Леха и Коля молодцы
7540
119
Для тех кто не в курсе - Коля mikola и Леха BlackDemon
«25.09.2015 в 18.45 я двигался на личном автомобиле по ул.Первомайская. Я обратил внимание на автомобиль Ниссан Тиида, который мотало из стороны в сторону. На моих глазах автомобиль проехал на несколько запрещающих сигналов светофоров. Так же у одного из детских садов по пешеходному переходу переходили проезжую часть дети со взрослыми и только чудом водитель Ниссана пролетел мимо, никого не задев. После чего я принял решение остановить данную машину, что собственно мне и удалось сделать, прижать машину к обочине. За рулем находился нетрезвый мужчина. Мне удалось вытащил ключи от автомобиля и сообщить об этом в Дежурную часть. Однако водитель Ниссана попытался сбежать от меня и прибывшего экипажа Дунай 408, но нам удалось задержать данного гражданина в соседнем дворе» - так рассказал автолюбитель Николай Магер.
«29.12.2015 в 12.00 я ехал на своей машине по ул. проспект Лаврентьева. Подъезжая к улице академика Ржанова со двора на большой скорости выехала автомашина Хонда. Я предпринял экстренное торможение дабы не въехать в Хонду, но понял что не успею остановиться по гололеду я вырулил на снежный бруствер. После чего я проследовал за данным автомобилем и решил поинтересоваться все ли у него хорошо со здоровьем. Догнав его на следующем перекрестке, я перегородил ему дорогу и подошел к водителю. Открыв его дверь я увидел человека в нетрезвом виде, еле открывающего глаза и такого же его пассажира. Мною была предпринята попытка извлечь ключи из зажигания автомобиля, однако водителю удалось закрыть за собой дверь и уехать от меня. Дабы не привлечь к себе внимания, я не стал показывать вид что начал его преследовать. Запомнив госномер автомобиля я медленно начал ехать за ним. Доехав до одного из ГСК водитель и также его нетрезвый пассажир заметили меня, бросили свой автомобиль и попытались сбежать. Перегородив их автомобиль своим я выбежал из машины и попытался найти их. Позвонив по телефону Дежурной части рассказав об этом, я оставил свой контактный телефон и сообщил, что перегородил своим автомобилем автомашину Хонду и уехал на такси за своим сыном в детский сад.
Через некоторое время мне позвонил экипаж и попросил сориентировать по нахождению автомобилей. Вернувшись на место, я уже не обнаружил автомобиль Хонда возле своей машины. Поехал по ближайшим ГСК и проулкам. Выехал на проспект Лаврентьева он вновь обнаружил виляющий по дороге автомобиль Хонда и поехал за ним. Но не успев до него доехать, водитель Хонды на моих глазах совершил столкновение со снегоуборочной машиной. После чего водитель и пассажир вышли и оба пересели на заднее пассажирское сидение. Через 3 минуты подъехал экипаж ДПС и я написал подробное объяснение произошедшему» - так рассказал автолюбитель Алексей Бояркин.
За проявление активной гражданской позиции руководитель новосибирской Госавтоинспекции вручил автолюбителям благодарственные письма и ценные подарки.
RAN
Вернувшись на место, я уже не обнаружил автомобиль Хонда возле своей машины. Поехал по ближайшим ГСК и проулкам.
Нужно было золотники из колес выкрутить у Хонды.
RAN
Молодцы парни. Это ж гражданскую ответственность надо иметь и обладать определенным мужеством.
Вот, не кривя душой, задумался, как бы поступил я в такой ситуации? Почесал репу и сам себе ответил - "хрен знает".
А может в такой ситуации, когда думать особенно некогда, и проявляется в человеке его существо, либо правильное (не дал алкашам наворотить делов), либо постыдное (когда мимо проехал).
RAN
Наверное людям везет, у нас во дворе полужилого дома мужик забуксовал... по его поведению, вернее тому как он зарылся, а потом пытался выехать, было понятно, что он синий... позвонил в 02... оставил сообщение, но так никто и не приехал... мужик там трепыхался около часа наверное... так что...
RAN
Молодцы Ребятушки!!!
Лёха привет тебе и отдельное поздравление!!!!
Колю лично не знаю, но ЗАЧЁТ!!!!!
RAN
После чего я проследовал за данным автомобилем и решил поинтересоваться все ли у него хорошо со здоровьем.
:rofl: :ха-ха!: :biggrin:
Myrka
мы долго думали, как же написать так сказать, тактичнее что-ли))))))) Только так и пришло на ум)
RAN
Молодцы ребята!
А ДПС работает что ли? Прикольно.
Я в Томске зимой ехал 45 минут за пьяным водило сидящем в зиле, постоянно звонил в дежурную часть, сообщал где мы, куда едем. За это время он с дороги столкнул 4 машины. Проехал он по нескольким центральным улицам. ДПС так и не появилось. После чего он успешно уехал по проселкам и сугробам в сторону деревни близлежащей, я там уже не смог за ним проехать.
Сэймэй
работает, только звонить надо не в дежурку )) меня тут не давно грузовик стукнул, так я позвонил одному форумчанину и через пять минут подошёл другой, неподалёку дежуривший, от столкновения до получения схемы минут 15 прошло )))
RAN
Прикольно, это было перед самым Новым Годом!
Видел последствия этой аварии, снегоуборщик и ПР уткнувшийся в него. Возле ИЯФ в раионе 15 часов
Холодно было. Со стороны водителя открыто окно было и на окне спал лысенький пассажир.
Я подумал, сначала плохо товарищу..А потом проанализировав все понял -бухарики.
СО стороны водителя товарищ вышел и осмтривал с умным видом машину. Видимо тяжко было понять, что произошло.

Праздники многим руки развязывают.. Сегодня опять праздник!?
RAN
Молодцы Р-рребята. Респект вам и Уважуха.
Знаю обеих Лично. Жму руку и Алексею и Николаю.
Хитрый Кот
Молодцы Р-рребята. Респект вам и Уважуха.
Знаю обеих Лично. Жму руку и Алексею и Николаю.
Может все же обоих..?
RAN
Парни вообще молодцы!
И сам поступок, и вообще подход к жизни в целом вызывает неподдельное уважение. :respect:
Артём
До первой вмятины на кузове от машины бухарика. Потом запал спадет, подставлять свою машину. Хочешь остановить, позвони в ГИБДД, проинформируй. Дальше не его проблемы, ведь ДПСники не делают за него его работу.
RAN
молодцы!! герои!! :agree: мы вами гордимся :friends:
Gellowgles
а что будет после первой вмятины? думаю инспектор такое ДТП даже оформлять не будет, а если и будет, то "ДТП по причине нетрезвого состояния":улыб:
Ефген
Нужно было золотники из колес выкрутить у Хонды.
и головУ заодно из туловища - будет дьавоол в разобранном виде :хехе:
Volodya
Внимательнее читайте - от вмятины, полученной машиной энтузиаста от бампера бухарика. Реальное развитие событий например такое - энтузиаст подставляет свое авто, бухарик въезжает в него, ГИБДД оформляет ДТП - бухарика притягивают за пьянку за рулем, а энтузиаста признают виновным в ДТП, так как он подрезал пьяного. Или вы надеетесь что ГИБДД будет действовать "по понятиям"?
Чип и Дэйл в кино непобедимы, а в реальности ГИБДД должна работать, а задача граждан - максимум стучать.
Иначе возможны варианты, как например широко обсуждаемый случай когда на глазах у всех битами забили борца с обочечниками. Кстати и наших героев могла та же участь постигнуть. Кто знает, у пьяного Оса в кармане или вообще ТТ. Так что либо суд Линча, когда против нарушителей активно выступает большинство, либо реальная работа ГИБДД. А одиночки - борцы за справедливость обречены.
RAN
Риспект!

А вот этих ездунофф не встречали :улыб:
Volodya
Я в принципе тоже, но личный опыт показывает, что против тех же обочечников выступают еденицы, а большинство готово пыль глотать.
Гарпун
А одиночки - борцы за справедливость обречены.
Все обречены. Одни лишь тролли бессмертны. Кстати, предупреждение п.7
ghjdjkjr
Таких нужно на силовой бампер наматывать!
Вот интересно, номера видно четко, гибдд что-то предприняло? или у нас власть может только по дет садам игрушки осматривать?!... вопрос конечно риторический...
Yura_18
В ПДД еще агрессивной езды нет. В сообщении на НГС написано - отпустили, так как ПДД не нарушали. :ха-ха!:
Гарпун
ведь могли бы помурыжить с часок в пределах регламента, а потом отпустить :злорадство:
Гарпун
Зато есть несоблюдение рядности, создание потенциально аварийной ситуации и может что-то еще можно притянуть за уши.
Yura_18
Зато есть несоблюдение рядности, создание потенциально аварийной ситуации и может что-то еще можно притянуть за уши.
Так если не нарушали... Себя поставь на их место...
Тебе нравится когда тебя к коленно-локтевой натягивают за уши?

Рукалицо, что за манера людей сортировАть... :спок:
Yura_18
Можно конечно, но гемора много а в выхлопе 500 рэ, они за вечер бензина на дрифте больше сожгут. как слону дробина.
Гарпун
В ПДД еще агрессивной езды нет.
А ведь из-за таких мОлодцев введут, как пить дать.
Гарпун
в выхлопе 500 рэ, они за вечер бензина на дрифте больше сожгут. как слону дробина.
так наказание не в сумме, а во времени, которое они потратят на оформлении, как мне один ИДПС сказал - у меня до трёх часов есть, что бы тебя оформить, правда минут через 20 отпустил, как раз из-за того, что "выхлоп" околонулевой:улыб:
GPRS_User
Призываю закончить флуд и срач в единственной позитивной теме за долгое время.
Наши форумские парни действительно совершили поступок и действительно молодцы. Не нужно засирать позитивную тему.
RAN
Моё уважение и рукопожатие ребятам! Спасибо,что так люди еще есть! :agree: :agree:
RAN
Молодцы, повезло что нарвались на синяков, а не на У-рок. Вполне могло закончится иначе, далее художественный вымысел:
Я предпринял экстренное торможение дабы не въехать в Хонду, но понял что не успею остановиться по гололеду я вырулил на снежный бруствер. После чего я проследовал за данным автомобилем и решил поинтересоваться все ли у него хорошо со здоровьем. Догнав его на следующем перекрестке, я перегородил ему дорогу и подошел к водителю. Открыв его дверь я увидел человека в нетрезвом виде, еле открывающего глаза и такого же его пассажира. Мною была предпринята попытка извлечь ключи из зажигания автомобиля, однако в какой-то момент в пылу борьбы я вдруг почувствовал сильную боль в спине, меня как будто ударило током, а потом все тело как будто парализовало, я не мог даже пошевелиться. Что это??? Последнее что я помню, это лицо склонившейся женщины, которая почему-то ругалась что ещё не наступили праздники а я уже нажрался как свинья и валяюсь где попало.
Очнулся уже в больнице от света лампы. Как потом рассказали, нашла соседка, хорошо что все произошло недалеко от дома. Пролежал на снегу 2 часа, никто из проходящих граждан даже и не поинтересовался почему на земле лежит человек, все думали что пьяный и спешили по своим делам. И тут соседка. Она бы как и сотни других людей прошла бы мимо, но глаз зацепился за знакомую одежду и она узнала своего соседа. Увидев торчащую из спины отвертку она с причитаниями "Убили!!!" ворвалась в родительский дом. От такой новости у мамы моментально скакнуло давление и случился гепертонический криз. У жены в последствии-выкидыш. От лежания на морозе конечно же случилось обморожение конечностей, ступню и 3 пальца на руках ампутировали вместе с половиной уха, ну и конечно же общее переохлаждение организма и как следствие воспаление легких. На работе какое-то время платили, потом сказали извини друг, сейчас кризис, инвалидов кормить мы не можем, здоровых бы сохранить.
Пока лежал на снегу кто-то взял машину покататься и бросил когда кончился бензин. Пока валялся по больницам ее естественно раздели мародеры и остатки раскурочила местная шпана.

Берегите себя и близких! Будьте внимательны и не подставляйтесь проявляя гражданскую позицию. Занимайтесь спортом и трезво оценивайте свои силы.
Yura_18
Таких нужно на силовой бампер наматывать!
Вот интересно, номера видно четко, гибдд что-то предприняло? или у нас власть может только по дет садам игрушки осматривать?!... вопрос конечно риторический...
Эммммм... что нарушили то? За что наказывать? Понятие "опасная езда" у нас пока не принято законодательно... А больше не за что.
HexOgeN
да там только ковырни... незарегистрированные изменения в конструкции ТС, хотя бы, было бы желание, меня вот такие дристуны напрягают своими метаниями в междурядьях и я бы наказывал, но пока могу только не пропускать, что и делаю, может кто и намотается на бампер :злорадство:
HexOgeN
Колян, не провоцируй срач, а...
Я вот не понимаю Вас, господа фантазёры! Если сами боитесь ввязываться - стойте в стороне, Вас же никто не принуждает участвовать. А если так хорошо идут художественные вымыслы, переквалифицируйтесь в писателей-фантастов! :безум:
Подходя к автомобилю, я видел, что там сидят два парня (один крепкий, один помельче), прекрасно осознавал, что делаю и учитывал все риски, если Вам так будет легче! А бояться кого-то, так можно и на улицу не выходить: времена-то не простые, убить и за 100 рублей могут; так давайте дружно забьёмся в угол и будем бояться! :шок:
Простите, накипело! :зло:
Vs
Колян, не провоцируй срач, а...
А че ты Юру не попросил не провоцировать срач, а...?

Ловкого поддержу...
Сам не раз дрался на дороге, бил в бампер, коцал бочины, ломал зеркала...
Пока не "заглянул в дуло" травмату...
Одноклассник вообще пулю в лоб схватил прямо на кассе в "торговом"...
И вроде все по справедливости было...заступился за дувушку по делу...

Гражданскую позицию разделяю, но в меру сил надо... с трезвой оценкой возможностей...
StasRn
Сам не раз дрался на дороге, бил в бампер, коцал бочины, ломал зеркала...
Пока не "заглянул в дуло" травмату...
Одноклассник вообще пулю в лоб схватил прямо на кассе в "торговом"...
И вроде все по справедливости было...заступился за дувушку по делу...

Гражданскую позицию разделяю, но в меру сил надо... с трезвой оценкой возможностей...
Я же сказал: не готовы, не лезьте! И свои советы можете при себе оставить (без обид, Колян)... В меня разок стреляли из травмата, только для меня это окончилось парой синяков, а для стрелявшего больничной койкой! И малолетки с битами попадались, и раз какой-то хрен лет 45-50 с монтировкой... Понятное дело, что когда-нибудь везение может закончиться, и вместо травмата окажется боевой, либо в машине будет сидеть хорошо подготовленный человек, а то и два, но я разделяю такое мнение, что сила в Правде! И если я прав по законам совести (не всегда ПДД), то я имею право на то, чтобы эту правоту отстаивать!
И если кто-то плюёт на всех и подвергает чужую жизнь опасности, садясь за руль в невменяемом состоянии (а тут как раз тот случай: инцидент произошёл в 12:00-12:30, освидетельствовали в 17:30 и а то время показало 1.3 промилле), то он должен быть наказан
BlackDemon
Я вот не понимаю Вас, господа фантазёры! .....Простите, накипело! :зло:
Попробую объяснить раз не понимаешь. Только не кипятись, градус сбавь, все хорошо, дышим ровно, правила не нарушаем, срач не раздумаем и т.д., ага?
Вообще парни Вы молодцы, жму руку обоим за смелость и за участие. За то что не очканули и не повернулись спиной с видом что ничего не происходит и вас это не касается. Нормальный мужской поступок. :respect:
Но. Повторюсь, повернуться там оно могло по разному, в терпилу превратиться очень легко в этой ситуации. Посмотри сам на ситуацию с другой стороны. Едет человек, никого не трогает, отвлекся чуток и тебя не заметил, в результате ты нарушив ПДД (ПДД предписывает не меняя траектории движения тормозить и если бить значит бить) начинаешь крутить рулем и заскочил на сугроб. Итак, ты на сугробе, кто в этом виноват? Правильный ответ-ты и только ты, ибо нефик крутить рулем. Да, избежал ДТП, избавил себя и выскочившего учасника от массы головной боли и финансовых издержек. Но виновник-ты. Далеее ты вдруг решил что у второго участника может со здоровьем что не так(это Вы с Русланом ништяк сочинили, вот кто фантазеры как ты говоришь) и ринулся его догонять. Далее догоняешь, обгоняешь, подрезаешь и останавливаешь. А ты собственно кто? Преимуществом тебя никто не наделял, ты точно такой же участник дорожного движения как и все вокруг. Я не вижу в ПДД пункта, который бы разрешал одному участнику ДД так поступать с другим. Заблокировал проезд. Как это называется? Самоуправство минимум.
Далее ты тянешь свои рученки к чужой собственности, открываешь дверь чужой собственности. Опять самоуправство. Решив что люди в машине пьяны ты тянешь рученки к ключам, т.е. пытаешься завладеть управлением автомобиля. Тут опять куча безобразия и самоуправства. Твой глаз и нос не являются сертифицированным устройством, который может быть использован в качестве измерительного прибора, твоя квалификация ничем не подтверждена. Суд и только суд может установить пьяные люди или нет.
Как ты разговаривал с этими людьми? "Здравствуйте, извините пожалуйста, я Вас остановил чтобы поинтересоваться Вашим здоровьем, узнать все ли у Вас хорошо?" Так? Учитывая, что только после одного моего вполне безобидного поста у тебя уже "накипело" то думается что не так.
В общем, накосорезил ты, Леха. По мелочам преимущественно. Но при желании можно обсудить серьезные статьи, например ограничение свободы передвижения граждан. Подрезал, остановил, заблокировал проезд, пытаешься отнять ключи от чужой машины у ее владельца - это что, шуточки? Если не это то что тогда называют Беспределом?
А тебе грамоту и ценные подарки, молодец Леха, так держать! Повезло опять, власть приняла политическое решение и сделала из тебя пример другим вместо рассмотрения обстоятельств дела следователем по фактам многочисленных нарушений.
Везунчик Леха , факт. На уркаганов не наткнулся, на морозе не повалялся, родственников не перепугал, юридических претензий никто не предъявляет. Красота....
Ловкий парень
я так понимаю западное толеранство тебя уже заразило:хммм:печально... сейчас синяков за рулём правами какими-то наделил, дальше гомосячьи свадьбы одобрять начнёшь?
Volodya
Звучит прям как классика : "Сегодня слушаешь ты джаз....А завтра Родину продашь"(с)
А по твоему даже если человек выпил(что нужно доказывать в суде после экспертиз СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не на дороге непойми кем) то он автоматически лишен всех прав? Мощно, да....
Если человек что-то нарушил то он и отвечать должен по закону, а не с помощью беспредела. Если считаешь что полиция плохо работает значит надо настраивать работу полиции, а не каждому становится псевдо полицейским и приставать к людям когда тебе вдруг этого захотелось.
Ловкий парень
выпил и выпил, а если он выпил до потери адекватности и за рулём по дорогам общего пользования катается, то это надо пресекать любыми путями... и да, я считаю если человек наплевал на окружающих и, тем более, подвергает их опасности, то и прав у него никаких, а то на западе вон дошли уже, таким персонажам права дают, которых в цивилизацию и пускать то нельзя
Ловкий парень
Вот и сдавал три года экзамены в Канаду, чтоб жить, как ты написал: права, экспертизы, настраивать работы полиции. Володя прав - ты там, а мы тут, и тут совсем другая история - на глазах экипажа ДПС народ массово грубо нарушает ПДД, а они по телефону болтают, а другой раз поймают первого попавшегося и разводят на деньги - самого недавно пытались... Так что красиво говоришь, но не про нас. Вот и приходится парням рисковать, чтобы очередной утырок детишек на ПП в асфальт не закатал, ибо остальным дела нет.

Показать спойлер
Je deteste les canadiens :rofl:
Показать спойлер
Вот читаю Ваши заяснения и в очередной раз (который уже по счёту?) ловлю себя на мысли: а всё ли Вы из своих далей далёких про Рашенскую жизнь нашу правильно представляете? Никоим образом не хочу Вас обидеть, но иногда лично Вы напоминаете мне наблюдателя "собачьих свадеб", который объясняет пристроившемуся посреди дороги к сучке кобелю про то, что совокупление посреди дороги не только неэтично, но и опасно с точки зрения сохранения жизни... Вот только жизнь их, собачья, такова, что им по барабану Ваши этические выкладки. А если перейти от языка Эзопа на наш обыденный, чисто расейский образ жизни, то "видел я в гробу и в белых тапках" надежды на свою защиту со стороны государства. В нынешних условиях можно и нужно надеяться только на себя. Соответственно и действовать так, как подсказывает обстановка конкретно в данное время и в данном месте. Поэтому абсолютно поддерживаю мужиков, дистанционно жму им их мужские "лапы" и искренне считаю, что если хоть половина наших расейских мужиков действовали подобно им, а не рассуждали подобно Вам, то и жили бы мы не хуже многих "забугорьев"! Ну и на десерт вопрос лично Вам: а вот если какой нибудь мигрант (в свете последних событий) начал просто и без затей лапать Вашу жену и оскорблять её в Вашем присутствии, то что бы сделали лично Вы: звонили в полицию и просили помощи или дали бы в смуглое рыло невзирая на последствия?
Volodya
Однозначно надо присекать. Без вопросов. Кто это должен делать и как вот вопрос.
Ловкий парень
для меня тут нету вопроса - тот, кто ближе оказался, любыми возможными методами, печально только, что УК против, но можно как-то сдерживать себя... в крайнем случае под необходимую самооборону подводить:улыб: