Эксперимент с маслом
5288
79
Глушитель
Если настолько рукожоп, что переборка стартера приравнивается к подвигу, то конечно, не надо туда лезть и надо к специалистам! Если с утра до ночи тебе платят за каждый чох и платят дохрена, то конечно, надо хватать, пока дают, и тоже к специалистам и менять агрегатами, а еще лучше слушать Гарпуна и сразу целиком машину. Однако я вижу, что общество все больше идет к тому, что халява потихоньку кончается и денежки зарабатываются все труднее, а надо их в связи с разными всякими движняками все более. Посему немного повращать гаечными ключами своими белыми рученьками становится все менее и менее западло для широкой категории граждан, особенно среди их лучшей части, представленной на АФ.
Vld
вопрос же не в западло
а в наличии у человека гаража, где можно повращать ключами
и в наличии опытного товарища, который первое время поможет/подскажет
Vs
Но когда за бросовую операцию, время выполнения которой 15 минут заряжают ценник выше тысячи рублей, из инструмента она требует пассатижи и паяльник...
Извините, пусть эти специалисты как-нибудь без меня. А я без них
Ну это для тебя просто.
А неимеющим паяльник и навыков работы? А женщинам? На таких и рассчитано.
Сэймэй
вопрос же не в западло
а в наличии у человека гаража, где можно повращать ключами
и в наличии опытного товарища, который первое время поможет/подскажет
Редко, но бывает нужно - всегда на АФ кто-нибудь выручал. Хитрый Кот вроде предлагал барышне в евойном гараже переночевать, может и тебе не откажет :rofl:
Counteract
А неимеющим паяльник и навыков работы? А женщинам? На таких и рассчитано.
Неумеюшим считать свои деньги к ним дорога. Остальное не аргумент.
Vld
не не, я рукожоп
только если сильно сильно прижмет в дороге - могу крутить ) матерясь на всё ущелье )
Vs
Безусловно лучше. Но когда за бросовую операцию, время выполнения которой 15 минут заряжают ценник выше тысячи рублей, из инструмента она требует пассатижи и паяльник...
Извините, пусть эти специалисты как-нибудь без меня. А я без них.
Вопрос поиска спецов с прямыми руками и адекватными аппетитами отдельный, я для себя нашел и голову не грею. Этим наверное отличаюсь от многих других автовладельцев.
Хотя не всегда складывается, мои например сваркой не заморачиваются. Могут конечно, но честно скажут что за результат не отвечают, езжай туда-то, там сделают быстро и хорошо, не важно что в 2 раза дороже чем они. Не так давно переваривал пол глушака на Делике, потратил 3 т.р. и час времени ожидания. Мысли купить/арендовать (обзвонить кучу знакомых, найти у кого-то забесплатно) сварочник, купить проволоку, найти место, посмотреть в ютюбе как делается и сделать самому с непредсказуемым результатом не возникало. Если у кого-то в такой ситуации возникает, то по моему мнению исключительно от скуки. Это вроде того, чтобы ехать за курей на другой конец города, купить ее на 50р. дешевле, на 200р. потраченных на бенз и потраченное время ничихать.
Vs
Неумеюшим считать свои деньги к ним дорога. Остальное не аргумент.
Вов, не надо быть таким категоричным... Себя в пример приведу. И открутить смогу, и перебрать, и обратно поставить. И делал это не единыжды.
Вот только после получаса в наклонку и разогнуться не смогу дней 5. Спина, что б ее...
ХочуСпросить
Я не радею за самостоятельный ремонт. Я за понимание объема работ, трудозатрат и финансового вознаграждения.
Я не паяльных дел мастер, увёз в другое место, где благополучно осуществили ремонт за 200р. :хехе:
Vld
Зачем же так лично..
С жизненным опытом приходит понимание, что потраченные собственные силы на то, в чем не разбираешься и высокая вероятность последующих косяков обходятся дороже, чем сделать быстро, хорошо и за разумные деньги, особенно если знаешь где так тебе сделают.
Да, в этом году СТО сидят без работы многие, печалька в стране. Кто-то откладывает ремонт на попозже, кто-то сам чинит. Я будучи студентом перебирал двиг на своей 9-ке, и много чего еще сам с ней делал, но совсем не для удовольствия и не по религиозным соображениям.
Глушитель
Да, в этом году СТО сидят без работы многие...
Но не все. :улыб:
Vs
Не все так просто. Мне бывает проще заплатить, даже за то что могу сделать сам. Все сам не сделаешь. Времени не хватит на все. Даже это сообщение писал минут 15. Думаю это показатель.:улыб:
Глушитель
Зачем же так лично..
Абсолютно абстрактно все было написано.
Поддержу ТС.
В прошлую заливку масла ездил на синтетическом Мобиле 5W40. В эту заливку денег зажопил (кризис!), купил синтетический Лукойл 5W40. Когда придавило -22, специально думал, как крутить будет!? На удивление моментально подхватило. На Мобиле потуже крутило. Машина одна и та же.
П.С. А может Мобил был из цеха, про который недавно тема была, а Лукойл просто настоящий.
Александр.....
П.С. А может Мобил был из цеха, про который недавно тема была, а Лукойл просто настоящий.
У меня аналогичная ситуация в этом году.
Глушитель
а может история с "подпольным цехом" - это постановка, реклама такая опосредованная, от Лукойла?
ишь как все на Лукойл встрепенулись
Сэймэй
Меня на Лукойл встрепенули кушанье двигом масла и цена в 500р. за 4 л. Каких-то сверхрадостей от запуска машины в мороз не ждал, да и темы этой про левые цеха еще не было когда масло выбирал.
Сэймэй
Ага, типа в 1941 предупреждения о войне с Германией - провокация.
Гарпун
это был сарказм...
но по теме - чота в этом году ))) мой любимый shell helix ultra 5w40 из бочек - в 20 мороза ни очень крутит
или аккумулятор за год убился, или масло паленка (
Сэймэй
Это и мой любимый, правда из канистр. Но он всегда не очень крутил. Вот раз мне 0/40 попался - было гораздо веселее.
А синтетический - это какой? Х3000?
Честно говоря, не помню. Но погуглил, по внешнему виду, кажись, он. Из недорогих.
Глушитель
на первый пост...
из личного... была похожая проблема на санни с QG15, снял стартер, поменял втулки (200 рублей) почистил и заложил новую смазку в редуктор (стартер кстати хитачи был) - нормально стал в морозы крутить.
Втулки были в хлам разбиты, ротор еле крутился в морозы несмотря на аккум титан в 65Ач, после ремонта все стало норм.
Тогда ничего удивительного. Это только называется синтетика а по факту - гидрокряк.
Во, я отстал от жизни. Впервые про гидрокряк услышал.
Пошёл гуглить...
Гарпун
Тогда ничего удивительного. Это только называется синтетика а по факту - гидрокряк.
Чем плох гидрокряк ?
ask22
Да всем хорош, только раньше угорать начинает, и не так бодро крутится в морозы. Минералка тоже кстати неплоха. Если бы я жил в Краснодаре, только бы и лил минералку.
Гарпун
непаленый гидрокряк вполне себе...