автосканер с помощью коммуникатора
2323
39
http://elm.avtointeresi.ru/pro/index.php?utm_source=ydr&utm_medium=drom&yclid=5942635026133086711

вот собственно увидел рекламный баннер на НГС.
Думаю. а оно мне надо? Кто либо юзал подобное? так то интересно было бы контролировать напряжение, расход топлива и тд, не особо заморочистое как для специалистов., которые пользуются проф оборудованием.
Деодат
Неплохо парни кушать хотят...
С алиэкспресса заказал такую фигню, вышла в 350 рублей, втыкается в разъем, ПО навалом в гугле маркете, кажет кой какие параметры...
Тока уважаемый тут человек сказал что все это амно... показывает все не то...
Деодат
Юзал. Быстро наигрался и полез глубже - стал обладателем ВАГкома. В целом хрень полезная, в основном тем, что можно почитать и сбросить некоторые ошибки и не платить за каждый раз по 500. И как ты написал - удостовериться что все идет по плану - температура, давление масла, напряжение.
Деодат
если телефон/планшет на андройде, то блютушная хрень такая стоит 300 р.
если iOS не ломанный, то нужен модуль с wifi такой в районе 600-700 р.

софт платный/бесплатный в сети лежит, только скажу так, это больше как игрушка, ибо на сегодняшний день все же у каждого производителя свои диагностические стандарты, соответственно свой "софт и железо" для диагностики, например пыжу/ситроену такой сканер, что мертвому припарка, только стандартный код считать

у меня когда трабл я иду к хорошему человеку за сканером конкретно под мой автомобиль
Трог
Видимо от мондели зависит. Сверял показания с вагкомом, совпадали основные. Видимо потому что я брал не за 350:улыб:
Трог
ну как "не то"... Оно ЧТО-ТО показывает - в тех пределах, в которых софт (на тот момент - адово кривущий, впополаму на индоанглийском и китайском) в состоянии выдать. Нормальный сканер И мозги диагноста оно не заменит.
Был ELM блютусный у меня с ebay по паре баксов за сам elm и за адаптер c OBD2 на OBD - побаловался и продал.
ivаn_zh
elm с али за сто рублей, включился раз и выключился) навсегда.
Vld
не ну основные параметры он увидит да, только толку от них? :biggrin:
когда допустим нужно посмотреть давление в коробке, или провести адаптацию?
TechnoGreen
Но температуру ОЖ он мне правильно показывал - не статично 90°С
TechnoGreen
у меня валяется elm блютузный, еще для хонды покупал, но от него в данный момент толку вообще ноль :biggrin:
Злыдь
Да я и так верю, что он нормальные показывает цифры... ибо напруга у меня есть и на сигналке, и на пульте бинара... Но вот товарищи профессионалы говорят что это все фигня...
А так да, действительно для хонды к примеру там мало интересных параметров, чек у меня не горит, нечего проверять... расход тока посмотреть...
Трог
Ошибки разве что посмотреть по быстрому ... понять что уже кирдык или ездить можно....
Пользовал исключительно посмотреть на расход ... пронял, что по глухим пробкам под 40 ... успокоился)))
ivаn_zh
Ну как толку. Ну вот смотри - загорается чек. Платим 500 рублей - и читаем пропуски зажигания во 2-м и 3-м цилиндре. Кто злодей? Свечи, катушки или вообще? Меняем местами свечи, меняем катушки и делаем выводы. Но выводы можно делать только после очередного "платим 500 рублей". Короче, выявив одну неисправную катушку, я дважды отбил цену сего девайса.
Vld
Ну вот я типа для такого и купил, ибо 350 р не деньги... за 2 тысячи бы точно не стал брать, а уж тем более за 4 )
  • пример графика напряжения

Трог
до "гребанного скачка" рубля, за 2500 - 4000 покупался сканер, ( в зависимости от марки, может чуть дороже) умеющий читать потрошки машины
Vld
Не пожалел 2к+ за сканер, уже 3 человека только с форума им пользовались)
Деодат
Цена вопроса 300 рублей у китайцев в инете.
Толку тоже на 300 рублей. Так, поиграть. Может ошибки удастся считать.
Andron_
Был у меня елм327. и у соседа в гаражах была плавающая ошибка на хитриле. втыкнул в разъем, с его смартфоном соединился, прогу поставили, и катался он, пока чек не зажегся, пофиксили ошибку привода дроссельной заслонки. типа, моторчик там не так работает. он умотал на сервис, а через недели две вернулся - но уже без елма. Или он себе оставил, или чуваки на сервисе подрезали... А так - штука нужная, да и стоит недорого.
Деодат
Заказал на алли вот эту игрушку жду когда прийдет. И прогу поставил Torque по тестам на ютубе вполне себе за такие деньги. но нормального диагноста некакая блюпуп игрушка не заменит
Деодат
алиэкспресс
Вот ихний вариант ) только надпись наверху поменяли...
Деодат
Есть тоже сканер с Ebay, я бы не сказал, что толку от него, от машины сильно зависит. На форике правда бесполезен где SSM1(старые модели), а вот на фамилии у меня постоянно включен в разъем. Временами запускаю приложение посмотреть. Конечно полноценную диагностику и опыт не заменит, но помогает. Например сразу считать чек с расшифровкой, без подсчета миганий лампочки и платы 500р за "считать ошибки". Плюс можно посмотреть на УОЗ, или лямбду, совсем мертвую можно определить. Время открытия форсунок, расход мгновенный и средний, ДПДЗ, расход воздуха, напряжение в сети, температуру ОЖ и т.п.
Bark_007
но нормального диагноста некакая блюпуп игрушка не заменит
мне elm помог, когда оба два уважаемых диагноста с этого форума отказали. вещь полезная, если голова на плечах.
Деодат
Полтора года катаю в Пыжике, правда там мозги от тойоты =)
Адаптер 300, полгода катал демку, потом купил полную версию понравшейся программы.
Катаю с адаптером ежедневно, в основном - контроль расхода топлива, общих расходов, напряжение, температура.

Клевая штука, нравится
Ktylhy
Полтора года катаю в Пыжике, правда там мозги от тойоты =)
1007?
TechnoGreen
107 скорее всего, он же с1, он же айго и еще куча всякой мелкой хрени
Bark_007
Тоже недавно приобрел себе адаптер ELM (сканер CAN шины), на ситро с4 ошибки читает, сбрасывает, больше от него и не нужно. Но есть один нюанс, есть ELM v 1.5, он работает с жигулями, т.е. бош, корректно, а вот ELM v 2.1 бывает что и не соединяется. Ну по крайней мере в интернетах так пишут.
Vld
Быстро наигрался и полез глубже - стал обладателем ВАГкома.
Он видит B3??
Сибиряк
У меня никогда не было Б3. Ты ж сам мне сбрасывал ошибку на Б5 :улыб:
Vld
Б5 я помню. Я про ту, которая "не ржавеет" :улыб:
Я так понял, что я ошибся и она Б2
Сибиряк
Да. Купив его, подарил ВАГком камараду с форума, теперь мой инструментарий отвертка, тестер и манометр...
ivаn_zh
Кто-нибудь из недавно покупавших может
конкретно дать ссылку на не дорогой, но хорошо работающий экземпляр для obd2 + блутуз + андройд?
Обязательно что бы программа нормальная была или специализированная под этот экземпляр или универсальная в полной мере корректно работающая с этим железом.
Да, нужен в большей мере для прочтение, сброса ошибок, мониторинга основных параметров.

Можно и не онлайн, даже лучше, можно немного переплатить, но иметь возможность сразу проверить работу и вернуть, если не работает.
Alex80
самими железяками банчат где то в районе зоопарка. Точно не помню где.
Программулина обычно torque pro. цена есть в андроид маркете.
Alex80
Кто то тут меня на дром недавно отпрвлял и он прав, там это все есть
К примеру вот
700 р уже более адекватная цена... либо просто в разделе запчастей наберите елм и посмотрите другие предложения
Alex80
Вчера пришла такая приблуда все работает ссылка цена на текущий момент
322,38 руб. / шт
Трог
ok, спасибо. Понял тему:улыб:
Еще такой вопрос, склоняюсь к
ELM327 Bluetooth Mini, в частности из-за размера, не будет мешаться.

Как оно в работе, кто использовал? Можно один раз вставить и забыть, и далее когда хочешь с телефона подключаться, не перетыкивая?
Какие фактические отличия между ним и более дорогими подобными устройствами (в пределах 3 тыр так скажем)

Посмотрел на сайтах, есть еще устройства такие же, но с кнопками OFF/ON - заявляется, что они меньше акк жрут, когда оно не нужно можно отключить. Насколько проблема критична, там же по идее только блутуз работает.
Alex80
Аккумулятор он не жрет, по крайней мере тот что я купил... либо питание на разъеме появляется только в положении ключа на зажигание... вообще не вытаскиваю, поставил и стоит, надо включаю зажигание, включаю прогу, ловлю адаптер и поехали...
У меня на хонде он под бардачком где пассажир, ну торчит синяя фигня на пару см... но поскольку он внизу, то вроде как и никому не мешает...
Alex80
Если мешает на родном месте, то можно включить через удлинитель или разветвитель если нужно иметь свободный разъем под еще что то.
Alex80
Кто-нибудь из недавно покупавших может
конкретно дать ссылку на не дорогой, но хорошо работающий экземпляр для obd2 + блутуз + андройд?
Обязательно что бы программа нормальная была или специализированная под этот экземпляр или универсальная в полной мере корректно работающая с этим железом.
Да, нужен в большей мере для прочтение, сброса ошибок, мониторинга основных параметров.

Можно и не онлайн, даже лучше, можно немного переплатить, но иметь возможность сразу проверить работу и вернуть, если не работает.
у меня есть адаптер работающий и torque pro, использую на тойота приус
могу показать как работает прям на своей машине или на вашей
какая машина то ?