Дизель с газпрома
3713
45
Здравствуйте кто сегодня завёлся опросил всех знакомых кто ездит на соляке ни один не завёлся заправлялся на газпроме ОПТИ +Антигель насос непрокачивает
Аександр
где вопрос? где запятые?
Begemot
нам тут поведали печальную историю, о том, что газпром до сих пор льет летнюю соляру :biggrin:
ivаn_zh
до этого в конце ноября заправлялся на ХОРОСЕ такая же история
Аександр
до этого в конце ноября заправлялся на ХОРОСЕ такая же история
Есть же нормальные заправки, зачем на Хоросе заправляться ??))
Аександр
Вчера заливал Прайм на сибнефти, посмотрел паспорт качества, производитель топлива - газпром. Так что да, я тоже на газпроме, завёлся :улыб:
Сибиряк
В Бердске не большой выбор заправок
Аександр
локацию заправки озвучте, газпром он такой разный:улыб:
Аександр
Понаберут себе дизелей, а потом плачутся что солярка замерзла, форсунки дорогие и т.п.
Сибиряк
Вчера заливал Прайм на сибнефти, посмотрел паспорт качества, производитель топлива - газпром.
О как...
fdn
Завидуйте молча :1: :biggrin:
fdn
Понаберут себе дизелей, а потом плачутся что солярка замерзла, форсунки дорогие и т.п.
Без этого наша жизнь скучна и однообразна :biggrin:
Аександр
ГазПрём, +подогрев 220, с пол тырка.
НО вообсче Саляра там ОТЦТОЙ.
Хитрый Кот
Вот как раз после ОТЦТОЯ солярка то и неплохая. :хехе:
Аександр
завелся без проблем и без антигеля. последний раз залил антигель ~10 ноября. заправляемся строго на ГПН Тогучин, Горный, иногда Новосибирск.
Хитрый Кот
НО вообсче Саляра там ОТЦТОЙ
Сдай места... а то отЦтой, отЦтой... Где лучше? Чьего производства?
Counteract
Да госпадя нашел специализда заправляйся на ГПН и не грей голову 4-я машина только там заправляется и ни каких проблем ни 1 раза это из личного опыта, и да вся саляра с Омского НПЗ.
Warchild
вожу гсм давно, нынче вообще какой то дурдом с соляркой, на улице чуть мороз спал, заводы начинают фильтруемость ниже делать
это так везде, потому что никто их не контролирует
Warchild
а вдруг... работать будет тише, поедет лучше, кушать будет меньше... хотя и так по трассе 8 литров кушает при весе 2 тонны с хвостиком, куда уж меньше.
Аександр
ТС, тебе не соляра нужна, по тебе граммарнаци плачет
bosmen
Вот в это верю, но опять же она будет хреновая на всех азс т.к. завод один
Аександр
Только там заправляюсь, норм. заводится.
Аександр
неужто еще остались чумачечие что на ГПН заправляется под крышку? Вы только вдумаетесь первая буква Г в названии заправки, ну ведь уже понятно что гауно льют же, не?
Опытные дизелисты не заливают на дальняки и в суровых условиях на одной заправке, льют на нескольких, так больше вероятности получить коктейль, на котором машина не встанет посредине пути)
TDI5
Еще одна... вброс делает. "Чумачечие"?
Ответь: ГДЕ ЛУЧШЕ СОЛЯРКА? Чем лучше? Чьего производства?
Чем лучше на разных заправках лить? На каких заправках? Коктейль на каких заправках надо наливать?

Хитрый кот сказанул, теперь отмалчивается. Теперь ты. Просветите уже, а? Или в голове мыслей нет, лишь бы сказануть? Буква Г? Чеж ваша любимая Сибнефть покупает г-соляру и г-бензин у ГПН ? Или Лукойл, работающий по франшизе и покупающий топливо с Омского ГПН?
TDI5
неужто еще остались чумачечие что на ГПН заправляется под крышку? Вы только вдумаетесь первая буква Г в названии заправки, ну ведь уже понятно что гауно льют же, не?
Да, остались. Яна, если руководствоваться твоим правилам о первых буквах, то, я полагаю, халву ты не любишь?
Сибиряк
Без этого наша жизнь скучна и однообразна :biggrin:
А я вот люблю скучную и однообразную жизнь. Заочно в основном :biggrin:
ASGS
это ты просто на французском 1,6 TDI не ездил, а я ездил :nom:

и когда покатаешься, сразу придешь к выводу, что машина какая бы оне не была, должна иметь турбину или чарджер :rofl:
ivаn_zh
Не, зажигалки - мой выбор :хехе:Позже могу и передумать, но пока предпосылок к этому не наблюдаю.
ЗЫ Пока после длительной езды на ЗАЗ 968М считаю, что машина должна иметь двигатель :biggrin:
ivаn_zh
это ты просто на французском 1,6 TDI не ездил, а я ездил :nom:
Поддержу. Хоть и не в тему. Но про французский дизель 1,6. Шикарный мотор. Катался на 308sw, который новый 2015 года. Специально брал дизель. Очень много серпантина, жарко + всегда климат работает. Расход прям радует, за 5 тыщ км - средний получился 4,6 литра на 100 км. Ну и сам авто приятный, симпатичный и динамичный. Салон ничо, руль хороший, прям как в гольфе. Механика доставляет удовольствие.
В общем, часто думаю про дизель. Но пока только думаю.

ps. А как он божественно тарахтит. Ну прям красиво тарахтит. И при этом никаких вибраций.
Вофка
я на ситро с таким же двигателем и механикой ездил, прошлой зимой, расход был 6.2 ( серпантины + немецкие автобаны 190 км/ч легко, дальше уже страшно, ибо зимняя до 180 :biggrin: )
Вофка
от тахометра против часовой стрелки как себя чувствует правый глаз?)))
Аександр
Ситроен , занял ПЕРВОЕ МЕСТО как самый пи*****ий автомобиль года.
TechnoGreen
от тахометра против часовой стрелки как себя чувствует правый глаз?)))
:biggrin: Были по началу проблемы, ага. Но потом начинаешь воспринимать как должное. Оно там довольно все крупно, хорошо читается. В общем, привыкаешь быстро. Больше отвлекаешься на регулировку климата. Температура регулирется на сенсорном экране, кнопки вроде большие, но надо отвлекаться, чтобы натыкать правильно.
И ещё из непривычного, стрелка температуры замирает на примерно 75-80 градусов. Явно до 90 не дотягивает. А с учетом температуры на улице (до 41 градуса было) недогреть двигатель было просто нереально. Хотя и понимаю, что дизель в этом отношении "прохладнее" бензинки.
Вофка
И ещё из непривычного, стрелка температуры замирает на примерно 75-80 градусов.
это фишка "французов" при включенном климате, вентилятор охлаждения ДВС всегда задействован, отсюда и такое поведение стрелки
Сибиряк
Вчера заливал Прайм на сибнефти, посмотрел паспорт качества, производитель топлива - газпром.
Тоже вчера глянул. ГазПром там фигурирует только в разделе, кто производил экспертизу.
ХочуСпросить
ГазПром там фигурирует только в разделе, кто производил экспертизу.
Кто производитель?
Counteract
А вот тут все интереснее... Так как берется базовое топливо и добавляются присадки, то производителем, исходя их наших законов, становится разбодяживатель. Название его не запомнил, адрес - Петухова, то ли 47, то ли 57.
Warchild
Вы как дети. Какая на фиг база? Продается то же самое топливо с ОНПЗ, присадки никто не проверяет, есть там или нет, и какие, все со слов продавца. Присадка есть в цене и на стелле в виде красивого названия.
Warchild
Вот только база с ГПНа
Где это можно увидеть?
Гарпун
все со слов продавца.
И паспорт поддельный, правда же?
Я вот никак не пойму - ну нравится Вам заправляться там, где Вас за быдло считают - так ради бога. Но зачем при этом столько эмоций и вранья на форуме?
ivаn_zh
нам тут поведали печальную историю, о том, что газпром до сих пор льет летнюю соляру :biggrin:
и не только в дизеля, но и в бензиновые. Мне не так давно 30 л соляры в бак вместо АИ-95 плюхнули.
PIT0N
заправляйтесь самостоятельно (вставляйте в бак нужный вам пистолет с топливом) и у вас не будет проблем.
человек сам создает себе проблемы, а винит в этом кого-то.
ХочуСпросить
Тоже вчера глянул. ГазПром там фигурирует только в разделе, кто производил экспертизу.
Действительно, был не прав.
Вчера ещё раз посмотрел, солярка и правда безродная.