Ледовая переправа
2052
14
Хотел поинтересоваться, открыта ли ещё дорога через водохранилище, в районе Ордынки?
A&T
Хотел поинтересоваться, открыта ли ещё дорога через водохранилище, в районе Ордынки?
Думается да. Нам на озере МЧС добро дало до конца марта.
A&T
Хотел поинтересоваться, открыта ли ещё дорога через водохранилище, в районе Ордынки?
Открыта конечно. Ее и открыли то в этом сезоне в декабре.
Также как и в Спирино.Там вообще только в январе открыли.
Гром
Это радует :улыб: А в каком месте с трассы съезжать? Там же, где летом на паром поворот?
A&T
Да

Съезд на ледовую переправу недоезжая до парома метров 300
Там где угольный склад на берегу
A&T
кто знает, сейчас есть там проезд по льду?

знаю, что местные жители начинают ездить ещё до официального открытия...
Zanozka
А если задуматься об опасности преодоления в связи с околонулевыми предыдущими температурами?
Vs
но сегодня то морозец! Ух))
конечно это всё опасно! но пару недель назад знакомый там проезжал на королке. вопрос в том, что шел снег последнюю неделю...и не понятно, прочистили/накатали сейчас тропку или нет!
Zanozka
но сегодня то морозец! Ух))
Конечно же за день наморозило сантиметров 30. :хехе:
Как откроют переправу, так и езжайте.
Vs
земля уже давно более чем на 30 см промёрзла! :спок:
Zanozka
текущая вода, не земля.
Zanozka
В субботу искали на обском одного мужчину на лексусе...искали добровольцы... Так одна Нива задней частью провалилась , но успели трос зацепить/ удержать, позже лебёдкой вытащили .Я бы не стал рисковать
Zanozka
рановато будет. Точно могу сказать. Неделю хотя бы постоит -30, тогда можно будет подумать
zxbigus
О том и речь.
Возникает ощущение, что человек осознанно хочет закрыть глаза на все законы природы и физики, а на форуме ищет подтверждения своим заблуждениям.
Vs
Вов, нечего там делать, я последние два года даже не пытался туда сунуться. Ее открытие всегда дублируется в новостях. Новости нет - переправы нет. С фарватера там точно машины достать не получится, а струя такая, что уплывет эта машина далеко и навсегда. Добрый десяток уазиков канул в лету