... телегу зимой.
930
9
Самая зимненовогодняя тема.
Кто сейчас торгует летними шинами?
Ну и, кто что порекомендует по производителям-моделям?
В приоритете, если по убывающей, шум, расход, тормозные свойства.
Бюджет... ну, скажем, 2 тыщи за покрышку. В пределе 2500.
Размерность 175/65/R14.
Каму больше не хочу.
GPRS_User
кордиант в этой размерности около 2000 будет, всяко лучше камы.
Yura_18
А вот яндекс.маркет хакку грин показывает с доставкой из другого города. По 2300 примерно.
Как она?
Или Тойо Нано Энержи. Меньше 2К.
Доставку не парит. Время, в принципе, ждет. :biggrin:
GPRS_User
Могу ошибаться, но большинство с приставкой Энерджи в названии несколько дубовые. Чтобы, значицца, качению меньше сопротивление было. Как следствие, в среднем шумнее.
GPRS_User
Да в такой размерности потолок цены 2500.
Я бы сказал топовая - Continental ContiPremiumContact5 за 2410.
Хакка в Новосибе вон по 2100 продается.
Но смысла в ней не вижу, жестковата, а боковина тонкая, склонна к грыжам.
Я бы какой-нибудь середнячок взял, типа ханкука или кумхо, при цене около 1800)
Lucky_man
Ханкук в этой размерности мне дюже понравился. Вроде Солус модель называлясь. После штатной Кумхи, вообще супер.
Lucky_man
Премиум это хорошо, но обычно все таки резина для хороших дорог...
А у нас ямы, да если плюс еще грунтовка... желательно все таки резину покрепче... тойо сф1 шумный был скотина и умер достаточно быстро... на одика взял ханкук, шумит средне, по воде хорошо идет... вообщем сугубо положительные впечатления...
GPRS_User
На хакке грин 2 лета отъездил(175/70/13), доволен, тихая, отличный накат, изнашивается средне. Летом в городе стоили около 2т за колесо. Боковина правда тонкая, но много ездил по грейдеру и т.п., хорошо держится. Как сейчас асфальт сходит со снегом в декабре - думаю к лету надо запасаться шинами покрепче). Хэнкук тоже вполне вариант по цена/качество. На мишлене энерджи проехал тысяч 80, потом грыжа вылезла на одном, второе проткнул в трех местах на рельсах - в целом доволен, но тоже боковины слабенькие.
Сам тоже думаю про лето пока не сезон и может где цены пониже, но сейчас мне надо АТ-шное что-то..
GPRS_User
Мало сейчас в наличии. В основном под заказ.
2 недели назад Ёку брал в сибирьколесо. Почти все шины летние - последние комплекты.
Kan
Да я ж говорю, не горит. К апрелю в любом случае привезут же =)
После 5-10 января буду магазины доставать.