ходовые огни
9502
162
ask22
ну вот, уже и конструкцию сюда приплели.
что вы хотите мне этим сказать или доказать? не нравиться, не ставте, вас же никто не заставляет.
мне тоже многое что не нравиться и не устраивает, но я же не распинаюсь во все горло.
ездят ПРукие со слепящим светом, ну и флаг им в обе руки. пусть докатывают свое.
а если кто-то не видит, так наверное ему пора к офтальмологу на прием. или, по совету пенсионерки с нгса, пересесть на от.
удачи :agree:
0ffshore
Ладно с этими ДХО. Заметил другую повальную эпидемию: если у машины есть ПТФ, то в ночное время владелец обязательно будет включать и ближний свет, и противотуманки. В чем смысл не могу понять. Сам пользуюсь противотуманками строго по назначению: при тумане, очень сильном дожде или снегопаде.
Хотя есть и другие уникумы, которые в ночное время не включают ближний, а ездять исключительно на противотуманках. Хорошо, что их мало
почему то по статистике туманки совместо с ближним включают на японских машинах... может у них ближний плохо светит? хотя вчера навстречу пронесся кайен с включеннм ВСЕМ чем только можно... и ксенон в ПТФ... жесть.
ddelta
Ну у меня на витаре штатный свет слабоват, но туманки то как помогут - хочется видеть дальше, а не под носом.
кайен с включеннм ВСЕМ чем только можно... и ксенон в ПТФ
Красиво жеж.... :biggrin:
Naaatta
не победить короче русский народ ))) извернется, но наипет ближнего )
ddelta
штатные туманки чем мешают? не замечал чтоб слепили...
igornsk
на вашей машине не слепят, а вот на крузаке 200 еще как светят, да и на многих других японцах светят. пожет потому что они квадратной формы... хз, но слепят. и вообще нефиг включать туманки когда нет тумана
ddelta
может конечно я перестал на это обращать когда на авто повыше пересел, но и 200 не напрягают :biggrin:
igornsk
меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:
Volodya
Есть риск получить лобовое с ослепленным.
Felix666
ну да, возможно, но я готов потерять немного времени ради этого приключения
Volodya
меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:
Прямо так и хочется сказать "полностью поддерживаю":улыб:а то др. вариантов нет.
Volodya
меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:
Две люстры! Вторую на задний бампер ещё - чтобы и там тоже жгло! И превратятся наши трассы в арену постапокалиптических гонок на уничтожение, где мощные ржавые болиды, увешанные щитами и пулемётами, будут пробивать себе путь к победе! :appl:
islander
сзади меня ослепить невозможно практически - боковые зеркала с защитой, а в салонное свет не пробивается в принципе :biggrin: но в целом мысль правильная... у меня коллега купил вторую машину, омно на дачу возить, там колхозный ксенон стоял, был беспощадно вырван и ждёт инсталляции в задние противотуманные фонари, которые пока вообще не используются никогда:улыб:

да и по поводу гонок... этот же коллега как-то ехал перед оснащённым колхозоксеноном ведром системы икстрейл, слепило ацки, потом он оказался рядом, и коллега его культурно спрашивает в окошко (то ксеноноведро праворульное было) про этот свет - тебе, барану, самому мысль такая в голову пришла, или надоумил кто? тот что-то промычал в ответ и вперёд вырвался... и как-то так получилось, что километра три им по пути было, он даже оторваться хотел, но оказалось, что икстрейл ни разу не быстрее Бмв едет, а дальний у Бмв на таких дистанциях ничуть не хуже кетайского ксенона жжот :biggrin: