Основания для установки знаков
2140
13
Всем привет,

подскажите можно ли где-нибудь узнать причины установки того или иного знака? А то понаставят знаков и ловят нерадивых водителей:хммм:
alzin
Пятнично. Вот вы причину и написали.)))
Тут как в анекдоте про рождение ребенка у гаишника "на тебе зна 40 иди зарабатывай".
Metal kыnG
Пятнично. Вот вы причину и написали.)))
Тут как в анекдоте про рождение ребенка у гаишника "на тебе зна 40 иди зарабатывай".
да-да :)) Вот, кстати, один знак 40 меня очень волнует:улыб:
alzin
Вот, кстати, один знак 40 меня очень волнует:улыб:
Не волнуйтесь, расслабьтесь.
alzin
В текущем коллапсе на каждом перекрестке нарушений на бюджет области можно за час насобирать, зачем специально засады устраивать?
Vs
Не волнуйтесь, расслабьтесь.
Нельзя расслабляться, особенно в зоне знака 40, его ж не просто так туда поставили.
Ловкий парень
Мне вот интереснее, че делать, если знак пропал... На пересечении Немировича-Серафимовича грузовичок DHL снес знак "уступи дорогу". Пару дней он (знак) вместе со столбом лежал параллельно поверхности планеты, а потом исчез совсем. С концами.
alzin
Вчера на Державина увидел знак "Стоянка запрещена по четным числам месяца"..а все стоят) Правда, место установки знака не очень...его можно и не увидеть
Искрический
Мне вот интереснее, че делать, если знак пропал... На пересечении Немировича-Серафимовича грузовичок DHL снес знак "уступи дорогу". Пару дней он (знак) вместе со столбом лежал параллельно поверхности планеты, а потом исчез совсем. С концами.
Раньше я писал обращения с сайта ГИБДД и знак появлялся, даже какой-то майор отзванивался, что мол он лично съездил на место и убедился, что знака нету, а сейчас ГИБДД отнекивается и посылает.
Ловкий парень
Не волнуйтесь, расслабьтесь.
Нельзя расслабляться, особенно в зоне знака 40, его ж не просто так туда поставили.
Вот я и хотел бы выяснить зачем его там поставили, потому как ни пешеходных переходов, ни колеи нету, прямая видимость от этого знака метров 500 точно и до перекрёстка где действие этого знака заканчивается.
alzin
Вот я и хотел бы выяснить ...
На форуме выяснить? Врядли выяснишь. Попробуй написать запрос куда-нить например в ТУАД, мол парни, че за знак, он тут лишний. Думаю получишь ответ что знак установлен в соответствии с ГОСТ №.....Затем загуглишь Гост по номеру, разберешься, съездиешь на место и если посчитаешь что знак таки не к месту то пишешь жалобу, мол знак не по ГОСТу, прошу убрать...
Не расхотелось выяснять?
Ловкий парень
П9
Не, ты не понял. Знак-то установлен по госту, но вот почему он установлен? На основании каких-то документов? Или как вообще ставятся знаки?
alzin
П9
Не, ты не понял. Знак-то установлен по госту, но вот почему он установлен? На основании каких-то документов? Или как вообще ставятся знаки?
Отдел организации дорожного движения мэрии (ООДД) выдает предписание об установки (или демонтаже) дорожных знаков в соответствии с приложенной схемой и ...организация (горсвет или редко СМЭУ) едит и делает данную работу. В принципе ВСЕ знаки *согласовываются* в ООДД и ГИБДД., но в настоящее время ...В г. Новосибирске организацией дорожного движения занимается структурное подразделение ДТиДБК «Главное управление благоустройства и озеленения мэрии г.Новосибирска», расположенное г. Новосибирске на ул. Фрунзе - 96. По вопросам установки или снятия технических средств организации дорожного движения, реконструкции дорог необходимо обращаться в ГУБО. Информацию об установке или изменении режимов работы светофорных объектов, восстановлении дорожных знаков, разметки и другим недостаткам в содержании дорог необходимо сообщать по т. 224-08-52.
Единая дежурная диспетчерская служба мэрии г. Новосибирска (ЕДДС) т. 051.
Интернет-приемная мэрии г. Новосибирска http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/
Муниципальный портал г. Новосибирска http://map.novo-sibirsk.ru/
alzin
П9
Тоже отписывался в ГИБДД о сорваных ветром знаках в ГИБДД. Отзвонились и попросили их этими вопросами не беспокоить, т. к. не по адресу. Не занимаются они этими вопросами.