СТОПХАМ легально ли?
10812
219
Посмотрел недавно пару выпусков в сибе. Я не спорю есть индивиды которые "паркуюсь как хочу", но лично мне кажется что все гребут под одну гребенку. Лично я считаю что клеить наклейки тогда надо на водителей, или на места без парковок или на людей кто такие места делает. Почему должны страдать авто? по правилам вроде как остановиться можно хоть где, а если не нравитсо - вызови дпс, эвакуатор а не занимайся чем попало. Есть мнения?
Vagrik
а что от наклейки на лобовик авто страдает? морально?
Alippa
а то что от наклейки авто остается там же, а более того после ее съема если человек чудак(на букву м) продолжает ставиться как хочет это нормально? люди вроде и правильно действуют только не в ту сторону.
Vagrik
СХ - это пазЁры, им нужны просмотры на ютубе, для этого они взд*ачивают водятлов.
Alippa
Пологаю что речь идет чисто о финансовой стороне вопроса, так как отодрать эту наклейку вместе с клеем будет не бесплатно, не говоря уже о статье за порчу чужого имущества или причинение вреда имуществу.
Alippa
от наклейки ухудшается обзор, а наклейки у них есть жесткие для особых случаев
Alippa
я не фанат наклеек на лобовик, и слава богу не страдал от стопхама, но видел как их пытаются оттереть. Люди не всегда становятся как попало просто так. Пы.Сы. сам от стопхама не страдал и если нет свободной парковки рядом лучше поставлю машину подальше и прогуляюсь пешком, но все таки
Vagrik
Почему должны страдать авто?
А авто страдает? Нервы ни к черту становятся, здоровье портится, настроение ухудшается?
TechnoGreen
СХ - это пазЁры, им нужны просмотры на ютубе, для этого они взд*ачивают водятлов.
о чем и речь, съемка только нарушителей, предыстории нет, кому мешают - нет, гаицы только в некоторых случаях очень редко. А по факту люди никому видимо кроме стопхамовцем никому не мешают(нет видео пешеходов и прочее) нет вызова гаи, мы просто клеим и ушли
GPRS_User
государство запретило тонировку, если я буду ездить с наклейкой такой вменя не остановят? путин же поддержал? а отклеить нормально ее не просто! да и потом при чем тут авто? хозяин да, авто не в теме куда поставили там и стоит
Vagrik
ННП
Мне фиолетово до этого СтопХама, но реально раздражают водЯтлы, которые раскорячатся как попало или вообще встанут, занимая целую полосу. Им хорошо, а весь мир пусть подождёт. :зло:
*ушОл выдыхать*
Vagrik
мы просто клеим и ушли
Нусь рассказывайте сразу где вы такую акцию провести хотите?!
Регистрация пользователя 2 минут назад, сообщения только здесь, очень похоже на агитацию\рекламу.
Vagrik
А еще "благие" стопхамовцы заставляют ехать по тротуару задним ходом!, еще раз подвергая опасности пешеходов.
Yura_18
Пологаю что речь идет чисто о финансовой стороне вопроса, так как отодрать эту наклейку вместе с клеем будет не бесплатно, не говоря уже о статье за порчу чужого имущества или причинение вреда имуществу.
В том то и дело, порчу им вменять вроде пытались но не получилось, но закон об информации вроде как говорит что съемку без согласия совершать нельзя, а они реально обходят закон ибо по их мнению проще наклейку наклеить чем гибддд вызвать
Vagrik
но закон об информации вроде как говорит что съемку без согласия совершать нельзя
Байки. Снимать можно, т.к. общественное место. Такой закон есть у пиндосов - они там лица квадратиками замазывают.
Vagrik
1. съемка только нарушителей
2. люди никому видимо кроме стопхамовцем никому не мешают
Не стыкуется.

А
мы просто клеим и ушли
вполне логично в случае "мы просто припарковались с нарушением и ушли".
Это называется "кто к нам с чем чего, тот от того и того".
TechnoGreen
Граждане.
Игнорируйте эту ветку, не пиарьте их. Само заглохнет.
Yura_18
мы просто клеим и ушли
Нусь рассказывайте сразу где вы такую акцию провести хотите?!
Регистрация пользователя 2 минут назад, сообщения только здесь, очень похоже на агитацию\рекламу.
я правда не агитщик просто меня девушка тут видео с ними озадачила. я против этих товарищей и наоборот хочу прикрыть данную деятельность, надо за парковки бороться а не за машины которые паркуются как хотят. как я уже сказал выше я то конечно пройду, но пример из жизни на выхах ездили в магазин у которого нет столько парковок и нормальной парковки, я знаю там чит код но жильцы жалуются. А самое главное что свои выходы они устраивают в центрах, а у нас во дворе из за соседнего дома убрали мусорку ибо мусоровоз не может проехать из-за припаркованнызх машин. где стопхам? он на маркса
Vagrik
да и потом при чем тут авто? хозяин да, авто не в теме
Ну что за бред-то каждый раз. Реально достали уже олицетворять ведра. "Авто не в теме, авто не виновато, авто страдает".
Авто кому принадлежит? Хозяину. На хозяина можно повлиять, наказав его материально, например, повредив его имущество, коим является авто. В теме, виноват и страдает хозяин. Что и есть конечная цель.


ЗЫ. Стопхам для меня не более, чем шоу, от которого иногда бывает польза.
34-ый
но закон об информации вроде как говорит что съемку без согласия совершать нельзя
Байки. Снимать можно, т.к. общественное место. Такой закон есть у пиндосов - они там лица квадратиками замазывают.
внутри авто вроде как мое личное пространство
Vld
А
мы просто клеим и ушли
вполне логично в случае "мы просто припарковались с нарушением и ушли".
Это называется "кто к нам с чем чего, тот от того и того".

это применимо если машины трансформерами бы стали, машины не сами паркуются, и не всегда нарушают чисто чтоб поржать, я может и уважаю стопхамовцев но лучше их на парковки направить чем тратить деньги на наклейки
Vagrik
внутри авто вроде как мое личное пространство
Увы, придётся "понять и простить". Никому ничего Вы за такое личное пространство не сможете предъявить.
Vagrik
внутри авто вроде как мое личное пространство
Про неприкосновенность жилища слышал, а вот про авто чота нет.
GPRS_User
П9
то есть - вы мне лицом не нравитесь дайте телефон я разобью. есть много случаев, когда водители не замечают спущенных колес и попадают в аварии где страдают и погибают люди которые не виноваты ни в чем.
Vagrik
лучше их на парковки направить чем тратить деньги на наклейки
Их деньги, как хотят, так и тратят.
Если вы такой дофига пассионарий, организуйте свое движение и в его рамках тратьте деньги на парковки.
Vagrik
то есть - вы мне лицом не нравитесь дайте телефон я разобью
Не, только наклейку можно.
И только если мое лицо какой-то закон нарушает, бг.
А вообще, вы не уловили сути.
есть много случаев, когда водители не замечают спущенных колес
Это водятлы, а не водители.
Vagrik
НПП че тут кого то обидели? :rofl:
Vagrik
внутри авто вроде как мое личное пространство
Так внутрь авто вроде никто и не лезет.
Vagrik
Тогда вам не на форум а законы изучать и бороться за свои между прочим права.
p.s. от себя скажу - вот прямо сейчас стою на тротуаре с краюшку правда, так как наши чудные власти решили что парковка тут не нужна и убрали ее а затаскивать не очень легкие вещи в офис через 3-4 квартала уж извините.
Vagrik
Ну а по сути. Чтобы определить легальны ли действия СХ, то как вы тут сами выше советовали - вызывайте полицию, фиксируйте факт наклейки на авто, и обращайтесь в суд. Суд решит была ли порча имущества и страдания авто и автоводятела, запарковавшегося не там, где разрешено.
И когда уже водятлы поймут, что мешает/не мешает - это не критерий нарушения правил парковки. Критерием служит разрешено/не разрешено по ПДД парковаться в определенном месте в определенное время.
Vagrik
на выхах ездили в магазин у которого нет столько парковок и нормальной парковки, я знаю там чит код но жильцы жалуются.
ну так и нехрен в такие магазины ездить, тем более через жилые зоны, всё правильно они делают, но лучше бы на эпоксидку клеили, чтоб навсегда...
Yura_18
если вы догоните и ударите человека укравшего у Вас кошелек, это не будет порчей лица вора.. тут так же.. наклейка снимается затратами лишь только воды и времени.. порчи в этом нет..
Vagrik
снимать правонарушения и тем более в общественном месте, не скрытно в России не запрещено.. Гибдд вызывать на что?.. пока оно приедет Водитель уедет уже.. а логика проста.. если водителю плевать на ПДД и пешеходов, то пешеходам равноценно может быть плевать куда клеить наклейку.. на стену или на авто такого водителя..
Volodya
на счет закона честно сказал не знаю, но судя по видео они снимают людей и выкладывают без их согласия в интернет, судя по пдд и знакам даже там где нельзя, но если очень хочется то можно. я же сказал я не против водителей которые по необходимости останавливаются ненадолго, но против тех кто на 8 часов оставляют свое ведро на тротуаре или пешеходнике. я под присмотром гаи как то вес пассажира с беременной женой в 25 мсч. проехал в итоге под кирпич и встал ждать санитаров под знак, врачи позвонили депсам дэпсы сказали что в курсе ща уедет. и никакого стопхама. я мало где видел чтоб СХ вообще гаи а уж тем более эвакуатор дождались. просто причетание, наклейка и отправка на другую парковку.
Vagrik
это сибирь а не москва
они скоро получат п5 от водилы очередного и успокоятся
ЕвгенийК
Если бы все было так просто...
ЕвгенийК
снимать правонарушения и тем более в общественном месте, не скрытно в России не запрещено.. Гибдд вызывать на что?.. пока оно приедет Водитель уедет уже.. а логика проста.. если водителю плевать на ПДД и пешеходов, то пешеходам равноценно может быть плевать куда клеить наклейку.. на стену или на авто такого водителя..
если водитель уедет быстрее значит и не собирался там долго стоять, а если властям проще сделать скворечников с тц без парковок, то это не вина водителей. я не оправдываю такое честно, но блин давайте водители пропускающие пешеходов будут выходить и наклеивать на вас наклейку пни меня, за то что вы долго идете, или стоите на месте для парковки например, вы ж сами откажитесь
Сэймэй
это сибирь а не москва
они скоро получат п5 от водилы очередного и успокоятся
дак в том и вопрос. есть ли за что клеить и давать п5. просто в пдд не написано что если ты поставишь машину не там где надо - наклеют фигню.
ЕвгенийК
Наклейка по большому счету ерунда.
Больше удивляют видео где эти СХ явно провоцируют на мордобой. Особенно любят толпой это делать. Особенно женщин до истерики доводить.
Были бы честны хотябы сами с собой - провоцируешь, получил по мордасам или на перо напоролся - будь мужиком не беги с видео к маме милицонеру.
Vagrik
если наклеили - п5 дать уже можно только в путь
поэтому скоро этим всё и закончится
Сэймэй
это сибирь а не москва
они скоро получат п5 от водилы очередного и успокоятся
СХ-то тоже сибирский.
Vagrik
я же сказал я не против водителей которые по необходимости останавливаются ненадолго, но против тех кто на 8 часов оставляют свое ведро на тротуаре или пешеходнике.
Тухленькие какие-то оправдания для несоблюдения ПДД.

Тротуару, пешеходнику или пропускной способности улицы какая разница, будет стоять одна машина 8 часов подряд или 16 машин по полчаса сменяя друг друга?
Каждый второй водитель у нас в городе роженицу везет что ли в родом?
Metal kыnG
Наклейка по большому счету ерунда.
Больше удивляют видео где эти СХ явно провоцируют на мордобой. Особенно любят толпой это делать. Особенно женщин до истерики доводить.
Были бы честны хотябы сами с собой - провоцируешь, получил по мордасам или на перо напоролся - будь мужиком не беги с видео к маме милицонеру.
дак в том и дело, по суду(вроде слушал) доказано чтог наклейка ни о чем, а вот в морду дать - ты же сам и виноват
Vagrik
Сколько видео смотрел, не видел что они, прямо "невинную белую овечку " тронули. А как водители быкуют, почти в каждом видео.
Кстати как там дела с фото-видео , которое в ГИБДД отправляют, действует это? Или так профанация?
По идее могло бы быть действенным средством, фото есть, штраф послали и привет. Я бы с удовольствием посылал, только не работает тема по моему.
Сэймэй
То ли в Москве то ли в Питере им уже навтыкали
DIK54
СХ нужны просмотры на ютубе и спорная публичность ... за потраченные на наклейки и сборы толпы бабки давно бы купили сертифицированный прибор и делали все по закону.

Хотя бы вспомнить видео когда по СХ мужик на джипе немного проехал. Нужно было целенаправленно довести мужика до того чтобы он повел себя неадекватно. Потом еще под колеса кинуться.

Почему то в регионах где жизнь попроще (типа той же мой исторической родины ))) стопхам очень малоактивен ... видимо там проще получить такую ответку за наклейку, что потом ни менты ни бандюки не помогут.
Vagrik
Зимой наклейки не эффективны, а летом нужно следить. чтобы ослик не наглел или придумать что-то. чтобы стекло регулярно смачивалось, думаю доработать автоматику копейки будет стОить, но могут тогда приклеить на боковые))))
Metal kыnG
А может такого количества хамья нет на исторической родине? Новосибирск тоже ( Москва) город большой, все без роду, без племени. Никто никого не стесняется, не боится.
DIK54
По идее, если бы было нужно не шоу, а результат, СХ мог бы снимать паркующихся водителей (именно водителей, не только машины), и писать заявления в ГИБДД по итогам каждого рейда.
Это было бы результативно. Но скучно.
DIK54
Сколько видео смотрел, не видел что они, прямо "невинную белую овечку " тронули. А как водители быкуют, почти в каждом видео.
Кстати как там дела с фото-видео , которое в ГИБДД отправляют, действует это? Или так профанация?
По идее могло бы быть действенным средством, фото есть, штраф послали и привет. Я бы с удовольствием посылал, только не работает тема по моему.
да я опять же не спорю что там в основном одни нарушители, но что стоит объяснить и если не понимает вызвать? нет, надо клеить и показывать в ютубе. а по факту парковок как не было так и нет. пиарятся данные личности только на центральных площадях и как гайцы на спорных местах, и объясните мне хотя бы просто по закону я припарковался в неположенном месте. я согласен оплатить штраф и даже в крайнем случае штрафстоянку с эвакуатором, НО нигде не сказано что я должен получить наклейку!