Сигнализация
2350
27
Приветствую вас честнАя компания.
Случайно сломал основной брелок сигнализации (тот что с экраном). Сигнализация Pharaon V21. Может кто подскажет где б его купить по адекватной цене? То что гугл предлагает немного странно. При стоимости полного комплекта сиги в чуть меньше 3 тыс. рублей, стоимость самого брелка- от 2 до 2,5 тыс. рублей.
П.С. брелок не восстановить- уничтожен физически)))
Djoni
На педе есть тц, кажется тетрис, если ехать на тэц5 то последний по правой стороне, вот там есть ларек, разные брелки продают за дешево, но похоже китайские совсем...
не по теме немного - как вообще эта сигналка в эксплуатации? есть нарекая глобальные?
Djoni
Приветствую вас честнАя компания.
Случайно сломал основной брелок сигнализации (тот что с экраном). Сигнализация Pharaon V21. Может кто подскажет где б его купить по адекватной цене? То что гугл предлагает немного странно. При стоимости полного комплекта сиги в чуть меньше 3 тыс. рублей, стоимость самого брелка- от 2 до 2,5 тыс. рублей.
П.С. брелок не восстановить- уничтожен физически)))
В этой сигнализации почти всю стоимость состоявляет именно брелок:улыб:
Рекомендую купить и поставить чё-нить свежее.
alzin
п9

Именно ее как свежую модель ставят на Датсун мидо у нас в ОД.)))) По большому счету за свою стоимость работает отлично. В семье вторая машина Мидо на палке. Эта сига отлично справляется со своими обязанностями. Автозапуск, ЦЗ. Большего не требуем.
Djoni
онаж грабится как за здрасьте, оставил машину у меги/ленты - и привет, пустая
а сильно повезет - машины нет
Сэймэй
кому сильно надо будет - выбьет форточку, и возьмет все что надо. и плевать какая сига там стояла, обычная или навороченая
Counteract
Вот только у меня у знакомых - никому не высаживали стекла. А вот у сибмолла открыли - ноут увели.
Так же открыли у Ленты, и еще одним - у офиса.
Все случаи - шерхано/томагавки, без шума, без битья форточек.
Битье - это всегда куча внимания, бежать по парковке и так далее.
А тут - подошел человек, открыо, взял, ушел. Никто вообще не обратил внимания.
Сэймэй
Вот что спорить то о том о чем раз 100 тёрли? Я такую сигналку на пример на одной машине использую, исключительно ради иногда удаленно завести, на пример сегодня благодаря ей двери открыть смог через 3 прогрева...
Сэймэй
:улыб: много ты обращаешь внимания на большой парковке у кого и что там орет? В лучшем случае голову повернешь, увидишь как кто-то что-то копается, и пойдешь дальше по своим делам.
Какое такое внимание, беготня и т.п.? Ты о чем, всем сейчас нас..ть на чужие проблемы. Подошел, стукнул молотком по стеклу (возможные вариации если будет орать, то открыл капот и перекусил провод с сирены или акб что-б не орала), взял то что видно, и спокойно пошел. Дело нескольких секунд.
Сигналка сейчас нужна для автозапуска и двери без ключа открывать, вот и все её предназначение. А что-бы не вскрывали не надо оставлять/держать ценное в салоне.

Я в этом убедился относительно недавно. Ситуация: большая парковка, вокруг куча народа и машин, у знакомого глюкнула сигналка, высадился акб в 0 (ключом дверь впринципе не открывается), и пока мы там возились вдвоем с проволокой/молотком/отжимками что-бы вскрыть дверь в течение часа хоть бы кто подошел - поинтересовался, а кто мы и на каком основании ВСКРЫВАЕМ автомобиль. Ни один не подошел, совсем.
Counteract
в течение часа хоть бы кто подошел - поинтересовался, а кто мы и на каком основании ВСКРЫВАЕМ автомобиль. Ни один не подошел, совсем.
и я бы не подошел, не хватало перо в бочину получить за просто так, но в полицию позвонил бы. А вот как быстро они среагируют это уже вопрос бесятый
Counteract
Вообще-то сигналка открытая грабером - не орет.
А та что не грабится - не трогается.
Впрочем не буду больше об этом. Логика покинула население этой страны.
Сэймэй
:улыб: "не искушай ближнего своего"
Самая простая логика - не оставлять что-либо ценное внутри машины на виду, и тогда хоть ключом закрывай, вскрывать твой автомобиль никто не будет.
Counteract
вот как раз ключом и надо закрывать под всякими лентам-мегами, если уж до сих пор диалоговой сигналки нет
Гуманист
+500
так и делал пока была старая вскрываемая старалайн Б9 от старого хозяина
ключом закрыл и пошел, пришел - ключом открыл
на сигналку только у дома ставил )
Сэймэй
А можно просто помнить ( или знать ) где у нее кнопка внутри для снятия с охраны. :улыб:
Сэймэй
Брательник с женой как-то весь вечер провозились надевая меховушки на сиденья. Двор под видео наблюдением. Ночью пришли бомжи, разбили стекло, забрали меховушки. Стекло дороже меховушек.
Если что-то ценное - запрсто разобьют стекло и заберут. Нельзя оставлять.
Counteract
Подошел, стукнул молотком по стеклу (возможные вариации если будет орать, то открыл капот и перекусил провод с сирены или акб что-б не орала), взял то что видно, и спокойно пошел.
Сигналка без замка на капот?
Ну вот у таких и вскрывают машины.

Уже 100500 раз тёрли, что открывают по щелчку пальца всякие шерхано-топоры, а с диалогом никто не заморачивается (если только не под заказ угоняют машину)
34-ый
Сигналка без замка на капот?
Ну вот у таких и вскрывают машины.
Уже терли ранее. Замок на капоте вскрывается за несколько секунд при выдергивании решетки, которую жалко только хозяину..... достаточно перекусить трос, для подготовленного к угону спеца это не составит проблем.

с диалогом никто не заморачивается
Давай разделим понятия.
Если рассматривать вскрытие с целью хищения вещей из салона, то чуть выше написали как действуют нарки... и хоть диалог, хоть аналог, хоть ключ... Зачем им заморачиваться из-за каких-то грабберов? У них тупо на грабберы денег нет
Если рассматривать с целью угона авто, то шансов что не будут заморачиваться с диалогом несколько больше, чем с обычной сигналкой. В этом случае диалог "рулит".
Если угон машины под заказ, то тут мало какая сигналка в принципе поможет.
Гуманист
если уж до сих пор диалоговой сигналки нет
У моих авто по 2 сигнализации, заводская + диалог, работающие независимо друг от друга. Это не панацея, но шансов что не будут угонять авто немного выше чем с одной сигналкой.
Counteract
Уже терли ранее. Замок на капоте вскрывается за несколько секунд при выдергивании решетки, которую жалко только хозяину..... достаточно перекусить трос, для подготовленного к угону спеца это не составит проблем.
Металлическая сетка приваренная к капоту? )
Djoni
п9

Именно ее как свежую модель ставят на Датсун мидо у нас в ОД.)))) По большому счету за свою стоимость работает отлично. В семье вторая машина Мидо на палке. Эта сига отлично справляется со своими обязанностями. Автозапуск, ЦЗ. Большего не требуем.
Что-то поменялось в датском королевстве.... У Сигнализации основное назначение - это охрана авто, а уж потом цз и автозапуск.
Может и авто использовать для хранения вещей, а не для езды?
Counteract
Уже терли ранее. Замок на капоте вскрывается за несколько секунд при выдергивании решетки, которую жалко только хозяину..... достаточно перекусить трос, для подготовленного к угону спеца это не составит проблем.
Харе уже рассказывать сказки про решётку и перекусывание троса.
Если замок на капот ставили в гараже у Ашота криворукие "мастера", то тогда можно трос перекусить, сломав решётку.
А нормальные установщики делают так, что бы до троса можно было добраться только раскурочив морду или капот.

Давай разделим понятия.
Если рассматривать вскрытие с целью хищения вещей из салона, то чуть выше написали как действуют нарки... и хоть диалог, хоть аналог, хоть ключ... Зачем им заморачиваться из-за каких-то грабберов? У них тупо на грабберы денег нет
Сколько случаев угона авто и сколько случаев разбивания стекла ради какого то девайса?
Наркоманы и девайсы - это уже давно исключение, нежели правило.
А вообще, следуя твоей логике- нафига утром чистить зубы, если они к вечеру станут грязные.
Тоже и с сигналкой - нафига ставить нормальную сигу и замок на капот, если всё равно с машиной что нибудь сделают (облегчи жизнь преступникам, лох - это судьба)

Если рассматривать с целью угона авто, то шансов что не будут заморачиваться с диалогом несколько больше, чем с обычной сигналкой. В этом случае диалог "рулит".
Если угон машины под заказ, то тут мало какая сигналка в принципе поможет.
Об этом уже 100500 раз говорили. Слава богу, что до некоторых особо упёртых это наконец то стало доходить.
34-ый
Харе уже рассказывать сказки про решётку и перекусывание троса.
Вот ты наивный чукотский юноша... Просто погугли на ютьюбе, а... Все сразу на свои места встанет. Там и ломом, и с блокираторами, все есть. Особенно прикольно вскрываются современные жестянки, с мясом крепление выворачивается, и очень быстро.
Сколько случаев угона авто и сколько случаев разбивания стекла ради какого то девайса?
У меня нет статистики. Но судя по рассказам знакомых случаев вскрытия ради девайсов на порядок выше чем угонов. Впрочем это просто личное мнение, спорить не буду.
А вообще, следуя твоей логике- нафига утром чистить зубы, если они к вечеру станут грязные.
Следуя моей логике вывод напрашивается совсем другой. Не давать повода для вскрытия (не оставлять ценных вещей) и не бросать машину где ни попадя - это основное. Все остальное играет меньшую роль: сигналки, мастырки, блокираторы - это больше для самоуспокоения.
до некоторых особо упёртых это наконец то стало доходить.
Я не заблуждаюсь в отличие от некоторых, хорошая сигналка - это не панацея от угона/вскрытия. Кстати прежде чем обновлять автомобиль я изучаю статистику угонов, и из выбираемых экземпляров не рассматриваю самые угоняемые.
Counteract
Вот ты наивный чукотский юноша... Просто погугли на ютьюбе, а... Все сразу на свои места встанет. Там и ломом, и с блокираторами, все есть. Особенно прикольно вскрываются современные жестянки, с мясом крепление выворачивается, и очень быстро.
Да эт ты наивный чукотский юноша)))
Объясни - зачем преступнику париться с выворачиванием блокировок, когда вокруг полно вёдер как у тебя?)))
На, почитай, как грамотно люди защищают свои авто авторская защита от угона

У меня нет статистики. Но судя по рассказам знакомых случаев вскрытия ради девайсов на порядок выше чем угонов. Впрочем это просто личное мнение, спорить не буду.
Какое то странное мнение. Ты в 90-х застрял, что ли? Сейчас угонов гораздо больше, чем вскрытий авто ради какого то девайса. Да, есть случаи (и о них даже пишут в новостях), когда разбивают стекло и выхватывают сумку с несколькими миллионами рублей. Но это ведь не наркоши какие то - тут человека целенаправленно "пасут".

Следуя моей логике вывод напрашивается совсем другой. Не давать повода для вскрытия (не оставлять ценных вещей) и не бросать машину где ни попадя - это основное.
Это основные меры безопасности, не имеющие никакого отношения к типу защиты авто.

Все остальное играет меньшую роль: сигналки, мастырки, блокираторы - это больше для самоуспокоения.
Ну это для тебя так. А потом создают темы "помогите, угнали авто".
Спрашивают - какая сига стояла? Отвечают - шерханотопор. И чёт я не видел ни одной темы, чтобы увели тачку с диалогом (не берём в расчёт угон под заказ, т.к. там будет такая подготовка, что уже ничего не поможет)

Я не заблуждаюсь в отличие от некоторых
Заблуждаешься мой друг, и очень сильно. Такие как ты - и есть основные клиенты угонщиков)))


хорошая сигналка - это не панацея от угона/вскрытия.
Хорошая сигналка - это гемор для угонщика. Ему проще увести тачку с уровнем защиты как у тебя (тачка уводится без шума и пыли)
34-ый
не берём в расчёт угон под заказ, т.к. там будет такая подготовка, что уже ничего не поможет
Ну и что-то я сомневаюсь, что под заказ угоняют какую-то конкретную машину, а не модель в целом. А такие модели, которых у нас в городе единичные экземпляры вообще маловероятно, что будут угонять.
alzin
Угоняют всегда конкретную машину, если речь о дорогих. Дешевые на запчасти/перепродажу в дагестане - берется любая шерхано-томогавк-фараон.
А под заказ - тщательно подбирается. Потому что угнать авто полковника ФСБ или любовницы Карелина - это очень грустно.
Сэймэй
Угоняют всегда конкретную машину, если речь о дорогих. Дешевые на запчасти/перепродажу в дагестане - берется любая шерхано-томогавк-фараон.
А под заказ - тщательно подбирается. Потому что угнать авто полковника ФСБ или любовницы Карелина - это очень грустно.
:))) Ну да, наверное.
У меня все машины достаточно дёшевы:улыб:а на еще одну дорогую я пока не заработал:хммм:
alzin
Ну и что-то я сомневаюсь, что под заказ угоняют какую-то конкретную машину, а не модель в целом. А такие модели, которых у нас в городе единичные экземпляры вообще маловероятно, что будут угонять.
Такие угоны есть, но они единичны.
В основном, действительно угоняют ходовые машины (под документы или на запчасти)

Сэй +1 :agree: