Леха и Коля молодцы
7539
119
Vld
.... на глазах экипажа ДПС народ массово грубо нарушает ПДД, а они по телефону болтают, а другой раз поймают первого попавшегося и разводят на деньги - самого недавно пытались...
Или вон на Кирова не сильно далеко от Октябрьского РОВД неадекват под наркотой с ножом кидался на людей, приехали погоны, стоят, смотрят как добровольцы из гражданских пытаются его поломать. Сами то видят, неадекват. Начнешь стрелять, придется отписываться, полезешь без ствола его обезвреживать-запросто пырнет. А оно надо? Вон есть желающие, надо только подождать....Поэтому стояли, смотрели как добровольцы нож отняли и наваляли, как дело сделано так повязали.
Просто_Вася
какой нибудь мигрант (в свете последних событий)
...
звонили в полицию и просили помощи или дали бы в смуглое рыло невзирая на последствия?
в новостях на днях видел как эти "смуглые рыла" в лагере беженцев съёмочную группу ограбили, не взирая на съёмку... вот к чему эти толерасткие идеи приводят, и ведь даже если найдут, то такие "Ловкие парни" там и в суде сидят, найду чем оправдать, вместо того, что бы пожизненно на каторгу...
Ловкий парень
Начнешь стрелять, придется отписываться...
и это тоже следствие "твоих" (европейских) идей о правах таких неадекватов, не должно быть у них прав - пристрелить и в канаву...
Volodya
Категорически не согласен!!! Не в канаву- это антисанитария! Только братские безымянные могилы не в черте города, через слой просыпать хлоркой, сверху не менее 2 метров окультуренной почвы...
Volodya
для меня тут нету вопроса - тот, кто ближе оказался, любыми возможными методами, печально только, что УК против, но можно как-то сдерживать себя... в крайнем случае под необходимую самооборону подводить:улыб:
УК абсолютно правильно против. Вот где самооборона и где к примеру герой топика Леха? Ему "шить" разбойное нападение вполне можно, а не самооборону если говорить напрямки. Самообороняясь слез с сугроба, самообороняясь обогнал, потом применил прием самообороны под названием подрезание, с целью самообороны...Нет! Его опытный сотрудник ГИБДД наш форумчанин снабдил другой легендой - "С целью выяснить хорошо ли себя чувствует водитель" выскочил из машины и ворвался в чужое транспортное средство. Не имея на то полномочий и никаких приборов опираясь на свой опыт решил что водитель пьян и с целью самообороны затеял с ним борьбу за ключи с целью завладеть не принадлежащим ему имуществом-ключами...
Volodya
... вот к чему эти толерасткие идеи ..
Полиция на Западе к примеру толерастией не страдает. Вообще. Нулевая толерантность. Есть закон и есть инструкции. Если подозреваемый не подчиняется полицескому то будет уничтожен на месте и никакая толерастия не спасет и не приведет к просто задержанию.
Ранить и потом всю жизнь платить никто не будет. Будет на арене 5 полицейских, получишь 5 обойм в тело, будет 10-запросто можешь схлопотать 10 обойм. Точка.
И пояснять все грамотно будут: Всадили полсотни пуль защищая население. Ибо стреляли бы в ногу, а вдруг промахнешься и попадешь в невиновного. А так завалили наглухо, зарыли и дело с концом.
А у нас ствол если достанет и не дай бог выстрелит то потом замордуют проверками, вот и стоят или мимо проходят делая вид что ничего не видят...И Леху вон поощряют. И топики заводят с целью пропаганды, мол граждане давайте, не проходите мимо нарушений, спешите рискнуть своим здоровьем :ха-ха!:
Ловкий парень
вот из-за таких законов и приходится придумывать легенды, и про самооборону я написал в том же ключе - вывести неадеквата на агрессию, и навалять в рамках самообороны, а что делать? пока такие толерасты законы пишут у неадекватов, наркош, гомосеков прав больше, чем у нормальных граждан, приходится приспосабливаться как-то
Ловкий парень
Полиция на Западе к примеру толерастией не страдает. Вообще. Нулевая толерантность. Есть закон и есть инструкции.
да ну? а как же массовые беспорядки негров во Франции, из-за пристреленного там кого-то, неоднократные уже, кстати, а в Америке? чтож они не стреляют то их? или тебе в Яндексе поискать как там с эмигрантами этими местные жители уже борются, в Германии, например? сжигая школы для детей эмигрантов...
Volodya
про самооборону я написал в том же ключе - вывести неадеквата на агрессию, и навалять в рамках самообороны....
Леха вон от моего одного поста в топике уже "кипит". А когда кипишь то ломаешь дрова все, всех и вся. Тут уж не до логик как бы кого вывести или что-то там куда-то подвести.
К сожалению реальность такова, что если действовать подобным образом, в братских безымянных могилах вскоре окажутся не только наглые нарушители правил человеческого общежития, но и кредиторы, которым кому то не хочется долги отдавать, мужья любовниц, бабушки, чьи квартиры понадобились наследникам, начальники, место которых хочется занять, соседи, которые кому то не нравятся и т.д. и т.п. И я думаю вы это тоже понимаете, просто эмоции берут верх...
Volodya
не должно быть у них прав - пристрелить и в канаву...
А у кого должно быть право решать, кого и за что стрелять?
Volodya
вывести неадеквата на агрессию, и навалять в рамках самообороны
Выведение на агрессию сразу исключает самооборону.
Ловкий парень
Закон то он не всегда помогает.И не надо нам рассказывать как там на западе.У них есть районы куда полицейские даже не заезжают.Это как?Обоймы кончились?А не так давно полицейским пришлось отбивать своего сотрудника на мотоцикле на которого напали мигранты.И что то ни одна обойма не была растрелена. А события на новогодние праздники?
Ловкий парень
мол граждане давайте, не проходите мимо нарушений, спешите рискнуть своим здоровьем :ха-ха!:
Рисковать своим здоровьем ради близкого, без вариантов. Но ради государства, последнее дело, для этого есть специально обученные люди, которые живут на наши налоги. Сначала дадут медаль, потом забудут навсегда, и ходи выбивай грошовую пенсию по инвалидности у того же государства, и не факт что получится.
Коридор
Выведение на агрессию сразу исключает самооборону.
чоэта? я обозвал пьяного неадеквата нетрадиционносориентированным рогатым животным, этож не повод на меня с кулаками лезть? а он, вместо того, что бы патруль вызвать и написать на меня жалобу, кидаться начал, я защищался и сломал ему случайно ногу, он упал и лицо об асфальт разбил... по-моему вполне...


а вообще я не ожидал, что поступки, подобные описанным в первом посте, могут быть неоднозначно как-то восприняты, этож какое сознание лошарское должно быть, что бы пытаться ещё неадекватов защищать :шок:
Volodya
а он, вместо того, что бы патруль вызвать и написать на меня жалобу...
:rofl: :live:
Volodya
чоэта? я обозвал пьяного неадеквата нетрадиционносориентированным рогатым животным, этож не повод на меня с кулаками лезть?
Не повод. Но речи о самообороне никакой не идет, поскольку обозвал - значит возникли неприязненные отношения.

Неадекватов никто не защищает, речь о том, что присвоение отдельными гражданами функций полиции общую ситуацию в лучшую сторону не изменит, а вот вероятность негативных последствий высока.
Если имеешь активную гражданскую позицию в вопросе соблюдения ПДД - иди служить в ГИБДД и борись с нарушителями в рамках закона, имея на то полное юридическое право.
А Дикий Запад устраивать смысла большого нет - вы же видите, что ковбои, постреляв друг друга некоторое время, вынуждены были в итоге перейти к существующей полицейской системе, а одинокие поборники справедливости окопались в Голливуде.

Вы на себя примерьте ситуацию - вот нарушили Вы ПДД (согласитесь, это со всеми случается). И вдруг Вас обычные граждане преследуют, подрезают, лезут в авто и пытаются выхватить ключи. Какова Ваша реакция будет?

В перестройку фильм такой показывали - "Плюмбум или опасная игра". Как раз на текущую тему. Пересмотрите на досуге.

Я считаю, никаких активных действий - погонь, подрезаний, блокирования, вытаскивания тел из авто граждане предпринимать не должны - это дело полиции.
Проблема в том, чтобы полиция не награждала крутых Уокеров, расписавшись в своем бессилии, а оперативно реагировала бы на информацию от граждан об имеющих место или возможных правонарушениях.
Коридор
Вы на себя примерьте ситуацию - вот нарушили Вы ПДД (согласитесь, это со всеми случается).
случается, в прошлом году ехал с Байкала и превысил под горочку на 500р, до этого и не вспомню... и речь шла вообще-то об общественно-опасном поведении, как-то пьяный за рулём или вон, с ножём на улице... давай подождём, пока ближайший наряд прибудет, а тем временем он кого-нибудь убьёт уже, так что ли правильно по твоему? я так понимаю - когда он лично на тебя нападёт, ты тоже полицию ждать будешь?
Коридор
Как то от Ваших слов веет чем то очень знакомым и давно уже слышанным. Типа "сами робяты ничего не предпринимайте, есть спец. обученные и назначенные люди, они пусть и действуют". Да кто же против то? Небольшая- прямо мизерная- проблема заключается в том, что эти люди, специально обученные и поставленные, делать нихрена не хотят, им и так зряплату платят. Потому Ваши слова по факту выглядят так: "ничего не предпринимайте, утритесь, вас наглые хамы и чинуши **ут, а вы зато крепчаете да опыта набираетесь. Но сопротивляться- ни- ни! Это противозаконно, поэтому расслабьте булки и попытайтесь получить удовольствие". Может лично для Вас это и есть естественная и нормальная норма поведения. Для меня- категорично НЕТ. И когда дело касается лично меня или моих близких и родных- определять кого "стрелять, а кого нет" буду я. Не прокурор, не следак, не Вы и не господин Путин. И чем больше будет вероятность силового отпора, тем быстрей хамы и пофигисты перестанут править бал. Повторю ещё и ещё раз- не моя вина в том, что меня заставляют играть в эти игры. И не я выдумал их правила. Я принял эти правила и буду действовать соответственно. Алягер ком алягер...
Volodya
А кто Вам даст гарантию, что превышение скорости на 500 рэ некий Ваня Н. не расценит как общественно-опасное?
Вон на дорогах до рубания авто топором доходит, часто мелкое нарушение воспринимается как личное тяжкое оскорбление с последующим подрезанием, вытаскиванием и мордобитием. Вот представьте что общество и власти начали массовое поощрение активистов, использующих такие методы борьбы за всеобщее исполнение ПДД в их понимании. Причем с параллельной индульгенцией за подрезание, вытаскивание и мордобитие. Вы этого хотите?
Так ничто не ново в этом мире. Я просто пытаюсь напомнить прописные истины эмоциональным натурам.
Вы просто еще раз хотите наступить на те же самые грабли. Как я понимаю, опыт своей страны и иных стран для Вас ничего не значит.
Только это путь в никуда.
Единственный верный - заставить полицию, в данном случае ГИБДД, работать. Да, это сложно, даже почти невозможно, простые решения кажутся более жизненными и эффективными. Но это только кажется.
Коридор
Вот представьте что общество и власти начали массовое поощрение активистов, использующих такие методы борьбы за всеобщее исполнение ПДД в их понимании. Причем с параллельной индульгенцией за подрезание, вытаскивание и мордобитие. Вы этого хотите?
исполнение ПДД не может быть "в чьём-то понимании", оно либо есть, либо нет, а если нарушение ещё и общественную опасность несёт, то я двумя руками за то, что бы общество (в лице вот таких не безразличных мужиков) реагировало быстро и жёстко, с последующим освещением этого как Поступка (о чём, собственно, этот топик и был изначально), глядишь неадекваты остерегаться начнут... причём освещение и поощрение не менее важно, как в Китае на площади расстреливают с показом по ТВ, это профилактика называется, так
глядишь в следующий раз уже соревноваться будут, кто первый пьяному водителю в бубен зарядит
Volodya
Именно "в чьем то понимании". По другому не бывает. В одном случае это может быть человек с юридическим образованием, в другом - с дворовыми "понятиями". Результат будет отличаться разительно.

Не начнут. Просто положат монтировки или биты под сиденье, обзаведутся стволами травматическими а кто то возможно боевыми. Потому что противостоять полиции в общем случае невозможно а в итоге как правило накладно, а гражданину-активисту - легко, причем с большой вероятностью успеха. Далее начнут вооружаться активисты... Продолжать?

В Китае на площади расстреливают правоохранительные органы, по приговору суда, а не крутые Уокеры по наитию. Вы разницу не понимаете?
Коридор
не пойму - ты специально зарегистрировался, чтобы права синяков отстаивать? или ты может один из тех, кого парни из машины синего вытряхнули? :biggrin:
Volodya
Я не отстаиваю права синяков. Я отстаиваю право любого человека на то, чтобы квалификацию его действий проводили компетентные органы, а не неведомые Васи, действующие сообразно своим понятиям.
Вот я написал здесь всего несколько сообщений, а Вы уже проявляете по отношению ко мне агрессию, на "ты" вот перешли. И что то меня наталкивает на мысль, что в случае, если я случайно встречусь с Вами на дороге, и не дай бог Вам не понравится как я совершил маневр, есть большая вероятность что Вы выйдете из себя и начнете восстанавливать "справедливость" известным способом.
Да, зарегился потому, что тема заинтересовала.
Коридор
"на ты", это обычная модель общения в интернете, а вовсе не проявление агрессии, но если надо будет, то могу и жёстко отреагировать, сопли жевать в поисках ближайшего сотрудника точно не буду
Volodya
могу и жёстко отреагировать, сопли жевать в поисках ближайшего сотрудника точно не буду
со всеми? несмотря на количество человек и комплекцию оппонента?
Volodya
Вот потому то Вам и Вам подобным никаких прав безнаказанно действовать по своему усмотрению никто и не даст.
Counteract
ну в одиночку армию я не одолею, но сейчас речь же не об этом, хотя если это будет необходимо для защиты близких, например, то я попытаюсь...

и право действовать у нас есть, в целях самообороны, или предотвращения более опасных последствий, например

Показать спойлер
по секрету скажу - у меня в машине под рукой есть замечательное 19" мачете, однажды патруль ДПС так сильно впечатлился увиденным, что аж забыл про ранее найденный самокованный нож из мехпилы :biggrin: так вот я не проверял на людях, но ветки до трёх сантимов рубит даже щепок нет
Показать спойлер
Коридор
Так прям и вижу: схватили пьяного за шкварник, а тут народ налетел: "отпусти его, пусть компетентные органы разбираются" :rofl:
Коридор
Вы лично что доказать то хотите? Что подобными делами ДПСники должны заниматься? А с этим кто то спорит? Только Вы нарисовали тут нам лубок идеального государства и призываете действовать в соответствии с Вашими лубочными представлениями. Типа как один товарищ тут из страны западной демократии наставляет нас на путь истинный исходя из каких то своих ТАМОШНИХ умозаключений. А Вы попробуйте опуститься на грешную землю здесь и посмотреть на нашу жизнь не из окна персонального автомобиля или экрана зомбоящика! У нас РЕАЛЬНО дают больший срок человеку, надававшему по башке педофилу, чем самому этому педофилу! И история мирового развития однозначно показывает, что при отсутствии вменяемого правосудия расцветает махровым цветом линчевание. Сделайте доступными другие методы- тогда и разговор будет другим. А пока- сугубо моё мнение- лучше сидеть за решёткой чем лежать под крестом. И мне очень жаль, что такие времена настали. Ибо был я свидетелем и другого времени, других взаимоотношений...
Volodya
"на ты", это обычная модель общения в интернете, а вовсе не проявление агрессии, но если надо будет, то могу и жёстко отреагировать, сопли жевать в поисках ближайшего сотрудника точно не буду
Володь, расскажи нам свой порядок действий? Ты же в бок бы прикурил девятос, да? :злорадство:
StasRn
для таких случаев как раз и надо оружие иметь
Volodya
ну то есть достаешь ствол и шмаляешь??? Верно?
Или нет ствола?
StasRn
нет, звоню в полицию и жду дежурку
Volodya
нет, звоню в полицию и жду дежурку
А как же это:"если надо будет, то могу и жёстко отреагировать, сопли жевать в поисках ближайшего сотрудника точно не буду"

Или эти чуваки до состояния "если надо жестко отреагировать..." еще не дотягивают?
StasRn
ты щас чо ждёшь? что я скажу - "достаю мачете и в фарш их" или "с двух стволов промеж глаз"? может ещё и видео процесса снять, что бы точно сесть? :безум: по ситуации буду действовать, я по видео не понял чего там произошло, может без звука потому что... из видеоряда я увидел каких-то гопников, которые что-то похожее на ствол имели и, видимо, ругались...

p.s. в случае такого нападения, особенно если с семьёй и без оружия, самый простой выход - давить тех, что слева и уходить до ближайшего сотрудника, сотрудник и заявление о нападении обязательно, потому что обязательно найдётся кто-то типа "коридора", который посчитает, что зря по асфальту гражданина размазали и сообщит г.н. автомобиля, а там уже отмазаться тяжело будет (я, на месте свидетеля оказавшись, в таком случае скорее всего и марку машины не смог бы опознать)
Коридор
Господа Коридор, Ловкий парень, СтасРн и им сочувствующие!
Начну с "накипело" - вы оценивание уровень моей адекватности по ответу на единственный пост? А вы берёте в расчёт, что до вашего сообщения я прочитал огромное количество подобных сообщений вконтакте в целом, в аст54, на дроме и в других онлайн-источниках? Да, так совпало, что "накипело" пришлось именно на этот пост, хотите верьте, хотите нет!
По поводу "бить" или "уходить в сугроб" - а что если в машине на заднем сиденье дети? Они же не виноваты, что за рулём сидит дурачок! А, стукни я их своим автомобилем в бок на 60 км/ч, пострадавших было бы в том автомобиле вполне достаточно, при том, что у меня скорее всего даже царапины не было...
Кто знает меня хорошо, могут сказать, что я человек, хоть и выспыльчивый, но большей частью весьма уравновешенный и вывести меня из состояния спокойствия не так-то легко!
А теперь воспользуемся вашими же фантазийными и толерантными методами. И так, представьте: вы идёт по улице с женой и двумя детьми, переходите дорогу аккуратно на зелёный сигнал светофора, и тут, откуда ни возьмись, вылетает белая Хонда Домани и сбивает вашу супругу и детей. Одного взгляда в сторону тел достаточно, чтобы понять: ВСЁ! КОНЕЦ! Реанимация не поможет!!! В этот момент Хонда приостанавливается после светофора, из не выходят два пьяных вусмерть тела и хихикая говорят: "О! Как будто в боулинг сходили!". Далее садятся в машину и спокойно уезжают...
Вы начинаете вызванивать ДПС, МЧС, скорую и всех прочих, но вот беда, вы не запомнили номер автомобиля, а приехавшие сотрудники полиции говорят вам: "Извините. Свидетелей нет, камер здесь нет, без номера идентифицировать автомобиль только по модели не представляется возможным. Ничем помочь не можем!"... (Типун мне на язык, чтобы никогда ни с кем такого не произошло!)
И что вам ваши специальные службы, сертифицированные аппараты и прочая бюрократическая мишура?
Мужчина должен не отстаивать какие-то абстрактные правила, псевдозаконы и социальные условности, но мужчина должен отстаивать честь и совесть!
Да, я за суд Линча! Да, я понимаю, что не все мои действия законны! Да, я понимаю, что это может плохо кончиться!
Но, давайте, вы оставите мне право выбора моего пути!
BlackDemon
Покажи где у тебя право выбора отобрали?
Цитатой...
Показать спойлер
За Коридора не скажу... я с его точкой зрения не совсем согласен...
Показать спойлер
StasRn
Обрати внимание, 99,9% форумчан "жмут вам руку"... Я и Ловкий Парень тоже кстати...

Мы же всего лишь обратили твое внимание на необходимую осторожность и внимательность в данном вопросе, во избежание так сказать - с той стороны тоже могут идеологически подкованные оказаться, с прямо противоположным виденьем мира...
Volodya
ты щас чо ждёшь?
Со звуком все же пересмотри...
Хочу чтоб тебе мачете не пригодился...
StasRn
Покажи где у тебя право выбора отобрали?
Цитатой...
Уважаемый, мне кажется, Вы путаете абстрактное право выбора и вполне конкретное право выбора пути !
StasRn
В наибольшей мере, для начала, меня задело фантасмагорическое творчество Ловкого парня.
А потом уже то, что давая советы, некоторыми фразами вы говорите: это не законно, кто ты такой, чтобы кого-то останавливать, бойся и терпи... И т.д. Далее объяснять нужно?
BlackDemon
Лёш, надо делать поправку на страну Фантасмагорию, откуда Ловкий парень трансляцию ведёт, и не обижаться :хехе:
Артём
Артём, я, честно говоря, не знаю, откуда именно он пишет... Да и не обижаюсь я. Так - вспылил, изложил мысли (по возможности вежливо), и забыл :хехе:
BlackDemon
И оппоненты так аналогично я так думаю.
А по факту я так думаю от обсуждения на форуме ничего не изменится, кто как раньше поступал, тот так и будет поступать дальше. Это ж от человека зависит...
BlackDemon
Да, я за суд Линча! Да, я понимаю, что не все мои действия законны! Да, я понимаю, что это может плохо кончиться!
Но, давайте, вы оставите мне право выбора моего пути!
Вы просто не понимаете, о чем говорите. Суд Линча - это не инициатива отдельно взятого ковбоя, это суд толпы. В одиночку не линчуют. Смысл суда Линча - коллективное наказание "виновного". В итоге наказывать за самосуд просто некого - невозможно же всю толпу посадить.
То, что делаете Вы - самоуправство, ст 330 УК РФ.

А вы берёте в расчёт, что до вашего сообщения я прочитал огромное количество подобных сообщений вконтакте в целом, в аст54, на дроме и в других онлайн-источниках?
Так это же просто здорово - значит в нашем обществе есть достаточное количество здраво мыслящих людей. :live:
Коридор
Ну Вы хотя бы в Википедии посмотрели что ли определения термина "суд Линча" А то несолидно как то одну из трактовок выдавать за Истину!
Не пользуюсь Википедией, так как она в общем представляет собой помойку из не пойми кем выложенных данных.

Вот, почитайте, перевод кривой конечно, но суть понятна.
http://ru.knowledgr.com/00068306/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B0
Артём
Лёш, надо делать поправку на страну Фантасмагорию, откуда Ловкий парень трансляцию ведёт
Интересно и что же это за поправка такая?
Вообще-то Ловкий парень не смотря на отъезд не растерял связи с Родиной, здесь живут мои родители и друзья. Я отъехал под конкретную задачу, а не иммигрировал навсегда как тут некоторые непонятно с какого перепугу думают. Читаю новости как читал, в курсе того что происходит в городе и стране. Вот после очередного визита в отпуск домой правда начал задумываться а стоит ли мне спешить домой со всеми этими современными Украинами, Крымами, Сирией и курсом рубля, может лучше не торопиться домой поднимать Россию а посмотреть издалека на всю эту возьню? Пока что Родину издалека любить не запрещают вроде бы :ха-ха!: