и справедливость. Жеглов считает, что "вор должен сидеть в тюрьме". И неважно, как это произойдёт. Для Шарапова же важно исполнение буквы закона. Я, к примеру,- Жеглов. Володя сшибает (или сшибал) зеркала, я спускаю колёса, бросаю в лобовик пакет молока или яйцо, могу и камешек на капот положить через газетку или пакет с мусором поставить. И если лично Вы- Шарапов, то ради бога, действуйте через букву закона, кто Вам не даёт то? Для меня главное- эффективность. Мой жизненный опыт мне показывает, что более эффективные методы мои, а не Ваши. Для Вас, может быть, более эффективен Ваш подход. Ну и ладно. И- поверьте уж мне на слово- моя совесть абсолютно спокойна, сплю я нормально. Потому что для взаимного понимания двух индивидуумов они должны общаться на понятном им обоим языке. Поэтому для нормальных и адекватных соседей я- милашка и интересный, грамотный собеседник, а для автобыдла- тоже быдло и хамло. И Вы мне можете до китайской Пасхи твердить про законность и суд Линча. Если путь законного наказания тернист, труден и практически не работает, я выбираю другой, РАБОТАЮЩИЙ путь.
KOCTA
пришлось однажды оставить машину, перегородив проезд (все карманы заняты)
так вот выйдешь вечером в наши дворы, и думаешь - этож сколько людей щас без сознания :шок:
Просто_Вася
Очень показательно ответили.Только в предпоследнем слове ошиблись. Надо было написать я выбираю легкий путь.Вот тогда верно.Зачем идти законным путем если он тернист и труден когда всегда можно кинуть яйцо и идти дальше.А главное сразу понимаешь что ты герой в борьбе с преступностью и наказал негодяя. Какой уж тут плохой сон. тут гордость распирает.Я ж борец. Вам извините до Жеглова как до Китая пешком.Не доросли еще маненько.У меня почему то получается по закону а у вас нет! :ха-ха!: Может стоит попробовать для начала?
Volodya
Сколько я нарушений то делаю и все одной машиной. :ха-ха!: Вы сначала за свои ответьте прежде чем на людей наговаривать!Я если и паркуюсь не правильно то не от того что мне так удобно а от того что по другому никак.Но ничего с одним вахтером разобрался и с другими разберемся.А вы мечтайте мечтайте.
feofeo
Я если и паркуюсь не правильно то не от того что мне так удобно а от того что по другому никак.
Так не бывает. Паркуетесь, потому что вам удобно, иначе нашли бы парковочку в радиусе 500 метров и прогулялись бы.
Developer
Если у вас не бывает то это не значит что вы истина в последней инстанции. А что 500 может сразу 2 км? Гулять надо в лесу и дышать свежим воздухом.У меня например нет времени гулять 500 метров.Я забираю ребенка с садика и еду на гимнастику.Как раз успеваю к ее началу.Гулять у меня нет времени.Это можно сделать после гимнастики.
feofeo
ну о чём и речь - "мне так удобно" и "у меня нет времени сделать по человечески" суть синонимы в данном случае, у тебя нет времени пройтись 500 метров, другой 100м до туалета добежать не успевает...

p.s. когда я перечислял нарушения, я не имел ввиду, что все из них ты своей одной машиной делаешь, это как бы собирательный образ был, хотя ты так рьяно отстаиваешь своё право "парковаться как хочу" аргументируя тем, что "на гимнастику надо", да и во всех похожих темах отстаиваешь возможность насрать на окружающих потому что "надо в тёплую машину сесть", "далеко от подъезда с детьми матерям-одиночкам" и т.п., что в общем я не удивлюсь, если для любого подобного поступка найдёшь оправдательный аргумент... при этом поведение типа "не ставить на автопрогрев под окнами" кажется таким особям уже смешным, а не нормальным, чтож делать, когда-нибудь и тебе трубой в окно или подъезд поставят машину :dnknow:
feofeo
Вам извините до Жеглова как до Китая пешком.Не доросли еще маненько.У меня почему то получается по закону а у вас нет!
Чёт вы сами себе противоречите.
Бросаете машины, где вам удобно (хотя там ставить нельзя), это называется "По закону"? Я тоже считаю, что с нарушителями нужно поступать конгруэнтно. Поставил корыто на газон, на тротуар и т.п, хотя осознавал, что нарушал, получи фашист гранату. А то какие-то двойные стандарты, чес слово.
Просто_Вася
я выбираю другой, РАБОТАЮЩИЙ путь.
В той или иной мере работают все пути, однако ключевой вопрос в том, какого именно результата вы добиваетесь! Что Жеглов, что Шарапов - оба занимались последствиями, т.е. мелочью по сравнению с работой по устранению причин. Другое дело, что эта мелочь кому-то лишь более наглядна, создает больше не результата, а самоуспоконения.

Что ж "вы" не сходили, не пообламывали зеркала на парковках "админисраций", ведь это не кто-то, а именно они понасогласовывали постройки, необеспеченные парковками и проездами? Может тогда стоит просто признать, что, мол, "борьба с причинами мне непосильна, а потому просто выплёскиваю на безответных окружающих свои эмоции от недовольства"? Тогда все станет на свои места, мужик поэмоционировал, но потом всем всё восстановил, оплатил, извинился, тогда что ж, такого мы можем и понять, ведь все мы живые человеки. :biggrin:
Volodya
и думаешь - этож сколько людей щас без сознания :шок:
Ну если не в биологическом, а в логическом смысле, то сам в шоке! :yes.gif:
KOCTA
Что ж "вы" не сходили, не пообламывали зеркала на парковках "админисраций", ведь это не кто-то, а именно они понасогласовывали постройки, необеспеченные парковками и проездами?
Прокатись до например роял парка или сан-сити. И обнаружишь, что вокруг этих, обеспеченных парковками по самое не балуйся объектов, под знаками, на тротуарах, стоящих вторым, а то и третьим рядом на "аварийках" или просто так достаточно автомобилей. Как говорится нехер на зеркало пенять, если рожа кривая.
KOCTA
"Что ж "вы" не сходили, не пообламывали зеркала на парковках "админисраций"" (С) А что вы ставите машины на газоны и тротуары? Ставьте их на парковки "админисраций"! Ведь это они не обеспечивают вас парковками под окнами! И оставьте, пожалуйста, свой менторский поучающий стиль изложения для членов своей семьи. Много вас тут учителей жизни, знающих что и как нужно делать. А я как то без Ваших нравоучений прожил немало лет, надеюсь прожить и дальше.
Vld
Прокатись до например роял парка или сан-сити. И обнаружишь, что вокруг этих, обеспеченных парковками по самое не балуйся объектов, под знаками, на тротуарах, стоящих вторым, а то и третьим рядом
в Сан-сити меня не пускают, да и далеко туда ездить, а вот в Сан-сити бывал, пока телевизора с усб не было, всегда удивляло - вокруг не протолкнуться, спускаешься на тёплую (зимой особенно актуально) парковку, а там - пусто :dnknow: я уж не говорю о том, что рядом многоуровневая бесплатная стоянка, тоже как барабан пустая и вокруг неё тоже понапарковано, в том числе под знаками запрещающими :шок:
Volodya
для тебя я смотрю многое синонимы.Сломать зеркало другому синоним справедливости.Я уже писал что нормальная парковка там была но кокой-то вахтер решил там цепь повесить.Так по вашей же с Васей логике как они ко мне так и я к ним.
Я отстаиваю законное право,заметь.А вы незаконные.Все про что вы пишете незаконно и вы только мечтаете как бы их прижать.А когда не получается ,применяете такие же незаконные методы.Часто пишут что когда покупали квартиру надо было думать.Вот я лично когда покупал подумал и она у меня на восьмом этаже.Поэтому мне никогда никто не поставит трубой в окно. :спок:
НатаКолина
Так мы живем в мире двойных стандартов.И вы не верно меня поняли.Я не бросаю где мне удобно а я бросаю где приходится.В пример описал ситуацию с поездками на гимнастику.И я решаю ее по закону.А не ломаю цепи и столбы.Пока я вынужден иногда парковаться не правильно.Но это именно вынужденная мера.До этого на этом же самом месте я 8 месяцев парковался правильно и никому не мешал.
Просто_Вася
А что вы ставите машины на газоны и тротуары?
А есть чем доказать или вы это так, образно-обобщающе?
Хотите изменения санкции за неправильную парковку, ну так ищите понимания в обществе, а то вы не уговариваете и не обосновываете, вы пытаетесь диктовать.
feofeo
Я уже писал что нормальная парковка там была но кокой-то вахтер решил там цепь повесить.Так по вашей же с Васей логике как они ко мне так и я к ним.
так это твои (принимай только не на свой счёт, это очень общая ситуация) личные с "вахтёром" отношения, в рамках этих отношений ты можешь , как декларируешь, в суд подавать и законно отыграть парковку, или как я - сломать к п.5. этот столбик, но никак не поставить свою машину так, что бы в эти, сугубо ваши отношения, третьих лиц ещё втягивать, которым надо ехать, а посреди дороги стоит что-то... а то получается - какой-то олень мне тут столбик вкопал/парковку не предусмотрел/предусмотрел маленькую (а может и не олень? может у него право было?), поэтому я машину поставлю так, как мне удобно будет (ну или "как придётся", что, опять-таки, в данном случае почти синонимы)
Vld
Прокатись до например роял парка
Непоказательно. Я слишком хорошо знаю там окрестности, чтоб не найти себе законного места. Другим точно также невозбраняется изучать местность района пребывания.
или сан-сити.
Мне там всегда доставалось место на парковке перед ГУМом, так что "не знаю, не ел..." :dnknow:
KOCTA
Здесь показательно другое - места есть, целые парковки, порой бесплатные, а машины бросают на проезжей части несмотря на знаки даже, а потом эвакуаторы им виноваты и некоторые депутаты обогащаются :dnknow:
Volodya
так я в рамках этих отношений и решаю вопрос только не через суд но по закону.И "вахтер же не лично мне перекрыл проезд а всем.Так что лично мои с ним отношения не подходит.И я не втягиваю третьих лиц. Ставлю возле дома что перекрыл проезд или частично на их газон.Дорогу не перегораживаю.И у тебя все почти синонимы. :ха-ха!: Вынужден и как удобно это не синонимы.
feofeo
Согласен, вынужден и как удобно не синонимы, в общем случае, в данном же ты подменяешь одно другим, потому что "вынужден" бы было если бы у тебя машина, например, обездвижилась или, как тут кто-то выше написал - срочно ключи для спасения человека передать... А у тебя не "вынужден", а именно "как удобно", потому что вариантов наверняка десятки, но удобно же именно так сделать, дальше просто отмазки и оправдания, причём у всех примерно одинаковые - экстренно рожающая одинокая многодетная бабушка при смерти, с вариациями на тему гимнастик и прочих, крайне необходимых для жизнедеятельности дел, не терпящих дум об окружающих.
Volodya
Ты оправдываешь свое ломанье зеркал,я свою парковку.Ты у себя подменяешь справедливость а почему мне нельзя?Я написал почему вынужден был.Для тебя эта причина незначительная для меня хватает.Убеждать в многозначительности не буду.Тема вообще не об этом и я про другое говорил. Если меня что то не устраивает я обращаюсь к закону,а кто то обращается к своим кулакам. Тема про это и про это спрашивал ТС. Про законность. А не про синонимы и кто что подменяет.Но сторонники синонимов начали мечтать чтобы было если бы да кабы.а они все мудаки. Есть закон и если машина стоит и ничего не нарушает то по закону ничего с ней сделать нельзя ,об этом и речь.А начинать приплетать розовых слонов которые и проехать мешают и паркуются не в том месте где надо не стоит.Это уже из другой оперы.
feofeo
сть закон и если машина стоит и ничего не нарушает то по закону ничего с ней сделать нельзя ,об этом и речь
Ну по закону, допустим, в жилой зоне стоянка с работающим двигателем запрещена. И если изначально кому-то на этот закон положить, то нужно быть готовым к такому же положительному отношению.
Volodya
показательно другое - места есть, целые парковки, порой бесплатные,
Не утверждаю, но предположу, что могут иметь место два явления:
1) банальное отсутствие наглядной информации о наличии "бесплатной парковки через 200м за углом";
2) туннельное зрение (впрочем, да и сознание-то тоже!) водителя, ищущегося где бы "приткнуться поближе между столбом и сугробом".

Нередко, когда еду куда-то в неизвестное место по предварительной созвонке, по телефону же и заранее выясняю парковочную обстановку, чоб в случае чего встать в свободный карман за 300 метров до точки, чем доехать и там потом еще 15-30 минут круги нарезать в поисках.

Если бы не жёстко, а неотвратимо наказывали бы за косяки парковки возле бизнесов, то бизнесы, чтоб не терять клиентов, и не тянулись бы все на 2...3 "пятачка" в городе, а рассредоточивались согласно возможностям избавлять потенциальных клиентов от провокаций нарушений ПДД. Теперь рассмотреть жилые зоны через призму бизнеса по строительству жилья и всё станет очевидно, как причины так и решения.
Артём
Артем ты может зашел не туда или читал плохо!Но вообще то здесь обсуждаются припаркованные машины.Причем припаркованные настолько что на них сугроб.Какой работающий двигатель?Об чем ты? Я например когда паркую машину да и 99% остальных людей глушат ее.Если ты конечно не на 2 минуты подъехал.

А быть готовым это как?Быть готовым что тебе зеркала оторвут или колеса спустят? Если запрещена и вы считаете что ваши права нарушают то обращайтесь нехай наказывают.
Артём
в жилой зоне стоянка с работающим двигателем запрещена.
Просто коллизия норм права. Заставлять собственника эксплуатировать прошедшее госсертификацию имущество в нарушение требований по его эксплуатации, ПДД тоже не могут. Так что стоять с работающим пока температура ОЖ не достигла допустимой, не может быть нарушением. Я это сейчас про факты, а не про возможность/невозможность их доказывания.

Опять таки, фиг знает, какой "умный Приус" придумают, импортируют и продадут!? Может он сам решать будет, что ему в 3 часа ночи надо батарею подзарядить и для этого ДВС запустить на 2,5-3 тысячах!? :смущ: Коли такой тип транспортного средства получит госсертификат, то действия его автоматики нарушения правил парковки уже по-определению не породят.
feofeo
акой работающий двигатель?Об чем ты?
Я об неукоснительном соблюдении законов, которое тут декларируется, и ни о чём другом. :хехе:
Артём
Ну по закону, допустим, в жилой зоне стоянка с работающим двигателем запрещена.
Так же как на тротуарах и газонах и создавая помехи движению... но "мне надо" :dnknow: а наказывать за это не спешат, к сожалению.
Артём
Я про неукоснительное никогда не писал.Я писал как можно. Можно все в одну кучу смешать ведь это все синонимы а можно котлеты отдельно мухи отдельно.
KOCTA
стоять с работающим пока температура ОЖ не достигла допустимой, не может быть нарушением.
это пять минут перед стартом, а не пять раз за ночь, доказывать можно примерно так же, как с парковкой - проехал вдоль дома, заснял работающих, через пять минут второй круг - кто из работающих ещё не уехал, штраф почтой